ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【2022年度バーモントカップ】全代表チーム決定!全国大会は聖地・駒沢で8/5~8/7開催!【47都道府県まとめ】

小学6年生夏の祭典、バーモントカップ 第32回全日本U-12フットサル選手権の各都道府県予選をまとめています。

なお、お住まいの地域の最新情報は必ず県サッカー連盟ホームページなどで最新情報をご確認ください。

バーモントカップ2022に関する情報提供はこちら


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    こちらからも情報提供お待ちしております!
    情報提供・閲覧はこちらから

    ※全国各地の皆様からいただいた情報提供を元に掲載しています。万が一内容に誤りがある場合も上記より教えてください。

    東北エリア 北信越エリア 関東エリア 東海エリア 関西エリア 中国エリア 四国エリア 九州エリア

    全国大会 8/5~8/7

    2022年度バーモントカップ全国大会

    【全国大会】JFAバーモントカップ 第32回全日本少年フットサル選手権大会

    北海道

    ※()内の数字は2021年度の上位大会出場枠です。

    北海道:AVENDA FCDENOVA

    バーモントカップ北海道大会の記事はこちら

    札幌ブロック予選(4)
    札幌地区予選(16)

    道央ブロック予選(3)
    空知地区予選(2) 千歳地区予選(2) 北空知地区予選(2) 小樽地区予選(2)

    道南ブロック予選(3)
    室蘭地区予選(3)  函館地区予選(3)  苫小牧地区予選(3)

    道東ブロック予選(3)
    十勝地区予選(4)  釧路地区予選(2)  根室地区予選(1)  オホーツク地区予選(2)

    道北ブロック予選(3)
    旭川地区予選(6)  道北地区予選(1)  宗谷地区予選(1)

    東北エリア

    ※()内の数字は2021年度の上位大会出場枠です。

    秋田県:八橋FCスポーツ少年団

    バーモントカップ秋田県大会の記事はこちら

    秋田中央地区予選(12) 県北地区予選(4) 県南地区(7) 本荘由利地区予選(5)

    岩手県:FC Grows

    バーモントカップ岩手県大会の記事はこちら

    盛岡地区予選(7) 県南地区(一関、北上、奥州、花巻予選)予選(11)  県北地区予選((3) 沿岸地区予選(3)

    青森県:五戸すずかけSC

    バーモントカップ青森県大会の記事はこちら

    青森地区予選  十和田・三戸地区  弘前地区  西北五地区  上北・下北地区  八戸地区予選

    宮城県:アバンツァーレ仙台SC

    バーモントカップ宮城県大会の記事はこちら

    山形県:鶴岡Jr.FC

    バーモントカップ山形県大会の記事はこちら

    山形地区 庄内地区 新庄地区 長井地区 米沢地区

    福島県:会津サントスFCジュニア 

    バーモントカップ福島県大会の記事はこちら

    県北地区予選(4)  県南地区予選(4)  会津地区予選(5) 相双地区予選(2) いわき地区予選(1)

    北信越エリア

    福井県:大虫FC

    バーモントカップ福井県大会の記事はこちら

    長野県:長野アンビシャスFC A

    バーモントカップ長野県大会の記事はこちら

    富山県:FC.CAMPIONE福岡

    バーモントカップ富山県大会の記事はこちら

    新潟県:エル・オウロUK

    バーモントカップ新潟県大会の記事はこちら

    上越地区予選

    中越地区予選
    長岡ブロック予選   魚柏ブロック予選   県央ブロック予選

    下越地区予選

    新潟地区予選
    中ブロック予選   東ブロック予選   西ブロック予選

    石川県:美川FCジュニア

    バーモントカップ石川県大会の記事はこちら

    関東エリア

    ※()内の数字は2021年度の上位大会出場枠です。

    群馬県:PALAISTRA

    群馬県大会の記事はこちら

    茨城県:FC LAZOS MITO

    茨城県大会の記事はこちら

    県北地区(2) 中央地区(7+1 29回大会優勝チーム輩出のため) 県東地区(6) 県南地区(13) 県西地区(7)

    栃木県:ともぞうSC

    栃木県大会の記事はこちら

    北那須地区(2) 南那須塩谷(塩南)地区(2) 宇河地区(5)上都賀地区(2)
    芳賀地区(1) 下都賀地区(4) 両毛地区(2)

    山梨県:甲府レジェンズ

    山梨県大会の記事はこちら

    山梨県シード権大会

    千葉県:malva chiba fc

    千葉県大会の記事はこちら

    東京都:FCトッカーノ

    東京都決勝大会の記事はこちら

    一般予選  第5ブロック予選  第6ブロック予選  第7ブロック予選  第8ブロック予選

    埼玉県:江南南SS

    埼玉県大会の記事はこちら

    神奈川県:エスペランサFC

    神奈川県大会の記事はこちら

    バーモントカップ2022に関する情報提供はこちら


      ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

      こちらからも情報提供お待ちしております!
      情報提供・閲覧はこちらから

      東海エリア

      ※()内の数字は2021年度の上位大会出場枠です。

      愛知県:ブリンカールFC

      愛知県大会の記事はこちら

      静岡県:MARIO FUTSAL SCHOOL

      静岡県大会の記事はこちら

      東部地区(7)  中東部地区(1) 中部地区(4) 中西部地区(6) 西部地区(6)

      岐阜県:ISS.F.C

      岐阜県大会の記事はこちら

      岐阜地区(5)中濃地区(4)東濃地区(2)西濃地区(3)飛騨地区(2)

      三重県SAKAE FC

      三重県大会の記事はこちら

      関西エリア

      ※()内の数字は2021年度の上位大会出場枠です。

      大阪府:DREAM FC

      大阪府大会の記事はこちら

      兵庫県:ヴィッセル神戸

      兵庫県大会の記事はこちら

      尼崎地区(1) 西宮地区(2) 北摂地区(3) 芦屋地区(1) 神戸市地区(3) 明石地区(3) 東播地区(2) 姫路地区(1)  西播磨地区(1) 丹有地区(3) 但馬地区(1) 淡路地区(1) 北播磨地区(2)

      奈良県:ディアブロッサ高田FC

      奈良県大会の記事はこちら

      京都府:宇治巨椋ボンバーズU

      京都府大会の記事はこちら

      滋賀県:メンチローゾ

      滋賀県大会の記事はこちら

      和歌山県:アッズーロ和歌山フットサルクラブ

      和歌山大会の記事はこちら

      紀南予選 紀北予選

      バーモントカップ2022に関する情報提供はこちら


        ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

        こちらからも情報提供お待ちしております!
        情報提供・閲覧はこちらから

        中国エリア

        ※()内の数字は2021年度の上位大会出場枠です。

        岡山県:ファジアーノ岡山・レッド

        岡山県大会の記事はこちら

        島根県:石見エスプリFC

        島根県大会の記事はこちら

        松江地区(3) 出雲地区(3) 浜田地区(3) 益田地区(2)

        鳥取県:鳥取KFC

        鳥取県大会の記事はこちら

        東部地区(4) 中部地区(4) 西部地区(4)

        広島県:広島高陽FC

        広島県大会の記事はこちら

        東部地区(8) 西部地区(2) 北支部予選

        山口県:REGALO FC

        山口県大会の記事はこちら

        山口地区予選 下関地区予選 宇部地区予選 萩地区予選
        防府地区予選 周南地区予選 周東地区予選 長門地区予選

        四国エリア

        愛媛県:Livent G

        愛媛県大会の記事はこちら

        高知県:FCソレアーダ高知

        高知県大会の記事はこちら

        香川県:DESAFIO

        香川県大会の記事はこちら

        徳島県:YSCオーレ徳島

        徳島県大会の記事はこちら

        九州エリア

        ※()内の数字は2021年度の上位大会出場枠です。

        福岡県:FC花鶴オセアノ

        福岡県大会の記事はこちら

        福岡地区(7)北九州地区(3) 筑前地区(4) 筑後地区(6) 筑豊地区(5)

        熊本県:バレイアSC

        熊本県大会の記事はこちら

        大分県:カティオーラ

        大分県大会の記事はこちら

        佐賀県:プレジャーSC RED

        佐賀県大会の記事はこちら

        長崎県:口石フットボールクラブ

        長崎県大会の記事はこちら

        ※()内の数字は2019年度の上位大会出場枠です。
        長崎市(9) 佐世保・壱岐(5) 諫早市(4) 大村市(2) 島原市(2) 平戸市(2) 西彼杵郡(2) 雲仙市(1) 南島原市(1) 五島市(1) 対馬市(1) 北松浦郡(1) 東彼杵郡(1)

        宮崎県:アスランFC L

        宮崎県大会の記事はこちら

        鹿児島県:桜ヶ丘SSS

        鹿児島県大会の記事はこちら

        沖縄県:ヴィクサーレ沖縄A

        沖縄県大会の記事はこちら

        那覇地区(10) 島尻地区(8) 宜野湾市地区(3) 沖縄市地区(5) 浦添地区(5) 北中頭地区(7) 北部地区(4) 宮古地区(1) 八重山地区(2)

        最後に

        バーモントカップ2022に関する情報提供はこちら


          ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

          こちらからも情報提供お待ちしております!
          情報提供・閲覧はこちらから

          寄稿者プロフィール

          JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
          2016年11月からジュニアサッカーNEWSのライターをしています。
          地元のサッカー界を盛り上げたいと始めたお仕事でしたが、気付けば全国の少年サッカー選手を涙ながらに応援する「ただの親戚のおばさん」に。
          ひたむきに頑張っている子どもたちを 心から尊敬しています。

          小さなことでも、何かひとつでも、みなさんのお役に立てるような情報をお届けできたらと思っています。

          小さなことでも、何かひとつでも、みなさんから教えていただければ嬉しいです。

          これからも どうぞどうぞよろしくお願いいたします。

          コメント欄

          *

          ※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

          Return Top