ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 石川県小さな大会・カップ戦情報 7月~10月の9大会掲載!

石川県内外で毎週末様々なサッカーの大会が開催されています。
小さな大会や情報が中々つかめない大会。そんな大会が集まるページです。
「大会で優勝したよ!」
「準優勝したよ!」
「主催大会を開催したよ」などなど
組み合わせ・結果情報・優勝写真をぜひお寄せください♪
情報をいただき次第、掲載いたします。
子ども達の頑張りをぜひ思い出に残しましょう!

情報提供・閲覧はこちらから

収録大会

【7月】
・兼六FC 30周年記念カップ(U-12)
【8月】
・城北カップ(U-11)
・第16回エスペリオカップ
・チャンピオンカップ2020(U-11)
・第8回能美市根上カップジュニアサッカー大会 (U-11)
・summer 1day cup
【9月】
・第10回 アクオレカップ2020(U-9,10,11,12)
・白山市スポーツ少年団大会(U-12,11,10)
【10月】
・第10回 アクオレカップ2020(U-7,8)

★【10月~】は石川県小さな大会・カップ戦情報 vol.2に続きます!!

 

第10回 アクオレカップ2020

U-7 6チーム

日程:2020年10月4日(日)
会場:湖南サッカー場

優勝 :デランテロFC
準優勝:テイヘンズFC B
3位 :野町SSS


優勝したデランテロFCの皆さんです!おめでとうございます!
参照:デランテロFC FB

U-8 9チーム

日程:2020年10月4日(日)
会場:湖南サッカー場
▽1位リーグ
優勝 :金沢城北FC
準優勝:野町SSS
3位 :仲良しSS

優勝した城北FCの皆さんです!笑顔が眩しいです!(^^)!
写真参照:城北FC FB

Ⅳ部(U-9) 8チーム

日程:2020年9月20日(日)
会場:湖南サッカー場

優勝 :美川FC
準優勝:額SSS
3位 :金沢城北

<決勝>
美川FC 2-0 額SSS
<3位決定戦>
金沢城北 6-0 仲良し

 

Ⅲ部(U-10) 8チーム

日程:2020年9月21日(月・祝)
会場:湖南サッカー場

優勝 :デランテロFC 
準優勝:北陽SSS
<決勝>
デランテロFC  3-1 北陽SSS

優勝したデランテロFCの皆さんです!
おめでとうございます!

参照:デランテロFC FB

 

Ⅱ部(U-11) 6チーム

日程:2020年9月22日(火・祝)
会場:湖南運動公園

優勝 :泉クラブ
準優勝:エスペリオFC
3位:泉クラブB
<決勝>
泉クラブA  4-0 エスペリオFC
<3位決定戦>
泉クラブB 3-1 美川FC

優勝した泉クラブAの皆さんです!
おめでとうございます!
写真参照:泉クラブ FB

Ⅰ部(U-12) 9チーム

日程:2020年8月10日(月・祝)
会場:クライフコート

優勝 :泉クラブ
準優勝:美川FC
3位:デランテロFC 


優勝した泉クラブの皆さんです!おめでとうございます!
写真参照:泉クラブFB

参照:デランテロFC HP

 

2020白山市スポーツ少年団大会

U-10の部

日程:2020年9月13日(日)
会場:松任総合運動公園多目的グラウンド
参加チーム:6チーム
優勝 :美川FCジュニア
準優勝:松南SSS
<決勝>美川 3-0 松南
その他の結果は分かり次第掲載します。

優勝した美川FCジュニアの皆さんです!おめでとうございます!
みなさん素敵な笑顔ですね!(^^)!
参照:美川FC FB

U-11の部

日程:2020年9月12日(土)
会場:松任総合運動公園多目的グラウンド
参加チーム:7チーム
優勝 :蕪城SSS
準優勝:パテオFC
<決勝>
パテオFC 0-4 蕪城SSS
<準決勝>
パテオFC 0-0(PK1-0)白山FC
蕪城SSS 3-3(PK1-0)松任中央SSS

その他の結果は分かり次第掲載します。

優勝した蕪城SSSの皆さんです!おめでとうございます!
参照:蕪城SSS Blog

U-12の部

日時:2020年9月12・13日(土・日)
会場:松任総合運動公園多目的グラウンド
参加チーム:8チーム

優勝 :パテオFC
準優勝:松任中央SSS
<決勝>
パテオFC 4-0 松任中央SSS
<準決勝>
パテオFC 0-0(PK1-0)美川FC

その他の結果は分かり次第掲載します。

優勝したパテオFCの皆さんです!おめでとうございます!
参照:パテオFC FB

 

summer 1day cup

Ⅳ部(U-9)

主催:FC.LEON
日時:2020年8月16日(日)

優勝した金沢南ジュニアの皆さんです!
参照:金沢南ジュニアFB

優勝 :金沢南ジュニア
準優勝: FC.LEON

<決勝>
金沢南  2-1   FC.LEON

参照:串SSS ブログ

Ⅲ部(U-10)

日時:2020年8月16日(日)
会場:かほく市サッカー場

優勝 :金沢南ジュニア
準優勝:FC湖北ジュニア

<1位決定戦>
南 2-2(PK3-2) 湖北


優勝した金沢南ジュニアの皆さんです!
参照:金沢南ジュニアFB

 

第8回能美市根上カップジュニアサッカー大会 (U-11)

日時:2020年8月15日(土)16日(日)
会場:根上サッカーラグビー場
12チーム参加

優勝 :星稜SC
準優勝:松任中央SSS
3位:額SSS

<決勝>
中央1-3星稜
<3位決定戦>
 5-1 野町
<準決勝>
中央4-0野町
星稜 3-1 額

参照:松任中央SSS

 

チャンピオンカップ2020(U-11)石川

主催:三和キッカーズ
日程:2020年8月2㈰


優勝した 野町SSSの皆さんです
参照:野町SSS FB

 

城北カップ(U-11)

主催:城北
日程:2020年8月2日
会場:内灘町サッカー場

優勝 :金石SSS

 

第16回エスペリオカップ

Ⅰ部(U-12)

日時:2020年8月1日(土)2日(日)
会場:
1日目粟津公園多目的広場
2日目野々市健康広場

優勝した川北FCジュニアの皆さんです!
おめでとうございます!
参照:川北FC FB

優勝 :川北FCジュニア
準優勝:金石町SSS
3位 :松任中央SSS

参照:エスペリオFC HP

Ⅲ部(U-10)

日時:2020年8月1日(土)2日(日)
場所:1日目粟津公園多目的広場
2日目野々市健康広場

優勝した野町SSSの皆さんです
参照:野町SSS FB

★結果
優勝 :野町SSS
準優勝:松任中央SSS
3位 :中条SSS

参照:エスペリオFC HP

兼六FC 30周年記念カップ(U-12)

主催:兼六FC
日程:7/23,24
会場:城北運動公園、スポーツ交流広場

 

◇◇◇石川県のカップ戦情報、日程や大会概要、結果などご存知の方からの情報提供をお待ちしております!◇◇◇
情報は下記にてお待ちしております♪
情報提供・閲覧はこちらか

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top