ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

日本代表

Category
【久保建英ら東京オリンピック世代多数!初招集13名!】SAMURAI BLUE(日本代表)メンバー・スケジュール発表!【コパアメリカブラジル2019】6/14〜7/7
67

【久保建英ら東京オリンピック世代多数!初招集13名!】SAMURAI BLUE(日本代表)メンバー・スケジュール発表...

日本サッカー協会は、2019年6月14日(金)〜7月7日(日)に開催される「コパアメリカブラジル2019」のメンバーとスケジュールを発表しました。 日本代表の成長における最高の舞台と言えるコパアメリカブラジル大会には若い選手が多数選出されました。 冨安 健洋選手、トゥーロン国際大会に招集された伊藤 達哉選手、...
2019国際サッカートーナメント大会参加決定【全日本大学選抜U-20メンバー発表】5/27〜6/3@韓国
133

2019国際サッカートーナメント大会参加決定【全日本大学選抜U-20メンバー発表】5/27〜6/3@韓国

全日本大学サッカー連盟は、5月27日(月)〜6月3日(月)に韓国で行われる「2019国際サッカートーナメント大会」にU-20全日本大学選抜チームが参加することを発表しました。それに伴い、参加メンバーも決定しましたのでお伝えします。 2019国際サッカートーナメント大会 選手 ▽GK 1   稲葉 亜我志 イナ...
【久保建英、中山雄太、大迫敬介初招集】SAMURAI BLUE(日本代表)メンバー・スケジュール発表!【キリンチャレンジカップ2019】6/5@愛知、6/9@宮城
90

【久保建英、中山雄太、大迫敬介初招集】SAMURAI BLUE(日本代表)メンバー・スケジュール発表!【キリンチャレ...

日本サッカー協会は、2019年6月5日(水)、9日(日)に開催される「キリンチャレンジカップ2019」のメンバーとスケジュールを発表しました。 6月5日(水)は愛知県の豊田スタジアムにてトリニダード・トバゴ代表と、9日(火)は宮城県のひとめぼれスタジアム宮城にてエルサルバドル代表と対戦します。 北中米カリブ海...
【U-15日本代表候補】参加メンバー・スケジュール発表!トレーニングキャンプ 5/26-29@東京/千葉メンバー変更あり
301

【U-15日本代表候補】参加メンバー・スケジュール発表!トレーニングキャンプ 5/26-29@東京/千葉メンバー変更...

日本サッカー協会は5月20日(月)、東京および千葉において開催されるトレーニングキャンプに参加するメンバーを発表しました。キャンプは5月26日(日)~29日(水)の4日間にわたって開催されます。 スタッフ 監督:森山 佳郎 モリヤマ ヨシロウ (日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:廣山 ...
【東京五輪世代】相馬勇紀、田中駿汰ら5選手を初招集!U-22日本代表メンバー・スケジュール発表!第47回トゥーロン国際大会2019(6/1~15@フランス)
111

【東京五輪世代】相馬勇紀、田中駿汰ら5選手を初招集!U-22日本代表メンバー・スケジュール発表!第47回トゥーロン国...

日本サッカー協会は、2019年6月1日(土)〜15日(火)にフランスで開催される「第47回トゥーロン国際大会2019」のメンバーとスケジュールを発表しました。 スタッフ 監督代行:横内 昭展 ヨコウチ アキノブ (日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:本吉 剛 モトヨシ ツヨシ (日本サッ...
18歳遠藤、坂口招集!なでしこジャパン(日本女子代表)メンバー発表! FIFA女子ワールドカップ フランス 2019(6/7~7/7)
142

18歳遠藤、坂口招集!なでしこジャパン(日本女子代表)メンバー発表! FIFA女子ワールドカップ フランス 2019...

日本サッカー協会は、国際親善試合 対スペイン女子代表(6/2@ル・トゥケ)・FIFA女子ワールドカップ フランス 2019(6/7~7/7)の参加メンバーとスケジュールを発表しました。 国際親善試合 対スペイン女子代表(6/2@ル・トゥケ) FIFA女子ワールドカップ フランス 2019(6/7~7/7) ス...
【U-16日本代表候補】トレーニングキャンプ メンバー・スケージュール発表!(5/12~15@J-GREEN堺)
459

【U-16日本代表候補】トレーニングキャンプ メンバー・スケージュール発表!(5/12~15@J-GREEN堺)

日本サッカー協会は2019年5月12日(日)〜15日(水)に大阪府で行われるトレーニングキャンプの参加メンバーを発表しました。 U-16日本代表候補トレーニングキャンプ(5/12~15@J-GREEN堺) スタッフ 監督:濱崎 芳己 ハマサキ ヨシミ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:...
エリートプログラム女子U-13 メンバー・スケジュール発表!キヤノン ガールズ  トレーニングキャンプ(5/9-12@J-GREEN堺)
478

エリートプログラム女子U-13 メンバー・スケジュール発表!キヤノン ガールズ トレーニングキャンプ(5/9-12...

日本サッカー協会は2019年5月9日(木)~12日(日)にかけて大阪府で行われる「キャノン ガールズ・キャンプ JFAエリートプログラム女子U-13 トレーニングキャンプ」に参加するメンバー・スケジュールを発表しました。 キヤノン ガールズキャンプ エリートプログラム女子U-13  トレーニングキャンプ(5/...
U-20日本代表メンバー・スケジュール発表! U-20ワールドカップポーランド2019(5/23~6/15)
185

U-20日本代表メンバー・スケジュール発表! U-20ワールドカップポーランド2019(5/23~6/15)

日本サッカー協会は2019年5月23日(日)〜6月15日(土)にポーランドで行われるU-20ワールドカップポーランド2019の日本代表メンバーを発表しました。 U-20ワールドカップポーランド2019(5/23~6/15) スタッフ 監督:影山 雅永 カゲヤマ マサナガ(日本サッカー協会ナショナルコーチン...
メンバー・スケジュール発表!U-19日本女子代表 フランス遠征【SUD Ladies Cup】5/5-5/21
236

メンバー・スケジュール発表!U-19日本女子代表 フランス遠征【SUD Ladies Cup】5/5-5/21

日本サッカー協会は2019年5月5日(日)~21日(火)にかけてフランス遠征(SUD Ladies Cup)に参加するU-19日本女子代表メンバーを発表しました。SUD Ladies Cupでは、メキシコ、ガボン、朝鮮民主主義人民共和国、ハイチ、フランスとの対戦が予定されています。 スタッフ 監督:池田 太 ...
メンバー変更有【U-16日本女子代表】 欧州遠征 メンバー・スケジュール発表! 〜第4回デッレナツィオーニトーナメント〜(4/23-5/8) 
475

メンバー変更有【U-16日本女子代表】 欧州遠征 メンバー・スケジュール発表! 〜第4回デッレナツィオーニトーナメン...

日本サッカー協会は2019年4月23日(火)から5月8日(水)にかけて行われる「第4回デッレナツィオーニトーナメント」に参加するU-16日本女子代表メンバーを発表しました。 スタッフ 監督:狩野 倫久 カノウ ミチヒサ (日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/SAGAWA SHIGA FC) コーチ:...
中体連から神村学園 大迫 塁選手招集!【U-15日本代表】欧州遠征メンバー・スケジュール〜第16回デッレナツィオーニトーナメント(4/23-5/7)
892

中体連から神村学園 大迫 塁選手招集!【U-15日本代表】欧州遠征メンバー・スケジュール〜第16回デッレナツィオーニ...

日本サッカー協会は2019年4月23日(火)、5月7日(土)~11月5日(火)にかけて行われる「第16回デッレナツィオーニトーナメント」に参加するU-15日本代表メンバーを発表しました。 2004年生まれの選手が中心となる”04ジャパン”は、2021年のU-17ワールドカップ出場を目標に2月に福島で代表候補合...
鹿島MF安部裕葵選手や広島GK大迫敬介選手など21名招集!【U-20日本代表候補 】メンバー・スケジュール発表!〜トレーニングキャンプ @千葉(4/14-16)〜関川郁万選手 追加招集
189

鹿島MF安部裕葵選手や広島GK大迫敬介選手など21名招集!【U-20日本代表候補 】メンバー・スケジュール発表!〜ト...

日本サッカー協会は2019年4月14日(日)〜16日(火)に千葉県で行われるU-20日本代表候補トレーニングキャンプのメンバーを発表しました。 Jリーグで活躍しているGK大迫敬介選手(サンフレッチェ広島)やDF東俊希選手(サンフレッチェ広島)、DF橋岡大樹選手(浦和レッズ)、MF安部裕葵選手(鹿島アントラーズ...
メンバー・スケジュール発表!ユニバーシアード日本女子代表候補トレーニングキャンプ(4/15-18@静岡)
307

メンバー・スケジュール発表!ユニバーシアード日本女子代表候補トレーニングキャンプ(4/15-18@静岡)

日本サッカー協会は、2019年4月15日(月)~18日(木)にかけて静岡県で行われるトレーニングキャンプのメンバーとスケジュールを発表しました。 ※ユニバーシアード(Universiade)は、国際大学スポーツ連盟(略称 FISU)が主催する総合競技大会。 全世界の学生たちが集まり、一般に「学生のためのオリン...
日本高校サッカー選抜 欧州遠征 メンバー・スケジュール | 日本高校選抜 欧州遠征 第57回デュッセルドルフ国際ユースサッカー大会 4/11~24
469

日本高校サッカー選抜 欧州遠征 メンバー・スケジュール | 日本高校選抜 欧州遠征 第57回デュッセルドルフ国際ユー...

日本サッカー協会は3月29日(金)、「第57回デュッセルドルフ国際ユースサッカー大会」、欧州遠征に参加するメンバー・スケジュールを発表しました。 スタッフ 団長:三井 耕 ミツイ コウ (東京都立葛飾野高) 総務:渡邉 健 ワタナベ ケン (長崎県立猶興館高) 監督:朝岡 隆蔵 アサオカ リュウゾウ (船...
鎌田大地選手・橋本拳人選手の出身チーム紹介!日本代表【新生日本国内2戦目はボリビア代表に1-0零封!】キリンチャレンジカップ2019
482

鎌田大地選手・橋本拳人選手の出身チーム紹介!日本代表【新生日本国内2戦目はボリビア代表に1-0零封!】キリンチャレン...

2019年3月26日(火)、キリンチャレンジカップ2019で日本代表はボリビア代表と対戦します。 19:30キックオフ。会場は兵庫県のノエビアスタジアム神戸。 ボリビア代表は2019年2月7日に発表された最新のFIFAランキングでは60位にランクインしています。(日本代表は27位) FIFAワールドカップには...
中島翔哉選手・鈴木武蔵選手の出身チーム紹介!日本代表【2019年国内初戦は強豪コロンビア相手に善戦も勝利ならず!】キリンチャレンジカップ2019
525

中島翔哉選手・鈴木武蔵選手の出身チーム紹介!日本代表【2019年国内初戦は強豪コロンビア相手に善戦も勝利ならず!】キ...

2019年3月22日(金)、キリンチャレンジカップ2019は19:20キックオフで日本代表はコロンビア代表と対戦します。 会場は神奈川県の日産スタジアム。 2019年A代表の国内初戦となります! コロンビア代表は2019年2月7日に発表された最新のFIFAランキングでは12位にランクインしています。(日本代表...
JFAエリートプログラム女子U-14トレーニングキャンプ(3/25 – 28@岡山)メンバー・スケジュール発表!
397

JFAエリートプログラム女子U-14トレーニングキャンプ(3/25 – 28@岡山)メンバー・スケジュー...

日本サッカー協会は2019年3月25日(月)~3月28日(木)にかけて行われる「JFAエリートプログラム女子U-14 トレーニングキャンプ@岡山」に参加するメンバー・スケジュールを発表しました。 JFAエリートプログラム女子U-14トレーニングキャンプ(3/25 – 28@岡山) スタッフ 監督:...
【日テレ・ベレーザから10名招集】なでしこジャパン(日本女子代表)ヨーロッパ遠征(4/1-11)参加メンバー・スケジュール発表!
222

【日テレ・ベレーザから10名招集】なでしこジャパン(日本女子代表)ヨーロッパ遠征(4/1-11)参加メンバー・スケジ...

日本サッカー協会は、2019年4月1日(月)〜4月11日(木)にかけて行われるヨーロッパ遠征への参加メンバーとスケジュールを発表しました。 詳細は以下の通りです。 なでしこジャパン(日本女子代表)ヨーロッパ遠征(4/1-11) スタッフ 監督:高倉 麻子 タカクラ アサコ(日本サッカー協会 ナショナルコーチン...
【写真掲載!】全日本大学選抜 メンバー発表!「デンソーカップ海外キャンプ」および「DENSO CUP SOCCER 大学日韓 定期戦」3/6~18!
600

【写真掲載!】全日本大学選抜 メンバー発表!「デンソーカップ海外キャンプ」および「DENSO CUP SOCCER ...

情報をいただきました!ありがとうございます! 《試合結果》 全日本大学選抜 1-2 全韓國大學選抜 全日本大学サッカー連盟は、3月6日(水)より行われる「デンソーカップ海外キャンプ(アメリカ遠征)」および「DENSO CUP SOCCER 第16回大学日韓(韓日)定期戦」に参加するメンバーを発表しました。 「...

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top