ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第31回大阪招待中体連・その他予選(GAMBA CUP)大阪府予選 2/11結果速報!本戦出場全9校決定!

2019年10月12日から行われている第31回大阪招待中体連・その他予選(ガンバカップ)の予選リーグの情報をお知らせします。

2019年度 大会結果詳細

【本戦出場チーム】
冠中学校
9FC高槻
GC高槻2

関大一
東海大仰星
花乃井
PLUCK
井高野
土生

2/11 組合せ

【南地区トーナメント】
土生 1-0 野田
茨木北 2-3 花乃井
PLUCK 3-2 加美南
井高野 2-1 東陽

情報提供ありがとうございました。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧

◆保護者お役立ち情報
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント
保護者の悲観は子どもに伝わる!「控え」のわが子に言ってはいけないNG集
本気でサッカー選手を目指すなら、高校卒業後は海外へ!? サッカー留学の専門家が10代からの留学を進める4つの理由!
【2019中学生のサッカー進路】全国高校選手権に出場した選手の出身チーム一覧【47都道府県・男女】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

2/9 試合結果

【北地区トーナメント】
 2-1 吹田2
芝谷 0-2 9FC高槻
GC高槻2 3-1 千里丘
関大一 3-0 片山

【中地区トーナメント】
FC SHOKITA 0-2 東海大仰星

2/2 試合

【北地区トーナメント】
芝谷
 2-0 豊中9
アサンプション国際 2-3 
9FC高槻 2-1 豊中3
片山 3-0 池田

【中地区トーナメント】
FC SHOKITA 3-0 東大阪朝鮮
東海大仰星 6-1 近大附属

【南地区トーナメント】
土生 3-1 貝塚3
野田 1-0 太子

参照元:大阪府サッカー協会

2/1 試合結果

【北地区トーナメント】
吹田2 1-1(PK4-3) 西陵
GC高槻2 3-2 茨木南
千里丘 0-0(PK4-2)川西
関大一 5-1 南千里

【大阪市地区トーナメント】
茨木北 4-2 歌島
花乃井 3-1 
PLUCK 3-2 今宮
 1-1(PK1-3)加美南
井高野 6-1 追手門
東陽 2-1 鯰江

2/1,2 組合せ

【北地区トーナメント】

【中地区トーナメント】

【南地区トーナメント】

大阪市地区トーナメント】参照元:大阪府サッカー協会

予選リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

北ブロック

Aリーグ【1位:片山2位:西陵、3位:茨木南、4位:佐井寺、5位:山田、6位:古江台、】
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bリーグ【1位:千里丘2位:豊中3、3位:豊中9、4位:茨木西、5位:TOYONAKA5、6位:吹田6
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cリーグ【1位:芝谷2位:9FC高槻、3位:10FC高槻、4位:FC ELEVEN、5位:ヴィエントFCとよの、6位:豊中フォース
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dリーグ【1位:アサンプション国際2位:高槻8、3位:池田、4位:五領、5位:高槻1
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eリーグ【1位:高槻北GC高二、2位:吹田2、3位:、4位:高槻6、5位:吹田5
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fリーグ【1位:関大一2位:南千里、3位:川西、4位:西山田、5位:豊川
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中ブロック

1位:FC SHOKITA2位:東海大仰星、3位:近大附属、4位:東大阪朝鮮、5位:SUFC、6位:FC香里、7位:関西創価
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南ブロック

Aリーグ【1位:土生2位:太子、3位:ミネヅカーナ、4位:高鷲、5位:富2
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bリーグ【1位:野田2位:貝塚3、3位:深井、4位:藤陽、5位:北池田、】
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

大阪市ブロック

Aリーグ【1位:東陽2位:今宮、3位:大阪星光、4位:新北野、5位:城東
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bリーグ【1位:PLUCK2位:鯰江、3位:高倉、4位:友渕、5位:長吉西
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cリーグ【1位:2位:、3位:加美南、4位:天王寺、5位:蒲生、】
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dリーグ【1位:茨田北2位:花乃井、3位:追手門、4位:大阪市立東、5位:本庄
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eリーグ【1位:井高野2位:歌島、3位:旭陽、4位:FC SPORDY、5位:十三
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第31回大阪招待中体連・その他予選(GAMBA CUP)大阪府予選

<日程>

【予選リーグ】2019年10月12日(土)~2020年1月26日(日)
【決勝トーナメント】
〈1回戦〉2020年2月1日(土)・2日(日)・8日(土)
〈出場決定戦〉2月9日(日)・11日(火)

<会場>

大阪府内各会場・J-Green堺

<大会概要>

主催・主管
大阪府サッカー協会
参加資格
2005年〈平成17年)4月2日以降の出生者
競技方法
・原則として北、中、南、大阪市とその他の5つのブロックに分けて行い、比例配分によって出場チーム数を決定する。
エントリー数によってはプレーオフ実施などの可能性がある。
・各ブロック必ず5チーム以上の予選リーグを行い、その後決勝トーナメントを行うことで本戦出場を決定する。
・試合時間は60分(30-5-30)とし、決勝トーナメントにおいて勝敗が決しない時には、5人制のPK方式で勝敗を決定する。
参照元:大阪府サッカー協会

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【本戦出場チーム】
東海大仰星
賢明SC
明星

高槻北GC高2
芝谷
吹田6
吹田2
IRIS生野
茨田北
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
本戦出場チーム
・9FC高槻
・西陵
・芝谷
・豊中9
・東海大仰星
・賢明
・歌島
・城陽
・住吉大社
・金剛
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
結果詳細はこちら➡大阪府サッカー協会

最後に

9チームの皆さん、本選出場決定おめでとうございます!

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top