ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

奈良

Category
2019年度 第15回センアーノ神戸 全国チャンピオンズ淡路市長杯 U-10 兵庫 8/23~25組合せ掲載
81

2019年度 第15回センアーノ神戸 全国チャンピオンズ淡路市長杯 U-10 兵庫 8/23~25組合せ掲載

8月23日(金)~25日(日)に行われる2019年度 第15回センアーノ神戸 全国チャンピオンズ淡路市長杯 U-10をお伝えします。大会1日目の23日(金)は地域性を考慮した「全国ドリームマッチ」が行われ、本大会は24日(土)・25日(日)に行われます。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから...
優勝はセイザンFC 2019年度第7回ばらのまち福山 ローズカップU-12 開催8/16~18 広島
79

優勝はセイザンFC 2019年度第7回ばらのまち福山 ローズカップU-12 開催8/16~18 広島

2019年度第7回ばらのまち福山 ローズカップU-12が、2019年8月16日(金)8月17日(土)・18日(日)に行われました。結果が分かりましたのでお伝えします。 優勝はセイザンFC(山口)の皆さんです。おめでとうございます! 最終結果 優勝:セイザンFC(山口) 準優勝:玉湯サッカークラブ(島根) 3位...
2019年度 第23回全日本U-18女子 サッカー選手権大会 奈良県大会 組合せ掲載!次回8/25!
528

2019年度 第23回全日本U-18女子 サッカー選手権大会 奈良県大会 組合せ掲載!次回8/25!

7月6日、27日、8月17日に開催されます、第23回全日本U-18女子サッカー選手権大会 奈良県大会の8月25日の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。この大会の結果によってJFA 第 23 回全日本 U-18 女子サッカー選手権大会関西予選に出場する奈良県代表チームが決定します。選手の皆さん、頑張って...
優勝はアラーラ鹿児島!ラモスカップ公認第20回ウジョンカップ2019
2825

優勝はアラーラ鹿児島!ラモスカップ公認第20回ウジョンカップ2019

ラモスカップ公認第20回ウジョンカップ2019 の結果が掲載されました。 (参照:金さんブログ コーチの部屋) 優勝したアラーラ鹿児島 2019年度 大会結果詳細 優勝:アラーラ鹿児島(鹿児島県) 準優勝:ZYG(福岡県) 3位:ガンバ大阪ジュニア (1位リーグ) アラーラ鹿児島 2-0 ZYG アラーラ鹿児...
2019年度 第20回京都伏見支部杯少年サッカー大会 組合せ掲載!8/24.25開催!
227

2019年度 第20回京都伏見支部杯少年サッカー大会 組合せ掲載!8/24.25開催!

8/24.25の日間に渡り行われる第20回京都伏見支部杯少年サッカー大会の組み合わせをお知らせします! 京都府内外より合計24チームが参加します。選手の皆さん、優勝目指して頑張って下さい!! 現地で観戦される方は是非、情報提供お願い致します!! 2019年度 大会結果詳細 結果分かり次第お知らせします! 情報...
2019年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ NFAリーグ (奈良)組合せ掲載!次回8/24!
4105

2019年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ NFAリーグ (奈良)組合せ掲載!次回8/24!

2019年度 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ NFAリーグの8月24日(土)、25日(日)の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。大会の結果についての情報を募集しています。ご存知の方がいましたら情報提供をよろしくお願いいたします。 組合せ 1部   8/24 大和広陵高校 - 奈良高校 五條高...
2019-2020 アイリスオーヤマプレミアリーグ奈良U-11 組合せ掲載!次回8/25!
2746

2019-2020 アイリスオーヤマプレミアリーグ奈良U-11 組合せ掲載!次回8/25!

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ奈良 U-11の8月25日(日)の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。大会情報をご存知の方がいましたら情報提供いただけますよう宜しくお願い致します。各府県のリーグ終了後に上位チームが集うチャンピオンシップが開催されます。 組合せ 8/25 奈良クラブ...
2019年度 NFAサッカーリーグU-10北葛ブロック (奈良)8/18結果掲載!(判明分)
1086

2019年度 NFAサッカーリーグU-10北葛ブロック (奈良)8/18結果掲載!(判明分)

8月18日(日)に旧高田東高校グランドで開催されますU-10リーグ北葛ブロックの結果(判明分)がわかりましたのでお知らせいたします。結果についてはわかり次第随時更新いたしますが、結果についてご存知の方がいましたら情報提供をお願いいたします。 組合せ 8/18 組合せ 三和鎌田  0-0  葛城新庄 王 寺  ...
2019年度 NFA U-10 生駒サッカーリーグ2019 後期(奈良)組合せ掲載!次回8/25!
547

2019年度 NFA U-10 生駒サッカーリーグ2019 後期(奈良)組合せ掲載!次回8/25!

U-10生駒サッカーリーグ2019後期が開催されています、リーグ表を用意しました。リーグの結果について皆さまからの情報提供をおまちしています。U-10生駒サッカーリーグの8月25日の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。リーグ戦の結果についてご存知の方は情報提供をよろしくお願いいたします。 2019年度...
優勝は大原JFC!2019年度 第29回 和歌山カップ少年サッカー大会(和歌山県開催)
956

優勝は大原JFC!2019年度 第29回 和歌山カップ少年サッカー大会(和歌山県開催)

8月17日(土)、18日(日)に開催されました第29回 和歌山カップ少年サッカー大会の優勝は大原JFCです。大原JFCの皆さん、おめでとうございます。和歌山県内外より40チームが参加して開催されました。暑い中、参加された皆さん、本当にお疲れさまでした。 2019年度 大会結果詳細 情報提供を頂きました。ありが...
2019年度 第2回カマラーダフェスティバル U-10 (奈良県開催)優勝はディアブロッサ高田 A!
642

2019年度 第2回カマラーダフェスティバル U-10 (奈良県開催)優勝はディアブロッサ高田 A!

8月17日(土)、18日(日)に開催されました第2回カマラーダフェスティバルU-10の優勝はディアブロッサ高田 Aです。ディアブロッサ高田 Aの皆さん、おめでとうございます。16チームが参加しました。暑い中での2日間、お疲れさまでした。 2019年度 大会結果詳細 優勝:ディアブロッサ高田 A 準優勝:斑鳩F...
2019年度 第2回カマラーダフェスティバル U-12(奈良県)優勝はディアブロッサ高田A!
1926

2019年度 第2回カマラーダフェスティバル U-12(奈良県)優勝はディアブロッサ高田A!

8月17日(土)、18日(日)に開催されました第2回カマラーダフェスティバルU-12の優勝はディアブロッサ高田Aです。ディアブロッサ高田Aの皆さん、おめでとうございます。奈良県内外より64チームが参加して開催されました。暑い中での大会、参加された皆さん、お疲れさまでした。詳しい結果をご存知の方がいましたら情報...
【全結果掲載】第3回BONERA CUP~サッカーフェスティバル石川 in 2019~チャンピオンシップ 優勝はウイングスSC(栃木県)!!
1533

【全結果掲載】第3回BONERA CUP~サッカーフェスティバル石川 in 2019~チャンピオンシップ 優勝はウイ...

2019年8月15日(木)~18日(日)に和倉温泉多目的グラウンド、能登島グラウンド(石川県七尾市)他にて、第3回BONERA CUP~サッカーフェスティバル石川 in 2019~チャンピオンシップ(和倉温泉 街クラブチャンピオンシップ)が開催されました。 本年度は、地元石川県をはじめ、長野県・富山県・新潟県...
2019年度 第9回 TESORO杯 U-12(大阪開催)優勝はDREAM FC!
648

2019年度 第9回 TESORO杯 U-12(大阪開催)優勝はDREAM FC!

8月16日(金)、17日(土)、18日(日)にJ-green堺で開催されました第9回TESORO杯 U-12の優勝はDREAM FCです。DREAM FCの皆さん、おめでとうございます。大阪府内外より16チームが参加しました。参加された皆さん、お疲れさまでした。 優勝したDREAM FCの皆さん(写真参照サイ...
2019年度 第9回 TESORO杯 U-10 (大阪開催)優勝はDREAM!
1701

2019年度 第9回 TESORO杯 U-10 (大阪開催)優勝はDREAM!

8月16日(金)、17日(土)、18日(日)にJ-green堺で開催されました第9回TESORO杯 U-10の上位トーナメント結果情報をお寄せいただきましたのでお知らせいたします。 優勝はDREAMの皆さんです!おめでとうございます! 詳しい結果をご存知の方がいましたら情報提供をよろしくお願いいたします。 優...
2019年度 第17回コリア・ジャパンU-16大会 関西 随時更新 情報提供お待ちしています
6154

2019年度 第17回コリア・ジャパンU-16大会 関西 随時更新 情報提供お待ちしています

5月5日(日)から行われている第17回コリア・ジャパンU-16大会の判明分結果をお知らせします。いつもリーグ戦表よりたくさんの情報提供ありがとうございます! 1試合からご入力いただけるリーグ戦表を作成しました。未判明分の試合結果をご存知の方はぜひご入力よろしくお願いします。 また、今後の試合日程や組み合わせに...
優勝は左京支部!2019年度 第39回 立山杯北日本招待少年サッカー富山大会
1246

優勝は左京支部!2019年度 第39回 立山杯北日本招待少年サッカー富山大会

8月16日に行われた、2019年度 第39回 立山杯北日本招待少年サッカー富山大会の結果をお知らせします。 優勝は左京支部(京都)です! 最終結果 優勝:左京支部(京都) 準優勝:坂井地区 第3位:各務原(岐阜) <決勝戦> 左京支部 4-0 坂井地区 <3位決定戦> 各務原 3-1 魚津 <準決勝> 各務原...
【奈良県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 近畿ブロック大会 少年男子(8/9~11)国体
607

【奈良県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 近畿ブロック大会 少年男子(8/9~11)国体

2019年8月9日(金)~11日(日)に奈良県にて行われます「2019年度 第74回国民体育大会近畿ブロック大会 少年男子」に参加する奈良県選抜メンバーがわかりましたのでお知らせいたします。 ※記載の順序は選考には関係ありません。 奈良県選抜メンバー(少年男子) ポジション 氏名(登録チーム名) GK 吉留 ...
2019年度 第10回 Copa ElVerano(コパエルベラーノ) AKATSUKI U-12大会 結果情報お待ちしています!
635

2019年度 第10回 Copa ElVerano(コパエルベラーノ) AKATSUKI U-12大会 結果情報...

8月16日より3日間に渡り行われた2019年度 第10回 Copa ElVerano(コパエルベラーノ) AKATSUKI U-12大会の結果をご存知の方は是非、情報提供お願い致します!! 2019年度 大会結果詳細 結果分かり次第お知らせします!情報お待ちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この...
奈良県立香芝高校 オープンキャンパス 10/12開催 2019年度 奈良
239

奈良県立香芝高校 オープンキャンパス 10/12開催 2019年度 奈良

奈良県香芝市を中心に活動する奈良県立香芝高校では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)の生徒を対象としたオープンキャンパスが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 奈良県立香芝高校 オープンキャンパス 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)とその保護...
チャクラネスト奈良ジュニアユース 体験練習 水、木 開催 2020年度 奈良
168

チャクラネスト奈良ジュニアユース 体験練習 水、木 開催 2020年度 奈良

奈良県大和郡山市を中心に活動するチャクラネスト奈良ジュニアユースでは、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 チャクラネスト奈良ジュニアユース 体験練習会 対象 現小学6年生(2020年4月に新中...
8月の大会・カップ戦 優勝・上位チーム紹介(奈良県)【更新随時】
159

8月の大会・カップ戦 優勝・上位チーム紹介(奈良県)【更新随時】

8月に開催のカップ戦の優勝・上位チームを紹介いたします。 各地で盛り上がりを見せるカップ戦、奈良県のチームの活躍を取り上げていきます。 収録大会 随時追加してまいります。 ・カマラーダフェスティバル U-9 ・ ・ 大会組み合わせ・結果情報 いつでもお待ちしています→こちらから 第2回 カマラーダフェスティバ...
2019年度 第2回カマラーダフェスティバル U-11(奈良県開催)優勝は大宮JSCとディアブロッサ高田 A!
943

2019年度 第2回カマラーダフェスティバル U-11(奈良県開催)優勝は大宮JSCとディアブロッサ高田 A!

8月12日に開催されました第2回カマラーダフェスティバルU-11の結果がわかりましたのでお知らせいたします。優勝は大宮JSCとディアブロッサ高田 Aです。大宮JSCとディアブロッサ高田 Aの選手の皆さん、おめでとうございます。奈良県内外より24チームが参加して開催されました。酷暑の大会でしたね。参加された皆さ...
2019年度 U-16 奈良県ユースサッカー 2019 選手権大会 ベスト8決定!準々決勝8/25!
2693

2019年度 U-16 奈良県ユースサッカー 2019 選手権大会 ベスト8決定!準々決勝8/25!

U-16 奈良県ユースサッカー 2019 選手権大会の8月13日の結果をお知らせいたします。グループステージを通過してトーナメント進出の8チームが決定しました。トーナメント初戦の準々決勝は8月25日に開催されます。まだまだ暑さの厳しい時です。選手の皆さん、体調に気を付けて頑張ってください。試合結果につきまして...
2019年度 サッカーカレンダー【関西】年間スケジュール一覧
5749

2019年度 サッカーカレンダー【関西】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 中学生(3種):高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 関西サンライズリーグ 中学生(3種):U-13地域サッカーリーグ 2019 関西U-13ヤマトタケ...
総合優勝はセパラーダスポーツクラブU12 A!! 2019年度 第34回富士山カップ少年・少女サッカー大会 少年の部 静岡県
1054

総合優勝はセパラーダスポーツクラブU12 A!! 2019年度 第34回富士山カップ少年・少女サッカー大会 少年の部...

8月10日(土)~12日(祝・月)で行われました「2019年度 第34回 富士山カップ 少年・少女サッカー大会 少年の部」の最終結果と各賞の受賞者が分かりましたので速報でお知らせいたします。 今年の総合優勝は静岡のセパラーダスポーツクラブU12 A の皆さんでした!おめでとうございます!! 優勝したセパラーダ...
2019年度 第29回中日新聞旗争奪 少年サッカー雄踏 6年生大会(静岡)優勝は鎌田サッカースポーツ少年団!引き続き情報お待ちしています!
675

2019年度 第29回中日新聞旗争奪 少年サッカー雄踏 6年生大会(静岡)優勝は鎌田サッカースポーツ少年団!引き続き...

8月10日(土)、11日(日)に開催されました「2019年度 第29回中日新聞旗争奪 少年サッカー雄踏 6年生大会」の結果が一部分かりましたのでお知らせします。 優勝は、長野県から参加の鎌田サッカースポーツ少年団! 鎌田サッカースポーツ少年団は毎年出場しており、初めて優勝旗を掲げる事が出来たそうです^^鎌田サ...
2019年度 第46回藤枝JC杯争奪全国少年少女サッカー大会(静岡県)優勝は豊田市トレセン!
1998

2019年度 第46回藤枝JC杯争奪全国少年少女サッカー大会(静岡県)優勝は豊田市トレセン!

2019年8月10日~12日にかけて静岡県藤枝市で行わた第46回藤枝JC杯争奪全国少年少女サッカー大会の最終結果をお伝えします。 優勝した豊田市トレセンの皆さん (photo:藤枝市サッカー協会FB) 2019年度 大会結果詳細 優勝 :豊田市トレセン(愛知) 準優勝:広島高陽FC(広島) 第3位 :東海スポ...
2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 優勝はブリンカールFC!
17080

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 優勝はブリンカールFC!

8月12日に行われました JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 の結果をお伝えします! 優勝したブリンカールFCの皆さん 北澤豪氏より表彰されるブリンカールFCの荻野改斗選手 (photo:ご提供いただきました!) 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会...
2019年度 第3回弁慶CUP 組合せ掲載!開催8/25!
253

2019年度 第3回弁慶CUP 組合せ掲載!開催8/25!

8月25日に開催されます第3回弁慶CUPの組合せがわかりましたのでお知らせいたします。夏休みも終盤ですがまだまだ暑いですね。選手の皆さん、体調に気を付けて頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 この大会についてご存知の方がいらっしゃいましたら情報提供をお願いいたします! 情報提供・閲覧はこちらから ◆...
【最優秀選手/最終順位掲載】JCYインターシティカップ(U-15)WEST 2019  優勝はガンバ門真!
4909

【最優秀選手/最終順位掲載】JCYインターシティカップ(U-15)WEST 2019 優勝はガンバ門真!

2019年8月8日(木)、9日(金)、10日(土)、11日(日)の4日間にわたり開催されました「JCYインターシティカップ(U-15) WEST 2019」の最終結果が分かりましたのでお知らせします。 4日間の激戦を制し優勝を飾ったのは、東海代表 グランパスみよしとの決勝を2-1で制した 関西代表 ガンバ門真...
2019年度 第74回国民体育大会近畿ブロック大会 少年男子 全国大会出場は滋賀県、大阪府、京都府!
2284

2019年度 第74回国民体育大会近畿ブロック大会 少年男子 全国大会出場は滋賀県、大阪府、京都府!

8月11日(日)に行われた第74回国民体育大会近畿ブロック大会【少年男子】の結果をお知らせします! 最後の一枠は京都府に決定しました! 3府県の皆さん、近畿代表として本大会でもガンバって来てください♬ 2019年度 大会結果詳細 第1代表:滋賀県 第2代表:大阪府 第3代表:京都府 第3代表決定戦 8/11 ...
2019年度 奈良サマーカップ2019(奈良県開催) 組合せ掲載!開催8/24,25!
1135

2019年度 奈良サマーカップ2019(奈良県開催) 組合せ掲載!開催8/24,25!

8月24日(土)、25日(日)に開催されます奈良サマーカップ2019の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。奈良県内外より40チームが参加します。夏休みも終盤ですね。まだまだ暑さが厳しいので体調に気を付けて頑張ってください。 2019年度大会結果詳細 この大会についてご存知の方がいらっしゃいましたら情報...
2019年度 NFAサッカーリーグ U-13 (奈良県) 次回10/22!
3524

2019年度 NFAサッカーリーグ U-13 (奈良県) 次回10/22!

NFAサッカーリーグU-13の8月9日の結果がわかりましたのでお知らせいたします。今年もU-13年代のリーグ戦が開催されます。プレミアリーグの最終順位で1位になったチームはヤマトタケルリーグの入替え戦に出場します。選手の皆さん頑張って下さい。大会の組合せや結果について皆様からの情報をお待ちしています。 組合せ...
2019年度関西女子サッカーリーグ3部 7/28までの結果入力しました!
3201

2019年度関西女子サッカーリーグ3部 7/28までの結果入力しました!

2019年度関西女子サッカーリーグ3部の7月28日までの試合結果を戦積表に入力しました! 試合結果 参照元:関西女子サッカーリーグ 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力...
2019年度関西女子サッカーリーグ1部・2部 8/4までの結果入力しました!
4702

2019年度関西女子サッカーリーグ1部・2部 8/4までの結果入力しました!

2019年度関西女子サッカーリーグ【1部・2部】の8/4までの試合結果判明分を戦積表に入力しました! 戦積表に入れていない試合結果をご存じの方は、ぜひお知らせ下さいね。 試合結果 参照元:関西女子サッカーリーグ 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわ...
2019年度 JFA第10回全日本U-15女子フットサル選手権大会 奈良県大会 優勝はディアブロッサ高田FCソフィーゾ!
375

2019年度 JFA第10回全日本U-15女子フットサル選手権大会 奈良県大会 優勝はディアブロッサ高田FCソフィー...

JFA第10回全日本U-15女子フットサル選手権大会 奈良県大会の7月28日の結果がわかりましたのでお知らせいたします。大会の優勝はディアブロッサ高田FCソフィーゾです。ディアブロッサ高田FCソフィーゾの選手の皆さん、おめでとうございます。関西大会でも頑張ってください。優勝チームは、8月31日(日)に開催され...
2019年度 第33回 東市杯少年サッカー大会 U-12(奈良県)優勝はひじりSC!その他結果情報をお待ちしています!
1597

2019年度 第33回 東市杯少年サッカー大会 U-12(奈良県)優勝はひじりSC!その他結果情報をお待ちしています...

8月3日(土)、4日(日)に開催されました東市杯少年サッカー大会の8月3日の結果がわかりましたのでお知らせいたします。8月4日には順位トーナメントが開催されました。大会の優勝はひじりSCです。ひじりSCの選手の皆さん、おめでとうございます。奈良県内外より48チームが参加して開催されました。猛暑の中での大会にな...
Return Top