ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 石川県小さな大会・カップ戦情報vol.2 10・11月の10大会掲載!

石川県内外で毎週末様々なサッカーの大会が開催されています。
小さな大会や情報が中々つかめない大会。そんな大会が集まるページです。
「大会で優勝したよ!」
「準優勝したよ!」
「主催大会を開催したよ」などなど
組み合わせ・結果情報・優勝写真をぜひお寄せください♪
情報をいただき次第、掲載いたします。
子ども達の頑張りをぜひ思い出に残しましょう!

情報提供・閲覧はこちらから

収録大会

【10月】
・第5回のとしんChallengeCup2020 U-8,U-10
・第9回 金沢ストリートサッカー大会  U-9
【11月】
・シエテリーグ2020 U-8,U-10
・第32回木越招待少年サッカー大会 U-11
・明治安田生命カップ U-9、U-10、U-11、U-12
・大徳友好杯 U-12
・FCビバーチェJr友好団交流大会 U-11
・金沢東ライオンズクラブカップ(U-10)
・第4回 KFCジュニアチャレンジカップ2020(U-11)
・金沢ひかりライオンズクラブカップ(U-12)

★【7月〜10月前期】石川県小さな大会・カップ戦情報はこちらから
★【12月〜 】石川県小さな大会・カップ戦情報はこちらから

金沢ひかりライオンズクラブカップ(U-12)

日程:2020年11月29日(日)
会場:市営球技場
参加:12チーム


優勝した泉クラブの皆さんです!
画像参照:泉クラブ FB

優勝 :泉クラブ
準優勝:和気FC
3位 :菊川FC

<決勝>
泉クラブ 4-1 和気FC
<3位決定戦>
菊川FC 2-1 羽咋

その他の結果は分かり次第掲載します。

明治安田生命カップ ジュニアサッカー大会in七尾

U-12

開催日:2020年11月28日、29日
会場:七尾市能登島グラウンド

↑優勝:大虫FCの皆さんです!
↑準優勝:FCひがしの皆さんです!
↑3位:小杉SCの皆さんです!

優勝 : 大虫FC (福井)
準優勝: FCひがし(富山)
第3位 :小杉SC(富山)

参照:和倉温泉運動公園ツイッター

U-11  情報提供ありがとうございました!!

開催日:2020年11月21日(予選)、22日(決勝T)
会場:七尾市能登島グラウンド


優勝したクレセールFCの皆さんです!
参照:和倉温泉運動公園ツイッター

優勝 :クレセールFC
準優勝:FCひがし(富山市)
3位 :FCマルーン(富山市)
<決勝>
FCひがし 0-1 クレセール

U-10

開催日:2020年11月7日、8日
会場:和倉温泉多目的グラウンド
優勝 :クレセールFC

優勝したクレセールFCの皆さんです!

U-9

優勝: FC LEON
優勝したFC LEONの皆さんです!

参照:和倉温泉運動公園ツイッター

第4回 KFCジュニアチャレンジカップ2020(U-11)

日程:11月22日(日)

会場:石川県サッカー・ラグビー球技場
優勝した菊川FCの皆さんです!
画像参照:菊川FC FB

優勝 :菊川FC
準優勝:川北
3位 :富樫

<決勝>
菊川 4-2 川北
<3位決定戦>
富樫 3-0 セミーリア
<準決勝>
菊川 4-0 富樫
川北 2-2(2 PK 1)-セミーリア

金沢東ライオンズクラブカップ(U-10)

日程:2020年11月15日(日)
会場:内灘総合公園 屋内多目的広場
優勝した菊川FCの皆さんです!
画像参照:菊川FC FB
準優勝した川北FCの皆さんです!
画像参照:川北FC FB優勝 :菊川FCオレンジ
準優勝:川北

<決勝>
菊川オレンジ 5-0 川北

<準決勝>
菊川オレンジ 2-1 森本
川北  5-0  大徳

第18回FCビバーチェJr.友好団交流大会

U-11

開催日:11月15日(日)
会場:伏見川スポーツ広場

優勝した菊川FCの皆さんです!
画像参照:菊川FC FB

優勝 :松任中央
準優勝:根上
3位 :菊川

<決勝>
松任中央 4-0 根上
<3位決定戦>
菊川 2-0 ビバーチェ

参照:菊川FB

シエテリーグ2020

U-10 (7人制)

開催日: 7月18日(日)~11月15日
会場:湖南運動公園サッカー場ほか

優勝したデランテロAの皆さんです!
おめでとうございます!
写真参照;デランテロFC FB

順位:チーム名(優秀選手)
優勝 :デランテロA(宮川 麟太郎)
準優勝:森本FC・A(寺中 悠馬)
3位 :金沢城北FC(高木 恒星 )
4位 :北陽SSS(椿 心翔)
5位 :額SSS(吉田 蒼空)
6位 :デランテロB(石川 叡)
7位 :森本FC・B (片山 丈瑠)
8位 :アカシアSC 嶋村 玲央(嶋村 玲央 )
9位 :野町SSS 野村 怜生(野村 怜生)
10位 :仲良しSC(坂井 朝光)
参照:デランテロFC HP

U-8 7チーム(5人制)

開催日: 7月11日~11月3日
会場:湖南運動公園サッカー場ほか

優勝 :フェリースホワイト(優秀選手:中野 悠良)

準優勝:北陽SSS(優秀選手:本田 永翔)
3位 :野町SSS(優秀選手:藤井 大龍)
4位 :デランテロA優秀選手:佐々木 経輔)
5位 :エスペリオ(優秀選手:守部 悠征)
6位 :デランテロB(優秀選手:飯野 雄喜)
7位 :フェリースブルー(優秀選手:東 優旬)


参照:デランテロFB


優勝したフェリースの皆さんです
おめでとうございます!
参照:フェリースFB

第32回木越招待少年サッカー大会【U-11】

開催日:11/15(日)
会場:内灘町サッカー競技場

優勝 :蕪城SSS
準優勝:額SSS
3位 :符津SSS
<決勝>
蕪城3-1額
<3位決定戦>
符津1-0テイヘンズ
<準決勝>
蕪城3-1符津
2-0テイヘンズ

 

優勝した蕪城SSSの皆さんです!おめでとうございます!
写真参照:蕪城SSS ブログ

大徳友好杯

U-12 8チーム

開催日:2020年11月8日(日)
会場:内灘町サッカー競技場

優勝 :大徳
準優勝:内灘
3位 :デランテロ
敢闘賞:テイヘンズ

<決勝>
大徳 - 内灘 スコア情報お待ちしております!
<3位決定戦>
デランテロ3-2FC北陸
<準決勝>
デランテロ1-1(PK1-2)内灘FC
大徳0-0(PK1-0)北陽

明治安田生命カップ

U-10 情報お待ちしております!

開催日:2020年11月7日、8日
会場:和倉温泉多目的グラウンド

第9回 金沢ストリートサッカー大会

U-9 10チーム

開催日: 10月11日(日)
会場:金沢城北市民運動公園 本田圭佑クライフコート

優勝 :金沢城北FC
準優勝:野町SSS
3位 :
その他の結果は分かり次第掲載します。
<決勝>
金沢城北FC
 1-0 野町SSS


優勝した城北FCの皆さんです!おめでとうございます!
すてきなトロフィーですね!(^^)!
写真参照:城北FC FB

第5回のとしんChallengeCup2020

U-9 8チーム

開催日:2020年10月3日(土)~ 10月4日(日)
会場:和倉温泉多目的グラウンド
優勝 :額SSS
準優勝:符津SSS
3位 :金沢南

優勝した額SSSの皆さんです!おめでとうございます!
写真参照:額SSS FB
準優勝した符津SSS
写真参照:符津SSS FB

<トーナメント結果>

 

U-10 8チーム

開催日:2020年10月3日(土)~ 10月4日(日)
会場:和倉温泉多目的グラウンド

優勝 :クレセールFC
準優勝:中条SSS
3位 :テイヘンズFC
<決勝>
クレセールFC 5-0 中条SSS
<3位決定戦>
野町SSS 1-1(PK1-2)テイヘンズFC

★優勝チームのお写真ぜひお待ちしております(^^♪!

準優勝した中条SSSの皆さんです!
写真参照:中条SSS FB

3位のテイヘンズFCの皆さんです!
写真参照:テイヘンズFC FB

 

 

 

◇◇◇石川県のカップ戦情報、日程や大会概要、結果などご存知の方からの情報提供をお待ちしております!◇◇◇
情報は下記にてお待ちしております♪
情報提供・閲覧はこちらか

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top