ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【全国大会代表順位決定、ブロック優勝写真追加】2021年度 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 全国大会出場全15チーム決定!インターシティカップEAST出場8チームの情報募集!

6月26日(土)から7月18日(日)に開催されていた、2021年度 第27回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選の情報をお知らせします。
本年度は80チームが出場し、15ブロックに分かれて全国大会インターシティカップEAST出場をめざしました。

激闘を制して全国大会出場を決めた15チームのみなさん、おめでとうございます!
全国大会では激戦区関東の代表として、優勝めざしてがんばってください!!

選手や関係者のみなさん、コロナ禍において雷雨や暑さの中での4週に渡る大会お疲れ様でした。

なお、16位~23位の8チームはJCYインターシティカップEASTに出場できます。
JCYインターシティカップEASTに出場する16位~23位の8チームの選出方法についてご存じの方は、ぜひ情報をお寄せください。

2021年度 大会結果詳細

※チーム名をクリックすると、チーム情報がご覧いただけます。
また、都県名やリーグ名をクリックすると、予選や所属リーグでの戦いぶりがご覧いただけます^^

全国大会出場
第1代表:横浜FC関東L1部
第2代表:FC東京むさし関東L1部
第3代表:浦和レッズ関東L1部
第4代表:三菱養和SC巣鴨関東L1部
第5代表:横河武蔵野FC関東L2部
第6代表:FC多摩関東L2部
第7代表:前橋FC関東L2部
第8代表:鹿島アントラーズ関東L2部
第9代表:東京ヴェルディ関東L2部
第10代表:Wings U-15関東L2部
第11代表:ジェフユナイテッド市原千葉千葉
第12代表:SCH.FC神奈川
第13代表:ブリオベッカ浦安千葉
第14代表:三菱養和SC調布東京
第15代表:柏レイソルA.A.TOR千葉

7月10日(土)、11日(日)代表決定戦 結果
勝者は全国大会進出

神奈川みんなの速報や本記事のコメント欄、千葉中学生LINE速報グループにて結果情報を、千葉中学生LINE速報グループにて中断や再開情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

第1ブロック
7/10 13:[email protected]千葉県

FC LAVIDA関東L1部 1-1(PK 2-4)前橋FC関東L2部

ブロック優勝した前橋FCのみなさん
(photo:前橋FC Twitter

第2ブロック
7/10 10:[email protected]山梨県

浦和レッズ関東L1部 1-0 栃木SC関東L2部

第3ブロック
7/11 11:00
@東京都

FC東京深川関東L1部〕 1-1(PK 2-4)ジェフユナイテッド市原千葉千葉

第4ブロック
7/10 12:[email protected]山梨県

三菱養和SC巣鴨関東L1部 8-0 ともぞうSC栃木

ブロック優勝した三菱養和SC巣鴨のみなさん
(photo:三菱養和サッカークラブTwitter

第5ブロック
7/11 13:00
@東京都

FC東京むさし関東L1部〕 2-0
 鹿島アントラーズノルテ関東L2部

第6ブロック
7/11 12:00
@神奈川県

横浜FC関東L1部〕 1-0 横浜F・マリノス追浜関東L2部

第7ブロック
7/10 12:[email protected]神奈川県

三菱養和SC調布東京〕 
0-0(PK 5-3)横浜F・マリノス関東L2部

ブロック優勝した三菱養和SC調布のみなさん
(photo:三菱養和サッカークラブTwitter

第8ブロック
7/10 16:[email protected]千葉県

柏レイソル関東L1部〕 0-1 鹿島アントラーズ関東L2部

第9ブロック NEW
7/10 18:[email protected]千葉県→7/18 12:[email protected]千葉県(同会場)にて再開予定

柏レイソルA.A.TOR千葉 4-1(後半27分3-1雷中断、後半残り7分45秒を7/18に再開1-0)ヴェルディSS AJUNT東京

ブロック優勝した柏レイソルA.A.TORのみなさん NEW
(photo:柏レイソルA.A.TOR Facebook

第10ブロック
7/11 14:00
@神奈川県

湘南ベルマーレ関東L1部 0-0(PK 7-8)ブリオベッカ浦安千葉

第11ブロック
7/10 16:[email protected]千葉県

Wings U-15関東L2部 3-0 アメージングアカデミー山梨

ブロック優勝したWings U-15のみなさん
(photo:Wings Facebook

第12ブロック
7/10 15:[email protected]神奈川県

FC多摩関東L2部 2-0 バディーJY横浜神奈川

ブロック優勝したFC多摩のみなさん
(photo:FC多摩Instagram

第13ブロック
7/10 18:[email protected]千葉県

川崎フロンターレ関東L2部〕 
1-3 東京ヴェルディ関東L2部

第14ブロック
7/10 14:[email protected]山梨県

SCH.FC神奈川 1-0 FC古河関東L2部

第15ブロック
7/10 15:[email protected]千葉県

GRANDE FC関東L2部〕 1-2 横河武蔵野FC関東L2部

ブロック優勝した横河武蔵野FCのみなさん
(photo:横河武蔵野フットボールクラブアカデミーTwitter

拡大画像はこちら(PDF)

参照サイト:関東クラブユースサッカー連盟HP

多くのタイムリーな情報提供をありがとうございました
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

公式サイト
関東クラブユースサッカー連盟HP

上位大会
2021年度 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会(2021年8月)
JCYインターシティカップ(U-15) EAST 2021(2021年8月)

都県予選
東京 神奈川 千葉 埼玉 茨城 栃木 群馬 山梨

関連大会
2020年度 高円宮杯JFA第32回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会(2020年11月)
関東クラブユースサッカー選手権U-15 Challenge CUP 2020(2020年11~12月)
2021年度 第15回関東ユース(U-15)サッカーリーグ(2021年4月~)
2020 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ(2020年12月~、同年代の大会)
2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(2019年5~12月、同年代の大会)

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2021 各都県リーグ(複数記事がある場合はトップリーグ)
東京 神奈川1st・2nd 千葉 埼玉 茨城 栃木 群馬 山梨

お役立ち情報

2021年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧

2021-2022 セレクション・体験会・募集情報記事 47都道府県まとめ【全国一覧】

【2021年度 第36回クラブユースサッカー選手権U-15】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県まとめ】
【2021年度リーグを網羅!】高円宮杯 ユースU-15 サッカーリーグ【47都道府県一覧】
【2020年度中学/クラブユース新人戦一覧】47都道府県別
【2020年度高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)47都道府県別
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【2021中学生のサッカー進路】全国高校選手権に出場する選手の出身チーム一覧【47都道府県・男女】
もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧

これまでの結果

第1ブロック

2回戦 7/3,4
7/4 12:[email protected]埼玉県
FC LAVIDA関東L1部 1-0 FC市川ガナーズ千葉
7/3 10:[email protected]群馬県
FCトッカーノ東京 0-5 前橋FC関東L2部

1回戦 6/26,27
6/26 11:[email protected]神奈川県
クラブテアトロ神奈川 0-4 FCトッカーノ東京

第2ブロック

2回戦 7/3,4
7/4 12:[email protected]埼玉県
浦和レッズ関東L1部 3-0 湘南ベルマーレEAST神奈川
7/3 11:[email protected]栃木県
FC杉野東京 1-4 栃木SC関東L2部

1回戦 6/26,27
6/26 11:[email protected]神奈川県
横浜FC戸塚神奈川 1-2 FC杉野東京

第3ブロック

2回戦 7/3,4
7/4 11:[email protected]東京都
FC東京深川関東L1部 3-1 三郷Jr Youth FC埼玉
7/3 11:[email protected]山梨県
ジェフユナイテッド市原千葉千葉 1-0 Uスポーツクラブ関東L2部

1回戦 6/26,27
6/26 12:[email protected]千葉県
ジェフユナイテッド市原千葉千葉 4-2 tfa東京

第4ブロック

2回戦 7/3,4
7/3 11:[email protected]埼玉県
三菱養和SC巣鴨関東L1部 4-0 カルぺソール湘南神奈川
7/4 11:[email protected]山梨県
ともぞうSC栃木 1-1(PK 4-2)ヴァンフォーレ甲府関東L2部

1回戦 6/26,27
6/26 11:[email protected]栃木県
ともぞうSC栃木 3-2 アウルFC取手茨城

第5ブロック

2回戦 7/3,4
7/4 13:[email protected]東京都
FC東京むさし関東L1部 2-0 東松山ペレーニア埼玉
7/4 13:[email protected]茨城県
湘南ベルマーレWEST神奈川 0-1 鹿島アントラーズノルテ関東L2部

1回戦 6/26,27
6/27 10:[email protected]東京都
STFC東京 1-2 湘南ベルマーレWEST神奈川

第6ブロック

2回戦 7/3,4
7/3 12:00@神奈川県
横浜FC関東L1部 2-1 FC町田ゼルビア東京
7/4 12:[email protected]神奈川県
前橋エコー群馬 0-8 横浜F・マリノス追浜関東L2部

1回戦 6/26,27
6/26 10:[email protected]群馬県
エルドラードFC山梨 1-1(PK 4-5)前橋エコー群馬

第7ブロック

2回戦 7/3,4
7/4 10:[email protected]群馬県
大宮アルディージャ関東L1部 0-3 三菱養和SC調布東京
7/4 15:[email protected]神奈川県
成立ゼブラ埼玉 1-2 横浜F・マリノス関東L2部

1回戦 6/26,27
6/26 11:[email protected]埼玉県
成立ゼブラ埼玉 2-0 秦野FC神奈川

第8ブロック

LINE速報グループにて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

2回戦 7/3,4
7/3 18:[email protected]千葉県
柏レイソル関東L1部 1-1(PK 3-2)FC府中東京
7/4 11:[email protected]茨城県
ザスパクサツ群馬群馬 1-1(PK 3-4)鹿島アントラーズ関東L2部

1回戦 6/26,27
6/26 13:[email protected]群馬県
ザスパクサツ群馬群馬 2-0 SOLTILO CHIBA千葉

第9ブロック

2回戦 7/3,4
7/4 11:[email protected]茨城県
鹿島アントラーズつくば関東L1部 1-1(PK 3-5)柏レイソルA.A.TOR千葉
7/3 13:[email protected]栃木県
ヴェルディSS AJUNT東京 2-1 ウイングスSC関東L2部

1回戦 6/26,27
6/26 13:[email protected]茨城県
ヴェルディSS AJUNT東京 1-0 FCクラッキス松戸千葉

第10ブロック

2回戦 7/3,4
7/3 11:[email protected]神奈川県→7/4 11:[email protected]神奈川県に延期
湘南ベルマーレ関東L1部 4-0 足利・両毛ユナイテッドFC栃木
7/3 13:[email protected]神奈川県→7/4 17:[email protected]神奈川県に延期
ブリオベッカ浦安千葉 0-0(PK 6-5)ワセダクラブ Forza‘02関東L2部

1回戦 6/26,27
6/26 10:[email protected]千葉県
ブリオベッカ浦安千葉 4-0 AZ FCエスペランサ神奈川

第11ブロック

2回戦 7/3,4
7/3 16:[email protected]千葉県
Wings U-15関東L2部 4-0 つくばFC茨城
7/4 13:[email protected]茨城県
アメージングアカデミー山梨 1-1(PK 3-2)アイデンティみらい関東L2部

1回戦 6/26,27
6/27 11:[email protected]茨城県
つくばFC茨城 0-0(PK 9-8)坂戸ディプロマッツ埼玉
6/26 13:[email protected]神奈川県
アメージングアカデミー山梨 3-1 FCトリプレッタ東京

第12ブロック

2回戦 7/3,4
7/4 11:[email protected]神奈川県→7/4 09:[email protected]神奈川県に変更
FC多摩関東L2部 3-0 ジェファFC東京
7/3 14:00@神奈川県
バディーJY横浜神奈川 2-2(PK 8-7)東急SレイエスFC関東L2部

1回戦 6/26,27
6/27 12:[email protected]東京都
AC等々力神奈川 1-1(PK 2-4)ジェファFC東京
6/26 13:[email protected]栃木県
PALAISTRA群馬 0-3 バディーJY横浜神奈川

第13ブロック

2回戦 7/3,4
7/4 13:[email protected]神奈川県→7/4 13:[email protected]神奈川県に変更
川崎フロンターレ関東L2部 2-1 日立JYSC茨城
7/3 13:[email protected]山梨県
クマガヤSC埼玉 3-4 東京ヴェルディ関東L2部

1回戦 6/26,27
6/26 11:[email protected]茨城県
横浜栄FC神奈川 0-2 日立JYSC茨城
6/26 13:[email protected]神奈川県
シュートJrユースFC神奈川 1-3 クマガヤSC埼玉

第14ブロック

2回戦 7/3,4
7/3 13:[email protected]埼玉県
クラブ与野関東L2部 2-2(PK 2-4)SCH.FC神奈川
7/3 13:[email protected]群馬県
高崎FC群馬 1-3 FC古河関東L2部

1回戦 6/26,27
6/27 13:[email protected]茨城県
SCH.FC神奈川 3-2 BLOSSON FC茨城
6/26 14:[email protected]埼玉県
高崎FC群馬 1-0 ACアスミ埼玉

第15ブロック

栃木みんなの速報にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

2回戦 7/3,4
7/4 13:[email protected]群馬県
GRANDE FC関東L2部 3-0 FC VALON栃木
7/4 13:[email protected]山梨県
FCラルクヴェール千葉千葉 0-0(PK 3-4)横河武蔵野FC関東L2部

1回戦 6/26,27
6/26 11:[email protected]栃木県
1FC川越水上公園埼玉 1-3 FC VALON栃木
6/26 13:[email protected]栃木県
FCラルクヴェール千葉千葉 1-0 三鷹FA東京

2021年度 第27回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選

日程

2021年6月26日(土)~7月11日(日)

1回戦:6月26日(土)、27日(日)
2回戦:7月3日(土)、4日(日)
代表決定戦:7月10日(土)、11日(日)

※6月5日(土)開幕から延期。

会場

関東各都県会場

日時会場等の開催情報は、こちらをご参照ください(参照サイト:関東クラブユースサッカー連盟HP)。

大会概要

主催
公益財団法⼈⽇本サッカー協会・⼀般財団法⼈⽇本クラブユースサッカー連盟・⼀般社団法⼈関東サッカー協会

主管
関東クラブユースサッカー連盟

大会要項抜粋(参照サイト:関東クラブユースサッカー連盟HP)

  • 試合時間は1回戦から決勝戦までの試合時間は70分とし(インターバルは10分)、競技時間内に勝敗の決まらない場合はPK戦により勝敗を決定する。

2019年度の大会記事より引用

2021年度 都県予選の結果および出場チーム

・関東リーグ1部(10)・2部(20)
・東京(11)神奈川(12)埼玉(7)千葉(7)茨城(4)山梨(2)群馬(4)栃木(3)
計80チーム

関東ユース(U-15)サッカーリーグ

1部(10)

FC LAVIDA浦和レッドダイヤモンズ鹿島アントラーズつくば湘南ベルマーレFC東京U-15むさし横浜FC大宮アルディージャFC東京U-15深川柏レイソルU-15三菱養和SC巣鴨

2部(20)

ウイングスSC川崎フロンターレ東京ヴェルディ横浜F・マリノスJY追浜クラブ与野GRANDE FC鹿島アントラーズノルテワセダクラブ Forza‘02前橋FCアイデンティみらい

FC多摩栃木SC横浜F・マリノスヴァンフォーレ甲府横河武蔵野FC鹿島アントラーズWings U-15FC古河東急SレイエスFCUスポーツクラブ

2021年度 第15回関東ユース(U-15)サッカーリーグ

東京都(11)4/3開幕、6/13決勝

第1代表:STFC
第2代表:ジェファFC
第3代表:ヴェルディSS AJUNT
第4代表:FC町田ゼルビア
第5代表:FC府中
第6代表:FCトッカーノ
第7代表:三鷹FA
第8代表:tfa
第9代表:三菱養和SC調布
第10代表:FC杉野
第11代表:FCトリプレッタ

2021年度 第36回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都予選

神奈川県(12)4/10開幕、5/23決勝

優勝:シュートJrユースFC
準優勝:クラブテアトロ
第3位:横浜FC JY戸塚SCH.FC
ベスト8
秦野FC
カルぺソール湘南JY
バディーJY横浜
AZ FCエスペランサ
ベスト12
横浜栄FC
AC等々力
湘南ベルマーレWEST
湘南ベルマーレEAST

2021年度 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会 兼 第12回神奈川県クラブジュニアユース(CJY)サッカー選手権大会

千葉県(7)4/11開幕、5/16決勝

第1代表: ブリオベッカ浦安U-15
第2代表: ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
第3代表: FCラルクヴェール千葉U-15
第4代表: FC市川GUNNERS U-15 
第5代表: 柏レイソルA.A.TOR U-15
第6代表: SOLTILO CHIBA U-15
第7代表: FCクラッキス松戸U-15

2021年度 第36回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選

埼玉県(7)4/24開幕、5/8決勝

第1代表:成立ゼブラ
第2代表:坂戸ディプロマッツ
第3代表:三郷Jr Youth FC
第4代表:ACアスミ
第5代表:1FC川越水上公園
第6代表:クマガヤSC
第7代表:東松山ペレーニア

2021年度 第36回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 埼玉県大会

茨城県(4)5/1開幕、5/16決勝

優勝:BLOSSON FC
準優勝:日立JYSC
第3位:アウルFC取手つくばFC

2021年度 関東クラブユース選手権U-15大会茨城県大会

栃木県(3)4/29開幕、5/29決勝

優勝:ともぞうSC
準優勝:FC VALON
第3位:足利・両毛ユナイテッドFC

2021年度 第27回関東クラブジュニアユース選手権(U-15)大会 兼 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 栃木県予選

群馬県(4)5/8開幕、5/23決勝

優勝:ザスパクサツ群馬
準優勝:PALAISTRA
第3位:高崎FC
第4位:前橋エコー

2021年度 群馬県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

山梨県(2)5/5開幕、5/22決勝

優勝:アメージングアカデミー
準優勝:エルドラードFC

2021年度 山梨県クラブユース(U-15)選手権大会

全国の都道府県別最新情報はこちら

全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止
大会情報はこちら
代替大会開催(第26回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 Challenge CUP 2020)

【代替大会】関東クラブユースサッカー選手権U-15 Challenge CUP 2020 D2はクラッキス松戸、D3は武南が逆転で優勝!!

<2019年度>
優勝:横浜Fマリノス追浜
準優勝:横浜FマリノスJY(第3位
第3位:FC東京U-15むさし(第3位)、三菱養和SC巣鴨
全国大会出場(全14チーム)
横浜F・マリノス追浜、横浜F・マリノスJY(第3位)、FC東京U-15むさし(第3位)、三菱養和SC巣鴨、前橋FC、柏レイソル 、⿅島アントラーズつくば(ベスト8)、湘南ベレルマーレ、VITTORIAS、東京武蔵野シティ、ワセダクラブFORZA’02 、FC多摩(ベスト8)、ジェフユナイテッド市原・千葉、FC LAVIDA(ベスト8
インターシティカップEAST出場(全4チーム)
栃⽊SC、TOKYU S Reyes(第3位)、⿅島アントラーズノルテ(優勝)、エスペランサSC

優勝は横浜Fマリノス追浜! 2019年度 第25回 関東クラ選U-15 兼 ⽇本クラ選 関東予選 関東地区代表14チーム決定!

<2018年度>
優勝:横浜F・マリノス(第3位
準優勝:STFC
第3位:GRANDE、柏レイソル(ベスト8
全国大会出場(全15チーム)
横浜F・マリノス(第3位)、STFC(ベスト8)、GRANDE、柏レイソル(ベスト8)、三菱養和SC巣鴨、FOZRA’02、鹿島アントラーズ、東京ヴェルディ、FC東京深川(ベスト8)、前橋フットボールクラブ、浦和レッズJY、前橋ジュニアユース、FCトッカーノ、横浜F・マリノス追浜、東松山ペレーニア
インターシティカップEAST出場(全4チーム)
Wings U-15(優勝)、JOGADOR、ヴェルディレスチ(第3位)、三郷Jr Youth FC(準優勝

2018年度 第33回日本クラブユースサッカー選手権U-15 関東予選 優勝は横浜F・マリノス!!

<2017年度>
優勝:柏レイソルU-15(準優勝
準優勝:坂戸ディプロマッツ
第3位:クマガヤSC(ベスト8)、Wings U-15
全国大会出場チーム(全15チーム)
柏レイソルU-15(準優勝)、坂戸ディプロマッツ、クマガヤSC(ベスト8)、Wings U-15、東京武蔵野シティ(ベスト8)、鹿島アントラーズつくば、大宮アルディージャ(ベスト8)、栃木SC、Forza’02、FC東京U-15深川、横浜FC(ベスト8)、FC東京U-15むさし、三菱養和SC巣鴨、浦和レッズ(第3位)、横浜F・マリノスJY
インターシティカップEAST出場(全4チーム)
東京ヴェルディJY(優勝)、川崎フロンターレ(第3位)、FC古河(準優勝)、横浜F・マリノスJY追浜

 

2017 第23回関東クラブユースサッカー選手権U-15大会兼第32回日本クラブユース予選 優勝は柏レイソルU-15! 

最後に

激闘を制して全国大会出場を決めた15チームのみなさん、おめでとうございます!
全国大会では激戦区関東の代表として、優勝めざしてがんばってください!!

選手や関係者のみなさん、コロナ禍において雷雨や暑さの中での4週に渡る大会お疲れ様でした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、おしゃべりに磨きをかけています😅
仕事中でも、こちらがかまうまで『ちょっと‼️』(訴え口調、しかも私の口調にそっくり😅)
オンライン会議中に『いや~、違う‼️』(違わないって💦💦)

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 1 )
  1. レイソルTOR 4-1で勝ちました。

    • 匿名さま

      終わったばかりの速報をお寄せいただき、ありがとうございます!
      大会記事に掲載させていただきました。
      第9ブロック決勝:柏レイソルA.A.TOR – ヴェルディSS AJUNT戦は、雷での中断や1週間後の再開と、イレギュラーなことが続きましたが、
      みなさまからの迅速な情報提供により大会記事に最新情報を掲載することができました。
      ご協力ありがとうございました!
      今後ともジュニアサッカーNEWSや千葉少年サッカー応援団をどうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top