ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【5月末まで延期・中止情報掲載】2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧



4月

県大会
小学生(4種)第3回スポーツデポカップ U10 少年少女サッカー大会【延期 次回不明】
中学生(3種)2020年度 第25回群馬県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 第25回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会県予選【不明】
高校生(2種)2020年度 第55回群馬県高等学校総合体育大会サッカー競技会 兼 第63回関東高等学校サッカー大会県予選会【大会中止】
社会人(1種)2020年度 第25回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会(天皇杯予選)3月から開催【延期 次回不明】

支部大会
中学生(3種)群馬県中学校春季サッカー大会 6月開催【大会中止】
太田市予選【不明】
桐生市予選【不明】
前橋市予選【大会中止】
高崎市予選【大会中止】
伊勢崎佐波地区予選【大会中止】
渋川市北群馬郡予選【大会中止】

リーグ戦
小学生(4種)U-12サッカーリーグin群馬県2020(前期) 4月~6月【前期リーグ中止】
小学生(4種):U-12サッカーリーグin群馬県(後期) 8月~
小学生(4種)2020-21アイリスオーヤマ プレミアリーグ群馬U-11 6月~【不明】
小学生(4種):館林市教育長杯争奪少年サッカー大会 兼 群馬県U-12サッカーリーグ東毛地区4種リーグ
小学生(4種):西毛4種リーグ U-10 2ndステージ 9月~10月
中学生(3種)GuFAユースリーグ U-13 群馬 6月~12月頃まで
中学生(3種)高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ2020 群馬 1月~12月頃まで【延期 8月後半以降再開予定】
高校生(2種)高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 3月~12月頃まで【1節~3節延期 次回開催日時不明】
女子(2種):群馬県女子U-18交流リーグ 6月~3月頃まで

その他
小学生(4種)2020年度 第15回高崎市長杯少年サッカー大会【大会中止】
小学生(4種)2020年度 第29回沼田カップ少年サッカー大会【不明】
小学生(4種):ファンタジスタ杯
小学生(4種)2020年度 第15回デビュー杯新4年生大会【大会中止】
小学生(4種):シルクフェスティバル
小学生(4種):碓東カップ
小学生(4種)2020群馬県U-11トレセンカップ
小学生(4種)2020年度 館林市市民春季少年サッカー大会【不明】
中学生(3種):GW菅平高原ジュニアユース交流大会
中学生(3種):前橋フェスティバル中学生
女子(3種)JCY女子サッカー交流大会2020U-15【大会中止】
女子(2種)JCY女子サッカー交流大会2020U-18【大会中止】

 

新型コロナウイルスにより県内開催の大会に延期や中止が相次いでいます。今後も大会情報(開催可否等)をお持ちの方からの情報提供をお待ちしております!

5月

県大会
小学生(4種)JCカップU-11サッカー大会 群馬県大会【大会中止】
小学生(4種)2020年度 群馬県小学生総合体育大会サッカー大会【大会中止】
中学生(3種)2020年度 群馬県クラブユースU-15サッカー選手権大会
高校生(2種)2020年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技群馬県予選【大会中止】
高校生(2種)2020年度 JFA 全日本U-18フットサル大会群馬県大会【大会中止】
女子(2種)2020年度 群馬県高校総合体育大会 女子サッカー競技会 兼 関東高等学校女子サッカー大会群馬県予選大会

支部大会
小学生(4種)2020年度JFAバーモントカップ 第30回全日本U-12フットサル選手権大会群馬県大会 6月開催
東毛地区予選
中毛地区予選
西毛地区予選

その他
小学生(4種):ビクトリーズカップ U-12
小学生(4種):ビクトリーズカップ U-11サテライト
小学生(4種):ビクトリーズカップ キッズU-9
小学生(4種):ビクトリーズカップ キッズU-8
小学生(4種)2020年度 第18回U-10藤岡南ロータリー杯少年サッカー大会【大会中止】
小学生(4種):高崎市子どもフェスティバル 兼 高崎市少年サッカー招待試合
小学生(4種):谷津杯争奪少年サッカー大会

6月

県大会
小学生(4種):ミルクカップ GTV杯少年サッカー大会【延期】10月に開催予定
中学生(3種)2020年度 第50回群馬県中学校春季サッカー大会【大会中止】
女子(2種):群馬県女子サッカー選手権大会 兼 関東女子サッカー選手権大会群馬県予選大会

その他
小学生(4種):ドリームカップ争奪3年生大会
小学生(4種):COPA FANA U-10 関東予選ラウンド
小学生(4種):COPA FANA U-10 決勝
小学生(4種):ザスパクサツ群馬U-8サッカーフェスティバル
小学生(4種):高崎Technical CUP U-9
小学生(4種):太田西ロータリークラブ杯OJIMAわんぱくサッカー大会
小学生(4種):関東地方郵便局長協会ポストカップ館林邑楽少年サッカー大会

2019年度の結果はこちら

4月~6月の大会を見る
7月~9月の大会を見る
10月~12月の大会を見る
2021年1月~3月の大会を見る

全国・都道府県各地のサッカーカレンダーはこちら

2020年度カレンダーまとめ【全国各都道府県別】

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

コロナウイルスにより学校が休校になったため家族みんなでお家で過ごしています。家族そろって自宅にいる時間がほとんどなかった我が家ではこんな時ですが有難いと思うようにしています^^
だけどサッカー熱がウズウズ・・晴天の下でサッカーを思いっきり応援できる日々を静かに待とうと思っています。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top