ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

兵庫小学生

Category
2019年度 第7回西和サマーカップ U-10 (奈良県)組合せ掲載!開催8/3,4!
42

2019年度 第7回西和サマーカップ U-10 (奈良県)組合せ掲載!開催8/3,4!

8月3日(土)、4日(日)に開催されます西和サマーカップU-10の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。奈良県内外より24チームが参加します。夏真っ盛り、選手の皆さん、体調に気を付けて頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 この大会についてご存知の方がいらっしゃいましたら情報提供をお願いいたしま...
2019年度 第35回西宮小学生サッカー大会 アクアクララ六甲カップ 兵庫 8/18,25,9/1開催
71

2019年度 第35回西宮小学生サッカー大会 アクアクララ六甲カップ 兵庫 8/18,25,9/1開催

8月18日(日)・25日(日)・9月1日(日)に行われる2019年度 第35回西宮小学生サッカー大会 アクアクララ六甲カップをお伝えします。組合せ等、情報お待ちしています。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チーム...
2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 神戸市予選 10/19~開催
83

2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 神戸市予選 10/19~開催

10月19日(土)・20日(日)、11月2日(土)・3日(日)に行われる2019年度 第43回全日本少年サッカー大会 兵庫県大会 兼 神戸市予選をお伝えします。優勝・準優勝の2チームは神戸地区を代表して県大会に出場します。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う...
優勝はシーガル広島!2019年度 ディアブロッサカップ in 福山 5年生の部(広島)
951

優勝はシーガル広島!2019年度 ディアブロッサカップ in 福山 5年生の部(広島)

7月20日(土)、21日(日)に開催されましたディアブロッサカップ in 福山 5年生の部の結果がわかりましたのでお知らせいたします。16チームが参加して熱戦が繰り広げられました。そんな熱戦を制して優勝したのはシーガル広島です。シーガル広島の選手の皆さん、おめでとうございます。 2019年度大会結果詳細 優勝...
2019年度 兵庫県4種トップリーグ 7/20,21結果速報
6034

2019年度 兵庫県4種トップリーグ 7/20,21結果速報

7月20日(土)・21日(日)に行われた2019年度 兵庫県4種トップリーグ 第11節・12節をお伝えします。 リーグ戦表の結果入力ありがとうございます! 12節終了現在、1部は上位のランキングは変わらず1位センアーノ、2位ヴィッセル、3位兵庫FCとなっています。2部は神野SCは無敗のまま1位独走。前節2位の...
2019年 第11回南京都招待少年サッカー大会 優勝は東海スポーツFC!
619

2019年 第11回南京都招待少年サッカー大会 優勝は東海スポーツFC!

7月20日、21日の2日間に渡り行われた第11回南京都招待少年サッカー大会。 愛知県から参加の東海スポーツFCが見事優勝しました。おめでとうございます!情報頂きありがとうございました! 参加された選手の皆さんお疲れ様でした! 結果詳細ご存知の方は是非、情報提供お願いします! 2019年度 大会結果詳細 ※情報...
優勝はディアブロッサ高田FC!2019年度 ディアブロッサカップ in 福山 6年生の部(広島)
1564

優勝はディアブロッサ高田FC!2019年度 ディアブロッサカップ in 福山 6年生の部(広島)

7月20日(土)、21日(日)に開催されました2019 ディアブロッサカップ in 福山 6年生の部の7月21日の結果がわかり次第お知らせいたします。西日本を中心に25チームの強豪チームが参加して開催された大会で優勝したのはディアブロッサ高田FCです。ディアブロッサ高田FCの選手の皆さん、おめでとうございます...
2019年度 第24回北摂少年サマーサッカー大会 兵庫 優勝は宝塚ジュニアFC
119

2019年度 第24回北摂少年サマーサッカー大会 兵庫 優勝は宝塚ジュニアFC

7月14日(日)15日(月祝)に行われた第24回北摂少年サマーサッカー大会をお伝えします。大会1日目は伊丹地区、川西猪名川地区、宝塚地区の各地区代表4チームによる予選リーグが行われ、各ブロックの1位と2位のチームによる決勝トーナメントが2日目に行われました。2日目の決勝トーナメントには緑丘SC、猪名川FC、長...
2019年度 兵庫県都市選抜交流大会(U-11)参加メンバー一部掲載!
227

2019年度 兵庫県都市選抜交流大会(U-11)参加メンバー一部掲載!

8月31日(土)・9月1日(日)に行われる2019年度 兵庫県都市選抜交流大会(U-11)をお伝えします。都市選抜交流大会は兵庫県トレセンU-11の選考を兼ねています。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブロ...
2019年度 東播リーグU-11 兵庫 7/20,21結果速報
352

2019年度 東播リーグU-11 兵庫 7/20,21結果速報

7月20日(土)サン・スポーツランドいなみグラウンドにて行われた2019年度 東播リーグU-11をお伝えします。次回は8/12(月祝)日岡山公園グラウンドにて行われます。現地からの試合結果速報お待ちしています。 2019年度 大会結果詳細 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入...
2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 東播予選 兼 東播リーグU-12 7/20,21結果速報
875

2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 兵庫大会 東播予選 兼 東播リーグU-12 7/20,...

7月20日(土)サン・スポーツいなみグラウンドにて行われた2019年度 東播リーグU-12をお伝えします。次節は第15節 8/12(祝月)日岡山公園グラウンドにて行われます。現地からの試合結果速報お待ちしています。 2019年度 大会結果詳細 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場か...
組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チーム決定!
11976

組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チー...

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の組み合わせが発表されましたのでお伝えいたします。 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 vol.3 全国に向けてのイメージトレーニング特集...
2019年度 第17回淡路ジュニアサッカーフェスタin五色 兵庫 5年生の部優勝はコリーニョ・ホワイト!4年生の部優勝はF.M.SFIDA!
761

2019年度 第17回淡路ジュニアサッカーフェスタin五色 兵庫 5年生の部優勝はコリーニョ・ホワイト!4年生の部優...

7月20日(土)21日(日)にアスパ五色にて行われた第17回淡路ジュニアサッカーフェスタin五色 5年生の部をお伝えします。大会1日目は5年生は4チーム × 7ブロック、4年生は4チーム × 3ブロックによるリーグ戦が行われ、5年生の部は末広FC・グリーン、翔鸞、猪名川・レッド、夙川、猪名川・グリーン、F.M...
2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 1部A・前期リーグ 兵庫 7/20,21結果速報
1426

2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 1部A・前期リーグ 兵庫 7/20,21結果速報

7月13日(土)14日(日)に行われた2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 1部A・前期リーグの結果をお伝えします。南地区と西地区、北地区は全日程が終了しました。東地区は残り4試合となっています。 2019年度 大会結果詳細 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他...
2019年度 第2回カマラーダフェスティバル U-12(奈良県)組合せ掲載!8/17,18開催!
535

2019年度 第2回カマラーダフェスティバル U-12(奈良県)組合せ掲載!8/17,18開催!

8月17日(土)、18日(日)に開催されます、第2回カマラーダフェスティバルU-12の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。奈良県内外より64チームが参加して開催されます。夏休みも終盤での大会ですね。選手の皆さん、体調に気を付けて頑張ってください。 2019年度大会結果詳細 この大会についてご存知の方が...
2019年度 第33回 東市杯少年サッカー大会 U-12(奈良県)組合せ掲載!8/3,4開催!
436

2019年度 第33回 東市杯少年サッカー大会 U-12(奈良県)組合せ掲載!8/3,4開催!

8月3日(土)、4日(日)に開催されます、東市杯少年サッカー大会の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。奈良県内外より48チームが参加して開催されます。夏真っ盛りの暑い中での大会ですが、選手のみんなさん、体調に気を付けて頑張ってください。 2019年度大会結果詳細 この大会についてご存知の方がいらっしゃ...
2019年度 第46回姫路市少年サッカー友好リーグ6年生 兵庫 7/20,21結果速報 次節7/27,28
846

2019年度 第46回姫路市少年サッカー友好リーグ6年生 兵庫 7/20,21結果速報 次節7/27,28

7/20(土)球技スポーツセンターメインにて第46回姫路市少年サッカー友好リーグ U-12 Aリーグ3試合、7/21(日)西播朝鮮初中級学校にてBリーグ2試合、書写中央公園にてCリーグ2試合が行われます。 2019年度 大会結果詳細 【今後の日程】 7/20(土)@球技スポーツセンターメイン 6A 7/21(...
2019年度 西宮市 市内リーグ戦前期 U-11 兵庫 7/20,21結果掲載 次節7/27,28
502

2019年度 西宮市 市内リーグ戦前期 U-11 兵庫 7/20,21結果掲載 次節7/27,28

6月~9月に行われている2019年度 西宮市 市内リーグ戦前期 U-11をお伝えします。4部Aリーグと4部Dリーグは全日程が終了しました。現在7/18(木)までに分かっているスコアを更新しています。現地より試合結果の入力お待ちしています! 2019年度 大会結果詳細 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作...
2019年度 西宮市 市内リーグ戦前期 3年生の部 兵庫 7/20,21結果速報 次節7/27,28
802

2019年度 西宮市 市内リーグ戦前期 3年生の部 兵庫 7/20,21結果速報 次節7/27,28

5月~9月に行われている2019年度 西宮市 市内リーグ戦前期 3年生の部をお伝えします。AグループとFグループの全日程が終了しました。 現在7/18(木)までに分かっているスコアを更新しています。現地より試合結果の入力お待ちしています! 2019年度 大会結果詳細 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作...
2019年度 第46回姫路市少年サッカー友好リーグ4年生 兵庫 7/20,21結果速報 次節7/27,28
574

2019年度 第46回姫路市少年サッカー友好リーグ4年生 兵庫 7/20,21結果速報 次節7/27,28

7月20日(土)球技スポーツセンターメインにて第46回姫路市少年サッカー友好リーグU-10・4年生の部 Aリーグ3試合、Bリーグ1試合、Cリーグ2試合が行われます。 2019年度 大会結果詳細 今後の日程 7月20日(土)@球技スポーツセンターメイン 【4A】安室A - 大塩 【4C】四郷 - 別所 【4A】...
2019年度 西宮市 市内リーグ戦前期 U-10 兵庫 7/20,21結果速報 次節7/27,28
527

2019年度 西宮市 市内リーグ戦前期 U-10 兵庫 7/20,21結果速報 次節7/27,28

5月~9月に行われている2019年度 西宮市 市内リーグ戦前期 U-10をお伝えします。1部リーグ・4部Bリーグ・4部Cリーグ・4部Dリーグは全日程が終了しました。残すところ2部リーグ2試合、3部リーグ2試合、4部Aリーグ3試合となっています。 現在7/18(木)までに分かっているスコアを更新しています。現地...
2019年度 第46回姫路市少年サッカー友好リーグ5年生 兵庫 7/20,21結果速報 次節7/27
381

2019年度 第46回姫路市少年サッカー友好リーグ5年生 兵庫 7/20,21結果速報 次節7/27

7月20日(土)球技スポーツセンターメインにて第46回姫路市少年サッカー友好リーグ5年生 Cリーグ1試合、7月21日(日)西播朝鮮初中級学校にてBリーグ3試合が行われます。 2019年度 大会結果詳細 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。...
群馬・東京女子参加メンバー掲載!! 関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019 7/26~28開催
4780

群馬・東京女子参加メンバー掲載!! 関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019 7/26~28開催

2019年7月26日(金)~28日(日)にコーエィ前橋フットボールセンター(群馬県前橋市)にて、関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019が開催されます。 本年度は12都府県から参加します。 参加メンバー情報をお寄せいただきありがとうございます。 群馬県男子と東京都女子のメンバーを掲載しています。 参加チーム...
2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 2部A・前期リーグ 兵庫 全日程終了
977

2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 2部A・前期リーグ 兵庫 全日程終了

7月13日(土)14日(日)に行われる2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 2部A・前期リーグの結果をお伝えします。西地区・南地区・北地区・東地区の上位リーグ・下位リーグ・中位リーグ全ての日程が終了しました。後期は、前期の順位に応じて、六甲リーグ(前期各ブロック1~4位チーム)、摩耶リーグ(前期各ブロック5...
2019年度 第7回黒潮カップU-12(和歌山) 7/20,21組み合わせ掲載!
266

2019年度 第7回黒潮カップU-12(和歌山) 7/20,21組み合わせ掲載!

2019年7月20日(土)、21日(日)に行われる第7回黒潮カップU-12(和歌山開催)の組み合わせをお知らせします。 和歌山県内外から強豪12チームが集結! 4チーム×3ブロックに分かれて予選リーグを行い、その結果に応じて決勝トーナメント、下位リーグを戦います。 出場チームの皆さん、優勝目指してがんばってく...
2019年度 第3回ワコーレ杯 チビリンピック2019 尼崎予選 兵庫 8/3組合せ掲載
120

2019年度 第3回ワコーレ杯 チビリンピック2019 尼崎予選 兵庫 8/3組合せ掲載

8月3日(土)に行われる2019年度 第3回ワコーレ杯 チビリンピック2019 尼崎予選をお伝えします。3チーム×2ブロックによるリーグ戦を行い、各ブロック1位のチームによる決勝戦により県大会に出場するチームを決定します。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う...
2019年度 第19回兵庫県選抜少女サッカー大会 優勝は神戸市トレセン!
534

2019年度 第19回兵庫県選抜少女サッカー大会 優勝は神戸市トレセン!

7月14日(日)15日(月祝)に行われた第19回兵庫県選抜少女サッカー大会をお伝えします。しあわせの村球技場にて2日間にわたり開催された今大会。1日目は4チーム× 2ブロックによる予選リーグが行われ、Aグループ1位の神戸市トレセン女子、2位の姫路女子選抜、Bグループの1位西播磨ガールズと2位の北摂女子選抜が決...
2019年度  U-12サッカーリーグ in 川西・猪名川 兵庫 優勝は猪名川FC!
1275

2019年度 U-12サッカーリーグ in 川西・猪名川 兵庫 優勝は猪名川FC!

4月13日(土)~7月14日(日)まで行われたU-12サッカーリーグ in 川西・猪名川をお伝えします。 全日程が終了しました。2019年度の優勝は猪名川FCでした。おめでとうございます。 選手のみなさん、応援・保護者、関係者の皆様4ヶ月間お疲れ様でした。秋には全日予選も控えています。よい結果が出せるようこの...
2019年度 第23回貴志川町ホタルカップ 少年サッカー大会 和歌山 優勝はFCAセンチュリー(奈良)
450

2019年度 第23回貴志川町ホタルカップ 少年サッカー大会 和歌山 優勝はFCAセンチュリー(奈良)

2019年7月14日(日)、15日(日)に行われる第23回貴志川町ホタルカップ 少年サッカー大会(U-11)の判明分結果をお知らせします。 見事16チームの頂点に立ったのは、FCAセンチュリー(奈良)でした。おめでとうございます! 決勝では蓮池SC(兵庫)との1点を争う接戦を制し、優勝を決めました。 3位決定...
2019年度 【滋賀県】第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会 優勝はガンバ大阪門真!
457

2019年度 【滋賀県】第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会 優勝はガンバ大阪門真!

2019年7月13日(土)、14日(日)、野洲川歴史公園サッカー場ビッグレイクにて第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会が開催されました。 1位トーナメントの結果が分かりましたのでお伝えします。優勝はガンバ大阪門真!おめでとうございます。 未判明の結果につきましては引き続き情報をお寄せいただけますようお願いしま...
2019年度 東播 U-9 フェスティバル 兵庫 優勝はSCクリヴォーネ!
295

2019年度 東播 U-9 フェスティバル 兵庫 優勝はSCクリヴォーネ!

7月15日(月祝)に行われた東播 U-9 フェスティバルをお伝えします。11チームによるトーナメントが行われました。全試合無失点に抑え、決勝では 0-3 で平岡北SCに勝利したSCクリヴォーネが優勝を飾りました。 優勝したSCクリヴォーネのみなさん (出典元:SCクリヴォーネFacebook) 2019年度 ...
2019年度 第10回 EXILE CUP 関西大会1(京都府開催)優勝はセンアーノ神戸!
2057

2019年度 第10回 EXILE CUP 関西大会1(京都府開催)優勝はセンアーノ神戸!

7月15日に開催された第10回EXILE CUP関西大会1。合計52チームが参加した今大会において、センアーノ神戸が長岡京SS Gとの接戦の末、見事優勝しました。おめでとうございます!決勝大会での更なる活躍を期待し応援しています。頑張って下さい!! 参加された選手の皆さんお疲れ様でした! 優勝されたセンアーノ...
2019年度 第11回関西スーパーカップ兼第52回兵庫県少年サッカー大会6年生大会 優勝はセンアーノ神戸Jr!4チームが関西大会へ!
2335

2019年度 第11回関西スーパーカップ兼第52回兵庫県少年サッカー大会6年生大会 優勝はセンアーノ神戸Jr!4チー...

7月13日(土)・14日(日)・15日(月祝)にみきぼうパークひょうごにて行われた第11回関西スーパーカップ兼第52回兵庫県少年サッカー大会6年生大会をお伝えします。15日(月祝)は準決勝、3位決定戦、決勝が行われ、今年度頂点に立ったのはセンアーノ神戸Jrでした。 ベスト4の長尾台SC、西宮SS、FCパスィー...
2019年度 第2回Anillo CUP U-11 (奈良県)7/14は悪天候のため中止になりました
805

2019年度 第2回Anillo CUP U-11 (奈良県)7/14は悪天候のため中止になりました

7月13日(土)、14日(日)に開催予定でした第2回Anillo cup U-11は7月13日は開催されましたが、7月14日は悪天候のため開催中止になりました。 2019年度大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 情報提供・閲覧はこち...
2019年度 神戸市少女サッカーリーグ 4部B・前期リーグ 兵庫 前期全日程終了・後期組合せ掲載
447

2019年度 神戸市少女サッカーリーグ 4部B・前期リーグ 兵庫 前期全日程終了・後期組合せ掲載

7月13日・14日に行われた2019年度 神戸市少女サッカーリーグ 4部Bをお伝えします。 前期リーグは全日程が終了しました。後期リーグは前期の順位により有瀬C・つつじが丘・学園HがグループA、井吹台J・八多・有瀬DがグループBに分かれ、2回戦総当りのリーグ戦を行います。 2019年度 大会結果詳細 結果を試...
2019年度 神戸市少女サッカーリーグ 4部A・前期リーグ 兵庫 前期全日程終了・後期組合せ掲載
391

2019年度 神戸市少女サッカーリーグ 4部A・前期リーグ 兵庫 前期全日程終了・後期組合せ掲載

7月13日(土)14日(日)に行われた2019年度 神戸市少女サッカーリーグ 4部Aをお伝えします。前期リーグは全日程が終了しました。、前期リーグの順位により学園F・木津・学園Gが上位グループA、井吹台I・神戸コスモ・多井畑が上位グループB、横尾・だいち・箕谷が下位グループで3回戦総当りのリーグ戦を行います。...
2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 3部B 兵庫 7/13,14結果速報
672

2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 3部B 兵庫 7/13,14結果速報

7月13日(土)14日(日)に行われる2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 3部Bをお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力し...
2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 2部B 兵庫 7/13,14結果速報
378

2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 2部B 兵庫 7/13,14結果速報

7月13日(土)14日(日)に行われる2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 2部Bの結果をお伝えします。東北地区は残りあと4試合、西地区5年は残りあと2試合となりました。 2019年度 大会結果詳細 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。...
2019年度 西宮トップリーグ2ndシーズン U-12 兵庫 7/13,14結果速報
436

2019年度 西宮トップリーグ2ndシーズン U-12 兵庫 7/13,14結果速報

西宮トリーグ2ndシーズンが開幕しました。9月下旬まで行われ、A部チームは決勝トーナメントに出場。B部~E部は、2ndステージの結果によって決勝トーナメント出場チームが決定します。6月30日現在の結果を掲載しています。 2019年度 大会結果詳細 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会...
組み合わせ掲載!7/27,28開催 豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川
356

組み合わせ掲載!7/27,28開催 豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川

7月27日から行われる、豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川の組み合わせをお知らせします。 組み合わせ Aブロック:アスルクラロ富士(静岡県)、社南美山(福井県)、小松南部、第一翼 Bブロック:京都サンガ(京都府)、立待(福井県)、小松北R、安宅 Cブロック:高月(滋賀県)、WING(...
Return Top