ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会群馬県大会 1.2回戦結果速報更新中!続報募集しています 次回10/31

10月24日から行われる全日本U-12サッカー選手権群馬県大会の情報をお知らせします。
組合せ情報をいただきましたので掲載しました!情報提供のご協力ありがとうございます。
10/24.31に行われます1,2回戦の対戦カード、結果を掲載しました。まだ試合結果がわからない試合が数試合あります。情報提供をお待ちしております!

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1回戦 10/24.31

大胡 5-0 板倉
茂呂SS 5-0 毛里田
堤ケ岡 0-3 伊勢崎SFC
鳥之郷 - ジョカーレ
薄根 0-6 高崎中央
榛東JSC 1-3 吉岡町SSS
FC昭和 4-0 オール東
上陽FC 0-4 美土里
倉賀野 1-3 bred’s ※情報提供いただきました
中居FC - 上州TIC
館林JSC - たかやま
箕郷 0-0(PK7-6) 新町
豊岡SC 1-1(PK2-3) リオエステ
KSC 4-1 六郷
美九里FC - 明和FC
FC里見 1-1(PK1-2) FC笠懸84
伊勢崎広瀬 7-0 宮郷
ファミリー 1-6 多々良
寺尾少年 10-0 前橋原町
吉井JP - 高崎FC片岡
城南 - 桐生境野
吾妻ジュニア 3-1 FC国府
邑楽 5-0 前橋天神
SC小野 1-2 FC長野

桐生広沢 - AFCカイザー ※10/31
館林フェリス - 館林少年 ※10/31
前橋細井 0-2 休泊FC
前橋エコー - 天沼 ※10/31
大室 - MASAO Jr ※10/31
FC玉村 1-0 FC中之条
カブラJFC 3-0 城東ジュニア
渋川ジュニア 1-4 ゴラッソ
山名FC 0-3 太田中央小
フェニックス - 元総社
アラジン - 碓東
里東SSS 1-8 前橋山王
FC九合 3-2 nova渋川
SEED 2-1 明和SC
Calchet 0-3 FC伊勢崎境
相生FC - 桐生北少年 ※10/31
伊勢崎連取 - 殖蓮少年団 ※10/31
川内 - FC ZEAD ※10/31
FC室田 - 安中
赤堀 - 橘少年
平井JFC - 千代田少年
高崎西 0-5 FORTE
高崎FC中川 9-2 かみさと
アミーゴ 0-2 片岡小

2回戦 10/24.31

大胡 2-3 茂呂SS
ジラーフ 11-1 伊勢崎SFC
ジョカーレ 1-0 高崎中央
JOINUS Jr 0-1 吉岡町SSS
FC昭和 6-1 美土里
FC富士見 3-1 bred’s ※情報提供いただきました
中居FC - 上州TIC) - たかやま
ストライカーズ 7-0 箕郷
リオエステ 1-5 高崎北
KSC 1-0 明和FC
FC笠懸84 2-4 岩神少年
伊勢崎広瀬 2-2(PK3-1) 多々良
寺尾少年 7-1 高崎FC片岡
城南 - 桐生境野) - ヴォラーレ
吾妻ジュニア 2-6 LEONI
邑楽 2-3 FC長野

桐生広沢 - AFCカイザー) - (館林フェリス - 館林少年※10/31
VIENTO 5-0 休泊FC
前橋エコー - 天沼) - (大室 - MASAO Jr※10/31
FC新田88 9-0 FC玉村
カブラJFC 0-3 ゴラッソ
尾島ジュニア 0-5 太田中央小
フェニックス - 元総社) - (アラジン - 碓東
すみよしSC 0-1 前橋山王
FC九合 1-0 ジェダリスタ
SEED 3-4 FC伊勢崎境
相生FC - 桐生北少年) - 佐波東SSS
伊勢崎連取 - 殖蓮少年団) - (川内 - FC ZEAD※10/31
FC室田 - 安中) - tonan前橋
赤堀 - 橘少年) - (平井JFC - 千代田少年
FORTE 0-3 大泉FC
高崎FC中川 3-1 片岡小

参照:高崎中央スポーツ少年団ホームページ
参照:箕郷フットボールクラブスポーツ少年団 FB
参照:寺尾少年サッカークラブ Twitter
参照:前橋山王JSC FB
参照:群馬県サッカー協会 HP

組合せ

情報提供いただきました、ご協力ありがとうございます!

関連記事

<上位大会>
2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会【全国大会】
【全日本U-12サッカー大会】U-12日本一へ!2020年度小学生チャンピオンはどのチームに【47都道府県一覧】

ミルクカップ第44回GTV杯少年サッカー大会 11/8決勝

◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校生王者は誰の手に【47都道府県別】
【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】

◆2020エリアカレンダー
2020年度【全国】サッカーカレンダー
2020年度【関東】サッカーカレンダー

◆群馬

2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

2020年度 群馬県リーグ戦表一覧

2020-2021【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

<オススメ記事>
【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

JFA 第44回全日本U12サッカー選手権大会群馬県大会 兼 第56回群馬県スポーツ少年団サッカー大会

<日程>

2020年10月24日(土)、31日(土)150→64
11月7日(土)64→16
11月14日(土)16→4
11月29日(日)準決勝・決勝・3位決定戦

<会場>

群馬県内

<大会概要>

8人制
試合時間は40分とし、ハーフタイムのインターバルは5分とする。
決しない場合はPK。PK方式において、両チーム3人ずつの競技者がキックを行ったのち、両チームの得点が同じ場合はサドンデスを行う。

この結果から優勝チームは全国決勝大会に出場する。
全国決勝大会にエントリー可能選手は群馬県大会にエントリーした選手のみです。
※2019年度参照・2020年度詳細お待ちしております!

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:前橋ジュニア
準優勝:PALAISTRA
第3位:ジェダリスタ
第4位:沼田SC
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:ファナティコス
準優勝:前橋ジュニア
第3位:太田南FC
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:PALAISTRA
準優勝:ファナティコス
第3位:前橋ジュニア
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

長い梅雨が終わったと思ったら今後は猛暑の日々。今年は夏でもマスクをして、目が弱いのでサングラス・・
サッカー観戦では完全に怪しい人になってます💦
みなさんも水分・塩分をお忘れなきよう・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top