ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018千葉 1部リーグ優勝はWings U-15!

★ピックアップ★千葉県高校王者はどこだ!?
高校サッカー選手権2018 最新情報をチェック!

2018年 大会結果詳細

★情報提供ありがとうございました。
大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!​​

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

<1部リーグ>
優勝 :Wings U-15(関東2部リーグ参入決定)

準優勝:ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
第3位:クラブ・ドラゴンズ柏
※4位以下の順位はこちら

<2部リーグ>
◆Aグループ
優勝:ジョカーレ
準優勝:Eins.FC
第3位:レイソル長生
※4位以下の順位はこちら
◆Bグループ
優勝:ブリオベッカ浦安
準優勝:SP-フッチ
第3位:FC習志野
※4位以下の順位はこちら
◆Cグループ
優勝:FELICE
準優勝:八木が谷中
第3位:エクサス松戸
※第4位以下の順位はこちら

<3部リーグ>
◆1ブロックAグループ
優勝:VONDS市原
準優勝:太田中学校
第3位:ROVERS FC
※第4位以下の順位はこちら
◆1ブロックBグループ
優勝:君津中
準優勝:八重原中
第3位:VONDS市原YELLOW
※4位以下の順位はこちら
◆1ブロックCグループ
優勝:波岡中学校
準優勝:周西南中学校
第3位:清川中学校
※第4位以下の順位はこちら
◆1ブロックDグループ
優勝:八幡中学校
準優勝:姉崎中学校
第3位:南総中学校
※第4位以下の順位はこちら
◆2ブロックAグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆2ブロックBグループ
優勝:本納
準優勝:コスモ
第3位:本納、白子
※第4位以下の順位はこちら
◆3ブロック
優勝:銚子中
準優勝:FC RESiAS
第3位:カラクテルアルマ
※第4位以下の順位はこちら
◆4ブロックAグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆4ブロックBグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆5ブロックAグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆5ブロックBグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆5ブロックCグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆5ブロックDグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆6ブロックAグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆6ブロックBグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆6ブロックCグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆7ブロックAグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆7ブロックBグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆8ブロックAグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら
◆8ブロックBグループ
優勝:
準優勝:
第3位:
※第4位以下の順位はこちら

関連記事

高円宮杯(U-15)サッカーリーグ2017千葉 優勝はWings U-15!
【動画掲載】2017年度 高円宮杯 第29回 全日本ユース(U-15)サッカー関東大会

◆高円宮U-15関東地域代表チーム(全国大会出場チーム)
鹿島アントラーズ
FC東京U-15深川
横浜Fマリノス
大宮アルディージャ
東京ヴェルディ
アントラーズノルテ
クマガヤSC

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部リーグ   最終結果!

チーム名:ジェフ千葉WINGS U-15・レイソルTOR’82・クラッキス松戸FCラルクヴェール千葉・クラブ・ドラゴンズ柏ヴェルディレスチ・ヴィヴァオ船橋・VITTORIAS・暁星国際中・アブレイズ千葉・ルキナス印西

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2部リーグ Aグループ 最終結果!

チーム名:JSC千葉・順蹴FA・ARTISTA・カナリーニョ・レイソル長生・VIVAIO06・レイソル野田・スポルト八千代・ジョカーレ・Eins FC・アストーレ・アーセナル・ACミラン

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2部リーグ Bグループ 最終結果!

チーム名:ブリオベッカ浦安・FC習志野・千葉SC・SPフッチ・FC稲毛・柏マイティー・アトレチコ君津・東邦中・柏エフォート・久寺家中・花園中・鴨川中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2部リーグ Cグループ 最終結果!

チーム名:ACカラクテル・エクサス松戸・市川三中・ミナト・FELICE・コラソンFC・レイソル流山・FCトリム・リベレオ・八木が谷中・千種中・緑が丘中

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterさちさん。
千葉県在。高校テニス部男子と、この春新1年になった中学サッカー男子の2人の母です。
息子の影響でサッカーにはまり、週末はどこかで試合してないかな~♡と探して歩いています 笑

温かくなってきたのでなにか運動を始めたい...ゴルフ?テニス??ヨガ???
飽きっぽく浮気性な私には一体なにがあっているのか、見つけるのが当面の自身の目標になりそうです。

これからもサッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top