ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 三重県U10リーグ各地区まとめ<4月~随時更新> 名張市3部優勝は名張FCテコス!

いつもジュニアサッカーNEWSに沢山の情報をお寄せ頂きありがとうございます!

4月から行われている三重県U10リーグの、組み合わせ不明リーグの試合結果情報をお知らせします。
リーグ組合せがわかり次第、大会記事・リーグ戦績表を作成します。皆さまからの情報提供をお待ちしています!

三重県U10リーグ各地区に関する情報提供はこちら


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    ▽クリックで各地区へ移動します
    桑員 四日市  鈴鹿   中勢 松阪 伊勢 鳥羽志摩 紀州 阿山 上野 名張

    2022年度 U10 サッカーリーグin Mie

    組み合わせがわからないリーグ結果を掲載しています。
    組み合わせのわかるリーグは各リーグ記事のリンクよりご確認ください。

    桑員ブロック 桑員3部リーグ 5/24結果更新

    5/21結果判明分
    七和 4-2 長島中部
    七和 11-0 NFCスフォルツッォ
    七和 2-1 三重FCクイーンズ

    参加チーム
    長島中部七和NFCスフォルツッォ三重FCクイーンズ精義、、、、

    日程
    5/21,7/31,11/3

    会場
    情報をお待ちしています

    参照:七和ジュニアサッカー
    リーグ戦詳細をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

    四日市ブロック 四日市4種委員会 3部リーグ戦 6/7更新!

    4/17結果判明分
    大矢知 0-2 常西
    大矢知 3-2 川越
    川越 0-2 常西

    6/4結果判明分
    大矢知 2-0 富田
    大矢知 2-0 ときわ
    ヴィゴラス 8-0 川越
    ヴィゴラス 1-0 三重小

    結果参照:大矢知サッカ-少年団川越サッカースポーツ少年団ヴィゴラスサッカークラブ

    参加チーム
    大矢知常西日永三重小川越富田ときわヴィゴラス、、、

    日程
    4/17,6/4,7/16,9/17

    会場

    参照:大矢知サッカ-少年団
    リーグ戦詳細をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

    鈴鹿ブロック 2021 鈴鹿市少年サッカーU-10リーグ戦 6/7更新

    6/4結果判明分
    SAKAE 5-0 グランビーノ
    SAKAE 5-1 箕田WSC

    参加チーム
    SAKAEグランビーノ箕田WSC、、、

    日程
    6/4,7/9,9/3,11/12

    会場

    参照:亀山FC
    リーグ戦詳細をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

    津ブロック

    2022年度 津4種北支部Cリーグ戦

    中勢ブロック 中勢サッカーリーグU10 4/1更新!

    参加チーム
    Lazo誠之戸木立成三重中勢白山

    日程
    4/3,9/11

    会場
    松ヶ崎公園グラウンド、他

    参照:伊勢YAMATO

    松阪ブロック 2022年度 松阪少年サッカー3部教育リーグ 6/6更新、情報ありがとうございます!

    参加チーム
    松ヶ崎ふじ明和TK揥水勢和ペガサス花岡山室山AC LEOLA vita

    リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

    日程
    5/29,,,

    会場
    高須グランド、他

    参照:情報をお寄せいただきました

    伊勢ブロック

    2022年度 U10サッカーリーグ 兼 OKAYAカップ新人大会U10三重県大会伊勢予選

    鳥羽志摩ブロック

    参加チーム

    日程

    会場

    リーグ戦詳細をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

    紀州ブロック

     

    阿山ブロック

     

    上野ブロック

     

    名張ブロック 2021 名張市3部U10サッカーリーグ NEW!6/14更新!

    優勝 :名張FCテコス
    準優勝:情報お待ちしています
    第3位:ラピド名張FC

    4/16結果判明分
    AS.SolViento 3-9 名張FCテコス
    桔梗が丘JSC
     4-1 つつじが丘SSS
    桔梗が丘JSC 1-5 FC FAMILIA
    名張FCテコス 5-2 ラピド名張FC
    AS.SolViento 1-0 桔梗が丘JSC
    桔梗が丘JSC 1-7 名張箕曲SC
    つつじが丘SSS 0-8 名張FCテコス

    6/11結果判明分
    桔梗が丘JSC 0-5 名張FCテコス
    名張FCテコス 4-0 名張箕曲SC
    桔梗が丘JSC 1-6 ラピド名張FC
    ラピド名張FC
     - ___
    ラピド名張FC 
    - ___
    名張FCテコス 7-1 FC FAMILIA

    結果参照:桔梗が丘JSCブログラピドスポーツクラブ、情報提供いただきました

    参加チーム
    桔梗が丘JSCつつじが丘SSSAS.SolViento名張FCテコスラピド名張FC名張箕曲SCFC FAMILIA

    日程
    4/16,6/11

    会場
    つつじが丘運動公園

    参照:AS.SolViento

    他地域も情報がわかり次第作成します。情報をお待ちしています。

    関連記事

    ・U-10三重県少年サッカー大会(OKAYA CUP)三重県大会(新人戦)
    ・(三交ホーム杯)U-10三重県フットサル大会

    小学生:読まれている記事ランキング
    【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
    蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

    2022年度 サッカーカレンダー【三重県】年間スケジュール一覧

    2022年度 三重県リーグ戦表一覧

    【三重県限定】2022年度版 ジュニアサッカー超初心者のための大会解説

    三重県内の地域ごとの最新情報はこちら
    三重少年サッカー応援団

    最後に

    ジュニアサッカーNEWSは頑張る皆さんを応援しています!

    情報提供・閲覧はこちらから

    コメント欄

    *

    ※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    Return Top