ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

石川小学生

Category
9/14結果速報!次回9/23!2019年度 第41回  石川 金沢市長杯少年サッカー大会 Ⅲ部(U-10)
336

9/14結果速報!次回9/23!2019年度 第41回  石川 金沢市長杯少年サッカー大会 Ⅲ部(U-10)

9月14日に行われた、2019年度 第41回  石川 金沢市長杯少年サッカー大会 Ⅲ部(U-10)の一部結果をお知らせします。 その他の結果をお持ちの方、情報提供お待ちしています!次回は9月23日です! 結果(9/14) <3回戦(9/14)> 野町 0-0(PK2-0) 城北 仲良し 0-7 泉クラブA <...
9/15結果速報!次回9/29!2019年度 NHK金沢放送局長杯 第42回 石川県少年サッカー新人大会 次回9/29
465

9/15結果速報!次回9/29!2019年度 NHK金沢放送局長杯 第42回 石川県少年サッカー新人大会 次回9/2...

2019年度 NHK金沢放送局長杯 第42回 石川県少年サッカー新人大会が9月15日(日)より開催されています。 15日までに実施された1,2回戦の結果をお知らせいたします。 次回は29日(日)に残りの1,2回戦及び3回戦が行われます。 2019年度の結果詳細 2回戦結果 @石川県営まめだ簡易グラウンドサッカ...
結果更新!次回9/23!2019年度 第41回  石川 金沢市長杯少年サッカー大会 Ⅰ部(U-12)
354

結果更新!次回9/23!2019年度 第41回  石川 金沢市長杯少年サッカー大会 Ⅰ部(U-12)

9月8日に行われた、2019年度 第41回  石川 金沢市長杯少年サッカー大会 Ⅰ部(U-12)の結果をお知らせします。 その他の結果をお持ちの方、情報提供お待ちしています!次回は9月23日です! 結果速報(9/8) <3回戦(9/8)> 泉クラブ 3-0 ビバーチェ テイヘンズ 2-0 富樫 <2回戦(9/...
全日程終了!金沢U-11リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-11(後期)
410

全日程終了!金沢U-11リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-11(後期)

9月7日(土)に行われた、金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-11(後期)の結果をお知らせします。 全日程が終了しました!選手の皆さん、お疲れ様でした! 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけま...
全日程終了! 金沢U-12リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ2019 (U-12後期) 石川
536

全日程終了! 金沢U-12リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ2019 (U-12後期) 石川

9月7日(土)に行われた、金沢市少年サッカーリーグ2019 (U-12後期) 石川の結果です。 本年度の全日程が終了しました!選手のみなさん、お疲れ様でした! 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけ...
9/7結果速報! 能登リーグU-12後期 | JFA2019 能登地区U-12サッカーリーグ(後期) 石川県
300

9/7結果速報! 能登リーグU-12後期 | JFA2019 能登地区U-12サッカーリーグ(後期) 石川県

9月7日(土)に行われた、JFA2019 能登地区U-12サッカーリーグ 石川県(後期)の結果をお知らせします! 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してくだ...
9/22,23開催!2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回JFA北信越ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会
331

9/22,23開催!2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回JFA北信越ガールズ・エイト(U-12)サッカ...

9月22日から行われる、2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回JFA北信越ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会のお知らせです! 関連記事 2019年度 皇后杯 JFA 第41回全日本女子サッカー選手権大会北信越大会 2019年度 北信越高等学校体育大会 サッカー競技(女子) 2019年度 JF...
2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧
3763

2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 リーグ戦 中学生(3種):JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 中学生(3種):高円宮杯 JFA・U-15サッカーリーグ2019 第11回北信越リーグ 高校...
2019年度 サッカーカレンダー【石川県】年間スケジュール一覧
4348

2019年度 サッカーカレンダー【石川県】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 リーグ戦 小学生(4種):JFA2019 能登地区U-10サッカーリーグ(前期) 石川県 小学生(4種):金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-10(前期) 石川 小学生(4種...
全日程終了!加賀U-10リーグ前期 | 2019加賀地区リーグ U-10(前期) 石川
635

全日程終了!加賀U-10リーグ前期 | 2019加賀地区リーグ U-10(前期) 石川

8月31日、9月1日に行われた、2019加賀地区リーグ U-10(前期) 石川の結果をお知らせします。 リーグ全日程が終了しました!選手のみなさん、お疲れ様でした! 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れてい...
優勝は小杉SSC!2019年度 第30回 かたかごカップ少年サッカー 5年生大会 富山
574

優勝は小杉SSC!2019年度 第30回 かたかごカップ少年サッカー 5年生大会 富山

8月31日、9月1日に行われた、2019年度 第30回 かたかごカップ少年サッカー 5年生大会 富山の結果をお知らせします 優勝は小杉サッカークラブです!その他の結果をお持ちの方、情報提供お待ちしています! 最終結果 優勝:小杉SSC 準優勝:カンピオーネ 第3位:氷見 <決勝戦> 小杉 1-0 カンピオーネ...
8/31、9/1結果速報!次回9/16!2019年度 第48回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会
311

8/31、9/1結果速報!次回9/16!2019年度 第48回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会

8月31日、9月1日に行われた、2019年度 第48回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会の結果をお知らせします。 次回は9月16日です! 準決勝組み合わせ(9/16) 笠間 - 北陽 蕪城 - TON 9/1結果 <準々決勝> エスペリオ 0-8 笠間 北陽 2-1 富樫 蕪城 1-1(PK3-2) 松南 ...
優勝はエヌスタイル!福井 第8回 U-10 copa de Fukui 2019
809

優勝はエヌスタイル!福井 第8回 U-10 copa de Fukui 2019

8月24日、25日に行われた、第8回 U-10 copa de Fukui 2019の全結果をお知らせします! 結果情報をご提供頂きました!ありがとうございます! 最終結果 決勝リーグ結果 一筆啓上CUP(1位リーグ) 優勝:エヌスタイル 準優勝:松任中央サッカースポーツ少年団 第3位:大虫フットボールクラブ...
組み合わせ掲載!9/22~開催!2019年度 第41回  石川 金沢市長杯少年サッカー大会 Ⅱ部(U-11)
263

組み合わせ掲載!9/22~開催!2019年度 第41回  石川 金沢市長杯少年サッカー大会 Ⅱ部(U-11)

9月22日から行われる、2019年度 第41回  石川 金沢市長杯少年サッカー大会 Ⅱ部(U-11)の組み合わせをお知らせします。 組み合わせ <2回戦(9/22)> テイヘンズB or 三和 - 中村・押野 or 菊川 仲良し - 富樫 アカシア - 額 大徳 - 金石町 エスペリオ - TON 野町 - ...
優勝はbandai12!2019年度 石川県知事杯争奪 第41回中部日本招待少年サッカー大会
1181

優勝はbandai12!2019年度 石川県知事杯争奪 第41回中部日本招待少年サッカー大会

8月24日、25日に行われた、2019年度 石川県知事杯争奪 第41回中部日本招待少年サッカー大会の結果をお知らせします。 優勝はbandai12(新潟)です! 最終結果 優勝:bandai12 (新潟) 準優勝:立山中央JSC(富山) 第3位:星稜 決勝トーナメント <決勝戦> 立山中央 0-3 banda...
優勝はアラーラ鹿児島!ラモスカップ公認第20回ウジョンカップ2019
4065

優勝はアラーラ鹿児島!ラモスカップ公認第20回ウジョンカップ2019

ラモスカップ公認第20回ウジョンカップ2019 の結果が掲載されました。 (参照:金さんブログ コーチの部屋) 優勝したアラーラ鹿児島 2019年度 大会結果詳細 優勝:アラーラ鹿児島(鹿児島県) 準優勝:ZYG(福岡県) 3位:ガンバ大阪ジュニア (1位リーグ) アラーラ鹿児島 2-0 ZYG アラーラ鹿児...
優勝は長岡JYFC!2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー 北陸信越地区予選大会
1468

優勝は長岡JYFC!2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー 北陸信越地区予選大会

8月18日に行われた2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー 北陸信越地区予選大会の結果をお知らせします! 優勝は長岡JYFCです! 最終結果 優勝:長岡JYFC 準優勝:FC七尾ウエスト 第3位:敦賀FC グリーンカード賞:FCフェローズ <決勝戦> 長岡JYFC 2-0 FC七尾ウェスト <...
2019年度 第9回 TESORO杯 U-12(大阪開催)優勝はDREAM FC!
976

2019年度 第9回 TESORO杯 U-12(大阪開催)優勝はDREAM FC!

8月16日(金)、17日(土)、18日(日)にJ-green堺で開催されました第9回TESORO杯 U-12の優勝はDREAM FCです。DREAM FCの皆さん、おめでとうございます。大阪府内外より16チームが参加しました。参加された皆さん、お疲れさまでした。 優勝したDREAM FCの皆さん(写真参照サイ...
2019年度 第22回神鍋ジュニアサッカーサマーカーニバル 兵庫 4年の部・6年の部A決勝DREAMがW優勝!
640

2019年度 第22回神鍋ジュニアサッカーサマーカーニバル 兵庫 4年の部・6年の部A決勝DREAMがW優勝!

8月13日~15日に行われてい2019年度 第22回神鍋ジュニアサッカーサマーカーニバルをお伝えします。8月13日大会1日目は6年生は46チームが4チーム×11ブロックと6チーム×1ブロックにわかれ、4年生は13チームが6チーム×1ブロックと7チーム×1ブロックにわかれて予選リーグが行われました。大会2日目は...
優勝は額サッカースポーツ少年団!2019年度 第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 石川
755

優勝は額サッカースポーツ少年団!2019年度 第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 石川

8月10日、11日に行われた、2019年度 第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-11 石川の結果をお知らせします。 優勝は額サッカースポーツ少年団です! 最終結果 優勝:額 準優勝:伏見(京都) 第3位:苗代 決勝トーナメント結果 <決勝戦> 伏見 0-3 額 <3位決定戦> 和気 1-2 苗代 ...
優勝は和気FC!2019年度 第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-12 石川
665

優勝は和気FC!2019年度 第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-12 石川

8月10日、11日に行われた、2019年度 第7回能美市根上カップジュニアサッカー大会 U-12 石川の結果をお知らせします。 優勝は和気FCです! 最終結果 優勝:和気FC 準優勝:湯野 第3位:富陽 決勝トーナメント結果 <決勝戦> 和気 3-0 湯野 <3位決定戦> 富陽 3-1 湯野 <準決勝> 富陽...
2019年度 第46回藤枝JC杯争奪全国少年少女サッカー大会(静岡県)優勝は豊田市トレセン!
2399

2019年度 第46回藤枝JC杯争奪全国少年少女サッカー大会(静岡県)優勝は豊田市トレセン!

2019年8月10日~12日にかけて静岡県藤枝市で行わた第46回藤枝JC杯争奪全国少年少女サッカー大会の最終結果をお伝えします。 優勝した豊田市トレセンの皆さん (photo:藤枝市サッカー協会FB) 2019年度 大会結果詳細 優勝 :豊田市トレセン(愛知) 準優勝:広島高陽FC(広島) 第3位 :東海スポ...
2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 優勝はブリンカールFC(愛知)!
18104

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 優勝はブリンカールFC(愛知)!

8月12日に行われました JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 の結果をお伝えします! 優勝したブリンカールFCの皆さん 北澤豪氏より表彰されるブリンカールFCの荻野改斗選手 (photo:ご提供いただきました!) 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会...
8/11結果速報!本大会出場は石川・富山!2019年度 第40回 北信越国民体育大会 サッカー競技 少年男子
1790

8/11結果速報!本大会出場は石川・富山!2019年度 第40回 北信越国民体育大会 サッカー競技 少年男子

8月11日に行われた2019年度 第40回 北信越国民体育大会 サッカー競技 少年男子の結果です! 勝利し、北信越第2代表となった富山県選抜の皆さん▼参照元:富山県サッカー協会 2019年度試合詳細 本大会出場 第1代表:石川県選抜 第2代表:富山県選抜 8/11(日)組み合わせ 石川 - 新潟 ※得点情報お...
8/10,11結果速報!2019年度第40回 長岡まつり共催小学生選抜サッカー大会  新潟
610

8/10,11結果速報!2019年度第40回 長岡まつり共催小学生選抜サッカー大会 新潟

2019年8月10日11日に行われます第40回長岡まつり共催小学生選抜サッカー大会の組合せが分かりましたのでお知らせします。 参加されるチームは優勝目指して頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チー...
優勝は額サッカースポーツ少年団!2019年度 第25回 野々市市長杯(椿カップ)少年サッカー大会(U-11) 石川
1014

優勝は額サッカースポーツ少年団!2019年度 第25回 野々市市長杯(椿カップ)少年サッカー大会(U-11) 石川

8月3日、4日に行われた、2019年度 第25回 野々市市長杯(椿カップ)少年サッカー大会(U-11) 石川の結果をお知らせします。 優勝は額サッカースポーツ少年団です! 最終結果 優勝:額サッカースポーツ少年団 準優勝:カンピオーネ 3位:仲良しサッカースポーツ少年団 椿カップ(1位リーグ)結果 <決勝戦>...
優勝は富樫!順位トーナメント結果掲載! 2019年度 第22回 羽咋UFO杯少年サッカー大会 石川
403

優勝は富樫!順位トーナメント結果掲載! 2019年度 第22回 羽咋UFO杯少年サッカー大会 石川

8月3日、4日に行われた、2019年度 第22回 羽咋UFO杯少年サッカー大会 石川の順位トーナメント結果をお知らせします。 優勝は富樫サッカースポーツ少年団です!予選リーグ結果をお持ちの方、情報提供お待ちしています! 最終結果 優勝:富樫サッカースポーツ少年団 準優勝:額サッカースポーツ少年団 第3位:定塚...
2019年度 第4回アルビス杯争奪 大徳フェスティバルU-11@石川県開催   優勝は東海スポーツ(愛知)!
371

2019年度 第4回アルビス杯争奪 大徳フェスティバルU-11@石川県開催 優勝は東海スポーツ(愛知)!

8月3日(土)、4日(日)に開催されました「2019年度 第4回アルビス杯争奪 大徳フェスティバルU-11」の結果が分かりましたのでお知らせします。情報提供ありがとうございます! 石川県内外から28チームが参加して行われた第4回大会は、アルビス杯トーナメントに予選リーグ1,2位通過チーム、大徳トーナメントに3...
8/3結果速報!結果情報募集中! 2019年度 白山市 U-11 JA松任旗サッカー大会 石川
819

8/3結果速報!結果情報募集中! 2019年度 白山市 U-11 JA松任旗サッカー大会 石川

8月3日、4日に行われた、2019年度 白山市 U-11 JA松任旗サッカー大会 石川の一部結果をお知らせします。 結果情報をお持ちの方、情報提供お待ちしています! 最終結果 3位:蕪城SSS 決勝トーナメント <3位決定戦> 蕪城SSS 1-0 美川 <準決勝> 蕪城SSS 0-1 吉川 <1回戦> 蕪城S...
【石川県】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4
711

【石川県】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

2019年8月1日(木)~4日(日)、静岡県・裾野市 / 時之栖スポーツセンターにて行われる「2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)西日本」に参加する石川県のメンバーが発表されましたのでお知らせします。 この研修会は、U-12年代のチームの活動(リーグ戦・全国大会)と個の活動...
組合せ掲載 2019年度第27回グリーン・ハイ・カップ少年サッカー大会 7/27.28開催 富山
1096

組合せ掲載 2019年度第27回グリーン・ハイ・カップ少年サッカー大会 7/27.28開催 富山

2019年7月27日(土)28日(日)に行われる2019年度第27回グリーン・ハイ・カップ少年サッカー大会の組合せが決まりましたのでお知らせします。 各チーム優勝目指して頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い...
優勝はカターレ富山! 豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川
1355

優勝はカターレ富山! 豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川

7月27日、28日に行われた、豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川の結果をお知らせします。 優勝はカターレ富山です! 最終結果 優勝:カターレ富山(富山県) 準優勝:大虫(福井県) 第3位:アスルクラロ富士(静岡県)、芦屋(兵庫県) 決勝トーナメント結果 <決勝戦> 大虫 1-3 カタ...
優勝は三重中勢FC! 2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川
1044

優勝は三重中勢FC! 2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川

7月27日、28日に行われた、2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川の結果をお知らせします。 優勝は三重中勢FCです!チームのみなさん、おめでとうございます! 最終結果 優勝:三重中勢FC(三重) 準優勝:京都・神明JSC(京都) 第3位:星稜 <決勝戦> 京都・神明 2-3 三重...
EXILE CUP2019 北信越大会 長野県開催 優勝はNoedegrati Sanjo FC(新潟)続報募集中!
1862

EXILE CUP2019 北信越大会 長野県開催 優勝はNoedegrati Sanjo FC(新潟)続報募集中!

2019年度「EXILE CUP北信越大会」が7月21日に長野県にて開催されました。 優勝チームのみわかりましたので、準優勝や3位のチーム情報をご存知でしたら情報提供をお待ちしております! 2019年度大会結果詳細 優勝:Noedegrati Sanjo FC(新潟) 準優勝:情報お待ちしております! 参照:...
2019年度 第33回奈良市少年サッカーフェステイバル 優勝はディアブロッサ大阪!
2567

2019年度 第33回奈良市少年サッカーフェステイバル 優勝はディアブロッサ大阪!

第33回奈良市少年サッカーフェステイバルの7月21日の結果がわかりましたのでお知らせいたします。48チームが参加した大会の優勝はディアブロッサ大阪です。ディアブロッサ大阪の選手の皆さん、おめでとうございます。 梅雨が明けきらず、蒸し暑い天気の中で大変な大会だったと思います。参加された選手の皆さん、しっかり体を...
後期日程終了! 金沢U-10リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-10(後期)石川
361

後期日程終了! 金沢U-10リーグ後期 | 金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-10(後期)石川

7月21日(日)に行われた、金沢市少年サッカーリーグ 2019 U-10(後期)の結果をお知らせします。 後期の日程が終了しました!結果は各リーグ表をご確認下さい。 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れてい...
優勝は聖隷JFC!2019年度 フットサルフェスタ中日本地域大会U-12
566

優勝は聖隷JFC!2019年度 フットサルフェスタ中日本地域大会U-12

2019年7月21日(日)に愛知フットサルクラブにて「2019年度 フットサルフェスタ中日本地域大会U-12」が行われました。 ★優勝した聖隷JFCの皆さん★(写真:愛知フットサルクラブ facebook) 優勝した聖隷JFCは8月12日(月祝)にJ-GREEN堺にて行われる全国大会へ出場します! 2019年...
7/13,14結果更新! 加賀U-12リーグ | 2019加賀地区リーグ U-12 石川
1035

7/13,14結果更新! 加賀U-12リーグ | 2019加賀地区リーグ U-12 石川

7月13日(土)、14日(日)に行われた、2019加賀地区リーグ U-12 石川の結果をお知らせします。 7月13日(土)、14日(日)結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからで...
前期日程終了!加賀U-11リーグ | 2019加賀地区リーグ U-11 石川(前期)
977

前期日程終了!加賀U-11リーグ | 2019加賀地区リーグ U-11 石川(前期)

7月14日(日)に行われた、2019加賀地区リーグ U-11 石川の結果をお知らせします。 リーグ戦の前期日程が終了しました!1位は符津です! 7月14日(日)結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます...
2019年度 【滋賀県】第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会 優勝はガンバ大阪門真!
689

2019年度 【滋賀県】第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会 優勝はガンバ大阪門真!

2019年7月13日(土)、14日(日)、野洲川歴史公園サッカー場ビッグレイクにて第15回キラリ杯争奪少年サッカー大会が開催されました。 1位トーナメントの結果が分かりましたのでお伝えします。優勝はガンバ大阪門真!おめでとうございます。 未判明の結果につきましては引き続き情報をお寄せいただけますようお願いしま...
Return Top