ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ3部A(兵庫)7/10結果! 全日程終了!

4月10日から行われている2022年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ3部Aの情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

東地区
1位:センアーノG
2位:みさきC
3位:センアーノI

西地区
1位:ヴィッセルB
2位:玉津C
3位:ヨーケンB

南地区
1位:多井畑D
2位:西須磨C
3位:SNSC C

北地区
1位:フレスカD
2位:夢野の丘C
3位:小部C

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

東地区 6/26更新 日程終了

1位:センアーノG・2位:みさきC・3位:センアーノI・4位:コスモG・5位:高羽C・6位:西灘D・7位:コスモH・8位:東灘C・9位:成徳B・10位:なぎさC・11位:コスモF

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

西地区  7/2.3更新 日程終了

1位:ヴィッセルB・2位:玉津C・3位:ヨーケンB・4位:井吹台H・5位:学園C・6位:新多聞D・7位:マリノD・8位:霞ヶ丘B・9位:塩屋C・10位:東舞子D・11位:岩岡C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南地区 7/10更新 日程終了 ご入力ありがとうございました!

1位:多井畑D・2位:西須磨C・3位:SNSC C・4位:若草C・5位:SNSC D・6位:北須磨B・7位:高倉台B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

北地区 2次リーグ 7/10更新 日程終了

上位リーグ
1位:フレスカD・2位:夢野の丘C・3位:小部C・4位:箕谷D・5位:鹿の子台C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

下位リーグ
6位:八多B・7位:木津B・8位:北五葉B・9位:有野C・10位:ウイングスB

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

北地区 6/18更新 1次リーグ終了

1位:フレスカD・2位:鹿の子台C・3位:小部C・4位:夢野の丘C・5位:箕谷D・6位:八多B・7位:北五葉B・8位:木津B・9位:ウイングスB・10位:有野C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

関連記事

【関連大会】
1部A  2部A  2部B  3部B  4部A  4部B

小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧

2022年度 兵庫県リーグ戦表一覧

2022年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ3部A

日程

2022年4月10日(日)~

会場

神戸市内各会場

大会概要

試合時間は30分(15分-5分-15分)
前期/後期ファーストリーグ/後期ファイナルリーグ(トーナメント)の3ステージ制
後期は、前期の順位に応じて、六甲リーグ(前期各ブロック1~4位チーム)、摩耶リーグ(前期各ブロック5~8位チーム)、みなとリーグ(前期各ブロック9位以下のチーム)に分かれ、1回戦総当りのファーストリーグを行い、ファーストリーグの順位ごとに1回戦総当りのファイナルリーグ(六甲リーグ1位グループはトーナメント戦)を行い、順位を決定する。

※2021年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。

レギュレーション

新型コロナウイルス(COVID-19)感染対策を講じつつ開催

【試合参加条件】
① 選手(※励ます会を通じても各団保護者様へ伝えております)
・保護者の了解の下、また、平熱を超える発熱などがなく健康状態が良好なこと
・当面の間、日々検温を行い、リーグ戦当日の体温を貴チーム担当コーチに伝えること
② 指導者(監督・コーチ)
・日々、別紙チェック項目を確認し、チェック欄が埋まらない場合は会場へ赴かないこと
・当日の選手及び指導者の検温結果が良であることを確認し、メンバー表の検温欄にチェックを
記載し主審に提出すること
※主審は試合終了後、メンバー表をチームに返す
【時間とチーム数】
・当面の間、密を避けるため、原則 1 コート約 3 時間を 3 チームにて試合をおこなう
【その他対策】
・キックオフ時及び試合終了時の整列挨拶を行わない
・ベンチではマスク着用を推奨する(熱中症予防の観点から常時着用を義務付けなし)
・各チームで会場到着及び退出時の手洗いの励行、アルコール消毒等の実施をしてください
・観戦については、約 1Mのソーシャルディスタンスを維持することを意識してください

参照:神戸市サッカー協会
※2021年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。

参加チーム

<東地区 11チーム>
東灘C・成徳B・コスモF・コスモG・コスモH・みさきC・西灘D・なぎさC・センアーノG・センアーノI・高羽C

<西地区 11チーム>
東舞子D・新多聞D・学園C・ヨーケンB・塩屋C・マリノD・井吹台H・玉津C・霞ヶ丘B・岩岡C・ヴィッセルB

<南地区 7チーム>
北須磨B・高倉台B・多井畑D・若草C・SNSC C・SNSC D・西須磨C

<北地区 10チーム>
八多B・有野C・箕谷D・ 北五葉B・木津B・小部C・夢野の丘C・ウイングスB・フレスカD・鹿の子台C

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ3部A(兵庫)10/24結果!西地区はヴィッセル神戸Bが1位! 前期日程終了

<2020年度>

2020年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ3部A (兵庫県) 前期全日程終了 六甲リーグ進出チーム決定

<2019年度>

2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 3部A・前期リーグ 兵庫 全日程終了

最後に

各地区1位の皆さんおめでとうございます!
後期リーグも頑張ってください!

Return Top