ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 那須地区中学校新人体育大会 (栃木県) 10/15 1回戦結果速報!情報をお待ちしています!

10月15日(金)~17日(日)に開催される、2021年度 那須地区中学校新人体育大会サッカー大会の情報をお知らせします。
県大会(栃木県中学校新人体育大会サッカー大会)は中止となりましたが、那須地区大会は開催されることになりました。

組合せを掲載します。

出場校のみなさん、新チーム最初の公式戦、一戦ずつがんばってください!

結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情報をお寄せください。
中止や延期情報もお待ちしています!
皆様からの情報をお待ちしています!

2021年度 大会結果詳細

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

2回戦 10/16
金田南 - 三島 / 東那須野
大田原 - 那須中央黒磯北幸福の科学 / 黒磯高林
西那須野 - 若草 / 厚崎
日新 - 那須 / 金田北

1回戦 10/15
三島 - 東那須野
那須中央黒磯北幸福の科学 - 黒磯高林
若草 -  厚崎
那須 - 金田北

参照サイト:那須地区学校体育連盟HP
※一部個人情報を削除しました。

関連記事

公式サイト
那須地区学校体育連盟HP

関連大会
2021年度 那須地区中学校総合体育大会サッカー大会(2021年7月)

2021年度 那須地区中学校春季体育大会(2021年5月)

★栃木県リーグ
2021年度 高円宮杯栃木ユース(U-15)サッカーリーグ(2021年4~10月)
2020年度 第12回栃木ユース(U-13)サッカーリーグ(2020年9月~2021年3月で大会中止、同年代の大会)

★栃木県大会
2021年度 高円宮杯 JFA 第33回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 栃木県予選(関東大会代表枠決定戦、2021年10月)
2021年度 栃木県中学校総合体育大会サッカー大会(関東大会最終県予選会、2021年7月)
2021年度 栃木県中学校春季体育大会サッカー大会(2021年6月)
2020年度 第51回下野杯争奪県下中学生サッカー大会(2020年11~12月)

お役立ち情報

2021年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧

2021-2022【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 栃木県リーグ戦表一覧

【2021年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県まとめ】
【2021高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2021年度中学総体まとめ】中体連3年間の集大成!第52回全国大会は山梨開催予定!【47都道府県】
【2021年度 第36回クラブユースサッカー選手権U-15】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県まとめ】
【2021年度リーグを網羅!】高円宮杯 ユースU-15 サッカーリーグ【47都道府県一覧】

【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【栃木県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧

2021年度 那須地区中学校新人体育大会サッカー大会

日程

2021年10月15日(金)~17日(日)

1回戦:10月15日(金)
2回戦:10月16日(土)
準決勝・決勝:10月17日(日)

会場

キョクトウ青木フィールド(青木サッカー場)

大会概要

主催:那須地区学校体育連盟

試合方法および試合規則
日本サッカー協会(2021年)規則に準ずる。
・選手交代
1日1試合の場合:7回の交代
※リエントリーなし
1日2試合の場合:7回の交代
※リエントリーあり
・試合方法:ノックアウト方式
・試合時間:60分、PK

大会概要抜粋(参照サイト:那須地区学校体育連盟HP)

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら

栃木少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止

<2019年度>
優勝:那須塩原市立西那須野中学校(県大会出場)
準優勝:那須町立那須中央中学校(県大会 ベスト8)
第3位:那須塩原市立黒磯北中学校、日新中学校

2019年度 栃木県中学校新人体育大会サッカー大会 那須地区予選 優勝は西那須野中!那須中央中とともに県大会へ!!

<2018年度>
優勝:那須塩原市黒磯北中学校(県大会 ベスト8)
準優勝:那須塩原市立西那須野中学校(県大会 第3位
第3位:那須塩原市立三島中学校、大田原市立大田原中学校
結果詳細はこちら(参照サイト:那須地区学校体育連盟HP)

最後に

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです。
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています。
薬剤師に加え、2019年に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします。

マメルリハインコのまめきち🐦は、おしゃべりに磨きをかけています?
仕事中でも、こちらがかまうまで『ちょっと‼️』(訴え口調、しかも私の口調にそっくり😅)
オンライン会議中に『いや~、違う‼️』(違わないって💦)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top