ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第29回 東京クラブユースサッカーU-14選手権大会 2次リーグ10/24まで更新!結果はわかり次第お伝えします

「2021年度 第29回 東京クラブユースサッカーU-14選手権大会」についてお知らせします。

2次リーグの結果入力のご協力いつもありがとうございます!
大変心苦しいのですが、リーグ入力にいたずらが頻発しましたのでしばらくの間、結果入力いただけない仕様にしております。
また公式サイトに結果が載っていない試合で裏どりが取れなかったものは削除させていただきました。ご協力いただいた方には大変申し訳ございませんが、ご理解ご協力をよろしくお願いします。
今後もがんばっている選手を応援しています。(9/11)

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をリンクしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

2次リーグ

2次リーグAブロック

三菱養和調布FC千代田NOSSO FCGROW FCすみだSCPOMBA立川FC東京・清瀬VALIANTFCオーパスワン(1次Bブロック1位)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2次リーグBブロック

VIDA東京SCエルシエロ杉並アヤックスSCエリース東京九曜FC東京小山FCGAFC(1次Aブロック1位)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2次リーグCブロック

FRIENDLYFC府中カフリンガ東久留米Rio FC杉並FCFC渋谷TOKYO UNITED SOLEILヴェルメリオ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2次リーグDブロック

tfaFC GONAインテリオールFCFC駒沢町田JFCボンフィンF.C.豊島FC REGALOLARGO FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2次リーグEブロック

AZ86東京青梅トレーロスFC OLE KUNITACHIJuns SCPELADA FCバジェーナブランカ城北インテルアカデミージャパンFC.GLORIA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※スコア情報が違うとのことで修正しています。参照元の記載と異なっています

2次リーグFブロック

FC杉野Branco八王子FCベルテールレッドスターFC GABECHUO SPORTS ACADEMYBOBBIT TOKYOコンフィアール町田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

コンフィアール町田vsCHUO SPORTS ACADEMYのスコア情報が違うとのことで修正しています。参照元の記載と異なっています

2次リーグGブロック

ジェファAJUNTRaffle瑞穂ARTE八王子プロメテウスECJOGAR.SCTAC Salvatore東京五日市

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2次リーグHブロック

クリアージュ大森FC世田谷FC町田相原FCZION FC調布FCSK-ONZE-FCプログレッソTCF稲城

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2次リーグIブロック

東京久留米Consorte緑山SCFCトリプレッタ南葛SCFC PROUDFootball Community 目黒青梅FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2次リーグJブロック

トッカーノバディSCあきる野FCSEIWA.ナサロット三鷹F.A.バリオーレ日の出石神井マメックス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2次リーグKブロック

町田ゼルビアGIUSTI世田谷SCUDETTOアローレ八王子FC ESFORCOSPORTING CLUB DE SHINAGAWA両国FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2次リーグLブロック

※お寄せいただきました結果を反映しました

STFC府ロクCLUB ATLETICO SHINJUKU I.p東京杉並ソシオFC青山SCFCアンビシオンFC.VIGORE

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照元:東京都クラブユースサッカー連盟 HP

関連記事

2021年度 第27回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選(2021年6~7月)
第36回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都予選
2021年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧

2021年度 サッカーカレンダー 【東京】年間スケジュール一覧

1次リーグ

1次リーグAブロック 1位GAFC

GAFCFC ALmundoEURO FOOTBALL ACADEMYMIP FCFC SKY

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1次リーグBブロック 1位FCオーパスワン

S-JUEGO、FCオーパスワンFC江東、SHUGAKU.FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第29回 東京クラブユースサッカーU-14選手権大会

<日程>

2021年6月26日~2022年2月13日

<会場>

東京都

<大会概要>

参加100チームによる、トーナメント戦。
1次リーグ:9チーム、2ブロック制 ※各ブロック1位が2次リーグに進出 2次リーグ:93チーム、12ブロック制
決勝トーナメント:規定時間内で決着がつかない場合、1回戦~準決勝はPK戦、決勝のみ延長戦、延長戦で決着がつかない場合はPK戦

◆レギュレーション◆
(1)試合時間は、70分(35分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバルは10分間とする。※コロナ感染拡大防止対策として、すべての試合において前半・後半それぞれ半分が経過した時間(主審が適切なタイミングと判断した時間)で飲水タイムを設ける。
(2)リーグ戦における順位決定方法は、勝ち 3 点、引き分け 1 点、敗け 0 点の勝ち点により、 勝ち点の多い順に決定する。尚、勝ち点の合計が同一の場合は以下の項目に従って順位を決定 する。
1)全試合のゴールディファレンス(総得点-総失点)  2)全試合の総得点  3)当該チーム同士の対戦成績(勝ち点)  4)抽選  5)決勝トーナメント・規定時間内で同点の場合は、PK方式にて次回戦進出チームを決定する。 決勝戦は10分間を限度とした(5分ハーフ)延長戦を行い、尚、勝敗が決しない場合、PK方式 にて決定する。
(3)期日内に日程消化できないチームが出た場合、未消化チームとの対戦結果を除き、勝ち上がりを 決定する。
(4)シード権(予定)
1)2021年度関東リーグU15参戦7チームを下記の様にシードを設ける。 FC東京深川FC東京むさし三菱養和巣鴨東京ヴェルディ横河武蔵野FCForza`02FC多摩を3次リーグに。2)2019年度、U13大会の結果により抽選シードを設ける。  3) 2020度年新規加盟チーム・2021年度加盟チームは1次リーグからとする
(5)情勢・不良の事態により、競技方法を変更する場合があります。

参照元:東京都クラブユースサッカー連盟 HP

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会詳細はこちら

<2019年度>
優勝:FC多摩
準優勝:FC東京むさし
第3位:東京ヴェルディ
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2018年度>

優勝:FC多摩
準優勝:FC東京むさし
第3位:三菱養和調布
詳しくはジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!
Return Top