ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JUNIOR SOCCER NEWSWritermomo
はじめまして、研修中のmomoです。息子たちと共にサッカーの勉強中です!よろしくお願いします!!
momoの記事一覧
組合せ掲載!2019年度 第27回新潟県U-11サッカー大会 兼 JA全農杯チビリンピック新潟西ブロック予選 8/31開幕
114

組合せ掲載!2019年度 第27回新潟県U-11サッカー大会 兼 JA全農杯チビリンピック新潟西ブロック予選 8/3...

2019年8月31日より開催される「第27回新潟県U-11サッカー大会 兼 JA全農杯チビリンピック新潟西ブロック予選 」の組合せ・日程が分かりましたのでお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 結果情報お待ちしております! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れる...
8/17,18結果情報募集!2019年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 次8/24
1097

8/17,18結果情報募集!2019年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 次8/24

2019年8月17日(土)、18(日)に開幕された「2019年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会」の予選リーグ結果の一部と、次節の組み合わせが分かりましたのでお知らせします。 その他の結果情報お待ちしております! 2019年度 大会結果詳細 結果情報お待ちしております! 情報提供・閲覧はこちら...
2019年度国民体育大会 第40回北信越国民大会サッカー競技少年男子 【新潟県】少年男子参加メンバー決定!
577

2019年度国民体育大会 第40回北信越国民大会サッカー競技少年男子 【新潟県】少年男子参加メンバー決定!

2019(令和元)年8月9日(金)~11日(日)に石川県金沢市各地で開催されます2019年度国民体育大会第40回 北信越国民体育大会 サッカー競技【少年男子】に参加する新潟県の代表16名の選手がわかりましたのでお知らせします。 選抜選手 No ポジション 選手名 現所属チーム 1 GK  土山 龍都   アル...
8/3,4結果掲載!髙円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019新潟県 次8/31
5306

8/3,4結果掲載!髙円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019新潟県 次8/31

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2019新潟県の8/3,4の試合結果をお知らせします。 リーグ表に入力いただいた皆様、ご協力ありがとうございます。 参加各チームの皆様、長期戦ですがリーグ昇格めざしてがんばってください! 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜ...
7/27,28結果掲載! 高円宮 JFA U-18サッカーリーグ2019新潟県 次9/7
2029

7/27,28結果掲載! 高円宮 JFA U-18サッカーリーグ2019新潟県 次9/7

2019年8月27日(土),28日(日)に行われた高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ新潟県の結果をお知らせします。 リーグ戦表、順位を最新情報で更新していますので、ご覧ください。 試合結果を入力頂いた皆様、ありがとうございます。 まだまだ情報お待ちしております! 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり...
前期全結果掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ(U-16)後期は3/21開催
1201

前期全結果掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ(U-16)後期は3/21開催

2019年4月14日(日)~7月7日(日)に行われた「2019年度 北信越トレセンリーグ(U-16)」の前期結果が分かりましたのでお伝えします。北信越国体に向けて各県選抜選手の熱い戦いが行われました!! 2019年度 前期 結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢...
2019年度 第23回国際ユースサッカーin新潟【U-17日本代表出場大会】優勝はU-17メキシコ代表
1093

2019年度 第23回国際ユースサッカーin新潟【U-17日本代表出場大会】優勝はU-17メキシコ代表

7月13日~15日まで3日間にわたり開催された<第23回国際ユースサッカーin新潟>の結果が分かりましたのでお知らせします。 「U-17日本代表」「U-17新潟選抜」と海外から招聘した「U-17メキシコ代表」「U-17ボスニア・ヘルツェゴビナ」の4チームが新潟で総当たり戦を繰り広げました。 優勝は...
2019年度 第50回 新潟県中学校総合体育大会 兼 第53回新潟県中学校サッカー大会 優勝は村上第一中!
4378

2019年度 第50回 新潟県中学校総合体育大会 兼 第53回新潟県中学校サッカー大会 優勝は村上第一中!

7月15日(日)に開催された、第50回 新潟県中学校総合体育大会(県大会)の結果が分かりましたのでお伝えします!! 優勝は村上第一中学校、準優勝は鳥屋野中学校、第3位は山の下中学校の皆さんです。北信越大会出場おめでとうございます! 全国大会出場目指して、頑張って下さい! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・...
U-17新潟県選抜メンバー掲載!第23回国際ユースサッカーin新潟(7/13~7/15開催)
1135

U-17新潟県選抜メンバー掲載!第23回国際ユースサッカーin新潟(7/13~7/15開催)

2019年7月13日~15日に新潟県各地で開催される<第23回 国際ユースサッカーin新潟>に参加するU-17新潟県選抜メンバーが分かりましたのでお知らせします。 U-17 新潟県選抜が、U-17日本代表を始め各国の代表に挑みます!!   U-17新潟選抜メンバー ※情報に誤りがある場合...
組合せ掲載!2019年度 第98回 全国高等学校サッカー選手権大会 新潟県大会 8/24開幕!
596

組合せ掲載!2019年度 第98回 全国高等学校サッカー選手権大会 新潟県大会 8/24開幕!

中越2019年度 第98回全国高校サッカー選手権大会 新潟県大会の7/7に行われた抽選の結果が分かりましたのでお知らせします。 参加校69校が全国への切符をかけて熱く戦います。8/24(土)開幕です!! 2019年度 大会結果詳細 大会開催後、分かり次第お知らせします 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、...
2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 新潟市予選 優勝は山の下中学校
3903

2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 新潟市予選 優勝は山の下中学校

6月30日(日)に開催された第60回新潟市中学校体育大会 決勝トーナメントの最終結果をお知らせします! 優勝は山の下中学校!県体進出の上位7校は以下の中学校の皆さんです。おめでとうございます! ①山の下中学校②白根第一中学校③南浜中学校④鳥屋野中学校⑤新津第一中学校⑥上山中学校⑦小針中学校 2019年度大会結...
2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会下越地区予選会 優勝は村上第一中学校!
3343

2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会下越地区予選会 優勝は村上第一中学校!

6/28(金)、29日(土)に開催された、 2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会下越地区予選会のトーナメント最終結果をお知らせします。 優勝は村上第一中学校!県大会出場を決めたのは、村上第一中学校、新発田中学校、五泉中学校の3校です。 おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 優勝:村上第一...
2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 上越地区予選会  優勝は鏡が沖中学校!
1791

2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 上越地区予選会 優勝は鏡が沖中学校!

6月28日(金)、29日(土)に開催された、 2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会上越地区の決勝トーナメントの最終結果が分かりましたのでお知らせします。 優勝は鏡が沖中学校!県大会出場を決めたのは鏡が沖中学校と春日中学校の皆さんです。 おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝:鏡が沖...
2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 中越地区予選会  優勝は東北中学校!
2287

2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 中越地区予選会 優勝は東北中学校!

6月28日(金)、29日(土)に開催された、 2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 中越地区予選会の決勝トーナメントの最終結果が分かりましたのでお知らせします。 優勝は東北中学校!県大会出場を決めたのは東北中学校、宮内中学校、第四中学校、栄中学校の4校です。 おめでとうございます! 2019年度 大...
予選リーグ全結果掲載! 2019年度 NiFA U-13サッカーリーグ 新潟
3179

予選リーグ全結果掲載! 2019年度 NiFA U-13サッカーリーグ 新潟

6月22日(土)までに行われた2019年度 高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ 予選リーグ全結果がわかりましたのでお知らせします。 リーグ結果入力頂いた方ありがとうございました!! 予選リーグが終わり、9/22より順位リーグが始まります。北信越リーグ昇格めざしてがんばってください! 順位リーグ日程・組...
2019年度 第34回 日本クラブユースU-15選手権 第25回 新潟県予選大会 優勝は長岡JYFC
5635

2019年度 第34回 日本クラブユースU-15選手権 第25回 新潟県予選大会 優勝は長岡JYFC

6月23日(日)に行われた第34回 日本クラブユース(U-15)選手権 第25回 新潟県予選大会の結果をお知らせ致します。 優勝の栄冠に輝いたのは、長岡JYFCでした。おめでとうございます! グランセナ新潟FCとの決勝戦も、高い攻撃力を生かして6-1と快勝しました。 北信越大会への最後の切符をかけた3位決定戦...
新潟県選抜参加メンバー掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ U-16 (第4節:6/16)
3202

新潟県選抜参加メンバー掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ U-16 (第4節:6/16)

2019年6月16日(日)に金沢市民サッカー場(石川)にて開催された、『2019年度 北信越トレセンリーグU-16』の新潟県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 みんなの速報に情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお...
2019年度 第18回新潟市ドリームカップ U-9 新潟 優勝はKF3!
360

2019年度 第18回新潟市ドリームカップ U-9 新潟 優勝はKF3!

6月1日(土)、2日(日)に行われた、第18回新潟市ドリームカップの最終結果の一部がわかりましたのでお知らせします。 優勝はKF3の皆さんでした!おめでとうございます!!ぜひその他の結果情報もお待ちしております!                  写真は優勝チームのKF3のみなさんです。おめでとうございます!...
2019年度 第13回YSCC杯横浜開港記念サッカー大会ペリーカップU8 神奈川県 優勝はHIP.SC!
537

2019年度 第13回YSCC杯横浜開港記念サッカー大会ペリーカップU8 神奈川県 優勝はHIP.SC!

大会の集合写真(引用元:Y.S.C.C HP) 2019年6月2日に開催された、第13回YSCC杯横浜開港記念サッカー大会ペリーカップU8の大会結果が分かりましたので、お知らせいたします。 優勝を飾ったのは、HIP.SCのみなさんです。おめでとうございます。 来年の3年生大会ハリスカップの優勝を目指して、これ...
FC東京 ユースセレクション 6/16開催 2020年度 東京都
982

FC東京 ユースセレクション 6/16開催 2020年度 東京都

東京都を中心に活動する「FC東京U-18」では、現中学3年生(2004年4月2日から2005年4月1日生まれ)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 FC東京ユース U-18セレクション 対象 現中学3年生(2004年4月2日から2005...
Return Top