ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部豊能・三島(大阪)5/5までの結果更新!次節開催情報お待ちしています。

1月23日から行われる高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部豊能・三島の情報をお知らせします。
※緊急事態宣言の発令を受けて開始日は変更になる可能性があります。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

5/1~5/5 試合結果

<A>
金蘭千里 4-3 北摂つばさB
刀根山B 6-0 芥川B
箕面自由 3-1 北千里B
箕面自由 0-0 大阪青凌
春日丘 5-0 芥川B
北摂つばさB 1-0 北千里B
<B>
吹田 1-0 三島
芥川 3-0 池田
<C>
豊中 1-0 山田
福井 3-0 関大高等部
摂津B 5-1 豊中
福井 0-3 山田
豊島 1-1 春日丘B
<D>
星翔 1-0 吹田東
追手門学院 3-0 北摂つばさ

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

4部・豊能・三島A(10チーム)

茨木西箕面自由春日丘大阪青凌早稲田摂陵金蘭千里刀根山B、芥川B、北摂つばさB、北千里B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・豊能・三島B(10チーム)

三島池田吹田芥川桜塚箕面学園渋谷園芸早稲田摂陵B、茨木西B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・豊能・三島C(10チーム)

摂津B、豊中豊島山田島本関大高等部高槻北B、福井アサンプションB、春日丘B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・豊能・三島D(10チーム)

吹田東追手門学院三島B、阿武野B、教大池田千里青雲星翔北摂つばさ関大高等部B、金光大阪C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】

◆関連大会
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・1部・2部
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・3部
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部中河内・南河内
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部北河内・大阪市
高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部南大阪

◆上位リーグ
高円宮杯U-18サッカーリーグ2021 プレミアリーグEAST/WEST
高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021プリンスリーグ関西

◆お役立ち情報
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】全国高校生の熱い闘いが始まります!【47都道府県別】
代替大会は開催?断念?検討中?2020高校総体インターハイ【47都道府県開催状況まとめ】
【2020年度高校新人戦一覧】U-16・U-17 新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】

もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
初めての高校サッカー、知っておきたいルール、大会の仕組み、その後の進路
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
JFA主催/後援2020年度主要大会一覧

2021年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2021年度 大阪府リーグ戦表一覧

4/10,11 試合結果

<A>
茨木西 3-0 金蘭千里
箕面自由 2-1 刀根山B
春日丘 4-1 北摂つばさB
大阪青凌 0-0 早稲田摂陵
芥川B 2-2 北千里B
<B>
三島
 2-1 渋谷
池田 1-0 桜塚
吹田 5-0 早稲田摂陵B
箕面学園 4-1 茨木西B
<C>
摂津B 4-1 関大高等部
豊中 6-2 春日丘B
豊島 1-0 高槻北B
山田 16-0 島本
<D>
吹田東 1-0 三島B
追手門学院 11-0 関大高等部B
阿武野B 0-4 北摂つばさ
千里青雲 6-1 星翔
金光大阪C 1-0 吹田東

3/27,28 試合結果

<A>
箕面自由 6-0 芥川B
箕面自由 1-5 春日丘
茨木西 1-0 早稲田摂陵
大阪青凌 1-0 金蘭千里
北摂つばさB 2-0 芥川B
刀根山B 3-0 北千里B 
<B>
渋谷 1-3 吹田
池田 2-0 茨木西B
三島 9-1 早稲田摂陵B
桜塚 3-2 芥川
<C>
摂津B 2-1 高槻北B
豊中 3-0 福井
春日丘B 0-1 山田
アサンプションB 5-5 関大高等部
豊島 4-0 島本
山田 5-2 関大高等部
<D>
吹田東 1-1 千里青雲
星翔 0-6 三島B
阿武野B 9-0 関大高等部B
追手門学院 1-0 教大池田
金光大阪C 1-0 北摂つばさ

3/27,28 試合結果

<A>
北摂つばさB 2-2 大阪青凌
茨木西 2-0 北千里B
箕面自由 5-0 金蘭千里
春日丘 3-0 刀根山B
早稲田摂陵 0-0 芥川B
<B>
池田 6-0 早稲田摂陵B
吹田 3-1 桜塚
芥川 2-0 箕面学園
<C>
摂津B 2-0 山田
豊中 0-1 アサンプションB
豊島 1-3 福井
島本 1-6 春日丘B
関大高等部 1-3 高槻北B
<D>
北摂つばさ 1-1 吹田東
追手門学院 1-1 三島B
阿武野B 1-0 星翔
千里青雲 2-1 金光大阪C

3/24 試合結果

<A>
茨木西 2-1 芥川B
大阪青凌 0-1 北千里B
刀根山B 2-0 早稲田摂陵
<B>
池田 4-0 箕面学園
芥川 3-0 早稲田摂陵B
吹田 4-0 茨木西B
茨木西B 2-2 早稲田摂陵B
<C>
豊中 4-0 高槻北B
豊島 1-0 山田
春日丘B 0-0 福井
<D>
三島B 0-1 阿武野B
教大池田 0-4 千里青雲
教大池田 0-5 北摂つばさ

3/20,21 試合結果

<A>
茨木西 1-1 春日丘
大阪青凌 0-2 芥川B
早稲田摂陵 4-1 北千里B
<B>
吹田 1-0 箕面学園
芥川 2-0 渋谷
三島 2-3 池田
<C>
摂津B 1-1 福井
関大高等部 2-4 春日丘B
<D>
吹田東 9-0 関大高等部B
星翔 0-5 金光大阪C
吹田東 0-2 追手門学院

開幕戦勝利した早稲田摂陵(参照:早稲田摂陵サッカー部Twitter

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021 OSAKA・4部豊能・三島

日程

2021年1月23日(土)~10月10日(日)
※緊急事態宣言の発令を受けて開始日は変更になる可能性があります。

会場

J-GREEN堺、その他学校会場

大会概要

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
Aグループ
優勝:山田
準優勝:豊島
第3位:豊中
Bグループ
優勝:アサンプションB
準優勝:芥川
第3位:箕面自由
Cグループ 暫定順位
優勝:追手門学院
準優勝:吹田東
第3位:刀根山B
結果詳細はこちら

<2019年度>
【A】
1位:アサンプション
2位:豊中
3位:豊島
【B】
1位:山田
2位:箕面自由
3位:三島B
【C】
1位:刀根山
2位:山田B
3位:追手門学院
【D】
1位:大阪学院C
2位:春日丘
3位:大阪青凌
結果詳細はこちら

<2018年度>
【A】
1位:豊中
2位:豊島
3位:阿武野
【B】
1位:早稲田摂陵
2位:阿武野B
3位:北千里B
【C】
1位:春日丘
2位:追手門学院
3位:吹田東
【D】
1位:池田
2位:茨木西
3位:関西大倉
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top