ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 高円宮杯JFA 第34回全日本U-15サッカー選手権大会 東京都予選会 3回戦D,E,F結果掲載!次回9/29

高円宮杯JFA 第34回全日本U-15サッカー選手権大会 東京都予選会の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

3回戦(一部準決勝)
Aブロック

12/1 町田ゼルビア - (ESFORCO - 三鷹FA
BOBBIT TOKYO - すみだSC

Bブロック

12/1 トリプレッタ - レッドスター
調布FC - FC千代田

Cブロック

12/1 FC杉野 - プラウド
AZ86東京青梅 - Consort

Dブロック

9/27 杉並ソシオ 3-0 東京SC
9/23 インテリオール 4-2 GIUSTI

Eブロック

9/24 修徳中 1-3 大森FC
9/25 インテルアカデミー 3-1 オーパスワン

Fブロック

9/24 FC VIDA 1-2 サルヴァトーレ
9/25 FC府中 1-0 世田谷FC

参照:東京都クラブユースサッカー連盟 HP

2回戦
Aブロック

9/29 ESFORCO - 三鷹FA
9/23 トレーロス 0-2 BOBBIT TOKYO
9/25 ARTE八王子 0-1 すみだSC

Bブロック

9/24 レッドスター 3-0 バディSC
9/25 調布FC 1-1PK4-3 コンフィアール町田
9/23 FC千代田 2-2PK4-2 FRIENDLY

Cブロック

9/25 バリオーレ日の出 2-2PK6-7 プラウド
9/24 AZ86東京青梅 0-0PK4-3 Branco八王子
9/25 東京都市大中 0-4 Consort

Dブロック

9/3 杉並ソシオ 1-0 PELADA
9/19 東京SC 1-0 緑山SC
9/4 かえつ有明中 2-4 インテリオール
9/19 海城中 0-4 GIUSTI

Eブロック

9/10 多摩大目黒中 0-3 修徳中
9/19 東京久留米FC 2-4 大森FC
9/23 GA FC 0-6 インテルアカデミ
8/27 オーパスワン 5-1 町田JFC

Fブロック

9/11 FC VIDA 1-0 南葛SC
9/19 サルヴァトーレ 1-1PK5-4  ヴェルメリオ
9/19 渕江中 2-3 FC府中
9/18 世田谷FC 0-0PK3-2 FC GONA

参照:東京都クラブユースサッカー連盟 HP

1回戦
Aブロック

9/4 ESFORCO 3-1 駒場東邦中
9/10 三鷹FA 3-0 Raffle瑞穂
9/18 BOBBIT TOKYO 1-0 石神井中
9/10 青梅FC 0-1 ARTE八王子

Bブロック

8/27 レッドスター 3-0 石神井マメックス
9/10 バディSC 1-0 開進第一中
9/10 調布FC 5-1 暁星中
9/4 東海大菅生中 1-4 コンフィアール町田
9/19 九曜FC 0-5 FC千代田

Cブロック

8/27 バリオーレ日の出 2-1 AJUNT
9/23 プラウド 1-1PK4-3 木曽中
9/4 AZ86東京青梅 2-0 GLORIA
9/10 Branco八王子 4-0 明大中野中
9/4 FC GABE 2-2 東京都市大中

Dブロック

8/28 緑山SC 6-0 成城中
8/28 かえつ有明中 1-0 杉並FC

Eブロック

8/28 大森FC 2-0 ベルテール
8/28 GA FC 6-0 府中第八中

Fブロック

8/27 ヴェルメリオ 3-2 POMBA立川
8/27 渕江中 2-1 プログレッソ

参照:東京都クラブユースサッカー連盟 HP

 

組合せ

参照:東京都クラブユースサッカー連盟 HP

関連記事

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022【T1・T2】
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022 【T3】
高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2022【T4】
2022年度 高円宮杯U-15都大会プレーオフ
高円宮杯 2022年度 第15回 東京都ユース(U-15)サッカーリーグ<1月開幕 中学生交流リーグ> プレーオフ
【2022年度高円宮U-15リーグ】全国中学生の熱い戦いがここに!【47都道府県まとめ】

2022年度 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
中学生:読まれている記事ランキング

2022年度 サッカーカレンダー 【東京】年間スケジュール一覧

2022年度 東京都リーグ戦表一覧

2022-2023 【東京】U-18 募集情報まとめ(2種、女子)

高円宮杯JFA 第34回全日本U-15サッカー選手権大会 東京都予選会

<日程>

1回戦:2022年8月27日(土)~9月4日(日)
2回戦:9月10日(土)~19日(月)
3回戦:9月23日(金)~25日(日)
4回戦:10月1日(土)~2日(日)
5回戦(代表決定戦):10月8日(土)~10日(月)

<会場>

東京都内

<大会概要>

<レギュレーション>
(1)試合時間は、1回戦~4回戦は70分(35分ハーフ)とし、代表決定戦は80分(40分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバルは10分間とする。規定時間内で同点の場合は、1~4回戦はPK方式にて次回戦進出チームを決定する。代表決定戦は10分間を限度とした延長戦(5分ハーフ)を行い、勝敗が決しない場合、PK方式にて次回戦進出チームを決定する。 (2)T1リーグの10チームをTリーグ前期の結果で4回戦にシードする。(前期順位が決定していない場合は4回戦に抽選で割り振る。)
(3)T2リーグの29チームをTリーグ前期の結果で2回戦以上シードする。(前期順位が決定していない場合は2回戦以上に抽選で割り振る。)

※2021年度大会情報です。2022年度の情報はわかり次第お伝えします。

参照:東京都クラブユースサッカー連盟

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

【チームお写真掲載】2021年度 高円宮杯JFA 第33回全日本U-15サッカー選手権大会 東京都予選会 三菱養和JY調布,S.T.FC,FC杉野,東京SC,ジェファ,FCトッカーノが関東大会進出決定!

<2020年度>

2020年度 高円宮杯 JFA 第32回 全日本U-15サッカー選手権大会 東京予選会 Consorte・S.T.FC・tfa・ジェファ・町田ゼルビアがブロック優勝&関東大会進出!!

<2019年度>

2019年度 第31回高円宮杯全日本ユースU-15サッカー選手権大会 東京都大会 代表6チーム決定!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスター/関東・北信越エリア責任者Meg
こんにちは、Megです♪

「息子たちが盛り上がるサッカー話題に付いていきたい!」
このお仕事をするきっかけの1つでした。
今では複数県に携わらせていただき、多くの選手の頑張りを目の当たりにし、日々私も刺激をもらって勉強させていただいています。

またサッカーをする息子を持つ母でもあります^^
「対戦したチームから応援されるような選手になってね。」
今では私から息子たちに技術面で言えることはないけれど、この言葉は今後も息子たちに伝え続けようと思っています。


どの県のどの大会も息子が出場していると思いながら愛情込めて配信していきます^^
皆様からの情報提供、今後もお待ちしております
一緒にサッカーを楽しみましょう♪

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top