ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 OFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ 泉北地区大会 準決勝7/2全結果!次戦7/9代表4チーム決定予定!

5月7日から行われるOFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ泉北地区大会の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

7/9 試合予定 代表決定戦  @J-GREEN堺S7

9:30 和泉市FC① - ガンバ大阪堺Jr
10:20 SSクリエイト - 野田FC
11:10 RIP ACE① - GROW UP FC
12:00 Er SeleUnited FC① - 下野池JSS 1st

決勝トーナメント
第1トーナメント

決勝
和泉市FC① - ガンバ大阪堺Jr

準決勝
和泉市FC 5-1 赤坂台JSC
ガンバ大阪堺Jr 1-1(PK5-4) 高石中央JSC

2回戦
赤坂台JSC 2-1 Er SeleUnited FC
ガンバ大阪堺Jr 2-1 RIP ACE SAKAI

1回戦
アーバンペガサス② 0-1 Er SeleUnited FC
新金岡 0-3 赤坂台JSC
ガンバ大阪堺Jr 3-0 日置荘西FC
ROROZO FC 1-2 RIP ACE SAKAI

第2トーナメント

決勝
SSクリエイト - 野田FC

準決勝
SSクリエイト 4-1 アーバンペガサスFC
野田FC 2-1 FC REGATE

参照元:野田FC FB

2回戦 @泉佐野南部公園
アーバンペガサスFC 1-0 和泉市FC
野田FC 2-0 東百舌鳥FC
関西FCエストレーラ 0-15 FC REGATE

1回戦 @泉佐野南部公園
TSK堺SC 0-17 アーバンペガサスFC
J-BraveFC 0-0(PK0-1) 和泉市FC
野田FC 
3-0 御池台FC
FOX SC 0-3 東百舌鳥FC

第3トーナメント

決勝
RIP ACE① - GROW UP FC

準決勝
RIP ACE 11-0 青英学園SC
GROW UP FC 1-1(PK3-1) RIP ACE

2回戦
トロッポFC 0-0(PK1-3) 青英学園SC
GROW UP FC 3-0 城美木FC

1回戦
@汐見公園G
光竜寺 0-4 トロッポFC
青英学園SC 1-0 VCS大阪
GROW UP 10-0 泉大津アルザス
城美木FC 4-1 AVANTI堺

第4トーナメント

決勝
Er SeleUnited FC① - 下野池JSS 1st

準決勝
Er SeleUnited FC 8-0 下野池JSS 2nd
AisyuKID’S SSC 0-5 下野池JSS 1st

2回戦 @J-GREEN堺
登美丘JrFC 1-1(PK4-5)  下野池JSS 2nd
AisyuKID’S SSC
 
0-0(PK4-3) 高石中央JSC 2nd
下野池JSS 1st 9-0 GROW UP FC 2nd

1回戦 @J-GREEN堺
熊野FC 0-3 登美丘JrFC
泉大津JFC 1-2 下野池JSS 2nd
GROW UP FC 2nd 2-1 イデアSC池田
AisyuKID’S SSC 4-1 和泉S・T FC
光明台JSC 0-1 高石中央JSC 2nd

関連記事

◆上位大会
OFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ

◆他地区代表決定戦大会
大阪市地区三島地区豊能地区北河内地区中河内地区南河内地区泉南地区

◆その他
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2022年度 大阪府リーグ戦表一覧

予選リーグ

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

グループA 戦績表 (1位:和泉市FC1st2位:下野池JSS1st3位:野田FC


グループB 戦績表 (1位:SSクリエイト2位:RIP ACE SC 2nd3位:ガンバ大阪堺Jr


グループC 戦績表 (1位:RIP ACE SC 1st2位:FC REGATE3位:AisyuKID’S SC


グループD 戦績表 (1位:ErSeie United FC 1st2位:高石中央JSC 1st3位:GROW UP FC 1st


グループ1 戦績表 (1位:ErSele United FC 2nd2位:FOX SC3位:和泉S・T FC


グループ2 戦績表 (1位:アーバンペガサスFC1st2位:ROROZO FC3位:泉大津アルザスSC


グループ3 戦績表 (1位:トロッポFC2位:新金岡FC3位:御池台FC


グループ4 戦績表 (1位:登美丘Jr FC2位:J-Brave FC3位:日置荘西FC


グループ5 戦績表 (1位:光明台JSC2位:青英学園SC3位:GROW UP FC 2nd


グループ6 戦績表 (1位:城美木FC2位:泉大津JFC3位:イデアSC北池田


グループ7 戦績表 (1位:赤坂台JSC2位:高石中央JSC 2nd3位: TSK堺SC


グループ8 戦績表 (1位:和泉市FC 2nd2位:AVANTI堺3位:アーバンペガサスFC 2nd


グループ9 戦績表 (1位:VCS大阪2位:東百舌鳥FC3位:熊野FC

試合の様子 参照元:VCS大阪Instagram

グループ10 戦績表 (1位:下野池JSS 2nd2位:RIP ACE SAKAI3位:光竜寺Jr.K、4位:関西FCモンテマール)

OFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ 泉北地区大会

<日程>

2022年5月7日~

<会場>

大阪府内の会場

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会(U-12)泉北地区大会 地区代表はエルセレ、RIPACE、高石中央、和泉市!

<2020年度>
大会中止

【大会中止】2020年度 第44回大阪府小学生サッカー選手権大会 泉北地区予選 5月 情報お待ちしています!

<2019年度>

中央大会出場4チーム決定 ライフカップ泉北地区予選U-12 | 2019年度ライフカップ第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 泉北地区予選 大阪

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

Writerhiro
はじめまして。hiroです。
サッカー小僧の母です。
息子サッカーに付き合ううちに自身がサッカーの面白さにはまってます。
趣味は、カメラと読書、サッカー観戦。

皆様のお役にたてるように頑張ります(#^^#)

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top