ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 オホーツク地区予選 優勝はFCベーネ!

1月29日(土) 4月2日(土)から行われる2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 オホーツク地区予選の情報をお知らせいたします。

2022年度 大会結果詳細

優勝:FCベーネ(道東ブロック大会出場)
準優勝:つべつサッカー少年団(道東ブロック大会出場)
第3位:北見オニオンキッドスポーツ少年団

決勝
FCベーネ 11-3 つべつサッカー少年団

3位決定戦
北見オニオンキッド 3-0 紋別ドルドルフィン

準決勝
FCベーネ 4-1 北見オニオンキッド
紋別ドルドルフィン 1-7 つべつ

情報提供のご協力ありがとうございました。
今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 北海道大会
2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 道東ブロック大会
全道フットサル選手権2022 U-12の部 北海道大会
2021年度JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会 北海道大会
2021年度 第18回JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN北海道
【サッカースパイク選び】雨の日のお手入れ法大丈夫? 足の発達に影響も?シーン別で選ぶ!知らないと怖いスパイクの選び方
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
2021年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
2021年度 北海道リーグ戦表一覧
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

決勝ラウンド結果

参照サイト:オホーツク地区サッカー協会

予選リーグ 結果

参照サイト:オホーツク地区サッカー協会

組合せ

参照サイト:オホーツク地区サッカー協会

2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 オホーツク地区予選

<日程>

2022年1月29日(土)、30日(日) 4月2日(土)、3日(日)

<会場>

(1日目) 小清水町農業者トレーニングセンター(小清水町小清水7区)
津別町農業者トレーニングセンター(津別町豊永5‐1)
訓子府スポーツセンター(訓子府町東町400)
(2日目) 小清水町農業者トレーニングセンター(小清水町小清水7区)

<大会概要>
  • 参加チームによる1次ラウンド、決勝ラウンドを行う。
  •  1次ラウンド:大会1日目は、グループ毎の1次ラウンド(総当たり戦)を行う。順位は、グループ内の勝点合計の多いチームを上位とする。勝点は、勝ち3、引分け1、負け0とする。ただし、勝点合計が同じ場合は、以下の順序により決定する。
    ①当該チーム内の対戦成績
    ②当該チーム内の得失点差
    ③当該チーム内の総得点数
    ④グループ内の総得失点差
    ⑤グループ内の総得点数
    ⑥PK方式(1チーム5名による5本ずつのキックで行う)
  •  2次ラウンド:大会2日目は、決勝ラウンド(トーナメント戦)を行う。
    大会2日目の、フレンドリーマッチは今回行わない。
  • 試合時間
    ①1次ラウンド:20分間(前後半各10分間)のランニングタイムとし、ハーフタイムのインターバルは3分間(前半終了から後半開始まで)とする。
    ②決勝ラウンド:24分間(前後半各12分間)のランニングタイムとし、ハーフタイムのインターバルは3分間(前半終了から後半開始まで)とする。
    ③決勝ラウンド3位決定戦、準決勝、決勝:16分間(前後半各8分間)のプレーイングタイムとし、ハーフタイムのインターバルは5分間(前半終了から後半開始まで)とする。
  • 本大会の優勝・準優勝の2チームは、道東大会への出場を義務付ける。
    ※2022年 3月 (開催地未定)
    参照サイト:オホーツク地区サッカー
北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
優勝:網走市サッカースポーツ少年団
準優勝:遠軽はやぶさサッカースポーツ少年団
第3位:FCベーネU-12
結果詳細はこちら

<2020年度>
優勝:北見オニオンキッド(道東ブロック大会出場)
準優勝:網走市(道東ブロック大会出場)
第3位:北見西
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:遠軽はやぶさ
準優勝:北見西
第3位:網走市
結果詳細はこちら

最後に

FCベーネの皆さん優勝おめでとうございます‼上位2チームは道東ブロック大会に出場です。全道大会出場目指して頑張ってください!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top