ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部後期リーグ南大阪(大阪)9/20までの結果入力!次節9/25,26

6月から行われる高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部後期リーグ南大阪の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

Aグループ

初芝立命館B、商大堺B、久米田泉北天王寺泉陽登美丘阿倍野金岡

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ

清明学院C、堺東市岡浪速教育C附高石佐野泉大津大体大浪商B、清風南海

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ

貝塚南和泉信太大体大浪商C、東百舌鳥福泉りんくう翔南貝塚

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ

賢明学院C、精華三国丘市立堺羽衣学園B、住吉泉尾工業西成

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eグループ

浪速B、あべの翔学東大谷今宮堺工科堺上今宮工科建国岸和田産業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】

◆前期リーグ
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部南大阪・前期リーグ

◆関連大会
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・1部・2部
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・3部
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部豊能・三島
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部中河内・南河内
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部北河内・大阪市

◆上位リーグ
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 プレミアリーグEAST/WEST
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021プリンスリーグ関西

◆お役立ち情報
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】全国高校生の熱い闘いが始まります!【47都道府県別】
代替大会は開催?断念?検討中?2020高校総体インターハイ【47都道府県開催状況まとめ】
【2020年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】

もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
初めての高校サッカー、知っておきたいルール、大会の仕組み、その後の進路
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
JFA主催/後援2020年度主要大会一覧

2021年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2021年度 大阪府リーグ戦表一覧

6/19,20 試合結果

【Aグループ】
天王寺  3 – 1  阿倍野
 3 – 2  阿倍野
泉北  0 – 2  泉陽
商大堺B  3 – 0  登美丘
商大堺B  3 – 1  金岡
久米田  2 – 2  天王寺

上位リーグ白星発進した商大堺Bの皆さん▽(参照元:大阪商業大学堺高等学校サッカー部Twitter

【Bグループ】
市岡  1 – 2  教育C附
市岡  1 – 0  泉大津
浪速  1 – 0  高石
大体大浪商B  4 – 1  佐野
清明学院C 0 – 2  大体大浪商B
佐野  0 – 4  清風南海

【Cグループ】
貝塚南  4 – 0  りんくう翔南
和泉  3 – 3  東百舌鳥
信太  11 – 0  
大体大浪商C  8 – 1  福泉
りんくう翔南  1 – 4  東百舌鳥
信太  7 – 0  福泉
和泉  4 – 0  大体大浪商C
貝塚南  3 – 0 貝塚

【Dグループ】
賢明学院C  1 – 3  羽衣学園B
泉尾工業  0 – 0 
泉尾工業  0 – 4  住吉
賢明学院C  1 – 2  三国丘
精華  0 – 3  羽衣学園B
市立堺  4 – 1 

【Eグループ】
浪速B  2 – 0  岸和田産業
あべの翔学  4 – 4  堺上
東大谷  2 – 3  堺工科
東大谷  5 – 0  今宮
堺工科  11 – 0  建国
堺上  2 – 0  今宮工科

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部後期リーグ 南大阪

日程

2021年6月19日(土)~

会場

分かり次第掲載します。

大会概要

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
新型コロナウィルス感染拡大予防対策として前期が1回戦総当たりとなったため、後期リーグは行われていません。

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020 大阪 4部 南大阪 暫定結果掲載!

<2019年度>

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 大阪 4部後期上位リーグ 全結果入力!3部昇格チーム決定!

<2018年度>

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA(大阪)1部リーグ優勝は興国高校!

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top