ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 JFA 第43回全日本U12サッカー選手権大会群馬県大会 ベスト4速報!5回戦・準々決勝結果掲載!準決勝は11/23

2019年度全日本U-12サッカー選手権群馬県大会が10月26日よりいよいよ開幕となりました!
本日11月16日に行われました5回戦・準々決勝の試合結果を情報提供いただきましたのでお知らせします。
情報提供のご協力ありがとうございます!
今大会、ついにベスト4が揃いました!準決勝は11月23日に行われます。
2019年度の優勝は4チームのうちどこになるでしょうか。結果が楽しみですね。
応援に行かれる方からの情報提供をお待ちしております。


※1試合からでも大歓迎です。試合結果をお待ちしています。

★ピックアップ★群馬県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!


※チーム名・会場名はクリックしていただくと御覧いただけます♪

2019年度 大会結果詳細

結果はわかり次第お伝えします。
情報提供お待ちしております!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?

溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

準決勝対戦カード 11/23

前橋ジュニア - 沼田SC
PALAISTRA - ジェダリスタ

準々決勝結果詳細 11/16

情報提供いただきました、ありがとうございます!

前橋石関公園多目的グランド
13:00 前橋ジュニア 4-1 箕郷FC
13:00 PALAISTRA 2-0 ブルーボタン
14:00 沼田SC - tonan前橋 ※スコア不明
14:00 ジェダリスタ 2-0 ファナティコス

5回戦結果詳細 11/16

前橋石関公園多目的グラウンド
9:00 前橋ジュニア 4-1 薮塚FC
9:00 元総社FC 1-3 箕郷FC
10:00 PALAISTRA 3-0 ルーヴェン高崎
10:00 ザスパクサツ群馬 0-0(PK4-5) ブルーボタン
11:00 大泉FC 0-2 沼田SC
11:00 tonan前橋0-0(PK5-4) FC富士見
12:00 高崎中央 0-3 ジェダリスタ
12:00 新田少年 1-3 ファナティコス

関連記事

【2019年度全日本少年サッカー大会一覧】U-12の日本一を決める大会、始まります【47都道府県別】
【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&私立中学一覧

2018年度 モスバーガー杯争奪 U-11 第28回群馬県少年サッカー新人大会

ベスト16

前橋ジュニア
薮塚FC
元総社FC
箕郷FC
大泉FC U-12
沼田SC
FC富士見
tonan前橋
PALAISTRA U-12
ルーヴェン高崎
ザスパクサツ群馬U-12
ブルーボタン
高崎中央
ジェダリスタ
ファナティコス
新田少年

情報提供いただきました、ありがとうございます!

3.4回戦結果詳細 11/9

9:00 前橋ジュニア 9-0 FC新田88
10:00 休泊FC 0-2 下川前橋
11:00 薮塚FC 3-0 ゴラッソ高崎
12:00 伊勢崎広瀬JFC 0-1 太田南FC
★13:00 前橋ジュニア 7-2 下川前橋
★14:00 薮塚FC 2-0 太田南FC

あずまスタジアムA
9:00 エヴォリスタ 4-0 高崎KⅡビクトリーズ
10:00 ANGELO 2-3 元総社FC
11:00 箕郷FC 2-0 平井JFC
12:00 高崎FCイーグル 3-3(PK3-4) 殖蓮少年団
★13:00 エヴォリスタ 0-3 元総社FC
★14:00 箕郷FC 5-2 殖蓮少年団

みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!
@川場サッカー場
9:00 韮川西小SSS 2-4 妙義JSC
10:00 沼田SC 4-0 FC富岡
11:00 伊勢崎ジャスティス 0-5 大泉FC
12:00 パルケFC前橋 ・-・ Porcedol
★14:00 パルケFC前橋 3-3(PK2-3) 大泉FC
★13:00 沼田SC 2-0 妙義JSC

9:00 パレイストラ 0-0(PK2-3) SC小野
10:00 FC富士見 2-1 宝泉東小SSS
11:00 FC前橋南 0-4 tonan前橋
12:00 寺尾少年SC 1-1(PK5-4) 岩神少年SC
★13:00 FC富士見 2-0 SC小野
★14:00 寺尾少年SC 0-1 tonan前橋

9:00 PALAISTRA 3-0 伊勢崎ヴォラーレ
10:00 安中SC 1-2 新里中央FC 
11:00 ルーヴェン 5-0 FC FORTE
12:00 伊勢崎SFC 2-1 天沼FC
★13:00 PALAISTRA U12 5-0 新里中央FC
★14:00 ルーヴェン  3-0 伊勢崎SFC

参照:Palaistra u-12 FB
参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB

あずまスタジアムB
9:00 ザスパU-12 6-1 FCリオエステJr前橋
10:00 ホワイトスター 1-3 nova渋川
11:00 ブルーボタン 3-1 吾妻ジュニア
12:00 城南FC 3-1 榛東JSC
13:00 ザスパU-12 2-0 nova渋川
14:00 ブルーボタン 5-0 城南FC

9:00 O JFC 1-3 高崎中央SS
10:00 ラファーガ 5-0 FC昭和
11:00 前橋芳賀 0-4 ジェダリスタ
12:00 レオーニ 1-1(PK2-3) FC ZEAD
★13:00 ラファーガ 0-0(PK2-3) 高崎中央SS
★14:00 FC ZEAD 0-0(PK3-4) ジェダリスタ

9:00 FC笠懸84 0-3 ファナティコス
10:00 ジラーフジュニア 2-2(PK2-3) VIENTO. SC
11:00 インテルナチオナーレ前橋 0-5 新田少年SS
12:00 カブラJFC 0-2 FC九合
★13:00 VIENTO. SC 0-1 ファナティコス
★14:00 FC九合 1-3 新田少年SS

※LINEグループより情報いただきました!

2回戦結果詳細 10/26

桐生ユーユー広場A
12:00 すみよしSC 0-9 VIENTO. SC
13:00 FC笠懸84 3-0 板倉SCジュニア
桐生ユーユー広場B
12:00 休泊FC 5-3 前橋山王ジュニア
13:00 桐生西 0-2 FC新田88

昭和総合運動場A
12:00 MSCジュニア 2-8 FC昭和
13:00 桐生境野FC 0-8 ゴラッソ高崎
昭和総合運動場B
12:00 アラジンFC 0-4 Porcedol
13:00 たかやまJSC 1-3 岩神少年SC

いせさき市民のもりA
12:00 高崎FCイーグル 3-1 吉岡町SS
13:00 伊勢崎広瀬JFC 2-1 藤岡第二小SC
いせさき市民のもりB
12:00 KSCジュニア 1-2 FC富岡
13:00 中居キッカーズ ブルー 0-1 韮川西小SSS

高崎菊地A
12:00 城南FC 5-1 堤ヶ岡SC
13:00 FC FORTE 3-2 AFCカイザー
高崎菊地B
13:00 大泉FC U-12B 0-3 高崎KⅡビクトリーズ
14:00 JOINUS Jr FC 2-3 インテルナチオナーレ前橋

前橋フットボールセンターE
12:00 伊勢崎SFC 2-0 山名FC
13:00 前橋エコークラブ 2-5 伊勢崎ジャスティスJr
前橋フットボールセンターF
12:00 FC桐生 1-3 FC前橋南
13:00 粕川コリエンテJr 1(PK 3-4)1 吾妻ジュニア

あずまスタジアムA
12:00 邑楽SS 0-4 FC九合
13:00 佐波東SSS 1-2 O JFC
あずまスタジアムB
12:00 ANGELO 1(PK 4-0)1 名和SC
13:00 平井JFC 2-1 リベルティ大間々

尾島岩松グラウンドA
12:00 安中SC 4-2 館林JSC
13:00 FC尾島ジュニア 1-2 伊勢崎ヴォラーレ
尾島岩松グラウンドB
12:00 美九里FC 2-5 宝泉東小SSS
13:00 SC小野 4-1 FCファミリー

赤堀西部グラウンド
12:00 ホワイトスター 3-2 桐生広沢FC
13:00 FCリオエステJr前橋 2-1 FCフェニックス館林

強戸コミュニティー
12:00 FC ZEAD 4-0 芝根リトルスター
13:00 FC長野 0-3 前橋芳賀FC

参照:群馬県サッカー協会 HP

1回戦結果詳細 10/26

桐生ユーユー広場A
9:00 鳥之郷FC 0-3 すみよしSC
10:00 FC笠懸84 4-0 桐生北少年SC
11:00 高崎西FC 0-1 板倉SCジュニア
桐生ユーユー広場B
9:00 大胡 0-4 前橋山王ジュニア
10:00 桐生西 4-2 おにしデビルス
11:00 豊岡SC 0-9 FC新田88

昭和総合運動場A
9:00 MSCジュニア 7-0 FC伊勢崎SEED
10:00 橘少年SC 2-3 桐生境野FC
11:00 中居キッカーズ 0-4 ゴラッソ高崎
昭和総合運動場B
9:00 アラジンFC 1(PK 4-3)1 J.Oフットボールクラブ
10:00 たかやまJSC 7-0 上陽FC
11:00 オール東 1-11 岩神少年SC

いせさき市民のもりA
9:00 千代田少年SC 2(PK 0-2)2 吉岡町SS
10:00 伊勢崎広瀬JFC 4-0 倉賀野FC
11:00 館林SSS 1(PK 3-4)1 藤岡第二小SC
いせさき市民のもりB
9:00 明和FC 1-1(PK4-5) KSCジュニア
10:00 中居キッカーズ ブルー 6-0 FC茂呂SS
11:00 六郷SC 1-5 韮川西小SSS

高崎菊地A
9:00 高崎FC中川 1-2 堤ヶ岡SC
10:00 前橋原町FC 0-9 FC FORTE
11:00 AFCカイザー 2-1 IFC-bred’s
高崎菊地B
9:00 里東SSS 0-1 高崎KⅡビクトリーズ
10:00 美土里SC 0-1 大泉FC U-12B
11:00 JOINUS Jr FC 5-1 片岡小SSS
12:00 あずま南FC 1-4 インテルナチオナーレ前橋

前橋フットボールセンターE
9:00 高崎FC片岡 0-4 山名FC
10:00 前橋エコークラブ 10-1 FCアミーゴ前橋
11:00 前橋細井FC 0-4 伊勢崎ジャスティスJr
前橋フットボールセンターF
9:00 FC桐生 3-2 FC碓東ジュニア
10:00 伊勢崎連取FC 0-9 粕川コリエンテJr
11:00 吾妻ジュニア 4-0 FC伊勢崎境Jr

あずまスタジアムA
9:00 FCブルーストライカーズ 0-2 邑楽SS
10:00 佐波東SSS 2-0 吉井JP
11:00 かみさとスポーツクラブ 0-2 O JFC
あずまスタジアムB
9:00 川内FC 0-7 名和SC
10:00 平井JFC 3-2 毛里田JFC
11:00 FC里見 0-1 リベルティ大間々

尾島岩松グラウンドA
9:00 藤岡ジュニアFC 0-3 館林JSC
10:00 MASAO Jr 0-4 FC尾島ジュニア
11:00 伊勢崎ヴォラーレ 0-9 Calchet Jr
尾島岩松グラウンドB
9:00 多々良FC 0-3 美九里FC
10:00 SC小野 7-0 AC館林フェリス
11:00 宮郷SCジュニア 1-2 FCファミリー

赤堀西部グラウンド
9:00 赤堀SCジュニア 0-3 桐生広沢FC
10:00 太田中央小SS 0-3 FCリオエステJr前橋
11:00 FCフェニックス館林 2-0 FC室田

強戸コミュニティー
9:00 FC ZEAD 5-0 南光SC
10:00 強戸キッカーズ 0-3 FC長野
11:00 前橋芳賀FC 3-0 前橋天神FC

参照:群馬県サッカー協会 HP

組合せ

情報提供いただきました、ありがとうございます!

JFA 第43回全日本U12サッカー選手権大会群馬県大会 兼 第55回群馬県スポーツ少年団サッカー大会

情報提供いただきました、ありがとうございます!

<日程>

2019年10月12日(土)開会式 →台風のため中止となりました
10月26日(土)150-64
11月9日(土)64-16
11月16日(土)16-4
11月23日(土)準決勝・決勝・3位決定戦
予備日:11月17日(日)

<会場>

桐生ユーユー広場
昭和総合運動場
いせさき市民のもり
高崎菊地
前橋フットボールセンター
あずまスタジアム
尾島岩松グラウンド
赤堀西部グラウンド
強戸コミュニティー

<大会概要>

8人制
試合時間は40分とし、ハーフタイムのインターバルは5分とする。
決しない場合はPK。PK方式において、両チーム3人ずつの競技者がキックを行ったのち、両チームの得点が同じ場合はサドンデスを行う。

この結果から優勝チームは全国決勝大会に出場する。
全国決勝大会にエントリー可能選手は群馬県大会にエントリーした選手のみです。
■2位から4位のチームと準々決勝にて優勝チームに敗れたチームは、 12月26日から28日に前橋市で、関東1都7県の各都県予選ベスト8の中から 優勝チームを除く上位4チーム(合計32チーム)で開催される 『CHALLENGE CUP U-12 Supported By XF』 の出場権を優先して与えられる。

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:ファナティコス
準優勝:前橋ジュニア
第3位:太田南FC
ジュニサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:PALAISTRA
準優勝:ファナティコス
第3位:前橋ジュニア

<2016年度>
優勝:ファナティコス
準優勝:ルーヴェン高崎
第3位:前橋ジュニア
ジュニアサッカーNEWS

最後に

結果はわかり次第お伝えします。
情報をお持ちの方からの情報提供をお待ちしております!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

秋が近づいてきましたね♪
秋といえば食欲の秋!秋においしいと言われているもの、好物ばかりです♪なので今からの時期は特にワクワクします^^
うちの子どもたちはさつまいものことを「やきいも」と呼んだりします(笑)わかってるはずなんですけどね~。手に取るときにはさつまいもの食べ方が決まってしまう我が家です^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top