ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 石川県小さな大会・カップ戦情報vol.3 12月~【随時更新!】1/9~11白山市民フットサル大会掲載!

石川県内外で毎週末様々なサッカーの大会が開催されています。
小さな大会や情報が中々つかめない大会。そんな大会が集まるページです。
「大会で優勝したよ!」
「準優勝したよ!」
「主催大会を開催したよ」などなど
組み合わせ・結果情報・優勝写真をぜひお寄せください♪
情報をいただき次第、掲載いたします。
子ども達の頑張りをぜひ思い出に残しましょう!

情報提供・閲覧はこちらから

収録大会

【12月】
・DREAMカップ2020 U-12、U-9
・16th SOUTHERN CUP U-12
・リオフットサルフェスティバル U-12、U-9
・第8回少年フットサル志賀大会U-12、U-11、U-10
・ナダスタ全能登U-12フットサル大会
【1月】
・市民フットサル大会 U-11、U-10

★【7月〜10月前期】石川県小さな大会・カップ戦情報はこちらから
★【10月後期〜11月】石川県小さな大会・カップ戦情報はこちらから

第16回 市民フットサル大会

U-11

日程:2021年1月10日(日)・11日(月祝)
会場:若宮公園体育館
参加チーム:10チーム
優勝 :蕪城SSS
準優勝:PateoFC
3位 :

優勝した蕪城SSSの皆さんです。
おめでとうございます!!
写真参照:蕪城blog

<決勝>
蕪城 2-2(PK4-3)パテオ

U-10  結果情報募集!

日時:2021年1月9日(土)・11(月祝)
会場:白山市若宮公園体育館
参加チーム:9チーム

 

ナダスタ全能登フットサル大会

U-12

日程:2020年12月26日(土)
会場: 内灘町屋内多目的広場(ナダスタ)
参加チーム:16チーム
優勝 :高松A
準優勝:羽咋FC
3位 :七尾ウエストA

参照:七尾ウエスト FB

第8回少年フットサル志賀大会

日程:2020年12月12日、13日
会場:志賀町総合体育館
参加チーム:計31チーム

U-12

優勝 :七尾ウエストA
準優勝:高松A
3位 :輪島SSSA


U-11

優勝 :中能登FC A
準優勝:河北台SC
3位 :高松

U-10

優勝 :河北台SC A
準優勝:高松
3位 :羽咋
参照:河北台SC HP

リオフットサルフェスティバル

U-9
日程:2020年12月19日(土)
優勝 :金沢南

準優勝:美川FC

【参加チーム】
金沢南ジュニアSC
美川 FCジュニア
エスペリオ FC
額SSS
根上SC

リオペードラ加賀

U-12

日程:2020年12月5日(土)、6日(日)
会場:山中県民体育館
優勝 :FC笠間
準優勝:額SSS
3位 :泉クラブA

優勝したFC笠間の皆さんです!
画像参照:リオペードラ加賀FB

<決勝T>
★上位T
参照:泉クラブFB

<予選>
Aグループ
1位:和気 2位:アゴーラ 3位:リオB 4位:湯野A
Bグループ
1位:美川 2位:リオA 3位:白山 4位:湯野B
Cグループ
1位:笠間 2位:泉B 3位:蕪城 4位:安宅
Dグループ
1位:泉A 2位:額 3位:リオC 4位:串

 

DREAMカップ2020(フットサル大会)

U-12

日程:2020年12月5日(予選リーグ)、12月12日(決勝リーグ)
会場:中央市民体育館
参加:16チーム
優勝 :
準優勝:津幡ジュニア
3位 :
▼12/12順位リーグ組合せ

▼12/5予選リーグ結果

※12分間(12分1本)ランニングタイム
参照:野町SSS HP

U-9

日程:2020年12月5日(予選ラウンド)、12月12日(決勝ラウンド)
会場:中央市民体育館
参加:8チーム
優勝 :金沢城北FC
準優勝:野町SSS
優勝した城北FCの皆さんです!
画像参照:金沢城北FC FB
準優勝した野町SSSの皆さんです!
画像参照:野町SSS

 

第8回 少年フットサル志賀大会

U-12

日時:2020 年12月13日(日)
会場:志賀町総合体育館

U-11

日時:2020 年12月12日(土)
会場:志賀町総合体育館

U-10

日時:2020 年12月12日(土)
会場:志賀町総合体育館

 

16th SOUTHERN CUP U-12

11人制、5号球での大会です。いよいよ次のカテゴリーへの準備ですね!
今大会は情報をいただきました。ありがとうございます!

日程:2020年12月6日(日)
会場:  金沢大学SOLTILO FIELD(ソルティーロ・フィールド)
参加チーム:菊川、兼六、富樫、アカシア、エスペリオ、クレセール、野町、金沢南、金石、中村(10チーム)
優勝 :クレセールFC
準優勝:菊川FC
3位 :金沢南
<決勝>
クレセール 3 – 2 菊川
<3位決定戦>
金沢南 3 – 0 富樫

画像・結果参照:FCサザンTwitter

 

◇◇◇石川県のカップ戦情報、日程や大会概要、結果などご存知の方からの情報提供をお待ちしております!◇◇◇
情報は下記にてお待ちしております♪
情報提供・閲覧はこちらか

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top