ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ1部A(兵庫) 7/18結果! 全日程終了

4月16日から行われていた2022年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ1部Aの情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

東地区
1位:神戸FC A
2位:なぎさA
3位:センアーノB

西地区
1位:新多聞A
2位:ロヴェストA
3位:井吹台A

南地区
1位:西須磨A
2位:SVIC A
3位:だいちA

北地区
1位:フレスカB
2位:木津A
3位:箕谷A

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

東地区 7/10更新 日程終了

1位:神戸FC A・2位:なぎさA・3位:センアーノB・4位:コスモA・5位:神戸FC B・6位:高羽A・7位:王子A・8位:本庄A・9位:センアーノC・10位:東灘A・11位:コスモB・12位:みさきA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

西地区 7/2更新 日程終了

1位:新多聞A・2位:ロヴェストA・3位:井吹台A・4位:マリノA・5位:学園A・6位:東舞子A・7位:霞ヶ丘A・8位:井吹台B・9位:西神中央A・10位:千代ヶ丘A・11位:塩屋A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南地区 7/10更新 日程終了

1位:西須磨A・2位:SVIC A・3位:だいちA・4位:板宿A・5位:多井畑A・6位:蓮池A・7位:北須磨A・8位:高倉台A・9位:若草A・10位:神の谷A・11位:SNSC A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

北地区 2次リーグ 7/18更新 日程終了

上位リーグ
1位:フレスカB・2位:木津A・3位:箕谷A・4位:鹿の子台A・5位:有野A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

下位リーグ
6位:夢野の丘A・7位:八多A・8位:ウイングスA・9位:押部A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

【関連大会】
2部A  2部B  3部A  3部B  4部A  4部B

小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧

2022年度 兵庫県リーグ戦表一覧

北地区 1次リーグ 日程終了

1位:フレスカB・2位:木津A・3位:箕谷A・4位:鹿の子台A・5位:有野A・6位:夢野の丘A・7位:ウイングスA・8位:八多A・9位:押部A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2022年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ1部A

日程

2022年4月16日(日)~

会場

神戸市内各会場

大会概要

試合時間は30分(15分-5分-15分)
前期/後期ファーストリーグ/後期ファイナルリーグ(トーナメント)の3ステージ制
後期は、前期の順位に応じて、六甲リーグ(前期各ブロック1~4位チーム)、摩耶リーグ(前期各ブロック5~8位チーム)、みなとリーグ(前期各ブロック9位以下のチーム)に分かれ、1回戦総当りのファーストリーグを行い、ファーストリーグの順位ごとに1回戦総当りのファイナルリーグ(六甲リーグ1位グループはトーナメント戦)を行い、順位を決定する。

※2021年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。

レギュレーション

新型コロナウイルス(COVID-19)感染対策を講じつつ開催

【試合参加条件】
① 選手(※励ます会を通じても各団保護者様へ伝えております)
・保護者の了解の下、また、平熱を超える発熱などがなく健康状態が良好なこと
・当面の間、日々検温を行い、リーグ戦当日の体温を貴チーム担当コーチに伝えること
② 指導者(監督・コーチ)
・日々、別紙チェック項目を確認し、チェック欄が埋まらない場合は会場へ赴かないこと
・当日の選手及び指導者の検温結果が良であることを確認し、メンバー表の検温欄にチェックを
記載し主審に提出すること
※主審は試合終了後、メンバー表をチームに返す
【時間とチーム数】
・当面の間、密を避けるため、原則 1 コート約 3 時間を 3 チームにて試合をおこなう
【その他対策】
・キックオフ時及び試合終了時の整列挨拶を行わない
・ベンチではマスク着用を推奨する(熱中症予防の観点から常時着用を義務付けなし)
・各チームで会場到着及び退出時の手洗いの励行、アルコール消毒等の実施をしてください
・観戦については、約 1Mのソーシャルディスタンスを維持することを意識してください

参照:神戸市サッカー協会
※2021年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。

参加チーム

<東地区 12チーム>
東灘A・神戸FC A・神戸FC B・本庄A・コスモA・コスモB・みさきA・なぎさA・センアーノB・センアーノC・王子A・高羽A

<西地区 11チーム>
東舞子A・新多聞A・西神中央A・学園A・塩屋A・マリノA・井吹台A・井吹台B・霞ヶ丘A・千代ヶ丘A・ロヴェストA

<南地区>
北須磨A・高倉台A・多井畑A・若草A・SNSC A・神の谷A・西須磨A・蓮池A・板宿A・だいちA・SVIC A

<北地区 9チーム>
八多A・有野A・箕谷A・木津A・夢野の丘A・押部A・ウイングスAフレスカB・鹿の子台A

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ1部A(兵庫) 全日程終了

<2020年度>

2020年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ1部A (兵庫県)  前期全日程終了!最終順位確定 後期六甲リーグ進出チーム決定

<2019年度>

2019年度 神戸市少年サッカーリーグ 1部A・前期リーグ 兵庫 全日程終了

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top