ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

リーガ北播磨2022 U-15(兵庫)6/4,5結果掲載! 次戦・未判明分の情報提供お待ちしています

2022年1月8日(土)~行われるリーガ北播磨の情報をお知らせします。

2021-22年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

6月4日(土)

Aグループ
FALCO 1-3 小野中

Bグループ
小野中B 1-1 西脇南中

6月5日(日)

Aグループ
社中 1-0 FALCO

Cグループ
小野南中 1-4 イルソーレB

試合の様子(参照:FALCO FB

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aグループ 社中が7戦負けなしで優勝!あと2試合

1位:社中、2位:小野中M.SERIO B、旭丘中FALCO泉中加西中吉川別所中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ 滝野中が開幕6連勝!あと4試合

滝野中LUZ零壱中町八千代中三木東中河合中善防中西脇南中小野中B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

◎未判明分(延期?)情報提供お待ちしています
5/1 河合中 - 小野中B

Cグループ イルソーレBが開幕4連勝!

イルソーレB、加美中黒田庄中小野南中北条中自由が丘緑が丘中東条学園

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

◎未判明分
5/22 北条中 - イルソーレB

関連記事

■まとめ記事
【2022年度高円宮U-15リーグ】全国中学生の熱い戦いがここに!【47都道府県まとめ】

■上位リーグ・大会
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2022兵庫県トップリーグ地域参入戦(昇格決定戦)
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2022兵庫県トップリーグ

■昨年度関連大会
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021兵庫県トップリーグ地域参入戦(昇格決定戦)
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021兵庫県トップリーグ

■公式サイト
リーガ北播磨2022(GoalNoteCLOUD)

■その他(中学生)

2022年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧

2022年度 兵庫県リーグ戦表一覧

リーガ北播磨2022 U-15

<日程>

2022年1月8日(土)~例年6月

<会場>

北播磨地区各グラウンド(三木東中学校河合中学校、他)

<大会概要>
レギュレーション

目的
北播磨サッカー協会に登録している全てのチーム・選手が、いずれかのレベルのリーグに参加でき、サッカーを楽しむ機会を提供する。また、レベルの拮抗した長期的なリーグを実施することにより、日々の厳しい切磋琢磨から選手を育成する。

試合形式
・7〜8チーム×3グループに分かれて1回戦総当たりのリーグ戦を行う。
※今年度より2部制→1部制に変更となっています。グループリーグ終了後の順位決定などご存知の方はぜひ情報をお寄せください。
・1試合 60 分(30 分‐10分‐30 分)
・ブロック内の順位は、勝ち点→得失点差→総得点→当該チームの対戦成績で決定する。
優勝チームは2022年9月~行われる高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022兵庫県トップリーグ参入戦へ出場することができる。
※合同チームでの参加はOKだが、優勝した場合でも県トップリーグへの昇格はできない。

その他
・高円宮杯(北播磨予選)のシード権については、県リーグから上位4チームまでを第1シード北播磨カップ(今年度は開催なし)のベスト4までを第2シードとする。但し、成績が重複した場合は、リーガ北播磨で上位のチームを繰り上げてシードとする。
・期間中に棄権チームの出た場合、成立した試合は成績に算入し、以後の試合はすべて棄権負け(0-5)とする。

過去大会および判明分の情報を元に掲載しています。今年度分かり次第更新します。情報提供お待ちしています!

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
新型コロナウイルスの影響により大会途中で中止?情報提供お待ちしています
結果詳細はこちら

<2020年度>
新型コロナウィルスの影響により、2月までで中止
結果詳細はこちら

<2019年度>
1部
優勝:小野中学校
準優勝:滝野中学校
第3位:イルソーレB
2部A
優勝:イルソーレC
準優勝:セリオB
第3位:加美中学校
2部B
優勝:社中学校
準優勝:河合中学校
第3位:旭丘中学校
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriter/関西エリア責任者kozaru
2016年1月入社。
兵庫、和歌山担当を経て2019年3月より関西エリア責任者を務める。

二男一女の母です。
学生時代にショートトラックスピードスケートをしていたので、冬季五輪は夏季以上にいつも楽しみです♪
カーリング女子の「そだね~」に癒されつつ、今日も頑張ります!

スポーツでもなんでも、ひたむきに頑張る姿、全力で楽しむ姿を見ていると、自分も頑張ろう!と力が湧きますね(^_^)
皆さんの「元気の源」はなんですか?
Return Top