ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第65回東京都【第10支部】中学校サッカー新人戦ブロック大会 昭島、小平、国立市・国分、小金井(PO 10/24)代表決定!立川市開催中

第65回東京都【第10支部】中学校サッカー新人戦ブロック大会の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

わかり次第掲載いたします。情報お待ちしています。

関連記事

【上位大会】
2021年 第65回東京都サッカー新人戦大会中央大会 都大会

【その他の大会】
2021年度第53回全国中学校体育大会 全国中学校サッカー大会
2021年度 第52回関東中学校サッカー大会
2021年度 第60回 東京都中学校総合体育大会サッカー競技 兼 第74回 東京都中学校サッカー選手権大会

【保護者お役立ち情報】
【2021年度中学総体まとめ】中体連3年間の集大成!第52回全国大会は山梨開催予定!【47都道府県】
【東京】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
無観客での開催、ライブ配信で全面バックアップ!インターハイや中総体の代替大会,引退試合,ジュニアの記念大会を保護者さんに届けたい!
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー 【東京】年間スケジュール一覧

2021-2022 【東京】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ 情報募集中

2021年度 東京都リーグ戦一覧

2021年度 第65回東京都【第10支部】中学校サッカー新人戦ブロック大会

<日程>

2021年

※詳細情報お待ちしております

<会場>

東京都

<大会概要>

市ごとに予選を行う(国分寺と国立は合同)。
小平4校、立川3校、小金井2.5校、国分寺・国立4校、昭島2.5校が決勝トーナメントに進出する。
小金井3位と昭島3位がプレーオフを行い、勝者が決勝トーナメントに進出する。
決勝トーナメント上位4校が都大会の出場権を得る。

参照:東京都中学校体育連盟サッカー専門部 HP

2021年度 地区予選の結果

昭島市予選 代表決定

優勝:多摩辺(第1代表)
準優勝:昭和(第2代表)
第3位:福島(プレーオフ)

 

日程:2021年9月18日~10月23日
①全6チームによるリーグ戦を行い、上位2チームを昭島第1、2代表とする。
②3位チームは、小金井3位とのプレーオフに進出する。

参照:Goal Note

小金井市予選

・小金井緑
・小金井ニ
・プレーオフ勝者

<プレーオフ>
10/17 09:30 小金井一 6-1 小金井東
10/24 未定 小金井一 - 福島
日程: 2021年10月17日(日) ~ 2021年10月24日(日)

参照:Goal Note

<予選リーグ>

日程:2021年10月02日(土) ~ 2021年10月24日(日)
①3チームを2グループに分けて、予選リーグを行う。
②各リーグの上位1チームが、小金井市第1、2代表となる。
③各リーグの2位同士で対決し、勝者が昭島市3位とのプレーオフに進出する。

参照:Goal Note

立川市予選

優勝:立六
優勝:立川五
第3位:

<順位決定リーグ>
日程:2021年10月09日(土) ~ 2021年10月24日(日)

参照:Goal Note

<予選リーグ>

日程:2021年09月18日(土) ~ 2021年10月24日(日)
①3チームと4チームによるリーグ戦を行い、順位を決定する。各リーグ上位3チームがトーナメントに進出する。
②計6チームでトーナメントを行う。上位3チームが立川第1~3代表となる。

参照:Goal Note

小平市予選 代表決定

優勝:創価(第1代表)
準優勝:上水(第2代表)
第3位:小平二(第3代表)
第4位:小平六(第4代表)

<順位決定リーグ>

日程:2021年10月09日(土) ~ 2021年10月24日(日)
参照:Goal Note

<予選リーグ>

日程:2021年09月18日(土) ~ 2021年10月03日(日)
①3チームを3グループに分けて予選リーグを行う。
②各予選リーグの1位・2位・3位同士による順位決定リーグを行い、小平第1~4代表を決定する。

参照:Goal Note

国立市・国分市予選 代表決定

優勝:国分寺一(第1代表)
準優勝:桐朋(第2代表)
第3位:早実(第3代表)
第4位:国分寺五(第4代表)

<順位決定リーグ>

日程: 2021年10月09日(土) ~ 2021年10月17日(日)

参照:Goal Note

<1次リーグ>

日程:2021年09月20日(月) ~ 2021年10月17日(日)
①全9チームを3チームずつに分け、1次リーグを行う。
②1次リーグの1位チーム、2位チームでそれぞれリーグ戦を行う。
③1位リーグの3チームと、2位リーグの上位1チームを国立・国分寺の第1~4代表とする。
参照:Goal Note

2021年度 支部予選

第1支部予選
第2支部予選
第3支部予選
第4支部予選
第5支部予選
第6支部予選
第7支部予選
第8支部予選
第9支部予選
第10支部予選
第11支部予選

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら

東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>

2020年 第64回東京【第10支部】中学校サッカー新人戦ブロック大会 (東京)都代表4チーム決定!優勝は小平六中!

<2019年度>

2019年度 第63回東京都中学校サッカー新人戦 第10支部予選 優勝は学大小金井!

<2018年度>

2018年度 第62回 東京都中学校サッカー新人戦大会 第10支部予選 結果情報お待ちしております!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top