ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第33回大阪招待中学生サッカー大会 中体連・その他予選(GAMBA CUP) 1/22,23結果掲載!

10月9日から行われる第33回大阪招待中学生サッカー大会 中体連・その他予選(GAMBA CUP) の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

本戦出場決定戦

分かり次第掲載します。

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

北Aブロック ※1/23更新 

1位:SETTSU THE FIRST2位:千里丘、3位:阿武野、4位:五領、5位:ヴィエント

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※阿武野vs五領は試合未消化のままリーグ戦終了

北Bブロック ※1/24更新 全節終了

1位:豊中172位:、3位:池田、4位:山田、5位:高槻4

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

北Cブロック ※1/16更新 全節終了

1位:豊中フォース2位:settsu2、3位:天王、5位:豊津、4位:山田東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

北Dブロック ※1/23更新 全節終了

1位:アサンプション2位:西陵、3位:茨木南、4位:南千里、5位:豊中15

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

北Eブロック ※1/23更新 全節終了

1位:高槻北GC2位:関大一、3位:FC ELEVEN、4位:吹田2、5位:吹田1

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中リーグ ※1/10更新 全節終了

1位:東海大仰星2位:大阪朝鮮、3位:近大附属FC、4位:FC住道、5位:FC SKK、6位:関西創価、7位:FC香里、8位:布施

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南Aブロック ※1/16更新 全節終了

1位:南池田2位:賢明、3位:藤陽、4位:岸北、5位:岸城、6位:ミネヅカ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南Bブロック ※1/23更新 全節終了

1位:野田2位:陵南、3位:太子、4位:ROSSO、5位:八田荘、6位:貝塚3

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

大阪市Aブロック ※12/25更新 全節終了

1位:歌島2位:南港南、3位:友渕4位:高津、5位:本庄、6位:新生野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

大阪市Bブロック ※1/8更新 全節終了

1位:城陽2位:鯰江、3位:PLUCK4位:三国、5位:新北野、6位:蒲生

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

大阪市Cブロック ※12/27更新 全節終了

1位:明星2位:星光、3位:長吉西、4位:城東、5位:ESPACIO

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

大阪市Dブロック ※12/19更新 全節終了

1位:市立東2位:今宮、3位:高倉、4位:十三、5位:中野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

ブロック分け及び本戦出場決定戦について

参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

■関連大会
第43回関西招待中学生サッカー選抜大会 ガンバカップ
■関連大会
大阪府クラブユースサッカートーナメント(U-14)
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021 関西サンライズリーグ

■その他(中学生)
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【2021中学生のサッカー進路】全国高校選手権に出場する選手の出身チーム一覧【47都道府県・男女】
ジュニアユースの体作りと進路の選び方 FC深谷の小林智監督インタビュー
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
部活を一生懸命やった子は引退後に伸びる!その真理は?
『おれ部活辞めるわ!』中学生が部活を辞めたくなる3つの理由
勉強と部活の両立を実現!近大和歌山 偏差値70集団、サッカー特待無しで全国に挑める理由

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
JFA主催/後援2020年度主要大会一覧

2021年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2021年度 大阪府リーグ戦表一覧

2021-2022【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

第33回大阪招待中学生サッカー大会 中体連・その他予選(GAMBA CUP)

<日程>

予選リーグ:2021年10月9日(土)~2022年1月30日(日)
決勝トーナメント:2022年2月5日(土)、6日(日)<1回戦> 2月11日(金祝)、12日(土)<出場決定戦>

<会場>

大阪府内各会場

<大会概要>

主催・主管
大阪府サッカー協会
参加資格
2007年〈平成19年)4月2日以降の出生者
競技方法
・原則として北、中、南、大阪市とその他の5つのブロックに分けて行い、比例配分によって出場チーム数を決定する。
3月の本戦出場チーム数は感染症拡大の影響などを受けた場合、変更する可能性がある
予選形式はエントリー数によりリーグ編成やブロック分けの変更、プレーオフ実施などの可能性がある
・5つのリーグでリーグ長を3種委員会から依頼して決定する。リーグ長は各ブロックの予選運営補助、決勝トーナメントの運営を行う
予選リーグの勝点は、勝ち=3点 引き分け=1点 負け=0点
予選リーグの順位は、勝点・得失点・総得点・当該対戦結果(勝ち点が並んだ複数チーム同士の対戦での勝点・得失点・総得点)・抽選の順で決定する。予選リーグについては、やむを得ない場合を除き原則1日1試合とする
・決勝トーナメントについては、1回戦の日程および試合会場をリーグ長が調整し決定をする。
出場決定戦は2022年2月11日(金)・12日(土)に行われる
・試合時間は60分(30-5-30)とし、決勝トーナメントにおいて勝敗が決しない時には、5人制のPK方式で勝敗を決定する。
参照元:大阪府サッカー協会

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
開催中止

【大会中止】2020年度 第32回大阪招待中学生サッカー大会(ガンバカップ)大阪府予選 中体連・その他登録の部 1/11結果更新!

<2019年度>

2019年度 第31回大阪招待中体連・その他予選(GAMBA CUP)大阪府予選 2/11結果更新!本戦出場全9校決定!

<2018年度>

2018年度 第30回大阪招待中学生サッカー大会(GAMBA CUP/ガンバカップ)大阪府予選 2/11本戦出場全チーム決定!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top