ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ3部B(兵庫)12/4結果速報!

4月10日から行われている2022年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ3部Bの情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

東西U-10
優勝:センアーノ神戸H or 鶴甲SC C
準優勝:センアーノ神戸H or 鶴甲SC C
第3位:FC平野B

西U-9
優勝:東舞子SC E
準優勝:ヨーケンFC C
第3位:井吹台SC L

南U-9
優勝:多井畑FC E
準優勝:駒ヶ林FC B
第3位:若草SSC D

北U-9
優勝:アスコットFA A
準優勝:小部キッズFC D
第3位:FCウイングスC

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

決勝(Bリーグ決勝大会) 例年12月

神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
3部B 東西U-10
センアーノH(前期優勝) - 鶴甲C(後期優勝)

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

東地区U-9 後期 11/26更新 予定12/4 残り3試合

成徳C・コスモI・コスモJ・西灘E・三宮B・なぎさD・B・センアーノJ・鶴甲D

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

西地区 U-9後期 全試合終了

上位リーグ
1位:東舞子E・2位:ヨーケンC・3位:井吹台L・4位:ロヴェストD・5位:井吹台K

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中位リーグ
6位:井吹台M・7位:新多聞G・8位:マリノF・9位:学園E

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

下位リーグ
10位:新多聞F・11位:玉津D・12位:有瀬D・13位:神出B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南地区 全試合終了

1位:多井畑E・2位:駒ヶ林B・3位:若草D・4位:SVIC C・5位:蓮池B・6位:神の谷B・7位:板宿C・8位:SNSC E・9位:だいちC・10位:多井畑F

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね11/20試合の様子(参照:神の谷FC Instagram

北地区 11/20全試合終了

1位:アスコットA・2位:小部D・3位:ウイングスC・4位:有野D・5位:北五葉D・6位:鹿の子台D・7位:押部C・8位:箕谷E・ 9位:北五葉C・10位:夢野の丘D・11位:小部E

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

東西地区U-10 後期リーグ 10/23更新 全試合終了

上位リーグ
1位:鶴甲C・2位:センアーノH・3位:平野B・4位:マリノE・5位:神陵台B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中位リーグ
6位:有瀬C・7位:学園D・8位:新多聞E・9位:王子E・10位:千代ヶ丘D

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

チャレンジリーグ
11位:井吹台I・12位:井吹台J・13位:つつじが丘C・14位:西神中央C・15位:本庄B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

【関連大会】
1部A  2部A  2部B  3部A  4部A  4部B

小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧

2022年度 兵庫県リーグ戦表一覧

西地区 U-9前期 10/10更新

1位:東舞子E・2位:ヨーケンC・3位:井吹台K・4位:ロヴェストD・5位:井吹台L・6位:マリノF・7位:学園E・7位:新多聞G・8位:井吹台M・9位:玉津D・10位:有瀬D・11位:新多聞F・12位:神出B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

東西地区U-10 7/16更新 前期日程終了

本庄B・平野B・鶴甲C・王子E・センアーノH・新多聞E・つつじが丘C・西神中央C・学園D・マリノE・井吹台I・井吹台J・有瀬C・千代ヶ丘D

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

東地区U-9 7/2更新 前期日程終了

1位:なぎさD・2位:センアーノJ・3位:鶴甲D・成徳C・コスモI・コスモJ・西灘E・三宮B・B・

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

2022年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ3部B

日程

2022年4月10日(日)~

会場

神戸市内各会場

大会概要

試合時間は30分(15分-5分-15分)
通年制
※2021年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。

レギュレーション

新型コロナウイルス(COVID-19)感染対策を講じつつ開催

【試合参加条件】
① 選手(※励ます会を通じても各団保護者様へ伝えております)
・保護者の了解の下、また、平熱を超える発熱などがなく健康状態が良好なこと
・当面の間、日々検温を行い、リーグ戦当日の体温を貴チーム担当コーチに伝えること
② 指導者(監督・コーチ)
・日々、別紙チェック項目を確認し、チェック欄が埋まらない場合は会場へ赴かないこと
・当日の選手及び指導者の検温結果が良であることを確認し、メンバー表の検温欄にチェックを
記載し主審に提出すること
※主審は試合終了後、メンバー表をチームに返す
【時間とチーム数】
・当面の間、密を避けるため、原則 1 コート約 3 時間を 3 チームにて試合をおこなう
【その他対策】
・キックオフ時及び試合終了時の整列挨拶を行わない
・ベンチではマスク着用を推奨する(熱中症予防の観点から常時着用を義務付けなし)
・各チームで会場到着及び退出時の手洗いの励行、アルコール消毒等の実施をしてください
・観戦については、約 1Mのソーシャルディスタンスを維持することを意識してください

参照:神戸市サッカー協会
※2021年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。

参加チーム

<東西地区U-10 15チーム>
本庄B・平野B・鶴甲C・王子E・センアーノH・神陵台B・新多聞E・つつじが丘C・西神中央C・学園D・マリノE・井吹台I・井吹台J・有瀬C・千代ヶ丘D

<東地区U-9 9チーム>
成徳C・コスモI・コスモJ・西灘E・三宮B・なぎさD・B・センアーノJ・鶴甲D

<西地区>
わかり次第掲載します

<南地区 10チーム>
多井畑E・多井畑F・若草D・SNSC E・神の谷B・蓮池B・板宿C・だいちC・駒ヶ林B・SVIC C

<北地区 11チーム>
有野D・箕谷E・ 北五葉C・小部D・夢野の丘D・押部C・ウイングスC・鹿の子台D・アスコットA・北五葉D・小部E

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ3部B(兵庫)全日程終了

<2020年度>

2020年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ3部B (兵庫県) 北地区優勝は夢野の丘D! 全日程終了

<2019年度>

2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 3部B 兵庫 西地区優勝は新多聞!

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top