ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌地区予選 ブロック大会出場チーム決定!

1月29日(土)から行われる2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌地区予選の情報をお知らせいたします。

2021年度 大会結果詳細

札幌ブロック大会出場
篠路イエロー
AGGRE A
DENOVA 2005
フォーザ 
Kitago アズベルデ
HKD 
札幌藻南 
札幌ジュニア
DENOVA
伏古北
西園福井野
月寒
ジュントス 
WEST SHIROISHI
SSS札幌
石狩FC ホワイト

情報提供のご協力ありがとうございました。
今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 北海道大会…coming soon‼
2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌ブロック大会…coming soon‼
全道フットサル選手権2022 U-12の部 北海道大会
2021年度JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会 北海道大会
2021年度 バーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権大会 北海道大会
2021年度 第18回JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN北海道
【サッカースパイク選び】雨の日のお手入れ法大丈夫? 足の発達に影響も?シーン別で選ぶ!知らないと怖いスパイクの選び方
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
2021年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
2021年度 北海道リーグ戦表一覧
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

代表決定戦

元町 3-4 篠路イエロー
AGGRE A 8-0 中の島
スポルティング 5-6 DENOVA 2005
フォーザ 3-3(PK5-4) SSSコラソン
Kitago アズベルデ 3-1 太平
HKD 12-0 TIPS
札幌藻南 14-1 元町北
NORUTE札幌 4-4(PK4-5) 札幌ジュニア
手稲東(棄権)- DENOVA
伏古北 4-3 LIV 1st
西園福井野 5-2 札幌シーガル
月寒 4-1 北郷瑞穂
ジュントス 8-1 JSNレッド
サッポロボーイズ 3-4 WEST SHIROISHI
SSS札幌 15-0 クラブフィールズ
石狩FC ホワイト 4-1 札幌開成

組合せ

情報をいただきました!ありがとうございます!

2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 札幌地区予選

<日程>

2022 年1 月29 日(土)、2 月 5 日(土)、11 日(金)、12 日(土)、19 日(土)、23 日(水)

<会場>

札幌市内体育館(白石厚別西)・石狩B&G 海洋センター

<大会概要>
  • 全てノックアウト方式で行う。
  • 試合時間
    20分間(各10分からなる2つのピリオド)のランニングタイムとし、ハーフタイムのインターバルは 2 分間とする(第1 ピリオド終了から第2 ピリオド開始前まで)。
    代表決定戦については、16 分間(各 8 分からなる 2 つのピリオド)のプレーイングタイムとし、ハーフタイムのインターバルは、3 分間とする。(第1 ピリオド終了から第2 ピリオド開始前まで)。感染症予防の観点から、全試合、ハーフタイムでのベンチの移動は行わず、各ピリオドで自チームが攻めるゴールを変えず、エンドを変えることはしない。
  • 札幌地区代表チーム(各ブロックベスト4の16チーム)には、2022年3月5日(土)~3月6日(日)北海道立野幌総合運動公園で開催される第32回全日本U-12フットサル選手権大会北海道代表決定戦札幌ブロック予選の参加を義務付ける。地区代表の16チームは、別途、札幌ブロック予選の参加料を納める事。
    参照サイト:札幌地区サッカー協会
北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度ブロック大会出場チーム>
Sabio
LIV
ベアフット
SSS札幌
北郷瑞穂
JSNレッド
札幌ジュニア
月寒
札幌西
篠路FC
One Eight
札幌藻南
札幌中央 美
アスルクラロ
DENOVA
札苗緑
結果詳細はこちら

<2019年度>
中止
詳細はこちら

<2018年度 ブロック大会出場チーム>
1:菊水
2:札幌シーガル
3:AGGREU12B
4:札幌ジュニア
5:西園・福井野S-2
6:上白石
7:札苗緑
8:伏古北FC A
9:若葉ボンバーズ
10:北園・美香保
11:札幌BONITA
12:SSS札幌
13:ベアフット ホワイト
14:西の第二A
15:コンサドーレ札幌B
16:アスルクラロ札幌A
17:前田中央
18:JSNアクア
19:One Eight FC
20:八軒
21:札幌澄川JFC
22:清田南
23:元町北
24:JSNレッド
25:LIV.FC A
26:北郷瑞穂
27:DENOVAホワイト
28:FCコラージョ
29:コンサドーレ札幌A
30:AGGRE U12 A
31:新発寒
32:上江別Jr.FC
33:石狩FC レッド
34:西園・福井野S-1
35:太平FC
結果詳細はこちら

最後に

札幌ブロック大会出場を決めた16チームの皆さんおめでとうございます‼全道大会出場目指して頑張ってくださいね☆彡

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top