Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

さちさん。の記事一覧
2024年度 サッカーカレンダー【千葉】年間大会スケジュール一覧
3504

2024年度 サッカーカレンダー【千葉】年間大会スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています! 2024年度カレンダー 2024年4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 2025年1月 2月 3月 大会の情報は随時募集して...
2024年度 サッカーカレンダー【山梨】年間大会スケジュール一覧
1954

2024年度 サッカーカレンダー【山梨】年間大会スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています! 2024年度カレンダー 2024年4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 2025年1月 2月 3月 大会の情報は随時募集して...
東邦大学付属東邦中学校 学校見学会&説明会 4/27,5/18、学校体験会(部活動体験あり)8/1開催 2024年度 千葉県
220

東邦大学付属東邦中学校 学校見学会&説明会 4/27,5/18、学校体験会(部活動体験あり)8/1開催 2024年度 千葉県

千葉県習志野市を中心に活動する「東邦大学付属東邦中学校・高校」では、現小学6年生(2025年4月に新中学1年生)の選手を対象とした学校見学会と説明会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2024年度 東邦大学付属東邦中学校 学校見学会 対象 現小学6年生(2025年4月に新中学1...
暁星国際中学校男子サッカー部 体験練習会 毎週火・水・金・土・日 開催 2025年度 千葉県
306

暁星国際中学校男子サッカー部 体験練習会 毎週火・水・金・土・日 開催 2025年度 千葉県

千葉県木更津市を中心に活動する「暁星国際中学校男子サッカー部」では、現小学6年生(2025年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2025年度 暁星国際中学校男子サッカー部 体験会 対象 現小学6年生 男子(2025年4月に新中学1...
2023-2024 第14回千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟U-14リーグ  上位リーグ優勝はジェフユナイテッド市原・千葉! 最終順位募集中!
13773

2023-2024 第14回千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟U-14リーグ 上位リーグ優勝はジェフユナイテッド市原・千葉! 最終順位募集中!

2023-2024 第14回千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟U-14リーグ <上位リーグ> 優勝 :ジェフ千葉 第2位:FCクラッキス松戸 第3位: 4位: 5位:柏レイソルA.A.TOR’82 6位:SOLTILO FC 7位:ACカラクテル 8位:トリプレッタSC 9位:クラブ・ドラゴンズ柏U-...
2023年度 第36回市長杯船橋招待少年サッカー大会(千葉)優勝は船橋TCブルー!
1683

2023年度 第36回市長杯船橋招待少年サッカー大会(千葉)優勝は船橋TCブルー!

スポーツ健康都市宣言40周年記念 2023年度 第36回市長杯船橋招待少年サッカー大会 優勝:船橋TCブルー 準優勝:市川FC 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 決勝ラウンド(3/16、...
【山梨県】参加メンバー掲載!2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム(2/24,25)
294

【山梨県】参加メンバー掲載!2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム(2/24,25)

2024年2月24日(土)、25日(日)にひたちなか市総合運動公園陸上競技場(茨城県)にて行われた「2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム」に参加した山梨県のメンバーがわかりましたのでお伝えします。 ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考に...
【千葉県】参加メンバー掲載!2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム(2/24,25)
840

【千葉県】参加メンバー掲載!2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム(2/24,25)

2024年2月24日(土)、25日(日)にひたちなか市総合運動公園陸上競技場(茨城県)にて行われた「2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム」に参加した栃木県のメンバーがわかりましたのでお伝えします。 ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考に...
2024-2025 第15回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ  例年6月開幕!日程・組合せ募集中!
432

2024-2025 第15回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 例年6月開幕!日程・組合せ募集中!

2024-2025 第15回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表 スマホから1試合でも入力できます ◆1部リーグ 1部リーグ チーム名 ○○、○○、○○、○○...
【優勝写真掲載】2023年度 U-11関東ジュニアサッカーフェスティバル  優勝はトリアネーロ町田!
3924

【優勝写真掲載】2023年度 U-11関東ジュニアサッカーフェスティバル 優勝はトリアネーロ町田!

2023年度 U-11関東ジュニアサッカーフェスティバル 優勝 :トリアネーロ町田 準優勝:柏レイソル 第3位 :川崎フロンターレ ▽優勝したトリアネーロ町田のみなさん▽ 参照:FC TRIANELLO Machida Facebook 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に...
JFAU-12サッカーリーグ2023「U-10リーグ」in山梨県 後期   Gレッド優勝はフォルトゥナU-12!各リーグ最終結果掲載!
7793

JFAU-12サッカーリーグ2023「U-10リーグ」in山梨県 後期 Gレッド優勝はフォルトゥナU-12!各リーグ最終結果掲載!

JFAU-12サッカーリーグ2023「U-10リーグ」in山梨県 <Gレッド> 1位:フォルトゥナU-12 2位:アロンドラFC 3位:千塚FC <Gブルー> 1位:VF甲府U-12 2位:Fantasista FC 3位:エルフシュリット一宮 <Gグリーン> 1位:FCアルピーノ 2位:山城SSS 3位:リ...
2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会(トレセン大会)優勝は稲毛区選抜!
2561

2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会(トレセン大会)優勝は稲毛区選抜!

2023年度 第41回千葉県U-11郡市選抜少年サッカー選手権大会 優勝 :稲毛区選抜 準優勝:美浜区選抜 第3位 :市川選抜 第3位 :木更津選抜レッド 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示...
【メンバー】2023年度 第2回関東U-18フットサル選抜大会 山梨県U-18選抜メンバー掲載!
235

【メンバー】2023年度 第2回関東U-18フットサル選抜大会 山梨県U-18選抜メンバー掲載!

2024年2月23日(金・祝)彩の国くまがやドーム体育館(埼玉県熊谷市)で開催された「第2回関東U-18フットサル選抜大会」の参加選手がわかりましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。 2023年度 第2回関東U-18フットサル選抜大会 ポジション 氏名 生年月日...
【メンバー】2023年度 第2回関東U-18フットサル選抜大会 千葉県U-18選抜メンバー掲載!
273

【メンバー】2023年度 第2回関東U-18フットサル選抜大会 千葉県U-18選抜メンバー掲載!

2024年2月23日(金・祝)彩の国くまがやドーム体育館(埼玉県熊谷市)で開催された「第2回関東U-18フットサル選抜大会」の参加選手がわかりましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。 2023年度 第2回関東U-18フットサル選抜大会 ポジション 氏名 生年月日...
【3/16(土)10:30~YBSテレビ特別番組放送決定】2023年度 第40回ニッサングリーンカップ山梨県U-12サッカー選手権大会  優勝はヴァンフォーレ甲府U-12!
2185

【3/16(土)10:30~YBSテレビ特別番組放送決定】2023年度 第40回ニッサングリーンカップ山梨県U-12サッカー選手権大会 優勝はヴァンフォーレ甲府U-12!

2023年度 第40回ニッサングリーンカップ山梨県U-12サッカー選手権大会 優勝 :ヴァンフォーレ甲府U-12 準優勝:FantasistaFC 第3位 :八ヶ岳グランデ ※本大会の模様はYBSテレビで特別番組として3/16土曜日AM10:30~日産山梨会様の提供で放送されます。 目次 ・大会結果詳細 ・大...
2023-2024 プレミアリーグ千葉  1部優勝は柏レイソル!
9794

2023-2024 プレミアリーグ千葉 1部優勝は柏レイソル!

2023-2024 U-10.11プレミアリーグ千葉 優勝 :柏レイソル 準優勝:コラソン千葉 第3位:ジェフユナイテッド市原・千葉 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 マンチェスターユナ...
2023年度 第12回千葉県女子ユース(U-14)サッカー大会(新人戦)優勝はVONDS市原!
1038

2023年度 第12回千葉県女子ユース(U-14)サッカー大会(新人戦)優勝はVONDS市原!

2023年度 第12回千葉県女子ユース(U-14)サッカー大会(新人戦) 最終結果 優勝:VONDS市原FC 準優勝:INAC千葉レッド 第3位:ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはど...
2023年度 第41回千葉県U-10郡市選抜少年サッカー選手権大会(トレセン大会)優勝は松戸選抜グリーン!
3862

2023年度 第41回千葉県U-10郡市選抜少年サッカー選手権大会(トレセン大会)優勝は松戸選抜グリーン!

2023年度 第41回千葉県U-10郡市選抜少年サッカー選手権大会 優勝 :松戸選抜グリーン 準優勝:我孫子選抜RED 第3位 :八千代選抜 第3位 :柏選抜 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ...
2023年度東武鉄道杯 第14回野田線沿線U-11サッカー大会  優勝は常盤平サッカークラブ!
2279

2023年度東武鉄道杯 第14回野田線沿線U-11サッカー大会 優勝は常盤平サッカークラブ!

2023年度東武鉄道杯 第14回野田線沿線U-11サッカー大会 優勝 :常盤平サッカークラブ 準優勝:FCトリムジュニア 第3位 :風早レクトFC 第3位 :FC Lazofio鎌ヶ谷 敢闘賞:ミナトサッカークラブ 敢闘賞:FCアクティブ柏 敢闘賞:高柳FC柏 敢闘賞:VIVAIO船橋SC 目次 ・大会結果詳...
Return Top