ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大阪中学生

Category
ベスト4はフロンターレ・FC東京むさし・アントラーズつくば・横浜FC!! ニューバランスチャンピオンシップ 2019 U-13@静岡 7/21決勝T・順位別L全結果速報!準決勝・決勝は7/22!!
3530

ベスト4はフロンターレ・FC東京むさし・アントラーズつくば・横浜FC!! ニューバランスチャンピオンシップ 2019...

2019年7月21日(日)に時之栖スポーツセンター(静岡県御殿場市・裾野市)にて行われた、ニューバランスチャンピオンシップ 2019(NEW BALANCE CHAMPIONSHIP 2019)U-13 決勝トーナメントと順位別リーグの全結果をお伝えします。 本年度は、北は青森、南は熊本まで、全国16都府県か...
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 関西サンライズリーグ 7/21全結果 次節は8/31
18638

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 関西サンライズリーグ 7/21全結果 次節は8/31

7月21日(日)に行われた高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 関西サンライズリーグ1部第12節・2部第10節延期分の結果をお知らせします。 1部・ガンバ大阪が前半から3得点を奪い、4-0でソレステレージャ奈良に快勝しました。 奈良YMCA vs セレッソ大阪は、前半1-1の同点で折り返しましたが、...
2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 中央大会 7/20リーグ戦 結果掲載!第3節は7/22
3446

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 中央大会 7/20リーグ戦 結果掲載!第3節は7/22

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 中央大会の7月20日のリーグ戦の第2節の試合結果をお知らせします。2節目が終わった現時点で、養精・太子・アサンプションは決勝トーナメント進出を決めています。 2019年度 大会結果詳細 リーグ戦 第3節 7/22(月)試合 会場:OFA 万博 A 9:30 同志社香...
2019年度 JFA第10回 全日本U-15女子フットサル選手権大会 関西大会8/31加古川体育館にて開催!
69

2019年度 JFA第10回 全日本U-15女子フットサル選手権大会 関西大会8/31加古川体育館にて開催!

2019年8月31日(土)にU-15女子フットサル選手権大会 関西大会が兵庫県の加古川総合体育館にて開催されます。 組合せ情報は分かり次第お伝えします。皆様からの情報、お待ちしています。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・...
フューチャーリーグ大阪2019 U-13 前期 7/20,21結果速報
4900

フューチャーリーグ大阪2019 U-13 前期 7/20,21結果速報

7月15日までの「フューチャーリーグ大阪2019」の試合結果を戦積表に入れましたので、お知らせします。 試合結果 1部 2部 3部 4部   結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホ...
2019/20 MASSIMO LEAGUE(マッシモリーグ)関西 随時更新 情報提供お待ちしています
3438

2019/20 MASSIMO LEAGUE(マッシモリーグ)関西 随時更新 情報提供お待ちしています

2019年4月7日(日)~行われている2019/20 MASSIMO LEAGUE(マッシモリーグ)の結果をお知らせします。 FCフレスカ神戸が主催するU-14の準公式戦にあたるリーグで、関西Jクラブ9チーム+関西街クラブ7チームの16チームが2部に分かれて関西サンライズリーグと同等のハイレベルなリーグ戦を行...
KELME League(ケルメリーグ)2019 関西U-14 随時更新 情報提供お待ちしています
4110

KELME League(ケルメリーグ)2019 関西U-14 随時更新 情報提供お待ちしています

KELMEリーグ2019の結果をお知らせします。 昨年度の判明分成績と今年度の対戦組み合わせを参考にリーグ戦表を作成しました(※4/26 1部組み合わせを情報提供いただきました)。万が一誤りがありましたら、ご連絡ください。今季よりディアブロッサ大和(奈良)、Unione柏原(大阪)が新規参入しています。 2n...
2019年度 U15プレナスなでしこアカデミーカップ2019  7/20,21結果速報!
4633

2019年度 U15プレナスなでしこアカデミーカップ2019 7/20,21結果速報!

U15プレナスなでしこアカデミーカップは、なでしこリーグ・チャレンジリーグ所属チームの下部組織が参加するU-15年代女子の大会です。2019年度も、EAST、CENTRAL、WESTの3つのリーグで熱い戦いが繰り広げられています! 7月20日(土)、21日(日)の結果を掲載します。 7月20日(土)、21日(...
2019年度 フットサルフェスタU15ガールズ関西予選 1位はヴィスポさやま!全国大会出場決定!
243

2019年度 フットサルフェスタU15ガールズ関西予選 1位はヴィスポさやま!全国大会出場決定!

2019年度フットサルフェスタ、U-15ガールズ関西予選の1位〜5位までの結果が分かりましたのでお伝えします。 1位に輝いたのはヴィスポさやま!おめでとうございます!関西大会での勝者はフットサルフェスタの全国大会への出場権を獲得できます。 組合せや試合結果情報が分かりましたらお寄せいただきますようお願いいたし...
7/20,21結果速報 アドバンスリーグ大阪αリーグ U-15 | アドバンスリーグ大阪2019αリーグ U-1514
1351

7/20,21結果速報 アドバンスリーグ大阪αリーグ U-15 | アドバンスリーグ大阪2019αリーグ U-151...

7月13日までの「アドバンスリーグ大阪2019αリーグ」の試合結果判明分を入力しています。 他のブロック結果をご存じの方はぜひお知らせ下さい。 リーグ戦表 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・ス...
2019年度 吹田市長杯争奪 前期 サッカーの部 7/24 二次予選リーグ組合せ掲載
83

2019年度 吹田市長杯争奪 前期 サッカーの部 7/24 二次予選リーグ組合せ掲載

吹田市長杯争奪 前期 サッカーの部の二次予選リーグ組合せと、1次予選トーナメントの結果をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 2次予選リーグ組合せ 1次予選トーナメント 試...
組合せ掲載 インターシティカップ U-15 WEST 8/7~11 | JCYインターシティカップ(U-15) WEST 2019
2005

組合せ掲載 インターシティカップ U-15 WEST 8/7~11 | JCYインターシティカップ(U-15) WE...

8月7日から11日にかけて行われるJCYインターシティカップ(U-15) WEST 2019の組合せがわかりましたのでお伝えします。 「この大会は日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会に惜しくも出場ができなかった各地域予選大会上位チームが東(北海道・東北・関東)と西(北信越・東海・関西・中国・四国・九...
2019年度 U-13地域サッカーリーグ ヤマトタケルリーグ 7/13,15第8節結果掲載!次回8/31
6769

2019年度 U-13地域サッカーリーグ ヤマトタケルリーグ 7/13,15第8節結果掲載!次回8/31

いつも皆様から沢山の情報をお寄せいただきありがとうございます。 7月13日(土)、15日(月・祝)に行われたヤマトタケルリーグの第8節の結果をお伝えします。 7月13日(土)、15日(月・祝)第8節 7月13日(土) ▽下鳥羽公園球技場 MIOびわこ滋賀 3-4 ヴィッセル神戸 サルパFC 2-1 セレッソ大...
2019年度JFA第25回全日本U-15フットサル選手権大会 大阪大会 優勝はリガール!
448

2019年度JFA第25回全日本U-15フットサル選手権大会 大阪大会 優勝はリガール!

JFA第25回全日本U-15フットサル選手権大会 大阪大会の決勝が7月15日に行われました! 優勝チームは、8月31日(土)に加古川市総合体育館にて行われる第25回全日本ユース(U-15)フットサル関西大会に兵庫県代表として出場することができます。 優勝したリガールのみなさん▼ 参照元:大阪府フットサル連盟F...
阪南大高校 オープンスクール、部活体験 8/24開催 2019年度 大阪
217

阪南大高校 オープンスクール、部活体験 8/24開催 2019年度 大阪

大阪府松原市を中心に活動する「阪南大高校サッカー部」では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)の選手を対象としたクラブ体験が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 阪南大高校サッカー部 クラブ体験 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生) 募集人数 主...
大阪桐蔭高校女子サッカー部練習会 7/22,8/22開催 2020年度 大阪
220

大阪桐蔭高校女子サッカー部練習会 7/22,8/22開催 2020年度 大阪

大阪府大東市を中心に活動する「大阪桐蔭高校女子サッカー部」では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)の選手を対象とした練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 大阪桐蔭高校女子サッカー部 練習会 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生) 募集人数...
2019年度 第3回忍びの里くノ一サッカー大会 hummel CUP(U-15女子)【滋賀県】7/31〜8/2開催!組合せありがとうございます!
498

2019年度 第3回忍びの里くノ一サッカー大会 hummel CUP(U-15女子)【滋賀県】7/31〜8/2開催!...

2019年7月31日(水)〜8月2日(金)にて第3回忍びの里 くノ一サッカー大会(U-15女子)が開催されます。 惜しくもU-15女子選手権の全国大会出場を逃した強豪チーム他、北海道から沖縄まで、各地より20チームが滋賀県甲賀市に集結!熱い戦いが繰り広げられる本大会は「裏全国大会」と呼ばれ、毎年大きな注目を集...
2019年度 第68回近畿中学校総合体育大会 サッカーの部 8/6~8開催
828

2019年度 第68回近畿中学校総合体育大会 サッカーの部 8/6~8開催

8月6日~8日に行われる第68回近畿中学校総合体育大会 サッカーの部をお伝えします。 7月13日から始まる大阪府大会を皮切りに、7月末まで各府県で予選が行われます。各府県上位2チームが今大会に出場。全国大会への出場権をかけて戦います。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チー...
2019年度 サッカーカレンダー【関西】年間スケジュール一覧
4848

2019年度 サッカーカレンダー【関西】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 中学生(3種):高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 関西サンライズリーグ 中学生(3種):U-13地域サッカーリーグ 2019 関西U-13ヤマトタケ...
興国高校夏休み練習参加  7/10.17.8/3.4.7.21.25.28.9/1開催 2020年度大阪府
198

興国高校夏休み練習参加 7/10.17.8/3.4.7.21.25.28.9/1開催 2020年度大阪府

「興国高校サッカー部」では、中学3年生の夏休み練習参加生を募集します。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 興国高校夏休み練習会 対象 FC.KOKOKUのフットボール・KOKOKUメソッドトレーニングに興味のある中学3年生 募集人数 主催チームのHPには記載なし。 日時 2019年7月10日(...
【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください
4080

【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください

バルサメソッドを学ぼう! FCバルサアカデミー サマーキャンプ2019 スペインの強豪 FCバルセロナが目指すのは「ボールポゼッションを大切にする、攻撃的で頭脳的なサッカー」スタイル。 その世界最先端のバルサのサッカーを、FCバルセロナコーチの直接指導によって肌で感じ体感することができるFCバルセロナ キャン...
2019年度 フットサルフェスタ2019 U-15関西予選 西日本地域大会出場チーム決定!
1127

2019年度 フットサルフェスタ2019 U-15関西予選 西日本地域大会出場チーム決定!

フットサルフェスタ2019のU-15関西予選の6月30日の結果がわかりましたのでお知らせいたします。 関西予選を勝ち上がって、西日本地域大会の出場を決めた4チームはアッズーロ和歌山フットボールクラブ、メッセ大阪、gatt 2008、FC FLOSSです。4チームの皆さん、おめでとうございます。西日本地域大会で...
優勝は東海大仰星 大阪中学総体 北河内予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 北河内予選
1201

優勝は東海大仰星 大阪中学総体 北河内予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 北河内予選

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 北河内予選の6月30日の決勝トーナメントが2試合が行われました。 優勝は3年連続で東海大仰星です!おめでとうございます。 2019年度大会結果詳細 優 勝:東海大仰星 準優勝:招提北 第3位:中宮 【決勝】東海大仰星G 11:00 決勝戦 招提北 0-3  東海大仰...
優勝は岸城中 大阪中学総体 泉南地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉南地区予選 大阪中学総体 泉南地区予選
1145

優勝は岸城中 大阪中学総体 泉南地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉南地区予選 大阪中学総体...

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉南地区予選の準決勝は6月30日(日)結果が分かりましたのでお知らせします。 優勝は岸城中です!おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 優 勝:岸城 準優勝:土生 第3位:信達・貝塚第一 決勝 6/30 会場:泉佐野市南部公園G 16:00~ 土生 2-3...
優勝は豊中十一 大阪中学総体 豊能地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 豊能地区予選
1272

優勝は豊中十一 大阪中学総体 豊能地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 豊能地区予選

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 豊能地区予選の6月29日の決勝の結果をお知らせします! 準決勝で勝利を掴んだ「豊中十一」「豊中十三」の2校は中央大会出場決定しています。 残る1校は3位決定戦で勝利した「アサンプション」に決定しました。 最終結果 優勝:豊中十一(中央大会出場決定) 準優勝:豊中十三...
優勝は阿武山中 大阪中学総体 三島地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 三島地区予選
1906

優勝は阿武山中 大阪中学総体 三島地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 三島地区予選

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 三島地区予選のトーナメントの決勝の結果情報をいただきましたので、お知らせします。 優勝は阿武山中学校の皆さんです!おめでとうございます!3位決定戦の結果情報もお待ちしております。 最終結果 優勝:阿武山中学校 準優勝:山田東中学校 第3位:養精中学校 LINEグルー...
優勝は賢明学院 大阪中学総体 泉北地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉北地区予選
1184

優勝は賢明学院 大阪中学総体 泉北地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉北地区予選

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 泉北地区予選の結果をお知らせします。 優勝は賢明学院です。 賢明学院、東百舌鳥、泉ヶ丘東、月州、長尾は中央大会出場が決定しました! 2019年度大会結果詳細 優勝:賢明学院(中央大会出場決定) 準優勝:東百舌鳥(中央大会出場決定) 第3位:泉ヶ丘東(中央大会出場決定...
優勝は金剛 大阪中学総体 南河内地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 南河内予選
897

優勝は金剛 大阪中学総体 南河内地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 南河内予選

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 南河内予選の情報をいただきました。ありがとうございます! 試合結果等詳しい情報をお待ちしています。 2019年度大会結果詳細 優勝:金剛(中央大会出場決定) 準優勝:太子(中央大会出場決定) 第3位:藤陽(中央大会出場決定) 関連記事 ・大阪中学校サッカー選手権大会...
優勝は菫中 大阪中学総体 大阪市地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 大阪市地区予選
2512

優勝は菫中 大阪中学総体 大阪市地区予選 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 大阪市地区予選

6月22日(土)の「2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 大阪市地区予選」の最終結果をお知らせします。 中央大会出場の7校は菫・鯰江・明星・新生野・東陽・今市・茨田北と決定しました! 2019年度大会結果詳細 優勝:菫(中央大会出場決定) 準優勝:鯰江(中央大会出場決定) 第3位:明星(中央大会出場決定...
優勝は東大阪朝鮮 大阪中学総体 中河内地区予選 中央大会出場校校決定 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 中河内地区予選
985

優勝は東大阪朝鮮 大阪中学総体 中河内地区予選 中央大会出場校校決定 | 2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会...

2019年度 大阪中学校サッカー選手権大会 中河内地区予選の最終結果をお知らせします。 中央大会出場を決めたのは、東大阪朝鮮、縄手南、曙川の3校です!おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 優勝:東大阪朝鮮(中央大会出場決定) 準優勝:縄手南(中央大会出場決定) 第3位:曙川(中央大会出場決定) 参...
6/23結果掲載 トレセン関西U-14リーグ 5月~1月 | 2019年度 第12回 JFAトレセン関西U-14リーグ 次節10/27
3598

6/23結果掲載 トレセン関西U-14リーグ 5月~1月 | 2019年度 第12回 JFAトレセン関西U-14リー...

6月23日にJ-GREEN堺にて2019年度 第12回 JFAトレセン関西U-14リーグ 第3節が行われました。次回第4節・第5節は10月27日(日)奈良フットボールセンターにて5試合が行われます。現地からの試合結果お待ちしています✩ 第3節 6月23日(日)結果/第4・5節10/27(日)組合せ スケジュー...
優勝はセレッソ大阪西 クラ選U-15関西大会 | 2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関西大会
12848

優勝はセレッソ大阪西 クラ選U-15関西大会 | 2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大...

第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関西大会の3次ラウンドの6/22の試合結果をお知らせします。 計8チームが8月15日(木)~24日(土)北海道にて行われる【全国大会】第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会に出場が決まりました!おめでとうございます。 また、代表決定戦敗者...
2019年度 第7回YANAGI杯 U-13 奈良県開催 優勝はRESC
504

2019年度 第7回YANAGI杯 U-13 奈良県開催 優勝はRESC

6月8日、9日の二日間、奈良県のボスコヴィラで開催されました第7回YANAGI杯の結果がわかりましたのでお知らせいたします。近畿各府県並びに愛知、三重からも多くのチームが参加した大会で優勝したのは大阪から参加のRESCでした。RESCの皆さん、おめでとうございます。大会についての情報を募集しています。ご存知の...
2019年度 JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会関西大会 優勝はRESC
5782

2019年度 JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会関西大会 優勝はRESC

JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会関西大会、6月15日(土)にビッグレイクBピッチにて行われた準々決勝、3位決定戦、決勝の結果をお伝えします。 雷雨が心配されましたが、無事に4試合が終了しました。優勝はRESC Girls U-15の皆さんでした。おめでとうございます! ベスト4に入った4チー...
6/2,6/9結果掲載 関西女子サッカーリーグ3部 | 2019年度関西女子サッカーリーグ3部
2494

6/2,6/9結果掲載 関西女子サッカーリーグ3部 | 2019年度関西女子サッカーリーグ3部

6月2日(日)、9日(日)の2019年度関西女子サッカーリーグ3部の試合結果をお知らせします。 6月2日(日)・9日(日)の試合結果 6/2(日) ジョイジュニアユース 3-1 Diosa AKATSUKI FC 6/9(日) バニーズ京都SC 2-2 WIN西宮ソリッソ メニーナ神戸SC 5-0 ASハリマ...
6/2,6/9結果掲載 関西女子サッカーリーグ 1部・2部 | 2019年度関西女子サッカーリーグ1部・2部
3980

6/2,6/9結果掲載 関西女子サッカーリーグ 1部・2部 | 2019年度関西女子サッカーリーグ1部・2部

6月2日(日)、9日(日)の2019年度関西女子サッカーリーグ【1部・2部】の試合結果をお知らせします。 戦積表に入れていない試合結果をご存じの方は、ぜひお知らせ下さいね。 6月2日(日)・9日(日)の試合結果 1部 6/2(日) INAC神戸レオンチーナ 6-1 宝塚エルバイレ 6/9(日) 大商学園高校 ...
Return Top