ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021千葉 1部/2部 1部第2節全結果掲載!情報提供ありがとうございました!

4月10日から始まります「高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021千葉1部/2部リーグ」の情報をお知らせします。

※1部リーグ、2部A1と2部A2グループの組合せ情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!
その他のリーグ編成情報もお待ちしています<(_ _)>
また、掲載情報がまちがっているよ、などありましたら教えていただけると嬉しいです^^

【お知らせ】
★4/18(日)レイソルTOR’82×VIVAIO船橋SC について
情報を募っておりました上記試合は、チームの都合により延期となった旨の情報を再度いただきました。
リーグ戦表に記載されていた結果は、こちらで削除させていただいております。ご了承下さい。
情報提供ありがとございました^^

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1部リーグ 第2節 4/18 NEW

ジェフユナイテッド千葉 4-0 クラッキス松戸
SOLTILO FC 4-1 千葉SC
JSC CHIBA 0-2 VITTRIAS FC
FCラルクヴェール千葉 6-2 エクサス松戸SC
ブリオベッカ浦安 2-1 クラブ・ドラゴンズ柏
レイソルTOR’82 - VIVAIO船橋SC【延期】

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※皆様からの情報提供を元に結果を掲載しています。公式結果ではありませんので必ず公式結果をご確認ください。

◆1部 4/21結果更新!リーグ表への入力ありがとうございます!

VITTRIAS FCSOLTILO FCFCラルクヴェール千葉VITTRIAS FCJSC CHIBAジェフユナイテッド千葉千葉SCレイソルTOR’82エクサス松戸SCクラブ・ドラゴンズ柏クラッキス松戸ブリオベッカ浦安VIVAIO船橋SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

◆2部【5/29開幕】
A1グループ

SP-フッチARTISTA暁星国際中FCリベレオカナリーニョFC冨士見中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

A2グループ

FC習志野VONDS市原VIVAIO 06トリプレッタチームスポルトやちよクラブ・アストーレ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B1グループ

チーム名

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B2グループ

チーム名

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C1グループ

チーム名

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C2グループ

チーム名

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

U-15リーグ
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021千葉 3部リーグ

関連記事
2021年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
2020年度 第35回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選
2020年度 第11回千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ
2020年度 関東トレセン交流会U-14
2020年度 関東トレセンリーグU-15

おすすめ記事
独自調査【関東】県別ランキング みんなが見てるジュニアユースチーム(3種)ってどこ?アクセスランキング【2020年7月~12月】
独自調査【関東】県都別ランキング みんなが見てる高校サッカー部ってどこ?アクセスランキング【2020年7月~12月】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

最新各県代表情報!【2020年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】

2020-2021【千葉県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度 千葉県リーグ戦表一覧

2020年度 サッカーカレンダー【千葉】年間スケジュール一覧

千葉県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021千葉1部・2部リーグ

日程

2021年3月中旬~

会場

わかり次第掲載します

大会概要

わかり次第掲載します

 

参加チーム

<1部>
VITTRIAS FCSOLTILO FCFCラルクヴェールJSC CHIBAジェフユナイテッド千葉千葉SCレイソルTOR’82エクサス松戸SCクラブ・ドラゴンズ柏クラッキス松戸ブリオベッカ浦安VIVAIO船橋SC

<2部 A1
SP-フッチARTISTA暁星国際中FCリベレオカナリーニョFC冨士見中

<2部 A2>
FC習志野VONDS市原VIVAIO 06トリプレッタチームスポルトやちよクラブ・アストーレ

<2部 B1>

<2部 B2
>

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら

過去の大会結果

<2019年度> 大会中止
<1部>
優勝 :
準優勝:
第3位:
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)
<2部>
優勝 :
準優勝:
第3位:
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
<1部>
優勝 :VITTORIAS FC
準優勝:FCラルクヴェール千葉
第3位:ジェフ千葉U15
結果詳細はこちら(ジュニサッカーNEWS)
<2部>
◆Aグループ
優勝:ジョカーレ
準優勝:Eins.FC
第3位:レイソル長生
※4位以下の順位はこちら
◆Bグループ
優勝:ブリオベッカ浦安
準優勝:SP-フッチ
第3位:FC習志野
※4位以下の順位はこちら
◆Cグループ
優勝:FELICE
準優勝:八木が谷中
第3位:エクサス松戸
※第4位以下の順位はこちら

<2017年度>
<1部>
優勝 :Wings U-15(関東2部リーグ参入決定)
準優勝:ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
第3位:クラブ・ドラゴンズ柏
詳しくはこちら(ジュニサッカーNEWS)
<2部>
Aグループ
優勝 :暁星国際
準優勝:ARTISTA
第3位:ミナト
Bグループ
優勝 :アブレイズ
準優勝:FC習志野
第3位:市川三中
Cグループ
優勝 :ルキナス印西
準優勝:順蹴FA
第3位:千葉サッカークラブ
詳しくはこちら(ジュニサッカーNEWS)

最後に

※皆様からの情報提供を元に結果を掲載しています。公式結果ではありませんので必ず公式結果をご確認ください。

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
2017年から始めたライター業もいよいよ4年目になろうとしています。
千葉県在住、高3テニス男子と中2サッカー男子の母ライターです。
昨年はコロナの影響で多くの選手が試合をする機会を失いました。悔しい思いをした選手もたくさんいたと思います。でもどんな時でも前を向ていさえいれば必ず光はさしてきます。
今年こそはみんなで笑って過ごせるよう頑張っていきましょう!(^^)!

担当エリアは千葉県と静岡県です。
是非皆様からの大会情報もお待ちしています(⋈◍>◡<◍)。✧♡

サッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。
どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top