ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 石川県小さな大会・カップ戦情報vol.4 2月~【随時更新!】3/27宝達志水少年サッカー大会・富樫スプリングフェステバル結果掲載!!

石川県内外で毎週末様々なサッカーの大会が開催されています。
小さな大会や情報が中々つかめない大会。そんな大会が集まるページです。
「大会で優勝したよ!」
「準優勝したよ!」
「主催大会を開催したよ」などなど
組み合わせ・結果情報・優勝写真をぜひお寄せください♪
情報をいただき次第、掲載いたします。
子ども達の頑張りをぜひ思い出に残しましょう!

情報提供・閲覧はこちらから

収録大会

【2月】
第35回高松サッカークラブフットサル大会
第11回七尾フットサル大会2021
第16回青雲ライオンズ旗争奪少年フットサル大会U-12
加賀市フットサル大会 U13,U14
第6回バレンタインカップU-12,U-9
太白台少年フットサル交流大会 U12、U10
第9回IKESPO金沢Jr.フットサル大会 U12、U-9
ハマナス杯 U12,U11,U10
U-12 少年フットサル メモリアルカップ
リオフットサルフェス U-10
【3月】
第1回さぶろべいカップU-12
第17回 富樫サッカー・スプリングフェスティバル2021 U-12
第40回 北陸宝達志水少年サッカー大会U-12

★【7月〜10月前期】石川県小さな大会・カップ戦情報はvol.1 こちらから
★【10月後期〜11月】石川県小さな大会・カップ戦情報vol.2 はこちらから
【12月〜1月】石川県小さな大会・カップ戦情報vol.3 はこちらから

 

第40回 北陸宝達志水少年サッカー大会 U-12

日程:2021年3月27 日(土)
会場:宝達志水町民サッカー場
参加チーム:12チーム

優勝した輪島SCの皆さんです!
おめでとうございます!
写真参照:輪島SC Instagram

優勝 :輪島SSS
準優勝:七尾ウエスト
<決勝>
輪島 1-0 ウエスト

情報いただきました!

第17回 富樫サッカー・スプリングフェスティバル2021(U-12)

日程:2021年3月27日(土)、28日(日)
会場:内灘町サッカー競技場
参加チーム: 12チーム


優勝した仲良しSS皆さんです
おめでとうございます!
画像参照:富樫SSS FB

優勝 :仲良し
準優勝:富樫
3位:大徳
▼決勝T結果

参照:Flex11 HP

第1回さぶろべいカップU-12

日程:2021年3月6日(土)
会場:内灘町サッカー競技場
参加チーム: 8チーム

優勝 :PateoFC
準優勝:松任中央SSS
3位: :菊川FC

1位決定戦 パテオ 1-0 松任中央

優勝したPateoFCの皆さんです!おめでとうございます!
獲得したお食事券でお顔が。。(*^^*)

結果写真参照: Pateo Football Club | Facebook

 

リオフットサルフェス

U-10

日程:2021年2月21日(日)
会場:
参加チーム: 16チーム

優勝 :金沢南ジュニアSC
準優勝:リオガールズ
3位 :リオペードラ加賀A

決勝T 結果


▼予選リーグ 結果
参照:リオペードラ加賀 Instagram

第28回 はまなす杯

U-12

日程:2021年2月21日(日)
会場:かほく市河北台健民体育館
参加チーム:12チーム
優勝 :高松少年SC
準優勝:河北台SCA
3位 :内灘FCA
▼決勝T

U-11

日程:2021年2月20日(土)
会場:かほく市河北台健民体育館
参加チーム:7チーム
優勝 :河北台SC  
準優勝:森本 
3位 :金沢城北

U-10

日程:2021年2月20日(土)
会場:かほく市河北台健民体育館
参加チーム:11チーム

優勝 :河北台A  
準優勝:河北台
3位 :高松A

参照:河北台SC HP

 

U-12 少年フットサル メモリアルカップ

日程:2021年2月20日(土)
会場:内灘総合公園 屋内多目的広場(ナダスタ)
参加チーム:6チーム

【チャンピオンズリーグ】
優勝 :七尾ウエスト
準優勝:川北FC
3位 :仲良し

【チャレンジリーグ】
優勝 :菊川
準優勝:FC.TON
3位 :富樫SSS

【予選リーグ】
1.ウエスト 2.川北 3.仲良し 4.富樫 5.菊川 6.TON

優勝した七尾ウェストの皆さんです
おめでとうございます!
準優勝の川北FCの皆さんです
おめでとうございます!

参照:U-12フットサル メモリアルカップ速報仲良しスポーツ少年団HP川北FC FB

第9回IKESPO金沢Jr.フットサル大会

★結果情報お待ちしております!

U-12

日程:2021年 2月13日(土)20日(土)
会場:金沢市 中央市民体育館
参加チーム:計16チーム

▼2/20 順位リーグ組合せ
▼2/13 予選リーグ 結果
Aリーグ
1位:N-style・A 2位:大野  3位:金石町・A 4位:ビークス
Bリーグ
1位:森本 2位:北陽   3位: Libera 4位:川北
Cリーグ
1位:パテオ 2位:根上  3位: N-style・B 4位:金石町・B
Dリーグ
1位:野町 2位:ディスフルート  3位:小立野 4位:北大ガールズ

U-9

日程:2021年 2月13日(土)20日(土)
会場:金沢市 中央市民体育館
参加チーム:計8チーム
優勝 :城北FC
準優勝:松任中央

▼2/20 順位リーグ組合せ
▼2/13 予選リーグ 組合せ
★結果情報お待ちしております!

 

第6回バレンタインカップ

日程:2021年2月13日(土)、14日(日)
会場:和倉温泉多目的グランド、能登島グランド
参加チーム:計18チーム

U-9

優勝 :FC.LEON
準優勝:菊川FC
3位 :テイヘンズFC
<決勝>
菊川 0-4 FC LEON
<3位決定戦>
テイヘンズ
 4-3 FC北陸
準優勝した菊川FCの皆さんです
おめでとうございます!!

3位のテイヘンズFCの皆さんです
おめでとうございます!!

写真・結果参照:菊川FC FB テイヘンズFC FB

★優勝チームのお写真お待ちしております!

U-12 (フルコート 11人制 5号球)

優勝 :FCひがし(富山市)
準優勝:GRACHU(黒部市)
3位 :FC.LEON

 

太白台少年フットサル交流大会

★結果情報お待ちしております!

U-12

日程:2021年 2月13日(土)
会場:津幡町総合体育館
参加チーム:計16チーム

優勝 :FC七尾ウェスト
準優勝:F.C Feliz
3位 :川北FC


<決勝>
FC七尾ウェスト - F.C Feliz
<3位決定戦>
川北FC 3-2 笠間

結果・写真参照 七尾ウェストFB

▼予選リーグ
▼決勝T

U-10

日程:2021年 2月14日(日)
会場:津幡町総合体育館
参加チーム:計16チーム

優勝 :菊川 B
準優勝:森本
3位 :
<決勝>
菊川 B 2-0 森本
<準決勝>
菊川 B 6-3 河北台B

▼予選リーグ
Aグループ( 輪島  菊川A  川北B  松任中央)
Bグループ(中能登  川北A  河北台B  森本)
Cグループ(菊川B  河北台A  津沢  志賀町)
Dグループ(フェリース  仲良し ウエスト 太白台)
▼決勝T
参照:河北台SC HP

加賀市フットサル大会

日程:2021年2月11日(木・祝)
会場:加賀市スポーツセンター
参加チーム:計14チーム

U-13

優勝 :FCサイバーステーションA
準優勝:FC.mais
3位 :FCサイバーステーションB

優勝したサイバーステーション金沢U-15の皆さんです
おめでとうございます!

▼決勝
サイバーA 3-0 マイス
▼3位決定戦
サイバーB 3-3(PK2-0)シエロ
▼準決勝
サイバーA 2-1 シエロ
マイス 3-3(PK2-0) サイバーB

U-14

優勝 :レオーネFC A(高岡市)
準優勝:丸内中学校
3位 :FC.mais

▼決勝
レオーネA 9-0 丸内中
▼3位決定戦
マイスA 7-1 シエロ
▼準決勝
レオーネA 6-2 マイスA
丸内中 3-1 シエロ

結果・写真参照:サイバーステーションFB

 

第16回青雲ライオンズ旗争奪少年フットサル大会

日程:2021年 2月 7日(日)
会場:小松ドーム
参加チーム:計16チーム

優勝 :和気FC
準優勝:符津SSS
3位 :湯野少年SC苗代SSSC

優勝した和気FCの皆さんです!おめでとうございます!
写真参照:和気FC FB

<決勝>
和気 5-3  符津
<準決勝>
湯野 0-2 符津
和気 2-1 苗代

 

第11回七尾フットサル大会2021

日程:2021年 2月 7日(日)
会場:七尾総合市民体育館
参加チーム:計14チーム

U-12

優勝 :七尾ウェストA
準優勝:羽咋ジュニア
3位 :七尾ウェストB

U-10

優勝 :七尾SS
準優勝:七尾ウェスト
3位 :珠洲エスペランサ

★結果情報いただきました!!


U12で優勝・3位、U10で準優勝した七尾ウェストの皆さんです
おめでとうございます!
写真参照:七尾ウェストFB

 

第35回高松サッカークラブフットサル大会 U-11

日程:2021年 2月 7日(日)
会場:アクロス高松
参加チーム:8チーム

優勝 :河北台SC
準優勝:中条SSSA
3位 :情報お待ちしております!

準優勝した中条SSSの皆さんです!
写真参照:中条SSS FB
★優勝チームのお写真お待ちしております!(^^)!

▽決勝T

▽予選リーグ
参照:河北台SC HP中条SSS FB

 

◇◇◇石川県のカップ戦情報、日程や大会概要、結果などご存知の方からの情報提供をお待ちしております!◇◇◇
情報は下記にてお待ちしております♪
情報提供・閲覧はこちらか

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top