ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 東京都クラブユースサッカー U-14選手権大会 ノックアウトステージ最終結果掲載!優勝はFC多摩!

2018年度 大会結果詳細

☆情報ありがとうございました!
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

みんなの速報より情報をいただきました!ありがとうございます!☆

優勝:FC多摩
準優勝:FC東京むさし
第3位:三菱養和調布

【ノックアウトステージ 決勝結果】
2月10日 14時 味の素フィールド西が丘
FC多摩 1-0 FC東京むさし

【ノックアウトステージ 準決勝結果】
2月3日 養和調布グラウンド
FC多摩 3-2 FC東京U15深川
FC東京むさし 3-1 
養和調布

【ノックアウトステージ3位決定戦】
2月10日(日) 10:00 味の素フィールド西が丘
FC東京U-15深川 1-2 三菱養和SC調布

※こちらは公式発表ではありません。
結果等につきましては必ず公式発表をご確認ください。
引き続きみなさまからの情報お待ちしています!
みんなの速報は→こちら

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

U-14ノックアウトステージ

参照:東京都クラブユースサッカー連盟HP

関連記事
ジュニアサッカーNEWS:【全メンバー掲載!】2018 ナショナルトレセンU-14(前期)5/24~27開催!
ジュニアサッカーNEWS:中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
ジュニアサッカーNEWS:部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?
ジュニアサッカーNEWS:サッカー部員が「部活辞めるってよ」となる4つの理由
ジュニアサッカーNEWS:サッカーと勉強の両立って本当にできるの?ジュニア選手に必要な努力、保護者にできること

3次リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※こちらは公式結果ではございません。リーグ戦表の入力状況で変わりますので、ご了承ください。

3次リーグAグループ リーグ戦表が埋まりました!ご協力ありがとうございました。

決勝トーナメント進出チーム!
三菱養和SS巣鴨
STFC
※こちらは公式結果ではありません。リーグ戦表への入力状況で結果が変わります。必ず公式発表をご確認ください。

三菱養和SS巣鴨、FC VIDA、STFC、FC GIUSTI世田谷、FCインテリオール
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

3次リーグBグループ  リーグ戦表が埋まりました!ご協力ありがとうございました。

決勝トーナメント進出チーム!
東京武蔵野シティ

FC杉野
※こちらは公式結果ではありません。リーグ戦表への入力状況で結果が変わります。必ず公式発表をご確認ください。

東京武蔵野シティ、Rio fc、FC杉野、クリアージュFC、FC GLORIA
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

3次リーグCグループ リーグ戦表が埋まりました!ご協力ありがとうございました。

決勝トーナメント進出チーム!
FC東京むさし
FRIENDLY
※こちらは公式結果ではありません。リーグ戦表への入力状況で結果が変わります。必ず公式発表をご確認ください。

FC東京むさし、FRIENDLY、FCトリプレッタ、ヴェルメリオ、JACPA BOBBIT
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

3次リーグDグループ リーグ戦表が埋まりました!ご協力ありがとうございました。

決勝トーナメント進出チーム!
FC東京深川

ジェファFC
※こちらは公式結果ではありません。リーグ戦表への入力状況で結果が変わります。必ず公式発表をご確認ください。

FC東京深川、ジェファFC、東京ベイFC、FC Consorte、大森FC
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

3次リーグEグループ リーグ戦表が埋まりました!ご協力ありがとうございました。

決勝トーナメント進出チーム!
Forza’02

FC町田ゼルビア
※こちらは公式結果ではありません。リーグ戦表への入力状況で結果が変わります。必ず公式発表をご確認ください。

Forza’02、FC町田ゼルビア、FCプラウド、調布FC、東京チャンプ
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

3次リーグFグループ リーグ戦表が埋まりました!ご協力ありがとうございました。

決勝トーナメント進出チーム!
AZ’86東京青梅

東京ヴェルディ
※こちらは公式結果ではありません。リーグ戦表への入力状況で結果が変わります。必ず公式発表をご確認ください。

東京ヴェルディ、AZ’86東京青梅、府ロクジュニアユース、清瀬ヴァリアント、町田JFC
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

3次リーグGグループ リーグ戦表が埋まりました!ご協力ありがとうございました。

決勝トーナメント進出チーム!
三菱養和SS調布
東京久留米FC
※こちらは公式結果ではありません。リーグ戦表への入力状況で結果が変わります。必ず公式発表をご確認ください。

三菱養和SS調布、東京久留米FC、TACサルヴァトーレ、エスフォルソ、レッドスターJYFC
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

3次リーグHグループ リーグ戦表が埋まりました!ご協力ありがとうございました。

決勝トーナメント進出チーム!
FC多摩

tfa
※こちらは公式結果ではありません。リーグ戦表への入力状況で結果が変わります。必ず公式発表をご確認ください。

tfa、FC多摩、FCトッカーノ、東京杉並ソシオFC、Branco八王子
リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

東京の中学生サッカー最新情報をチェック!

3次リーグ組み合わせ

3次リーグ組み合わせ(参照:東京都クラブユースサッカー連盟HP)

2次リーグ結果

2次リーグ(Aグループ)

エスフォルソ、東京チャンプ、緑山SC、ARTE八王子FC、清瀬ヴァリアント

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

2次リーグ(Bグループ)

東京杉並ソシオFC、FC OLE KUNITACHI、調布FC、Raffle瑞穂

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

2次リーグ(Cグループ)

FCトッカーノ、町田JFC、FC駒沢U-15、FCコンソルテ、FC GABE

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

2次リーグ(Dグループ)

FC府中、TACサルヴァトーレ、JACPA BOBBIT、HIBARI FC、ヴェルメリオ

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

2次リーグ(Eグループ)

コンフィアール町田、府ロク、クリアージュFC、FC千代田、スポルディング品川

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

2次リーグ(Fグループ)

FCプラウド、三鷹FA、レッドスターJY、プログレッソTCF稲城、FC GIUSTI世田谷

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

2次リーグ(Gグループ)

FCインテリオール、Branco八王子、東京ベイFC、ヴェルディSS AJUNT、FCトレーロス

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

2次リーグ(Hグループ)

FCトリプレッタ、FC GONA、すみだSC、FC GLORIA、両国FC

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

2次リーグ組み合わせ


2次リーグ組み合わせ(参照:東京都クラブユースサッカー連盟HP)

1次リーグ結果

1次上位リーグ(Aグループ)

三菱菱和SS調布、FCトリプレッタ、FC杉野、エスフォルソ、AZ’86東京青梅

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次上位リーグ(Bグループ)

tfa、FC町田ゼルビア、STFC、東京杉並ソシオFC、FCインテリオール

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次上位リーグ(Cグループ)

FCトッカーノ、FC多摩、FC VIDA、ジェファFC、FCプラウド

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次上位リーグ(Dグループ)

コンフィアール町田、FRIENDLY、東京久留米FC、FC府中、Rio fc

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次下位リーグ(Eグループ)

FCトレーロス、アミーゴSC、緑山SC、ジョガール、FC GONA

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次上位リーグ(Fグループ)

調布FC、杉並FC、Branco八王子、ヴェルメリオ、FC PELADA

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次下位リーグ(Gグループ)

三鷹FA、FC駒沢U-15、ボンフィンFC豊島、アローレはちきたFC、FC渋谷

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次下位リーグ(Hグループ)

府ロク、Juns SC、JACPA BOBBIT、FC GIUSTHI世田谷、プロメテウスEC、クレセル

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次下位リーグ(Iグループ)

TACサルヴァトーレ、南葛SC、石神井マメックス、スポルディング品川、FC千代田、CSA

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次下位リーグ(Jグループ)

町田JFC、東京セゾン、FC VIGORE、バディSC、清瀬ヴァリアント、プログレッソTCF稲城

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次下位リーグ(Kグループ)

ヴェルディSS AJUNT、TUソレイユ、FC OLE KUNITACHI、バリオーレ、FC目黒、両国FC

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次下位リーグ(Lグループ)

FC GLORIA、東京小山、FC台東、青梅FC、スクデット、東京チャンプ

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次下位リーグ(Mグループ)

クリアージュFC、FCナサロット、HIBARI FC、九曜FC、FCベルテール、バジェーナブランカ城北

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次下位リーグ(Nグループ)

FCコンソルテ、青山SC、SK ONZE、GROW、大森FC、レッドスターJY

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次下位リーグ(Oグループ)

東京ベイFC、町田相原、インテルアカデミー、Raffle瑞穂、POMBA立川、杉並アヤックス

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

1次下位リーグ(Pグループ)

世田谷FC、FC GABE、LARGO、ARTE八王子FC、TAMA CITY UNITED、すみだSC

リーグ戦績表 👈クリックしてみてね

組合せ


参照サイト:東京都クラブユースサッカー連盟

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterとも
広島在住のお母ちゃんです!アラフィフが近づいてきました💦
新高校1年生サッカー男子と新小学4年生サッカー女子のお母ちゃんです。
子供たちが元気に楽しく、時には厳しくサッカーできるように日々サポートしていこうと思います✨
私と同じように子供たちをサポートしているお父さんお母さんに少しでも多くお役立ち情報をお届けできるようにがんばります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top