ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 OFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ 豊能地区大会 代表3チーム決定戦!

5月7日から行われたOFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ豊能地区大会の情報をお知らせします。

代表3チームは、7月16日〜18日に鶴見緑地球技場にて開催される中央大会に進出です。
おめでとうございます。豊能地区代表として頑張ってください。

2022年度 大会結果詳細

第1代表:桜井谷東
第2代表:DREAM1st
第3代表:DREAM 2nd

代表決定トーナメント

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

第1代表

決勝
桜井谷東 4-1 ヴィエントとよの

準決勝
桜井谷東 2-0 ガンバ大阪
ヴィエントとよの 1-1(PK3-2) 新田南

PK戦となったヴィエントFCとよの対新田南の試合 参照元:ヴィエントとよのFB

1回戦
池田てしま 0-14 ガンバ大阪
箕面西南 1-2 ヴィエントとよの

第2代表

決勝
千里ひじり1st 0-7 DREAM1st

準決勝
箕面西 0-5 千里ひじり1st
TSK粟生 0-9 DREAM1st

1回戦
野畑 0-4 千里ひじり1st
南桜塚 0-5 TSK粟生

第3代表

決勝
DREAM 2nd 5-0 さなえ1st

準決勝
DREAM 2nd 2-0 秦野
寺内新田スカイ 0-2 さなえ1st

1回戦
千里ひじり2nd 0-1 秦野
寺内新田スカイ 0-0(PK1-0) さなえ2nd

〇情報提供ありがとうございました。大会情報、トレセン情報お待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◆上位大会
OFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ

◆他地区代表決定戦大会
大阪市地区三島地区北河内地区中河内地区南河内地区泉北地区泉南地区

◆その他
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2022年度 大阪府リーグ戦表一覧

予選リーグ試合結果 情報提供ありがとうございました!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

A〜Fグループの1・2位、G・Hグループの1〜3位が決勝トーナメントへ進出。

《決勝トーナメント進出確定18チーム》
DREAM FC1st、箕面西南FCさなえSSS1st、ヴィエントFCとよの新田南FCDREAMFC2nd、TSK粟生SC千里ひじりSC2nd、ガンバ大阪秦野FC箕面西F.C南桜塚愛好会千里ひじり1st、さなえSSS2nd、野畑JFC桜井谷東SC寺内スカイSC池田てしまSC

Aグループ 戦績表 1位:DREAM FC1st2位:箕面西南FC、3位:FC SONHO JrBグループ 戦績表 1位:さなえSSS1st2位:ヴィエントFCとよの3位:北条FC

試合の様子 参照元:ヴィエントFCとよのFB

Cグループ 戦績表  1位:DREAMFC2nd2位:TSK粟生SC3位:島田FC

Dグループ 戦績表 1位:ガンバ大阪2位:秦野FC3位:桜塚FC

Eグループ 戦績表 1位:箕面西F.C2位:南桜塚愛好会3位:豊中FC

Eグループ1位通過の箕面西FCの皆さん 参照元:箕面西FC HP

Fグループ 戦績表 1位:新田南FC2位:千里ひじりSC2nd、3位:とよのJFCGグループ 戦績表 1位:千里ひじり1st2位:さなえSSS2nd3位:野畑JFC、4位:豊中南FC

Hグループ 戦績表 1位:桜井谷東SC2位:寺内スカイSC3位:池田てしまSC、4位:1.FC Minoh

試合結果


情報提供いただきました。ありがとうございました!

OFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ 豊能地区大会

<日程>

2022年5月7日~7月2日

<会場>

大阪府内の会場

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会(U-12)豊能地区大会 第1.2代表はフォルテ2nd・DREAM!第3代表はフォルテ1st!

<2020年度>
大会中止

【大会中止】2020年度 第44回大阪府小学生サッカー選手権大会 豊能地区予選 5月 情報お待ちしています!

<2019年度>

6/29代表決定! ライフカップ豊能地区予選U-12 | 2019年度ライフカップ第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 豊能地区予選 大阪

最後に

中央大会へは、DREAM1st、DREAM 2nd、桜井谷東の皆さんが進出されることとなりました。
DREAMは、1st、2nd共のアベック代表。そして 2年連続進出です。
2週間後の中央大会では、熱い闘いが繰り広げられそうですね。

6年生の大会は、まだまだ続きます。
小学生最後の夏を精一杯過ごしてくださいね。

寄稿者プロフィール

Writerhiro
はじめまして。hiroです。
サッカー小僧の母です。
息子サッカーに付き合ううちに自身がサッカーの面白さにはまってます。
趣味は、カメラと読書、サッカー観戦。

皆様のお役にたてるように頑張ります(#^^#)

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top