ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【2021年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県まとめ】

大会は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。

情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項、結果などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします!

なお、お住まいの地域の最新情報は必ず県サッカー連盟ホームページなどで最新情報をご確認ください。

2021年度中学/クラブユース新人戦に関する情報提供はこちら


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    こちらからも情報提供お待ちしております!
    情報提供・閲覧はこちらから

    ※全国各地の皆様からいただいた情報提供を元に掲載しています。万が一内容に誤りがある場合も上記より教えてください。

    東北エリア 北信越エリア 関東エリア 東海エリア 関西エリア 中国エリア 四国エリア 九州エリア

    北海道

    北海道:

    北海道中学校新人サッカー競技大会

    北海道ユース(U-14)大会

    北海道ユース(U-14)大会

    道南ブロック室蘭地区予選

    全十勝中学校体育大会 秋季サッカー大会

    東北エリア

    秋田県:

    秋田県クラブユース連盟(U-14)新人戦
    優勝 :ブラウブリッツ秋田
    準優勝:FCあきた
    第3位:FC Estrella
    第4位:BTO FC

    秋田県中学校秋季新人サッカー大会

    大館北秋田  男鹿潟上南秋  秋田  本荘由利  大曲仙北

    岩手県:

    第29回岩手県クラブユースサッカー連盟新人大会

    第48回 岩手県中学校サッカー新人大会 サッカー競技
    優勝:東北学院中学校
    準優勝:岩沼西中学校
    3位:広瀬中学校矢本第一中学校

    紫波郡  盛岡市  二戸地区  気仙地区  宮古地区  和賀地区
    一関地方  花巻市  胆江地区  釜石大槌地区  久慈地区  岩手地区

    青森県:

    第17回青森県クラブユースサッカーU-14新人大会
    優勝:青森FC
    準優勝:八戸FC
    第3位:AC弘前
    第4位:ヴァンラーレ八戸FC

    第64回青森県中学校サッカー秋季新人大会県大会

    青森市予選  八戸市予選  弘前地区予選  上北地方予選
    南地方予選  三戸郡予選  西つがる郡予選  北五予選

    宮城県:

    宮城県クラブユースサッカー連盟新人大会

    第38回宮城県中学校新人サッカー大会

    気仙沼・本吉地区 登米・栗原地区 大崎地区 石巻地区
    中央地区 仙台市 仙南三地区 名取・岩沼・亘理地区

    山形県:

    山形県クラブユース新人大会
    優勝:モンテディオ山形ジュニアユース庄内
    準優勝:S.F.C.ジェラーレ
    第3位:山形FC

    山形県中学校新人体育大会 サッカー競技
    優勝:山形第七中学校
    準優勝:白鷹中学校

    福島県:

    第22回福島県クラブユース新人サッカー選手権U-15大会

    福島民報旗争奪 第34回福島県中学生サッカー新人大会
    優勝:FCフィエンテ
    準優勝:モンターニャ
    第3位:泉中学校緑ヶ丘中学校

    県北 県中 県南 会津 相双 いわき

    北信越エリア

    第16回北信越クラブユースサッカー新人大会U-14

    福井県:

    第16回福井県中学校秋季新人大会
    優勝:福井工業大学附属福井中(5年ぶり3回目
    準優勝:松岡中
    第3位:丸岡中
    第3位:開成中

    福井県クラブユースサッカー新人大会 U-14

    長野県:

    チラベルトカップ長野県中学校新人サッカー選抜大会

    東信地区  南信地区  北信地区  中信地区松本) まとめ記事

    第27回長野県クラブユース新人大会
    優勝:FC.CEDAC北信越大会出場
    準優勝:C.F.バロ北信越大会出場
    第3位:松本山雅FC北信越フェス出場
    第4位:AC長野パルセイロ北信越フェス出場
    第5位:FC ASA FUTURO北信越フェス出場

    富山県:

    中止第43回富山県中学校選抜体育大会サッカー競技(新人県大会)

    砺波地区 高岡地区 富山市 新川地区

    富山県クラブユース新人大会 U-14

    新潟県:

    新潟市中学校新人大会サッカーの部

    新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会

    石川県:

    第21回 石川県中学校新人サッカー大会
    優勝 :星稜中学校
    準優勝:美川中学校
    第3位:北辰中学校輪島中学校

    第25回石川県クラブユースサッカー新人大会(U-14)

    関東エリア

    群馬県:

    第52回 群馬県中学校新人サッカー大会 【大会中止】

    前橋市 高崎市 太田市 桐生市・みどり市 伊勢崎市佐波郡 安中市

    NIWANO CUP 第24回群馬県クラブユースサッカー大会(U-14新人戦)

    茨城県:

    茨城県中学校新人体育大会 サッカーの部【大会中止】

    市郡町/地区予選まとめ
    県東地区 県南地区(つくば市) 県西地区 中央地区 県北地区(日立市)

    茨城県クラブユースサッカー選手権U-14

    栃木県:

    栃木県中学校新人体育大会サッカー大会【大会中止】

    宇河地区 下都賀地区 那須地区大会 芳賀地区 足利地区 塩谷地区
    日光地区 鹿沼地区 佐野地区 南那須地区

    第52回下野杯争奪県下中学生サッカー大会

    山梨県:

    第69回山梨県中学校サッカー新人大会
    優勝:押原
    準優勝:一宮
    第3位:石和

    第20回山梨県クラブユースU‐14選手権大会
    優勝:ヴァンフォーレ甲府
    準優勝:UスポーツクラブBlue
    第3位:フォルトゥナU-15
    第4位:韮崎SC

    千葉県:

    第50回千葉県中学校新人体育大会サッカー競技【大会中止】

    長生支部予選  山武支部予選  習志野支部予選  葛南支部予選  市川浦安支部予選  市原支部予選  君津支部予選  香取支部予選  柏支部予選  船橋支部予選
    東総支部予選  印旛支部予選  木更津・袖ケ浦支部予選  安房支部予選  千葉支部予選  夷隅支部予選  松戸支部予選  葛北支部予選  八千代支部予選

    第12回千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ

    2021-2022 第12回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 1部/2部 3部

    千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会

    1ブロック  5ブロック  6ブロック  7ブロック

    東京都:

    第65回東京都中学校サッカー新人大会

    第1支部予選>(大田区予選  品川区予選  港区・千代田区予選  島嶼予選)
    第2支部予選>(世田谷区予選  渋谷区予選  新宿区予選  目黒区予選)
    第3支部予選>(杉並区予選  中野区予選  練馬区予選)
    第4支部予選>(文京区予選  北区予選  板橋区予選  豊島区予選)
    第5支部予選>(荒川台東中央区予選 足立区予選)
    第6支部予選>(江東区予選  墨田区予選  江戸川区予選  葛飾区予選)
    第7支部予選>(日南・町田地区予選  八王子地区予選)
    第8支部予選  第9支部予選  第10支部予選  第11支部予選

    第29回東京都クラブユースサッカーU-14選手権

    東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会

    埼玉県:

    埼玉県中学校新人体育大会サッカーの部【大会中止】

    第31回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

    第24回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会

    神奈川県:

    第71回神奈川県中学校サッカー大会
    ◉横浜ブロック大会
    川崎ブロック大会
    ◉横須賀・三浦ブロック大会
    横須賀市
    ◉湘南ブロック大会
    藤沢市 鎌倉市 茅ヶ崎(茅ヶ崎・寒川)
    ◉中ブロック大会
    秦野市 平塚市
    ◉県央ブロック大会
    厚木愛甲地区 大和市 海老名市 座間市 綾瀬市
    ◉県西ブロック大会
    足柄上・南 小田原・足柄下
    ◉相模原ブロック大会

    神奈川県CJY(クラブジュニアユース)U-14サッカーリーグ

    2021年度中学/クラブユース新人戦に関する情報提供はこちら


      ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

      こちらからも情報提供お待ちしております!
      情報提供・閲覧はこちらから

      東海エリア

      愛知県:

      U-14サッカーリーグ 地区1位大会愛知県大会
      東尾張 西尾張 名古屋 知多 西三河 東三河

      ◆ユースU-14 サッカー選手権大会(県大会なし、地区大会まで)
      東尾張 西尾張 名古屋 知多 西三河 東三河

      愛知県中学校U-13サッカー選手権 愛知県大会
      東尾張 西尾張 名古屋 知多 西三河 東三河

      静岡県:

      静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会

      静岡県U-14新人サッカー大会
      東部支部予選
      中東部支部予選
      中部支部予選
      中西部支部予選
      西部支部予選(兼レッドウィングHonda Cup中体連の部)

      第42回  静岡県中学1年生サッカー大会 (WINNERS CUP)
      遠州トラックカップ 静岡県中学1年生サッカー大会 中体連県大会
      中東部支部
      東部支部
      中部支部
      中西部支部
      西部支部
      静岡県中学1年生サッカー大会 クラブの部 代表決定戦
      東部支部予選
      中部支部予選(中東部・中部・中西部合同)
      西部支部予選

      岐阜県:

      GFA 岐阜県U-14サッカー新人大会

      岐阜地区(6)東濃地区(3)可茂地区(2)美濃地区(1)西濃地区(3)飛騨地区(1)

      三重県

      AGFカップ 第33回 三重県中学生新人サッカー大会 中学校の部

      AGFカップ 第33回三重県中学生新人サッカー大会 クラブの部

      AGFカップ 第33回三重県中学生新人サッカー大会 チャンピオンシップ

      関西エリア

      大阪府:

      大阪府クラブユースサッカートーナメント(U-14)

      大阪中学校秋季総合体育大会サッカーの部
      優勝:金岡南(初)
      準優勝:東海大仰星
      第3位:高槻二平野

      【中央大会】
      中地区南地区北地区

      兵庫県:

      第2回兵庫県クラブチャンピオンシップ(U-14)

      第41回兵庫県中学校サッカー新人大会

      阪神大会(尼崎市 伊丹市 川西猪名川地区 宝塚市 西宮市 芦屋市)
      神戸市大会
      東播大会明石市 加古郡 加古川市 高砂市 小野市 加西市 加東市 多可郡 西脇市 三木市
      西播磨大会揖龍大会 赤穂市 宍粟市 相生市
      中播大会
      但馬大会
      丹有大会三田市 丹波市 丹波篠山市
      淡路大会

      第24回兵庫県中学生(U-13)サッカ-選手権大会

      尼崎大会 北摂大会 西宮大会 芦屋大会 神戸大会 明石大会 東播大会
      西播磨大会 北播磨大会 姫路大会 丹有大会 但馬大会 淡路大会

      奈良県:

      第28回奈良県クラブユースサッカー連盟 U-15新人大会

      第55回奈良県中学校サッカー新人大会

      京都府:

      U-14 KCYチャレンジカップ

      京都市中学校秋季(新人)大会【大会中止】

      滋賀県:

      滋賀県クラブユースサッカー新人戦

      滋賀県中学校冬季サッカー選手権

      和歌山県:

      和歌山県中学校サッカー新人選手権大会

      和歌山市 紀北(那賀) 中紀 紀南(田辺、西牟婁・東牟婁)

      2021年度中学/クラブユース新人戦に関する情報提供はこちら


        ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

        こちらからも情報提供お待ちしております!
        情報提供・閲覧はこちらから

        中国エリア

        岡山県:

        岡山県中学校秋季サッカー大会
        優勝:朝日塾中等教育学校
        準優勝:岡山学芸館青秀中学校
        第3位:連島南連島中学校
        第3位:高梁中学校

        第24回岡山県クラブユースサッカー新人(U-15)大会

        島根県:

        第17回松江市中学校新人球技大会サッカーの部

        出雲市中学校新人体育大会サッカーの部

        鳥取県:

        第7回鳥取県中学校サッカー新人大会

        U-14鳥取県サッカー大会

        東部リーグ 西部リーグ 中部リーグ

        広島県:

        広島県中学校新人サッカー大会

        広島市 安芸郡・江田島市 尾三 呉賀茂 福山市

        広島県クラブユースサッカー選手権(U-14)

        山口県:

        第11回山口県サッカー中学1年生大会

        第74回山口県中学校秋季体育大会 サッカー競技

        山口県クラブユースサッカー新人大会

        四国エリア

        第24回四国クラブユースサッカー新人大会U-15

        愛媛県

        愛媛県中学校新人体育大会 サッカー競技の部

        東温市・上浮穴郡
        伊予地区
        宇和島市・北宇和郡
        松山市
        西予市
        八幡浜市・西宇和郡
        南宇和郡
        大洲市・喜多郡

        高知県:

        高知県中学サッカー冬季新人大会

        香川県:

        第58回香川県中学校新人体育大会サッカー競技

        徳島県:

        第62回徳島県中学校サッカー新人大会

        第15回 徳島県クラブユースサッカー新人大会

        九州エリア

        第16回九州クラブユース(U-13)サッカー大会

        第31回九州クラブユース(U-14)サッカー大会

        第35回 九州中学校(U-14)サッカー大会

        福岡県:

        第30回 福岡県中学校新人サッカー大会

        福岡市  北九州市  筑豊地区  京築地区  筑前地区  筑後地区

        第26回福岡県クラブユース(U-13)サッカー大会

        福岡支部  北九州支部  筑後支部  筑豊支部

        第35回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会(新人戦)

        熊本県:

        第16回熊本県クラブユース(U-13)サッカー大会

        第31回熊本県クラブユースサッカー(U-14)選手権大会

        第50回熊本県教員蹴友会会長旗争奪熊本県中学校新人サッカー大会

        熊本市 上益城 宇城

        大分県:

        第16回九州クラブユースU-13サッカー大会 大分県予選会

        第31回九州クラブユースU-14サッカー大会 大分県予選会

        第35回大分県中学校(U-14)サッカー選手権大会

        佐賀県:

        佐賀県クラブユースU-13サッカー大会

        佐賀県クラブユースU-14サッカー大会

        佐賀県中学校新人サッカー大会

        長崎県:

        第10回長崎県クラブユース(U-13)サッカー大会

        第29回長崎県クラブユース(U-14)サッカー大会

        長崎県中学校サッカー競技新人大会

        長崎市 佐世保市 諫早市 島原市 南島原 西彼杵郡・西海市 大村市 平戸市 雲仙市 東彼杵郡 五島

        宮崎県:

        第16回九州クラブユース(U-13)サッカー大会 宮崎県大会

        第31回九州クラブユース(U-14)サッカー大会 宮崎県大会

        第45回宮崎県中学校秋季体育大会サッカ-競技

        日向地区  宮崎地区  都城地区  西都・児湯地区  延岡地区  西諸地区  南那珂地区

        鹿児島県:

        第16回九州クラブユース(U-13)サッカー大会 鹿児島県大会

        第31回九州クラブユース(U-14)サッカー大会 鹿児島県大会

        第49回鹿児島県中学校(U-14)サッカー大会

        第29回鹿児島県U-13サッカ-大会

        鹿児島地区  姶良伊佐地区 川薩地区

        沖縄県:

        第12回沖縄県クラブユース(U-13)サッカー大会

        OFA第17回沖縄県クラブユースU-14サッカー大会

        第55回沖縄県中学校(U-14)サッカー大会

        国頭地区

        最後に

        2021年度中学/クラブユース新人戦に関する情報提供はこちら


          ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

          こちらからも情報提供お待ちしております!
          情報提供・閲覧はこちらから

          寄稿者プロフィール

          JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスター九州エリア責任者冬馬 瑠莉
          Ruri Toma
          熊本県出身。2017年1月からジュニアサッカーNEWSでお仕事をはじめ、もう5年目。

          現在、熊本をメインに九州エリアを担当しています。

          なかなか試合に出してもらえるチャンスがない次男君。
          でも「サッカー大好き♪」「先輩めちゃくちゃやさしい♪」「今日コーチに褒められた♪」と楽しそうに毎日話してくれます。

          あーー本当にサッカーが楽しめているんだなぁと私まで楽しくなっています。
          こんな日常を大切に毎日を大切に過ごしていきたいです♡

          コメント欄

          *

          ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

          Return Top