Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

kozaruの記事一覧
選手変更!全23名、街クラブからも3名が選出!【U-15日本代表】ウズベキスタン遠征(7/21~7/30)メンバー・スケジュール発表!
1001

選手変更!全23名、街クラブからも3名が選出!【U-15日本代表】ウズベキスタン遠征(7/21~7/30)メンバー・スケジュール発表!

日本サッカー協会(JFA)は7月21日~30日に行われるU-15日本代表ウズベキスタン遠征に参加するメンバーとスケジュールを発表しました。 スタッフ 監督:平田 礼次 ヒラタ レイジ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:西嶋 弘之 ニシジマ ヒロユキ(日本サッカー協会 JFAコーチ)...
2024年度 尼崎市中学校総合体育大会サッカー競技大会(阪神大会予選・兵庫) 優勝は小園中学校!阪神大会出場3チーム決定!未判明分1試合から組合せ・結果情報募集
975

2024年度 尼崎市中学校総合体育大会サッカー競技大会(阪神大会予選・兵庫) 優勝は小園中学校!阪神大会出場3チーム決定!未判明分1試合から組合せ・結果情報募集

2024年度 尼崎市中学校総合体育大会サッカー競技大会 優勝:小園中学校 準優勝:大庄中学校 第3位:園田中学校 以上3チームは、7/20~22に行われる阪神中学校総合体育大会サッカー競技大会に尼崎地区代表として出場 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チー...
2024年度 国民スポーツ大会 (国スポ) 四国ブロック大会 少年女子 8/9.10.11開催!組合せ掲載
134

2024年度 国民スポーツ大会 (国スポ) 四国ブロック大会 少年女子 8/9.10.11開催!組合せ掲載

2024年度 第45回国民スポーツ大会四国ブロック大会 サッカー競技(ミニ国体) 少年女子 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・参加メンバー ・過去の大会結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ 8/9 16:30 高知 - 香川 18:30 愛媛 ...
各地域から8名が選出!エリート女子GKキャンプ(7/16~18@Jヴィレッジ)メンバー・スケジュール発表!
330

各地域から8名が選出!エリート女子GKキャンプ(7/16~18@Jヴィレッジ)メンバー・スケジュール発表!

日本サッカー協会(JFA)は将来のなでしこジャパンゴールキーパー(GK)を発掘・育成するプロジェクト「女子GKキャンプ」に参加するメンバーとスケジュールを発表しました。(2024年7月12日発表) スタッフ GKコーチ[チーフ]:井嶋 正樹 イジマ マサキ(日本サッカー協会 JFAコーチ) GKコーチ:小林...
【長崎大学サッカー部 寄稿】ーマネージャー日記 7/10ー
105

【長崎大学サッカー部 寄稿】ーマネージャー日記 7/10ー

こちらの記事はジュニアサッカーNEWSメディアパートナー 長崎大学サッカー部様よりご寄稿いただきました。 大学サッカー部の活動、大学生のサッカーへの想い、高校時代のサッカーと勉強の両立についてなど、中学生高校生・保護者の皆さんのお役に立てばと思います。 (参照元:長崎大学サッカー部マネージャー日記) マネージ...
【京都大学体育会サッカー部 寄稿】分岐点(1回生プレーヤー 尾崎祐太)
114

【京都大学体育会サッカー部 寄稿】分岐点(1回生プレーヤー 尾崎祐太)

こちらの記事はジュニアサッカーNEWSメディアパートナー 京都大学体育会サッカー部様よりご寄稿いただきました。 大学サッカー部の活動、大学生のサッカーへの想い、高校時代のサッカーと勉強の両立についてなど、中学生高校生・保護者の皆さんのお役に立てばと思います。 週に1回投稿します。 (参照元:京都大学体育会サッ...
【東京大学ア式蹴球部 寄稿】エピソード0 上田雄大(1年/DF/土浦第一高校)
156

【東京大学ア式蹴球部 寄稿】エピソード0 上田雄大(1年/DF/土浦第一高校)

こちらの記事はジュニアサッカーNEWSメディアパートナー 東京大学ア式蹴球部 様よりご寄稿いただきました。 大学サッカー部の活動、大学生のサッカーへの想い、高校時代のサッカーと勉強の両立についてなど、中学生高校生・保護者の皆さんのお役に立てばと思います。 (参照元:feelings 東京大学ア式蹴球部ブログ)...
2024年度 三田市中学校総合体育大会サッカー競技大会(丹有大会予選・兵庫) 優勝は三田学園中学校!丹有大会出場5チーム決定!引き続き未判明分の情報募集
995

2024年度 三田市中学校総合体育大会サッカー競技大会(丹有大会予選・兵庫) 優勝は三田学園中学校!丹有大会出場5チーム決定!引き続き未判明分の情報募集

2024年度 三田市中学校総合体育大会サッカー競技大会 優勝:三田学園中学校 準優勝:けやき台中学校 第3位:ゆりのき台中学校 or 富士中学校 第4位:ゆりのき台中学校 or 富士中学校 第5位:八景中学校 以上5チームは7/13.14に行われる丹有地区中学校総合体育大会サッカー競技大会に出場 目次 ・大会...
2024年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間大会スケジュール一覧
6765

2024年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間大会スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています! 2024年度カレンダー 2024年4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 2025年1月 2月 3月 大会の情報は随時募集して...
2024年度 サッカーカレンダー【和歌山】年間大会スケジュール一覧
2996

2024年度 サッカーカレンダー【和歌山】年間大会スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています! 2024年度カレンダー 2024年4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 2025年1月 2月 3月 大会の情報は随時募集して...
【メンバー】2024年度 神戸市トレセン 男子 U-11 参加選手 兵庫県
598

【メンバー】2024年度 神戸市トレセン 男子 U-11 参加選手 兵庫県

2024年度 神戸市トレセン 男子 U-11 に参加する選手の情報をお知らせします。 ※こちらは公式情報ではありません。情報に誤りがある場合がありますので必ず公式情報の確認をお願いします。 お名前やチーム名などに間違いがある場合はお知らせください。 神戸市トレセン 男子 U-11 メンバー No  氏名   ...
【メンバー】2024年度 神戸市トレセン 女子 U-11 参加選手 兵庫県
252

【メンバー】2024年度 神戸市トレセン 女子 U-11 参加選手 兵庫県

2024年度 神戸市トレセン 女子 U-11 に参加する選手の情報をお知らせします。 ※こちらは公式情報ではありません。情報に誤りがある場合がありますので必ず公式情報の確認をお願いします。 お名前やチーム名などに間違いがある場合はお知らせください。 神戸市トレセン 女子 U-11 メンバー No  氏名   ...
【メンバー】2024年度 神戸市トレセン 女子 U-12 参加選手 兵庫県
284

【メンバー】2024年度 神戸市トレセン 女子 U-12 参加選手 兵庫県

2024年度 神戸市トレセン 女子 U-12 に参加する選手の情報をお知らせします。 ※こちらは公式情報ではありません。情報に誤りがある場合がありますので必ず公式情報の確認をお願いします。 お名前やチーム名などに間違いがある場合はお知らせください。 神戸市トレセン 女子 U-12 メンバー No  氏名   ...
【メンバー】2024年度 神戸市トレセン 男子 U-12 参加選手 兵庫県
625

【メンバー】2024年度 神戸市トレセン 男子 U-12 参加選手 兵庫県

2024年度 神戸市トレセン 男子 U-12 に参加する選手の情報をお知らせします。 ※こちらは公式情報ではありません。情報に誤りがある場合がありますので必ず公式情報の確認をお願いします。 お名前やチーム名などに間違いがある場合はお知らせください。 神戸市トレセン 男子 U-12 メンバー No  氏名   ...
【メンバー変更あり】フランス遠征に臨む26名が発表!欧州組も招集【U-19日本代表】モーリスレベロトーナメント(6/1~6/18@フランス/ブーシュ=デュ=ローヌ)メンバー・スケジュール発表!
835

【メンバー変更あり】フランス遠征に臨む26名が発表!欧州組も招集【U-19日本代表】モーリスレベロトーナメント(6/1~6/18@フランス/ブーシュ=デュ=ローヌ)メンバー・スケジュール発表!

5月29日、日本サッカー協会は「モーリスレベロトーナメント(6/1~6/18@フランス/ブーシュ=デュ=ローヌ)」に参加するU-19日本代表メンバーとスケジュールを発表しました。 スタッフ 監督:船越 優蔵 フナコシ ユウゾウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:菅原 大介 スガワラ...
【メンバー変更あり】細谷 真大 選手など25名が招集!佐野 航大 選手が初招集【U-23日本代表】 国際親善試合 vs. U-23アメリカ代表(6/7.6/11 アメリカ・カンザスシティ)メンバー・スケジュール発表!
529

【メンバー変更あり】細谷 真大 選手など25名が招集!佐野 航大 選手が初招集【U-23日本代表】 国際親善試合 vs. U-23アメリカ代表(6/7.6/11 アメリカ・カンザスシティ)メンバー・ス...

2024年5月30日、日本サッカー協会はU-23アメリカ代表との国際親善試合(6/7.6/11 アメリカ・カンザスシティ)に出場するU-23日本代表メンバーとスケジュールを発表しました。 スタッフ 監督:大岩 剛 オオイワ ゴウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:羽田 憲司 ハネダ...
2024年度 和歌山県U-12ホップリーグ 3部順位決定戦 優勝は八幡台JSC!入替戦出場3チーム決定! 情報提供ありがとうございます!
572

2024年度 和歌山県U-12ホップリーグ 3部順位決定戦 優勝は八幡台JSC!入替戦出場3チーム決定! 情報提供ありがとうございます!

和歌山県U-12ホップリーグ 3部順位決定戦 優勝:八幡台JSC 準優勝:FCブラスト 第3位:小倉高積JSC 3部前期優勝を決めたのは、八幡台JSCでした。おめでとうございます! 決勝ではFCブラストとの1点を争う接戦を制して優勝を決めました。 上記3チームは、6/16に行われる和歌山県U-12ホップリーグ...
全国から20名が選出!【JFAエリートプログラム女子U-14】日韓交流(6/3-7@J-GREEN堺)メンバー・スケジュール掲載!
791

全国から20名が選出!【JFAエリートプログラム女子U-14】日韓交流(6/3-7@J-GREEN堺)メンバー・スケジュール掲載!

2024年5月31日(金)、日本サッカー協会は6月3日(月)~7日(金)にJ-GREEN堺にて行われるエリートプログラム女子U-14 日韓交流に参加するメンバーとスケジュールを発表しました。 スタッフ 監督:横道 玲香 ヨコミチ レイカ(日本サッカー協会 JFAコーチ) コーチ:佐野 佑樹 サノ ユウキ(日本...
【京都大学体育会サッカー部 寄稿】あと一歩 vs大阪公立大学
197

【京都大学体育会サッカー部 寄稿】あと一歩 vs大阪公立大学

こちらの記事はジュニアサッカーNEWSメディアパートナー 京都大学体育会サッカー部様よりご寄稿いただきました。 大学サッカー部の活動、大学生のサッカーへの想い、高校時代のサッカーと勉強の両立についてなど、中学生高校生・保護者の皆さんのお役に立てばと思います。 週に1回投稿します。 (参照元:京都大学体育会サッ...
Return Top