ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第31回大阪招待中体連・その他予選(GAMBA CUP)大阪府予選 1/18,19結果速報!

第39回大阪招待中体連・その他予選(ガンバカップ)の予選リーグの1月18日、19日の試合結果をお知らせします。

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1/18,19 試合結果

【北ブロックCリーグ】
10FC高槻 0 – 1 9FC高槻
9FC高槻 2 – 1 FC ELEVEN
ヴィエントFCとよの 2 – 3 豊中フォース
【南ブロックAリーグ】
太子
7 – 0 高鷲
ミネヅカーナ 7 – 0 富2

予選リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

北ブロック

Aリーグ【古江台片山佐井寺山田茨木南西陵
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bリーグ【1位:千里丘2位:豊中3、3位:豊中9、4位:茨木西、5位:TOYONAKA5、6位:吹田6
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cリーグ【1位:芝谷2位:9FC高槻、3位:10FC高槻、4位:FC ELEVEN、5位:ヴィエントFCとよの、6位:豊中フォース
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dリーグ【高槻8池田五領高槻1アサンプション国際
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eリーグ【高槻6、高槻北GC高二、吹田2吹田5
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fリーグ【1位:関大一2位:南千里、3位:川西、4位:西山田、5位:豊川
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中ブロック

近大附属東海大仰星FC SHOKITA、FC香里、東大阪朝鮮関西創価、SUFC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南ブロック

Aリーグ【太子富2、ミネヅカーナ、高鷲土生
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bリーグ【野田深井藤陽北池田貝塚3
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

大阪市ブロック

Aリーグ【1位:東陽2位:今宮、3位:大阪星光、4位:新北野、5位:城東
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bリーグ【1位:PLUCK2位:鯰江、3位:高倉、4位:友渕、5位:長吉西
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cリーグ【1位:2位:、3位:加美南、4位:天王寺、5位:蒲生、】
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dリーグ【1位:茨田北2位:花乃井、3位:追手門、4位:大阪市立東、5位:本庄
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eリーグ【1位:井高野2位:歌島、3位:旭陽、4位:FC SPORDY、5位:十三
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧

◆保護者お役立ち情報
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント
保護者の悲観は子どもに伝わる!「控え」のわが子に言ってはいけないNG集
本気でサッカー選手を目指すなら、高校卒業後は海外へ!? サッカー留学の専門家が10代からの留学を進める4つの理由!
【2019中学生のサッカー進路】全国高校選手権に出場した選手の出身チーム一覧【47都道府県・男女】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

第31回大阪招待中体連・その他予選(GAMBA CUP)大阪府予選

<日程>

【予選リーグ】2019年10月12日(土)~2020年1月26日(日)
【決勝トーナメント】
〈1回戦〉2020年2月1日(土)・2日(日)・8日(土)
〈出場決定戦〉2月9日(日)・11日(火)

<会場>

大阪府内各会場・J-Green堺

<大会概要>

主催・主管
大阪府サッカー協会
参加資格
2005年〈平成17年)4月2日以降の出生者
競技方法
・原則として北、中、南、大阪市とその他の5つのブロックに分けて行い、比例配分によって出場チーム数を決定する。
エントリー数によってはプレーオフ実施などの可能性がある。
・各ブロック必ず5チーム以上の予選リーグを行い、その後決勝トーナメントを行うことで本戦出場を決定する。
・試合時間は60分(30-5-30)とし、決勝トーナメントにおいて勝敗が決しない時には、5人制のPK方式で勝敗を決定する。
参照元:大阪府サッカー協会

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【本戦出場チーム】
東海大仰星
賢明SC
明星

高槻北GC高2
芝谷
吹田6
吹田2
IRIS生野
茨田北
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
本戦出場チーム
・9FC高槻
・西陵
・芝谷
・豊中9
・東海大仰星
・賢明
・歌島
・城陽
・住吉大社
・金剛
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
結果詳細はこちら➡大阪府サッカー協会

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
あけましておめでとうございます!
今年もライターあおはるをよろしくお願いします。

兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
大阪の大量のチーム名も何とか少しずつ覚えていっています。
カタカナ、英語が苦手なため、チーム名記載ミスも時折やらかしたりしますが、皆さんに教えていただきながら、がんばっています。

趣味は息子のサッカー観戦と、LDHライブ。
土日は一眼レフ持って、寮暮らしの息子に会いに遠距離ドライブ、もしくはドーム、アリーナに出現。
次の予定は、2/22京セラドームw

忙しい忙しいと言えるうちが、元気で楽しめているんだなぁって思う今日この頃。
気持ちだけは若く!で今年もがんばります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top