ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

石川

Category
2019年度 日本トリムPresents 第12回全国女子選抜フットサル大会 北信越地域予選(長野県開催)富山県選抜が全勝優勝!
311

2019年度 日本トリムPresents 第12回全国女子選抜フットサル大会 北信越地域予選(長野県開催)富山県選抜...

2月15日から行われました日本トリムPresents第12回全国女子選抜フットサル大会北信越大会 の結果をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 優勝:富山県選抜 準優勝:長野県選抜  第3位:福井県選抜 参照:長野県フットサル連盟オフィシャルサイト 結果詳細 2月15日 @南長野運動公園体育館 12:...
プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2020 (宮城県開催) 群馬・山梨・長野・鳥取・島根・熊本シーズン終了、新潟優勝決定!31都道府県参戦!! 都県リーグまとめました!本戦は4/1~3開催!
1912

プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2020 (宮城県開催) 群馬・山梨・長野・鳥取・島根・熊本シーズン終了、新...

2020年4月1日(水)~3日(金)に女川町総合運動公園(宮城県牡鹿郡女川町)にて行われる、アイリスオーヤマ 第5回プレミアリーグU-11(PREMIER LEAGUE U-11)チャンピオンシップ2020 の情報をお知らせします。 また、それに先駆けて2019年4月から全国31都道府県で開催されている都県リ...
2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ2020(JYPSL) 2/15結果速報!
3102

2019年度 ジャパンユースプーマスーパーリーグ2020(JYPSL) 2/15結果速報!

2020年1月より開催中のジャパンユースプーマスーパーリーグ2020(JYPSL)の情報をお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! リーグ戦績表 結果を試合会場から入力できる、リ...
2020年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧
396

2020年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 中学生(3種):JFA・U-13サッカーリーグ 北信越リーグ 5月~10月 中学生(3種):高円宮杯 JFA・U-15サッカーリーグ 北信越リーグ 4月~10月 ...
組合せ決定!2020年度 JFAバーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会 石川県大会 2/29~開催!
1518

組合せ決定!2020年度 JFAバーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会 石川県大会 2/29~開催!

2月29日(土)から行われる、2020年度 JFAバーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会 石川県大会の組み合わせをお知らせします! 組み合わせ Aブロック:エスペリオ、安宅、湯野、珠洲 Bブロック:符津A、中能登、野町A、中村 Cブロック:苗代、星稜、金沢南 Dブロック:リオ加賀A、仲良し、アレグ...
組合せ掲載!2019年度 石川 第4回アントールカップ(石川県クラブユースU-13大会)2/29~開催!
260

組合せ掲載!2019年度 石川 第4回アントールカップ(石川県クラブユースU-13大会)2/29~開催!

2月29日から行われる、2019年度 石川 第4回アントールカップ(石川県クラブユースU-13大会)の組み合わせをお知らせします。 組み合わせ Aリーグ:ツエーゲン金沢、デランテロ、星稜JYFC Bリーグ:セブン能登、ビークス石川、FCサザン Cリーグ:パテオFC金沢、エスポワール白山、FC.TON Dリーグ...
2019年度 第34回デンソーカップチャレンジサッカー宮崎大会 関東B・北信越チームメンバー発表!
377

2019年度 第34回デンソーカップチャレンジサッカー宮崎大会 関東B・北信越チームメンバー発表!

2020年3月3日(火)~3月5日(木)に宮崎県(宮崎県総合運動公園)にて行われる「第34回デンソーカップチャレンジサッカー宮崎大会」に参加する関東B・北信越チームメンバーが分かりましたのでお知らせいたします。 ※出身学校、出身チーム名に誤りがある場合はお知らせください。 関東B・北信越チーム 【STAFF】...
2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧
5561

2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 リーグ戦 中学生(3種):JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 中学生(3種):高円宮杯 JFA・U-15サッカーリーグ2019 第11回北信越リーグ 高校...
組合せ決定!2020年度JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN北信越 兼 第25回北信越少年サッカー新人大会U-11 3/14~開催!
2237

組合せ決定!2020年度JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN北信越 兼 第25回北信越少年サッカー新...

3月14日から行われる、2020年度JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN北信越 兼 第25回北信越少年サッカー新人大会U-11の組み合わせをお知らせいたします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チ...
優勝は額A!2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-10】
418

優勝は額A!2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-10】

2月1日(土)から行われる、2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-10】の結果をお知らせします! 優勝は額サッカースポーツ少年団Aです! 結果 優勝:額A 準優勝:菊川B 第3位:テイヘンズA 決勝トーナメント <決勝戦> 額A 3-1 菊川B <準決勝> 額A 4-1 テイヘンズA <準...
優勝は額!2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-11】
527

優勝は額!2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-11】

2月1日(土)に行われた、2019年度 石川 第15回金沢市少年フットサル大会【U-11】の結果をお知らせします! 優勝は額サッカースポーツ少年団です! 結果 優勝:額 準優勝:泉クラブB 第3位:菊川A、仲良し 決勝トーナメント <決勝戦> 額 2-1 泉クラブB <準決勝> 泉クラブB 3-1 菊川A 仲...
2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10 3/27.28.29 福岡県開催 組合せ&本選招待チーム掲載!
1280

2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10 3/27.28.29 福岡県開催 組合せ&本選招...

2020年3月27日(金)、28日(土)、29日(日)に福岡県で開催される「2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10」。 本年も九州予選を勝ち上がったチームと各県から招待された強豪チームが熱い闘いを繰り広げます。 組み合わせと招待チームをお伝えいたします! 2019年度 大会結果詳細 情報提供...
2019年度 サッカーカレンダー【石川県】年間スケジュール一覧
6682

2019年度 サッカーカレンダー【石川県】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 リーグ戦 小学生(4種):JFA2019 能登地区U-10サッカーリーグ(前期) 石川県 小学生(4種):金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-10(前期) 石川 小学生(4種...
2019‐2020 アイリスオーヤマプレミアリーグ石川 U-11 結果速報!
236

2019‐2020 アイリスオーヤマプレミアリーグ石川 U-11 結果速報!

2019‐2020プレミアリーグ石川U-11の試合結果が分かりましたので、お知らせいたします。 引き続き、試合結果などの大会情報をお待ちしています! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! ...
優勝は富樫A!2019年度 石川 第12回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-11
430

優勝は富樫A!2019年度 石川 第12回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-11

1月25日(土)から行われた、2019年度 石川 第12回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-11の結果をお知らせします! 優勝は富樫Aです! 結果 優勝:富樫A 準優勝:川北 第3位:蕪城 <決勝戦> 川北 1-3 富樫A <3位決定戦> テイヘンズB 0-6 蕪城 <準決勝> ...
北信越各地の高校サッカー新人戦 結果掲載!
476

北信越各地の高校サッカー新人戦 結果掲載!

2019年度の北信越地方の高校新人大会の現時点までの組み合わせ・結果を掲載しています。日本全国各地で高校サッカー新人大会が開催中です。 全国各地の高校サッカー新人戦情報はこちら 北信越エリア 福井 優勝:丸岡高校 準優勝:啓新高校 第3位:北陸高校、藤島高校 2019年度 福井県高等学校サッカ-新人大会 長野...
2019年度 ジュニアユース募集情報【石川U-13】
4419

2019年度 ジュニアユース募集情報【石川U-13】

2019年度石川県内のジュニアユースの募集・セレクション情報をピックアップしました。 2019-2020の募集情報はこちら J下部組織や地域の強豪クラブなど、それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。 小学6年生対象のものを集めてみましたので、今後の進路の参考にしてみてください。 応募が締め切られて...
【参加チーム募集】2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10 予選会 2/23(日)@福岡
1904

【参加チーム募集】2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10 予選会 2/23(日)@福岡

2020年 ‌第3回 NBX 九州 Challenge Cup U-10 予選会 募集開始! 関東、関西の強豪揃う、ハイレベルな本戦出場を賭け、激戦の予選を勝ち抜くのは?? 申し込み締め切り1月31日 組み合わせ発表2月2日 予選会日程 2月23日 日曜日 1day 場所 福岡市西区西部運動公園 〒819-0...
随時情報募集中!2019-2020【石川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
5661

随時情報募集中!2019-2020【石川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2019年度石川県内の募集・セレクション情報をピックアップしました。 J下部組織や地域の強豪クラブなど、それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。 応募が締め切られているものや既にセレクションが終了したものもありますので、応募締め切りについては必ず各チームのHPを確認してください。 ★★ピックアップ...
優勝は野々市!2019年度 第37回 石川県少年フットサル大会(U-12)
1046

優勝は野々市!2019年度 第37回 石川県少年フットサル大会(U-12)

1月18日(土)から行われた、2019年度 第37回 石川県少年フットサル大会(U-12)の結果をお知らせします! 優勝は野々市ジュニアサッカークラブAです! 結果 優勝:野々市ジュニアサッカークラブA 準優勝:笠間 第3位:蕪城 決勝トーナメント <決勝戦> 野々市A 1-0 笠間 <3位決定戦> 蕪城 3...
優勝は松任中央!2019年度 石川 第12回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-10
497

優勝は松任中央!2019年度 石川 第12回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-10

1月18日(土)から行われた、2019年度 石川 第12回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-10の結果をお知らせします! 優勝は松任中央です! 結果 優勝:松任中央 準優勝:額 第3位:大谷(富山) 1位トーナメント <決勝戦> 松任中央 1-1(延長2-0) 額 <3位決定戦>...
【強豪高校サッカー部】鵬学園高校(石川県)
12545

【強豪高校サッカー部】鵬学園高校(石川県)

石川県のサッカー強豪校「 鵬学園サッカー部」をご紹介します。 2019新人戦石川県大会 決勝 鵬学園 0-1 星稜 準決勝  鵬学園 1-0 金沢桜丘 準々決勝 鵬学園 3-0 金沢学院 1回戦 鵬学園 2-0 松任 2019年度 石川県高校サッカー 新人戦 石川県大会の詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS...
Return Top