ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

石川小学生

Category
優勝は聖隷JFC!7/21結果速報!2019年度 フットサルフェスタ中日本地域大会U-12
254

優勝は聖隷JFC!7/21結果速報!2019年度 フットサルフェスタ中日本地域大会U-12

2019年7月21日(日)に愛知フットサルクラブにて「2019年度 フットサルフェスタ中日本地域大会U-12」が行われました。 ★優勝した聖隷JFCの皆さん★(写真:愛知フットサルクラブ facebook) 優勝した聖隷JFCは8月12日(月祝)にJ-GREEN堺にて行われる全国大会へ出場します! 2019年...
優勝はディアブロッサ大阪!2019年度 第33回奈良市少年サッカーフェステイバル
1393

優勝はディアブロッサ大阪!2019年度 第33回奈良市少年サッカーフェステイバル

第33回奈良市少年サッカーフェステイバルの7月21日の結果がわかりましたのでお知らせいたします。48チームが参加した大会の優勝はディアブロッサ大阪です。ディアブロッサ大阪の選手の皆さん、おめでとうございます。 梅雨が明けきらず、蒸し暑い天気の中で大変な大会だったと思います。参加された選手の皆さん、しっかり体を...
組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チーム決定!
11660

組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チー...

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の組み合わせが発表されましたのでお伝えいたします。 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 vol.3 全国に向けてのイメージトレーニング特集...
7/21結果速報 EXILE CUP2019 北信越大会 長野県開催
1005

7/21結果速報 EXILE CUP2019 北信越大会 長野県開催

2019年度「EXILE CUP北信越大会」が7月21日に長野県にて開催されることがわかりました。 組合せ情報をご存知の方からの情報提供をお待ちしております! 参戦されるみなさん、全国大会目指して頑張ってください! 組合せ 組合せ 情報提供お待ちしております 関連記事 <公式ページ> ◇EXILE CUP20...
組み合わせ掲載!7/27~開催 2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川
217

組み合わせ掲載!7/27~開催 2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川

7月27日から行われる、2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川の組み合わせをお知らせします。 組み合わせ Aブロック:MOVA OKUKITA FC(富山)、菊川FC Jr、エスペリオFC、根上SC Bブロック:京都・神明JSC(京都)、川北FC、ビバーチェ、野町SSS Cブロック...
7/13,14結果更新! 加賀U-12リーグ | 2019加賀地区リーグ U-12 石川
797

7/13,14結果更新! 加賀U-12リーグ | 2019加賀地区リーグ U-12 石川

7月13日(土)、14日(日)に行われた、2019加賀地区リーグ U-12 石川の結果をお知らせします。 7月13日(土)、14日(日)結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからで...
前期日程終了!加賀U-11リーグ | 2019加賀地区リーグ U-11 石川(前期)
777

前期日程終了!加賀U-11リーグ | 2019加賀地区リーグ U-11 石川(前期)

7月14日(日)に行われた、2019加賀地区リーグ U-11 石川の結果をお知らせします。 リーグ戦の前期日程が終了しました!1位は符津です! 7月14日(日)結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます...
7/14結果速報! 次回8/31!加賀U-10リーグ前期 | 2019加賀地区リーグ U-10(前期) 石川
351

7/14結果速報! 次回8/31!加賀U-10リーグ前期 | 2019加賀地区リーグ U-10(前期) 石川

7月14日に行われた、2019加賀地区リーグ U-10(前期) 石川の結果をお知らせします。 次回は8月31日です! 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力して...
2019年度 【滋賀県】第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会 優勝はガンバ大阪門真!
420

2019年度 【滋賀県】第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会 優勝はガンバ大阪門真!

2019年7月13日(土)、14日(日)、野洲川歴史公園サッカー場ビッグレイクにて第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会が開催されました。 1位トーナメントの結果が分かりましたのでお伝えします。優勝はガンバ大阪門真!おめでとうございます。 未判明の結果につきましては引き続き情報をお寄せいただけますようお願いしま...
結果情報をお待ちしています!2019年度 第44回 中日本少年親善サッカー大会 三重
1010

結果情報をお待ちしています!2019年度 第44回 中日本少年親善サッカー大会 三重

2019年7月14日(日)、15日(月)に「2019年度 第44回 中日本少年親善サッカー大会」が行われました! 当日試合会場へ行かれた方がいらっしゃいましたら、結果情報をお寄せいただけると嬉しいです。お待ちしています! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?...
頑張れFC笠間!2019年度 バーモントカップ石川県代表【全国大会出場チーム紹介】
196

頑張れFC笠間!2019年度 バーモントカップ石川県代表【全国大会出場チーム紹介】

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権 石川県大会を勝ち抜き、見事全国大会出場の切符を手にされたFC笠間をご紹介します。 FC笠間の 2019バーモントカップ石川県大会 を振り返る 【決勝トーナメント】 決勝 美川A 4-6 笠間A 準決勝 エスぺリオ 3-5 美川A リ...
組み合わせ決定!8/3~開催 2019年度 第22回 羽咋UFO杯少年サッカー大会 石川
78

組み合わせ決定!8/3~開催 2019年度 第22回 羽咋UFO杯少年サッカー大会 石川

8月3日から行われる、2019年度 第22回 羽咋UFO杯少年サッカー大会 石川の組み合わせをお知らせします。 組み合わせ Aブロック:羽咋、定塚、根上、七尾 Bブロック:城北、東明、笠間、中郷 Cブロック:津幡、額、大谷、美川 Dブロック:河北台、松任中央、アカシア、敦賀 Eブロック:押水、氷見、仲良し、中...
組み合わせ掲載!7/27,28開催 豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川
327

組み合わせ掲載!7/27,28開催 豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川

7月27日から行われる、豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川の組み合わせをお知らせします。 組み合わせ Aブロック:アスルクラロ富士(静岡県)、社南美山(福井県)、小松南部、第一翼 Bブロック:京都サンガ(京都府)、立待(福井県)、小松北R、安宅 Cブロック:高月(滋賀県)、WING(...
組み合わせ決定!8/3,4開催 2019年度 白山市 U-11 JA松任旗サッカー大会 石川
243

組み合わせ決定!8/3,4開催 2019年度 白山市 U-11 JA松任旗サッカー大会 石川

8月3日、4日に行われる、2019年度 白山市 U-11 JA松任旗サッカー大会 石川の組み合わせをお知らせします。 組み合わせ Aリーグ:美川FC、福井丸岡RUCK・U-12 (福井県)、錦城FC、松南SSS、武南FC(福井県)、金沢南JSC、内灘FC、蕪城SSS Bリーグ:FC笠間、吉川FC(福井県)、大...
7/6結果更新 次回7/21 金沢U-10リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-10(後期)石川
172

7/6結果更新 次回7/21 金沢U-10リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-10(後期)石川

7月6日(土)に行われた、金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-10(後期)の結果をお知らせします。 次回は7月21日(日)です! 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでも...
7/6結果更新 次回7/21 金沢U-11リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-11(後期)
174

7/6結果更新 次回7/21 金沢U-11リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-11(後期)

7月6日(土)に行われた、金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-11(後期)の結果をお知らせします。 次回は7月21日です! 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由...
7/6結果速報 次回7/21 金沢U-12リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ2019 (U-12後期) 石川
221

7/6結果速報 次回7/21 金沢U-12リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ2019 (U-12後期) 石川

7月6日(土)に行われた、金沢市少年サッカーリーグ2019 (U-12後期) 石川の結果です。 次回は7月21日(日)です! 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に...
優勝はテイヘンズA!2019年度 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第35回石川県ジュニアサッカー大会(U-11)
2406

優勝はテイヘンズA!2019年度 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第35回石川県ジュニアサッカー大会(U-11)

7月7日(日)に行われた「若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第35回石川県ジュニアサッカー大会(U-11)」の結果をお伝えいたします。 優勝はテイヘンズAです! 最終結果 優勝:テイヘンズA 準優勝:大徳 第3位:苗代、蕪城 <決勝戦> 大徳 0-1 テイヘンズA 参照サイト:flex11goal 関連記事 ...
優勝はFC.TON!2019年度 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第35回石川県ジュニアサッカー大会(U-12)
2674

優勝はFC.TON!2019年度 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第35回石川県ジュニアサッカー大会(U-12)

7月7日に行われた2019年度 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第35回石川県ジュニアサッカー大会(U-12)の結果速報です! 優勝はFC.TONです! 7/7結果速報 優勝:FC.TON 準優勝:湖北 第3位:ツエーゲン、川北 <決勝> TON 1-0 湖北 <準決勝> 川北 1-3 TON 湖北 2-1...
8/18開催 2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー 北陸信越地区予選大会
404

8/18開催 2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー 北陸信越地区予選大会

8月18日に行われる2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー 北陸信越地区予選大会のお知らせです! 県大会情報をお持ちの方、情報提供お待ちしています! 関連記事 2019年度 第31回北信越クラブユースサッカー選⼿権U-15⼤会 兼 第34回⽇本クラブユース⼤会 北信越予選会 2019年度 第4...
【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください
4080

【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください

バルサメソッドを学ぼう! FCバルサアカデミー サマーキャンプ2019 スペインの強豪 FCバルセロナが目指すのは「ボールポゼッションを大切にする、攻撃的で頭脳的なサッカー」スタイル。 その世界最先端のバルサのサッカーを、FCバルセロナコーチの直接指導によって肌で感じ体感することができるFCバルセロナ キャン...
8/3,4開催 組み合わせ決定!2019年度 第25回 野々市市長杯(椿カップ)少年サッカー大会(U-11) 石川
192

8/3,4開催 組み合わせ決定!2019年度 第25回 野々市市長杯(椿カップ)少年サッカー大会(U-11) 石川

8月3日、4日に行われる、2019年度 第25回 野々市市長杯(椿カップ)少年サッカー大会(U-11) 石川の組み合わせをお知らせします。 組み合わせ Aグループ:仲良し、蟹谷(富山)、根上、野々市 Bグループ:野町、石動(富山)、和気、LEON Cグループ:泉、カンピオーネ(富山)、菊川、白山 Dグループ:...
2019年度 サッカーカレンダー【石川県】年間スケジュール一覧
2931

2019年度 サッカーカレンダー【石川県】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 リーグ戦 小学生(4種):JFA2019 能登地区U-10サッカーリーグ(前期) 石川県 小学生(4種):金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-10(前期) 石川 小学生(4種...
2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧
2844

2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 リーグ戦 中学生(3種):JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 中学生(3種):高円宮杯 JFA・U-15サッカーリーグ2019 第11回北信越リーグ 高校...
6/22結果更新 能登リーグU-10 | JFA2019 能登地区U-10サッカーリーグ(前期) 石川県
665

6/22結果更新 能登リーグU-10 | JFA2019 能登地区U-10サッカーリーグ(前期) 石川県

6月22日(土)に行われた、JFA2019 能登地区U-10サッカーリーグ 石川県の結果を更新しました。 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください! ...
後期2ndリーグ表追加 次回9/7 能登リーグU-12後期 | JFA2019 能登地区U-12サッカーリーグ(後期) 石川県
145

後期2ndリーグ表追加 次回9/7 能登リーグU-12後期 | JFA2019 能登地区U-12サッカーリーグ(後期...

6月23日(日)に行われた、JFA2019 能登地区U-12サッカーリーグ 石川県(後期)の結果です。 後期セカンドリーグの表を追加しました! 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマ...
前期日程終了 金沢リーグU-12 前期 | 金沢市少年サッカーリーグ2019 (U-12前期) 石川
1164

前期日程終了 金沢リーグU-12 前期 | 金沢市少年サッカーリーグ2019 (U-12前期) 石川

6月16日(日)に行われた、金沢市少年サッカーリーグ2019 U-12の結果をお知らせします。 前期日程が終了しました!後期の情報はまたお伝えいたします。 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます...
優勝はツエーゲン金沢U-12 金沢市民体育大会 | 2019年度 石川 第62回 金沢市民体育大会 サッカー競技 小学生の部
349

優勝はツエーゲン金沢U-12 金沢市民体育大会 | 2019年度 石川 第62回 金沢市民体育大会 サッカー競技 小...

6月15日に行われた2019年度 石川 第62回 金沢市民体育大会 サッカー競技 小学生の部の結果です。 優勝はツエーゲン金沢U-12です! 6月15日(土)結果 優勝:ツエーゲン金沢U-12 準優勝:泉クラブ 第3位:フェリース、FC.TON <決勝戦> 泉クラブ 0-3 ツエーゲン <準決勝> フェリース...
前期日程終了 能登リーグU-11 | JFA2019 能登地区U-11サッカーリーグ(前期) 石川県
592

前期日程終了 能登リーグU-11 | JFA2019 能登地区U-11サッカーリーグ(前期) 石川県

6月1日(日)に行われた、JFA2019 能登地区U-11サッカーリーグ 石川県の結果をお知らせします。 前期日程が終了しました!後期については情報が入り次第お知らせします。 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果...
前期日程終了 能登リーグU-12 | JFA2019 能登地区U-12サッカーリーグ(前期) 石川県
851

前期日程終了 能登リーグU-12 | JFA2019 能登地区U-12サッカーリーグ(前期) 石川県

5月18日(土)に行われた、JFA2019 能登地区U-12サッカーリーグ 石川県の結果です。 前期日程が終了しました!後期の情報がわかり次第お知らせいたします。 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていた...
前期日程終了 金沢U-10リーグ | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-10(前期) 石川
689

前期日程終了 金沢U-10リーグ | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-10(前期) 石川

5月18日(土)に行われた、金沢市少年サッカーリーグ2019 U-10の結果をお知らせします。 前期日程が終了しました!後期の情報がわかり次第お知らせします。 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけ...
前期日程終了 金沢リーグU-11 前期 | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 (U-11前期)石川
721

前期日程終了 金沢リーグU-11 前期 | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 (U-11前期)石川

5月18日(土)に行われた、金沢市少年サッカーリーグ2019 U-11の結果をお知らせします。 前期日程が終了しました!後期の日程がわかり次第お知らせ致します。 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただ...
優勝は菊川FC Jr ゴールデンプレミアムカップ | 2019年度 第8回 ゴールデンプレミアムカップ U-12少年サッカー大会 石川
585

優勝は菊川FC Jr ゴールデンプレミアムカップ | 2019年度 第8回 ゴールデンプレミアムカップ U-12少年...

5月5日、6日に行われた2019年度 第8回 ゴールデンプレミアムカップ U-12少年サッカー大会の結果をお知らせします。 優勝は菊川FC Jrです! 結果情報 優勝:菊川FC Jr 準優勝:朝日SS(三重県) 第3位:川北FCジュニア 決勝トーナメント <決勝戦> 菊川 2-1 朝日(三重県) ※雷雨の為前...
優勝はFC七尾ウエスト JCカップ石川 | 2019年度 第5回 JCカップU-11少年少女サッカー 北信越地区 石川県大会
386

優勝はFC七尾ウエスト JCカップ石川 | 2019年度 第5回 JCカップU-11少年少女サッカー 北信越地区 石...

5月11日(土)、12日(日)に行われた2019年度 第5回 JCカップU-11少年少女サッカー 北信越地区 石川県大会の結果をお知らせします。 優勝はFC七尾ウエストです! 5月11日、12日結果 優勝:FC七尾ウエスト 準優勝:FCフェリース 第3位:テイヘンズ グッドルーザー賞:符津スポーツ少年団サッカ...
FC.TON優勝 久藤杯 | 2019年度 第18回 加賀市サッカー協会 久藤杯少年サッカー大会
617

FC.TON優勝 久藤杯 | 2019年度 第18回 加賀市サッカー協会 久藤杯少年サッカー大会

5月3日(金)、4日(土)に行われた2019年度 第18回 加賀市サッカー協会 久藤杯少年サッカー大会の結果をお知らせします。 2日目結果 久藤杯トーナメント 優勝:FC.TON 準優勝:富樫サッカースポーツ少年団 <決勝戦> TON 2-0 富樫 <準決勝> TON 3-0 笠間 <準々決勝> 仲良し 1-...
結果掲載 決勝戦結果情報お待ちしています 古城カップ福井 | 2019年度 第31回坂井市古城カップサッカー大会 福井
1366

結果掲載 決勝戦結果情報お待ちしています 古城カップ福井 | 2019年度 第31回坂井市古城カップサッカー大会 福...

5月4日、5日に行われた、2019年度 第31回坂井市古城カップサッカー大会 福井の結果をお知らせします。 決勝戦の結果をお持ちの方、情報提供お待ちしています! 2日目結果 <決勝戦> 速星SC - FFCセレゾン(大阪) <3位決定戦> 那加一SSS(岐阜) 0-2 SC大阪エルマーノ(大阪) 参照サイト:...
2019年度 第34回平群町長杯 奈良県開催 優勝は長岡京SC
1024

2019年度 第34回平群町長杯 奈良県開催 優勝は長岡京SC

5月3日(金)、4日(土)に開催されました、平群町長杯の優勝チームは京都から参加の長岡京SCです。長岡京SCの皆さんおめでとうございます。結果についてご存知の方がいましたら情報提供をお願いいたします。 優勝された長岡京SCの皆さん(写真参照サイト:長岡京SC HP) 2019年度大会結果詳細 ※結果情報をお待...
5/3,4結果募集 Fu~WaカップU-12 | 2019年度 第5回Fu~Wa CUP U-12 岐阜
822

5/3,4結果募集 Fu~WaカップU-12 | 2019年度 第5回Fu~Wa CUP U-12 岐阜

5月3日(金祝)、4日(土)に岐阜県にて、石川・三重・愛知・岐阜・京都・滋賀から集まった16チームにより「2019年度 第5回Fu~Wa CUP U-12 」が行われました。 試合会場へ行かれる方がいらっしゃいましたら、結果情報をお寄せいただけると嬉しいです。お待ちしています! 予選リーグ組合せ/5月3日 一...
本大会出場3チーム決定 ジュニアワールドチャレンジ西日本予選 |U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 Jクラブ予選 西日本予選 @岡山
2903

本大会出場3チーム決定 ジュニアワールドチャレンジ西日本予選 |U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 ...

5月1日に岡山県の政田サッカー場にて行われたジュニアワールドチャレンジ Jクラブ 西日本予選のグループリーグの結果をお知らせします。 名古屋グランパスU-12、レノファ山口FC U-12、サガン鳥栖U-12の3チームが本大会出場を決めています。 5月1日(水)結果速報 組み合わせ 参照サイト:U-12ジュニア...
2019年度 石川県リーグ表一覧
689

2019年度 石川県リーグ表一覧

新しい年代での熱い戦いに臨む選手の皆さん、怪我のないよう勝利を目指して頑張ってください! リーグ表は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。 情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします! 福井県のリーグ戦...
Return Top