ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

  • Slide image

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA(大阪)9/23までリーグ戦結果更新!

2018年大会結果

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

チーム名のリンクからチーム情報をご覧いただけます。

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 1部

1部 10チーム
産大附関大一・関大北陽・興國・大阪学院・桃山学院・ガンバ大阪B・大阪桐蔭B・金光大阪B・帝塚山泉ヶ丘
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 2部

2部A 10チーム
清明学院・常翔学園・阪南大高B・大阪学院B・清風・桜宮・セレッソ大阪B・偕星・桃山学院B・千里
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2部B 10チーム
槻の木・賢明学院・東大阪大柏原・関大一B・摂津・大塚・関大北陽B・興國B・近大附B・大商学園
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 3部

3部A 10チーム
履正社B・汎愛・東海大仰星B・北千里・枚方・商大堺・阪南大高C・金岡・天王寺・堺西
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部B 10チーム
茨木・大阪朝鮮・東住吉・桜宮B・芥川・常翔学園B・大体大浪商・吹田・長尾・牧野
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部C 9チーム
産大附B・布施・初芝立命館・生野・市岡・堺東・岸和田・摂津B・大冠
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部D 10チーム
大阪桐蔭C・興國C・箕面・東大阪大柏原B・高槻北・刀根山・泉北・三島・河南・教育C附属
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部後期 豊能・三島ブロック

Aグループ 10チーム
春日丘・池田・豊島・茨木西・三島B・阿武野・桜塚・北摂つばさ・千里青雲・島本
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Bグループ 10チーム
豊中・早稲田摂陵・追手門学院・北千里B・関西大倉・吹田東・大阪学院C・箕面自由・箕面学園・山田
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Cグループ 8チーム
福井・阿武野B・刀根山・茨木西B・星翔・千里青雲B・高槻・園芸
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Dグループ 9チーム
大阪青凌・金蘭千里・渋谷・関大高等部・高槻北B・教大池田・芥川B ・箕面東 ・コリア国際
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部後期 中河内・南河内ブロック

Aグループ 10チーム
金剛・商大高A・八尾・八尾翠翔・金光藤蔭・藤井寺・花園A・教大天王寺・関西福祉・狭山
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Bグループ 10チーム
明星・布施B・東大阪大柏原C・大阪偕星B・FC大阪・上宮太子・美原・富田林・上宮・高津
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Cグループ 10チーム
山本・みどり清朋・柏原東・松原・夕陽丘・生野工業・八尾北・藤井寺工科・平野・暁光
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Dグループ 9チーム
清水谷・かわち野・商大高B・ OBF・日新・ 枚岡樟風・布施工科・長吉・布施北
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Eグループ 9チーム
星光・河南B・清教学園・ 懐風館・東住吉総合・農芸・初芝富田林・花園B・長野
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部後期 北河内・大阪市ブロック

Aグループ 10チーム
関西創価・産大附C・四条畷・北野・旭・寝屋川 ・太成学院大高・香里丘・門真なみはや・国際大和田
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Bグループ 10チーム
香里ヌヴェール ・枚方FC ・常翔啓光 ・門真西・東・都島工業・大阪市立・守口東・大手前・ 西野田工科
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Cグループ 10チーム
枚方津田・淀川工科・英真学園・府大工専・西寝屋川・緑風館・城東工科・電通大高・東淀工・野崎
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Dグループ 11チーム
東淀川・大阪・皐が丘・枚方なぎさ・追手門大手前・開明・交野・芦間・成城・柴島・茨田
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部後期 南大阪ブロック

Aグループ 10チーム
信太・浪速・賢明学院B・東百舌鳥・登美丘・商大堺B・東大谷・今宮・阿倍野・和泉
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Bグループ 10チーム
三国丘・鳳・大体大浪商B・清明学院B・泉大津・泉陽・羽衣学園・久米田・精華・大阪学芸
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Cグループ 9チーム
住吉・清明学院C・日根野・精華B・大阪学芸B・貝塚南・市立堺・堺工科・泉鳥取
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Dグループ 9チーム
賢明学院C・高石・清風南海・泉北B・港・大正・りんくう翔南・岸和田産業・堺上
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Eグループ 9チーム
佐野・浪速B・大体大浪商C・成美・佐野工科・今宮工科・羽衣学園B・福泉・貝塚
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部 豊能・三島ブロック

Aグループ 9チーム
福井・箕面自由・豊中・阿武野・豊島・星翔・箕面学園・茨木西B・箕面東
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Bグループ 9チーム
北千里B・山田・三島B・早稲田摂陵・阿武野B・桜塚・芥川B・教大池田・関大高等部
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Cグループ 10チーム
渋谷・追手門学院・大阪学院C・春日丘・吹田東・コリア国際・大阪青凌・千里青雲B・島本・園芸
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Dグループ 9チーム
池田・北摂つばさ・関西大倉・千里青雲・刀根山B・茨木西・金蘭千里・高槻北B・高槻
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部 中河内・南河内ブロック

Aグループ 9チーム
関西福祉・金光藤蔭・美原・藤井寺工科・松原・星光・生野工業・河南B・商大高
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Bグループ 8チーム
日新・狭山・清水谷・柏原東・布施B・富田林・八尾翠翔・八尾北
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Cグループ 9チーム
偕星B・金剛・上宮太子・懐風館・夕陽丘・かわち野・高津・明星B・農芸
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Dグループ 9チーム
教大天王寺・八尾・藤井寺・商大高B・明星・OBF・布施工科・枚岡樟風・みどり清朋
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Eグループ 8チーム
山本・FC大阪・花園・上宮・東住吉総合・初芝富田林・東大阪大柏原C・清教学園
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部 北河内・大阪市ブロック

Aグループ 10チーム
枚方津田・常翔啓光・北野・西寝屋川・枚方なぎさ・四條畷・柴島・緑風冠・東・旭
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Bグループ 10チーム
英真学園・大手前・太成学院大高・関西創価・門真西・皐が丘・開明・追手門大手前・守口東・東淀工
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Cグループ 9チーム
枚方FC・都島工業・大阪・門真なみはや・寝屋川・府大高専・芦間・大阪市立・電通大高
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Dグループ 10チーム
香里ヌヴェール・香里丘・産大附C・城東工科・淀川工科・西野田工科・国際大和田・東淀川・交野・成城
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 OSAKA 4部 南大阪ブロック

Aグループ 9チーム
久米田・信太・大体大浪商B・阿倍野・泉北B・住吉・羽衣学園B・浪速B・貝塚南
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Bグループ 8チーム
泉陽・鳳・大阪学芸・登美丘・大体大浪商C・市立堺・清明学院C・港
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Cグループ 8チーム
商大堺B・高石・今宮・賢明学院B・泉大津・精華B・りんくう翔南・佐野工科
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Dグループ 8チーム
羽衣学園・賢明学院C・浪速・和泉・東百舌鳥・日根野・大正・成美
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

Eグループ 8チーム
三国丘・清明学院B・佐野・精華・今宮工科・大阪学芸B・東大谷・清風南海
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会HP)

関連記事

2018年度 サッカーカレンダー【大阪】年間スケジュール一覧

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも1年が経過しました。
ここで書かせていただいた記事の数も500を超えましたが、なかなか他のライターさんのように書けない自分にもどかしさも覚えます…
でも、基本、何でもやってみなきゃ!っていう性格ですので、新しいことにどんどん挑戦していきたいと思います。

趣味は、子ども達がスポーツでガンバル姿を見ること!
でも、2人とも受験生…いったん、引退となりました。
大学、高校に進学したら、子供たちはまたバレーボール、サッカーをするつもりでいるようで、そこからまたあたしのストーカーが始まります!

なので、それまでの半年ちょっと2人の合格が決まるまでは、
ガッツリお仕事を頑張りたいと思います。

よろしくお願いします☆ヽ(▽⌒*)♪

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top