ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部北河内・大阪市(大阪)5/5までの結果更新!次節開催情報お待ちしています。

1月23日から行われる高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部北河内・大阪市の情報をお知らせします。
※緊急事態宣言の発令を受けて開始日は変更になる可能性があります。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

5/1~5/5 試合結果

<A>
大手前 8-0 東淀工業
香里丘 10-0 電通大高
香里丘 23-0 東淀工業
<B>
北野 3-1 開明
枚方なぎさ 0-0 開明
追手門大手前 1-1 英真学園
北野 0-3 長尾
枚方 2-1 英真学園
<C>
常翔啓光 2-0 西寝屋川
<D>
 2-1 香里ヌヴェールB
 5-0 門真西
<E>
寝屋川 6-1 緑風冠
大阪 1-1 城東工科
枚方津田 0-0 寝屋川

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

4部・北河内・大阪市A(9チーム)

都島工業牧野四條畷香里丘東淀川大手前電通大高東淀工業咲くやこの花

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・北河内・大阪市B(8チーム)

長尾枚方北野開明枚方FCB、英真学園追手門大手前枚方なぎさ昇陽

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・北河内・大阪市C(8チーム)

汎愛B、常翔啓光国際大和田交野淀川工科西寝屋川西野田工科皐が丘

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・北河内・大阪市D(9チーム)

香里ヌヴェールB、大阪市立太成門真西成城府立高専大阪B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・北河内・大阪市E(9チーム)

関西創価産大附C、寝屋川大阪枚方津田緑風冠城東工科芦間汎愛C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】

◆関連大会
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・1部・2部
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・3部
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部豊能・三島
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部中河内・南河内
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部南大阪

◆上位リーグ
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 プレミアリーグEAST/WEST
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021プリンスリーグ関西

◆お役立ち情報
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】全国高校生の熱い闘いが始まります!【47都道府県別】
代替大会は開催?断念?検討中?2020高校総体インターハイ【47都道府県開催状況まとめ】
【2020年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】

もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
初めての高校サッカー、知っておきたいルール、大会の仕組み、その後の進路
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
JFA主催/後援2020年度主要大会一覧

2021年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

4/3,4 試合結果

<A>
都島工業 3-1 牧野
四條畷 1-1 東淀川
四條畷 3-0 電通大高
牧野 17-0 東淀工業
牧野 8-0 咲くやこの花
咲くやこの花 0-4 大手前
咲くやこの花 5-0 東淀工業
大手前 1-1 東淀川
大手前 6-0 電通大高
<B>
長尾 1-1 英真学園
長尾 2-3 追手門大手前
追手門大手前 1-3 枚方FCB
枚方 1-0 開明
枚方 2-0 枚方なぎさ
北野 1-0 英真学園
北野 2-0 昇陽
開明 1-4 昇陽
枚方FCB 3-1 枚方なぎさ
英真学園 0-1 枚方なぎさ
<C>
国際大和田 1-3 常翔啓光
淀川工科 3-2 交野
皐が丘 2-3 常翔啓光
汎愛B 1-0 西野田工科
国際大和田 1-1 交野
国際大和田 3-2 西寝屋川
交野 2-0 西野田工科
淀川工科 1-2 西野田工科
淀川工科 1-1 皐が丘
<D>
香里ヌヴェールB
 3-0 門真西
香里ヌヴェールB 1-0 大阪B
大阪市立 4-1 門真西
大阪市立 4-1 大阪B
 1-1 成城
 4-1 府立高専
 1-1 大阪B
<E>
関西創価 1-2 枚方津田
関西創価 2-2 緑風冠
関西創価 1-1 城東工科
産大附C 6-1 緑風冠
寝屋川 2-6 大阪
寝屋川 2-0 芦間
枚方津田 0-3 城東工科
枚方津田 0-2 汎愛C
芦間 1-0 緑風冠
芦間 1-1 汎愛C
城東工科 2-2 汎愛C

3/25,26 試合結果

<A>
四條畷 18-0 東淀工業
都島工業 2-0 咲くやこの花
香里丘 2-1 東淀川
<B>
北野 2-0 枚方FCB
枚方 0-0 昇陽
開明 0-4 追手門大手前
枚方FCB 0-1 昇陽
<C>
汎愛B 1-1 皐が丘
交野 2-0 皐が丘
西寝屋川1-1 西野田工科
<D>
 2-1 
 0-0 府立高専
府立高専 3-3 成城
門真西 0-1 大阪B
<E>
産大附C 0-1 大阪
寝屋川 2-0 汎愛C
大阪 3-0 汎愛C

3/20,21 試合結果

<Aグループ>
四條畷 2-0 咲くやこの花
都島工業 6-0 東淀工業
牧野 4-0 電通大高
<Bグループ>
長尾 2-2 枚方なぎさ
枚方FCB 2-4 英真学園
<Cグループ>
国際大和田 3-0 皐が丘
汎愛B 4-0 西寝屋川
<Dグループ>
香里ヌヴェールB 2-0 大阪市立
<Eグループ>
産大附C 2-3 枚方津田
緑風冠 1-1 城東工科

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部北河内・大阪市

日程

2021年1月23日(土)~10月10日(日)
※緊急事態宣言の発令を受けて開始日は変更になる可能性があります。

会場

J-GREEN堺、その他学校会場

大会概要

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
Aグループ
優勝:旭
準優勝:四條畷
第3位:枚方津田
Bグループ
優勝:牧野
準優勝:寝屋川
第3位:東
Cグループ
優勝:太成学院大高
準優勝:大阪市立
第3位:大阪
Dグループ
優勝:枚方
準優勝:汎愛B
第3位:交野
Eグループ
優勝:香里ヌヴェールB
準優勝:北野
第3位:香里丘
Fグループ
優勝:西寝屋川
準優勝:淀川清流
第3位:野崎
結果詳細はこちら

<2019年度>
【A】
1位:汎愛B
2位:牧野
3位:門真なみはや
【B】
1位:枚方
2位:国際大和田
3位:東
【C】
1位:産大附C
2位:同志社香里
3位:寝屋川
【D】
1位:枚方FC
2位:関西創価
3位:香里ヌヴェールB
結果詳細はこちら

<2018年度>
【A】
1位:四條畷
2位:常翔啓光
3位:北野
【B】
1位: 関西創価
2位:門真西
3位:太成学院大高
【C】
1位:枚方FC
2位:都島工業
3位:寝屋川
【D】
1位:香里ヌヴェール
2位:産大附C
3位:香里丘
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top