ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 第6回BONERA CUP in石川 チャンピオンシップU-15 優勝はフォーリクラッセ仙台!

8月16日(火)~19日(金)に開催されました、第6回BONERA CUP in石川チャンピオンシップU-15の情報をお知らせします。
優勝はFC FUORICLASSE SENDAIとなりました。おめでとうございます!

優勝したFC FUORICLASSE SENDAIの皆さんです
画像参照:Fc.フォーリクラッセ仙台FB

2022年度 大会結果詳細

優勝 :FC FUORICLASSE SENDAI(宮城)
準優勝:宇治FC(京都)
第3位:伊丹FC(兵庫)

トーナメント 8/18(木)、19(金)

~決勝トーナメント~
和倉温泉多目的グラウンド
8/19(金)———
<決勝>
宇治FC  1-3  FC FUORICLASSE
<3位決定戦>
KONKO FC1-1(PK2-3) 伊丹FC

8/18(金)———-
<準決勝>
KONKO FC  0-4 宇治FC
伊丹FC  1-1(PK2-3)  FC FUORICLASSE

<1回戦>
伊丹FCF1位 1-1(PK2-1) 大阪市ジュネッスD1位
前橋FCG1位 0-3 宇治FCB1位
坂井フェニックス丸岡A1位 1-1(PK1-2) KONKO FC2位中2位
柏田SCE1位 0-2 FC FUORICLASSE 2位中1位
参照:Fc.フォーリクラッセ仙台FB

〇結果情報ありがとうございました。引き続き、大会・トレセン情報お待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

<U-15注目大会>
第37回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
全国中学校体育大会/第53回全国中学校サッカー大会
<関連記事>
高校サッカー強豪校に入りたい!まとめ 
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
中学生:読まれている記事ランキング

2022年度 サッカーカレンダー【石川県】年間スケジュール一覧

2022年度 石川県リーグ戦表一覧

 

予選リーグ戦績表 8/16(火)、17(水)

結果入力ありがとうございました!
※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

Aグループ

1位坂井フェニックス丸岡(福井)、2位クラブテアトロ(神奈川)、3位サルバFC(兵庫)、4位コンフィアール町田(東京)
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ

1位宇治FC(京都)、2位FC ラヴィソン(兵庫)、3位FC CEDAC(長野)、4位千葉SC(千葉)
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ

1位大豆戸FC(神奈川)、2位長野FC(大阪)、3位小倉南FC(福岡)、4位水橋FC(富山)
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ

1位大阪市ジュネッス(大阪)、2位FC FUORICLASSE SENDAI(宮城)、3位FC厚木(神奈川)、4位セブン能登(石川)
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eグループ

1位柏田SC(大阪)、2位MSC(群馬)、3位FC Neo (福岡)、4位岐阜VAMOS(岐阜)
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fグループ

1位伊丹FC(兵庫)、2位KONKO FC(大阪)、3位伊賀FC(三重)、4位ハジャスFC(岡山)
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gグループ

1位前橋FC(群馬)、2位ソレステレージャ奈良2002(奈良)、3位ラドソン滋賀(滋賀)、4位E.C.REVANTE(岐阜)
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ

予選リーグ

参照:長野FC HP 

第6回BONERA CUPサッカーフェスティバル in石川2022
~チャンピオンシップ U-15~

日程

2022年8月16日(火)~19日(金)
予選リーグ
2022年8月16日(火)、17日(水)
順位決定トーナメント
2022年8月18日(木)、19日(金)

会場

和倉温泉多目的グラウンド
能登島グラウンド
能登島マリンパーク海族公園多目的グラウンド
志賀町陸上競技場(天然芝)
宝達志水町民サッカー場

大会概要
レギュレーション

競技方法
20チームを5リーグに分け予選を行い、その後順位決定トーナメントを実施する。
競技規則
1、2022年度 日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間はA戦:30分×2(ハーフタイム10分)・B戦:25分×2(ハーフタイム5分)を原則とする。
3、予選ラウンドの順位の決定は勝ち点制とし、次の順位で決定する。
1)勝ち点、2)得失点差、3)総得点数、4)当該チームの勝敗、5)抽選
4、2位の中で順位の決定方法は、以下の順で決する
5、順位決定トーナメントで同点の場合は、延長は行わずにPK戦により勝敗を決定する。(1人目よりサドンデスとする。)
6、交代は自由とする。(フリー交代制ではない。) ※一部抜粋

参照:長野FC HP

石川県内の地域ごとの最新情報はこちら
石川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
優勝 :サルバFC(兵庫)
準優勝:長野FC(大阪)
第3位:FCフレスカ神戸(兵庫)
結果詳細はこちら

<2020年度>
優勝 :
準優勝:
第3位 :
情報お待ちしております

<2019年度>
優勝:ウイングスSC(栃木県)
準優勝:前橋SCジュニアユース(群馬県)
第3位:ガンバ大阪門真(大阪府)
結果詳細はこちら

最後に

雨が多い大会となってしまいましたが、参加されたチームの皆様、本領発揮できましたでしょうか。
今年は、遠征漬けの夏休みというチームも多かったかもしれませんね。帰ったら宿題の山ではないですか?疲れを癒す時間がありますように!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top