ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 OFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ 南河内地区大会 7/2結果速報!代表4チーム決定予定!

5月7日から行われるOFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ南河内地区大会の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

7/2試合予定

参照元:大阪府サッカー協会

決勝トーナメント
第1代表

決勝
マドリディスモ C.F. - 加賀田SC 1st

準決勝
決⑨ マドリディスモ C.F. 4-0 富田林中央JSC
決⑩ ディベルティード 1-5 加賀田SC 1st

1回戦
決① 富田林中央JSC 1-0 大阪狭山SC1st
決②  長野FC2nd 2-2(PK1-3) ディベルティード

第2代表

決勝
決(19) 決長野FC 1st - 大伴FC

準決勝
決(13) 長野FC 1st 2-0 LSA FC
決(14) TSK金剛SC 1-1(PK2-3) 大伴FC

決勝に進出を決めた長野FCの皆さん 参照元:長野FC FB

1回戦
決⑤ ノガーナ金剛FC1st 1-7 LSA FC
決⑥  TSK金剛SC 2-0 加賀田SC2nd

第3代表

決勝
決(18) 小山田SC - 古市JSC

準決勝
決(11) 富田林フリーダム 1-1(PK3-4) 小山田SC
決(12) 羽曳野SS 0-0(PK3-4) 古市JSC

1回戦
決③ JSC SAKAI 1-3 小山田SC
決④ 羽曳野SS 3-0 ヴィトーリア松原FC

第4代表

決勝
決(20) 藤井寺JSC - 小金台FC

準決勝
決(15) 藤井寺JSC 2-0 オーバーバード
決(16) 河南SC 1-6 小金台FC

1回戦
決⑦ FCgirasol 0-0(PK3-4) オーバーバード
決⑧ 河南SC 5-0 金剛RS

決勝トーナメント

参照元:大阪府サッカー協会H P

関連記事

◆上位大会
OFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ

◆他地区代表決定戦大会
大阪市地区三島地区豊能地区北河内地区中河内地区泉北地区泉南地区

◆その他
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2022年度 大阪府リーグ戦表一覧

1次予選
5/21  敗者復活  2回戦 @松原市民グランドAコート

(31)河南SC 4-2 FCフォルサ
(32)松原Fc天西 0-1 FCgirasol
(33)富田林中央JSC 2-2(PK2-0) 古市南SC
(34)JSC SAKAI 4-0 松原FCエマジック
(35)リバースFC 1-2 ノガーナ金剛FC1st

試合の様子 参照元:FCgirasolFB

5/14 敗者復活 1回戦

J-GREEN堺
(21)フォルサFC 6-0 楠JSC
(24)三日市FC 0-5 FCgirasol
(26)古市南SC 1-0 スウォード
(29)松原FCエマジック 2-1 太子町JSC
(27)ノガーナ金剛1st 2-0 大阪狭山ラポール

参照元:松原FCエマジックFB

5/8 敗者復活 1回戦

富田林市立藤沢台小学校
(23)大阪狭山ラポール 0-3 小金台FC
(20) 富田林常盤 0-3 河南SC
(22) 松原FC天西 2-2(PK3-1) アトレチコ大阪
(25) 富田林中央JSC 2-0 ノガーナ金剛FC2nd
(28)大阪狭山SC2nd 0-3 JSC SAKAI
(30) リバースFC 4-0 ESCスペリオール

5/7 予選

勝てば決勝トーナメント確定。
負けたら敗者復活戦にて5チームが2次予選トーナメントへ進出。

藤井寺スポーツセンターA
(1)マドリディスモ C.F. 13-0 富田林常盤FC
(12)スウォード 0-6 LSA FC
(3)フォルサFC 1-3 長野FC2nd
(7)長野FC1st 2-0 三日市FC

藤井寺スポーツセンターB
(6)富田林フリーダム 1-0 アトレチコ大阪
(13)藤井寺JSC 3-0 大阪狭山SC2nd
(2)河南SC 0-3 大阪狭山SC1st
(17)オーバーバード 6-0 リバースFC

松原市民グランドA
(8)FCgirasol 0-3 小山田SC

試合の様子 参照元:FCgirasol FB

(10)ヴィトーリア松原 0-0(PK4-3) ノガーナ金剛FC2nd
(5)松原FC天西 0-3 加賀田SC1st
(15)松原FCエマジック 0-3 加賀田SC2nd

松原市民グランドB
(4)楠JSC 0-0(PK2-3) ディベルティード
(9)富田林中央JSC 0-1 羽曳野SS
(11)古市南SC 2-2(PK2-3) 古市JSC

@Sayama Hills
(16)太子町JSC 0-3 大伴FC
(14)JSC SAKAI 0-0(PK10-11) TSK金剛SC
(18)金剛RS 0-0(PK2-0) ESCスペリオール
(19)小金台FC 0-0 ノガーナ金剛1st

1次予選スケジュール

参照元:大阪府サッカー協会

1次予選組合せ

参照元:大阪府サッカー協会

OFA第46回大阪府サッカー選手権大会(U-12)くら寿司カップ 南河内地区大会

<日程>

2022年5月7日(土)〜7月2日(土)

<会場>

大阪府内の会場

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会(U-12)南河内地区大会 地区代表はVOLENTE・FORZA・Girasol・マドリディスモ!

<2020年度>
大会中止

【大会中止】2020年度 第44回大阪府小学生サッカー選手権大会 南河内地区予選 5月 情報お待ちしています!

<2019年度>

中央大会出場決定! ライフカップ南河内地区予選U-12 | 2019年度ライフカップ第43回大阪府小学生サッカー選手権大会 南河内地区予選 大阪

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

Writerhiro
はじめまして。hiroです。
サッカー小僧の母です。
息子サッカーに付き合ううちに自身がサッカーの面白さにはまってます。
趣味は、カメラと読書、サッカー観戦。

皆様のお役にたてるように頑張ります(#^^#)
Return Top