ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部中河内・南河内(大阪) 5/5までの結果更新!Dグループ首位は近大附C!次節開催情報お待ちしています。

1月23日から行われる高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部中河内・南河内の情報をお知らせします。
※緊急事態宣言の発令を受けて開始日は変更になる可能性があります。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

5/1~5/5 試合結果

<B>
偕星B 4-0 山本
生野 2-1 八尾
八尾 2-0 偕星B
生野 7-0 教大天王寺
山本 3-2 星光
<C>
布施 1-3 日新
八尾翠翔 2-1 OBF
偕星C 1-0 商大高B
生野B 3-0 四天王寺東
<D>
近大附C 7-0 八尾北
<E>
興國D 2-1 商大高C
関西福祉 0-0 東住吉総合
関西福祉 2-1 東大阪大柏原C
商大高C 1-0 東大阪大柏原C

Dグループ最終節も勝利し、7勝1敗で首位となった近大附Cの皆さん▽(参照元:近大附サッカー部FB


リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

4部・中河内・南河内A(9チーム)

夕陽丘清水谷明星清教学園枚岡樟風かわち野初芝富田林美原八尾

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・中河内・南河内B(8チーム)

生野八尾高津偕星B、星光山本教大天王寺河南C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・中河内・南河内C(9チーム)

布施八尾翠翔商大高B、藤井寺日新偕星C、OBF生野B、四天王寺東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・中河内・南河内D(9チーム)

1位:近大附C上宮狭山花園富田林高津B、長野八尾北東大阪大敬愛

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・中河内・南河内E(9チーム)

FC大阪興國D、関西福祉東大阪大柏原C、金光藤蔭東住吉総合布施工科懐風館商大高C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】

◆関連大会
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・1部・2部
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・3部
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部豊能・三島
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部北河内・大阪市
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部南大阪

◆上位リーグ
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 プレミアリーグEAST/WEST
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021プリンスリーグ関西

◆お役立ち情報
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】全国高校生の熱い闘いが始まります!【47都道府県別】
代替大会は開催?断念?検討中?2020高校総体インターハイ【47都道府県開催状況まとめ】
【2020年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】

もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
初めての高校サッカー、知っておきたいルール、大会の仕組み、その後の進路
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
JFA主催/後援2020年度主要大会一覧

2021年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2021年度 大阪府リーグ戦表一覧

4/3,4 試合結果

<A>
夕陽丘 1-2 清水谷
夕陽丘 1-0 かわち野
清水谷 6-1 枚岡樟風
明星 8-0 美原
八尾B 0-1 かわち野
八尾B 0-5 初芝富田林 
<B>
高津 1-0 偕星B
高津 2-0 教大天王寺
偕星B 5-0 河南C
八尾 1-0 河南C
<C>
布施 1-0 OBF
布施 4-0 四天王寺東
商大高B 2-0 OBF
日新 1-1 八尾翠翔
四天王寺東 0-2 偕星C
八尾翠翔 2-0 藤井寺
偕星C 0-1 藤井寺
偕星C 1-0 生野B
<D>
上宮 0-3 狭山
上宮 6-0 高津B
狭山 2-4 近大附C
花園 2-3 長野
花園 0-0 東大阪大敬愛
近大附C 0-1 富田林
八尾北 0-10 富田林
八尾北 0-4 高津B
<E>
東大阪大柏原C 8-0 懐風館
金光藤蔭 2-0 東大阪大柏原C
懐風館 1-4 商大高C
興國D 3-0 東大阪大柏原C
FC大阪 7-0 商大高C
関西福祉 1-4 金光藤蔭
FC大阪 7-0 懐風館
関西福祉 4-1 懐風館

3/27,28 試合結果

<A>
夕陽丘 6-1 清教学園
清水谷 1-1 かわち野
明星 4-0 八尾B
初芝富田林 2-1 美原
<B>
八尾 0-2 高津
<C>
八尾翠翔 4-0 四天王寺東
OBF 1-4 日新
<D>
上宮 3-1 長野
狭山 3-0 高津B
近大附C 10-0 長野

3/24,25,26 試合結果

<A>
夕陽丘 3-0 八尾
明星 3-0 枚岡樟風
明星 3-0 かわち野
清教学園 2-1 かわち野
清教学園 0-1 初芝富田林
美原 0-2 枚岡樟風
<B>
生野 1-0 河南C
八尾 3-0 山本
<C>
布施 2-0 藤井寺
布施 0-1 偕星C
八尾翠翔 2-1 生野B
商大高B 3-0 藤井寺
商大高B 7-1 四天王寺東
OBF 2-2 四天王寺東
<D>
富田林 6-1 長野
高津B 0-10 近大附C¥^
<E>
FC大阪 3-2 東大阪大柏原C
興國D 6-0 布施工科
金光藤蔭 2-0 東住吉総合
東住吉総合 2-1 懐風館

3/20,21 試合結果

<Aグループ>
夕陽丘 8-0 枚岡樟風
清水谷 2-0 八尾
明星 4-0 初芝富田林
清教学園 5-1 美原
<Bグループ>
生野 0-0 星光
高津 1-1 山本
偕星B 7-0 教大天王寺
<Cグループ>
商大高B 2-0 生野B
<Dグループ>
高津B 0-2 東大阪大敬愛
上宮 0-9 富田林
狭山 3-0 長野
八尾北 1-7 花園
 <Eグループ>
商大高C 2-0 東住吉総合
興國D 4-0 関西福祉

緊張の中での初戦だったようですが、8点と大量得点で勝利した夕陽丘(参照:夕陽丘高校サッカー部Twitter

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部中河内・南河内

日程

2021年1月23日(土)~10月10日(日)
※緊急事態宣言の発令を受けて開始日は変更になる可能性があります。

会場

J-GREEN堺、その他学校会場

大会概要

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
分かり次第掲載します。
結果詳細はこちら

<2019年度>
【A】
1位:明星
2位:八尾
3位:清水谷
【B】
1位:八尾翠翔
2位:上宮太子
3位:夕陽丘
【C】
1位:高津
2位:河南B
3位:藤井寺
【D】
1位:金剛
2位:清教学園
3位:花園
【E】
1位:上宮
2位:狭山
3位:偕星B
結果詳細はこちら

<2018年度>
【A】
1位:商大高
2位:金光藤蔭
3位:美原
【B】
1位:布施B
2位:八尾翠翔
3位:富田林
【C】
1位:金剛
2位:偕星B
3位:上宮太子
【D】
1位:明星
2位:八尾
3位:藤井寺
【E】
1位:東大阪大柏原C
2位:FC大阪
3位:花園
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top