ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部南大阪(大阪) 5/8結果速報!

1月23日から行われる高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部南大阪の情報をお知らせします。
※緊急事態宣言の発令を受けて開始日は変更になる可能性があります。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

4部・南大阪A(9チーム)

三国丘泉陽大体大浪商B、東百舌鳥今宮工科泉北堺上浪速B、初芝立命館B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・南大阪B(8チーム)

清明学院C、市岡泉大津阿倍野市立堺貝塚南あべの翔学

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・南大阪C(8チーム)

信太商大堺B、賢明学院C、住吉佐野浪速今宮金岡

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・南大阪D(8チーム)

1位:久米田2位:教育C附、3位:高石登美丘精華大体大浪商C、堺工科泉尾工業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・南大阪E(8チーム)

天王寺堺東東大谷羽衣学園B、清風南海福泉和泉

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】

◆関連大会
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・1部・2部
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・3部
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部豊能・三島
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部中河内・南河内
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部北河内・大阪市

◆上位リーグ
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 プレミアリーグEAST/WEST
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021プリンスリーグ関西

◆お役立ち情報
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】全国高校生の熱い闘いが始まります!【47都道府県別】
代替大会は開催?断念?検討中?2020高校総体インターハイ【47都道府県開催状況まとめ】
【2020年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】

もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
初めての高校サッカー、知っておきたいルール、大会の仕組み、その後の進路
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
JFA主催/後援2020年度主要大会一覧

2021年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2021年度 大阪府リーグ戦表一覧

5/1,2 試合結果

<A>
泉北 3-0 東百舌鳥
三国丘 5-1 今宮工科
大体大浪商B 1-0 浪速B
浪速B 1-0 泉陽
泉北 2-1 三国丘
泉北 2-1 堺上
<B>
泉大津 4-0 市立堺
泉大津 0-1 阿倍野
阿倍野 0-3 市岡
市岡 1-1 清明学院C
阿倍野 1-1 貝塚南
あべの翔学 10-0 
市立堺 9-0 
<C>
浪速 7-1 今宮
浪速 2-0 金岡
信太 4-0 今宮
<D>
高石 2-0 泉尾工業
登美丘 3-1 大体大浪商C
大体大浪商C 13-0 泉尾工業
教育C附 1-1 久米田
教育C附 1-0 登美丘
高石 1-3 精華
久米田 3-1 大体大浪商C
<E>
清風南海 1-0 東大谷
 3-1 東大谷
和泉 0-4 羽衣学園B
福泉 0-5 羽衣学園B
天王寺 2-0 清風南海

3/25,26 試合結果

<A>
三国丘 0-0 堺上
三国丘 1-1 初芝立命館B
大体大浪商B 3-6 初芝立命館B
初芝立命館B 6-0 今宮工科
<B>
清明学院C 1-0 あべの翔学
清明学院C 10-0 
泉大津 1-0 貝塚南
阿倍野 5-1 市立堺
<C>
商大堺B 4-0 賢明学院C
佐野 8-0 今宮
信太 1-0 金岡
<D>
久米田 7-0 堺工科
精華 13-0 泉尾工業
大体大浪商C 1-2 高石
<E>
 3-1 天王寺
天王寺 5-1 福泉
堺東 0-2 羽衣学園B
和泉 0-0 東大谷
福泉 0-3 清風南海

3/20,21 試合結果

<Aグループ>
泉陽 1-0 堺上
東百舌鳥 1-0 浪速B
<Bグループ>
市岡 0-0 貝塚南
市立堺 0-3 あべの翔学
<Cグループ>
信太 0-3 浪速
商大堺B 2-0 今宮
<Dグループ>
登美丘 2-0 精華
高石 3-0 堺工科
教育C附 4-0 大体大浪商C
<Eグループ>
羽衣学園B 0-2 清風南海
天王寺 0-0 和泉
東大谷 7-1 福泉

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部南大阪

日程

2021年1月23日(土)~10月10日(日)
※緊急事態宣言の発令を受けて開始日は変更になる可能性があります。

会場

J-GREEN堺、その他学校会場

大会概要

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
分かり次第掲載します。
結果詳細はこちら

<2019年度>
【A】
1位:羽衣学園
2位:市岡
3位:久米田
【B】
1位:天王寺
2位:清明学院C
3位:鳳
【C】
1位:大阪学芸
2位:信太
3位:堺東
【D】
1位:大体大浪商B
2位:住吉
3位:泉大津
【E】
1位:教育C附属
2位:賢明学院C
3位:精華
結果詳細はこちら

<2018年度>
【A】
1位:信太
2位:大体大浪商B
3位:久米田
【B】
1位:鳳
2位:登美丘
3位:泉陽
【C】
1位:賢明学院B
2位:泉大津
3位:商大堺B
【D】
1位:浪速
2位:賢明学院C
3位:東百舌鳥
【E】
1位:三国丘
2位:清明学院B
3位:東大谷
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top