ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【写真掲載】2018年度 JFA第42回 全日本U-12サッカー選手権大会群馬県大会 優勝はファナティコス!全結果掲載

2018年度 大会結果詳細

情報提供ありがとうございました。
引き続き結果について情報提供お願いします。また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!​

優勝したファナティコスのみなさんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:ファナティコス FB

優勝:ファナティコス(2年ぶり10回目)
準優勝:前橋ジュニア
3位:太田南FC

11/25 結果速報!

<決勝戦>
ファナティコス 6-0 前橋ジュニア

<3位決定戦>
PALAISTRA U-12 0-0(PK1-2) 太田南FC

<準決勝>
ファナティコス 4-0 PALAISTRA U-12
太田南 0-1 前橋ジュニア

情報提供いただきました、ありがとうございます!

関連記事

全日本U-12大会特集 バックナンバー
vol.1 日程特集
vol.2 J下部・街クラブ/チーム数でみる全日本少年特集
vol.3 全国大会、どこに泊まる?
vol.4 一番優勝回数が多い県は?
vol.5 全国大会の地・鹿児島グルメ
vol.6 全国大会を予習!過去出場チームの遠征記特集!
vol.7 全国大会ではこんな記念品をもらえてた!特集

【全国大会】2018年度 JFA第42回 全日本U-12 サッカー選手権大会
2017年度 第41回全日本少年サッカー大会群馬県大会
U-12サッカーリーグ(4種リーグ)㏌群馬2018 (後期)
【U-12強豪チーム紹介】群馬県 PALAISTRA U-12(2017年度全日本少年サッカー大会全国大会出場チーム)
2018年度第42回関東少年サッカー大会 がんばれ群馬県代表!ファナティコス、前橋ジュニア、パレイストラ
2018都道府県トレセンメンバー続々決定!全国まとめ 皆さまからの情報も大募集!

【夏の全国大会2018】小・中・高・女子 全部まとめて一気読み!
セレクション・トレセン対策に効果があった「意外なもの」

5.6回戦結果詳細 11/17

≪準々決勝≫
ファナティコス 3-1 tonan前橋U-12
VIENTO.SC 0-3 PALAISTRA U-12
太田南 1-0 パルケFC前橋
前橋ジュニア 6-0 高崎エヴォリスタ

≪5回戦≫
ファナティコス 2-0 美土里SC
FC九合 2-5 tonan前橋U-12
VIENTO.SC 2-0 ブルーボタンSC
伊勢崎ヴォラーレ 0-2 PALAISTRA U-12
太田南 3-1 妙義ジュニアSC
パルケFC前橋 3-1 ジェダリスタ
前橋ジュニア 6-1 前橋エコー
高崎エヴォリスタ 1-0 ザスパクサツ群馬

ベスト16

ファナティコス
美土里SC
FC九合
tonan前橋U-12
VIENTO.SC
ブルーボタンSC
伊勢崎ヴォラーレ
PALAISTRA U-12
太田南FC
妙義ジュニアSC
パルケFC前橋
ジェダリスタ
前橋ジュニア
前橋エコー
高崎エヴォリスタ
ザスパクサツ群馬

★ピックアップ★群馬県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2018 最新情報をチェック!

3・4回戦結果詳細 11/10

情報提供いただきました、ありがとうございます^^
【4回戦結果詳細】
ファナティコス 6-0 すみよしSC
美土里 1-1(PK2-1) ジラーフジュニア
FC九合 4-1 FC長野
tonan前橋 5-0 ホワイトスター
伊勢崎JusticeJr 1-6 VIENTO.SC
ブルーボタンSC  2-1 大泉FC U-12
伊勢崎ヴォラーレ 1-0 佐波東
PALAISTRA U-12 7-1 榛東JSC
太田南 3-0 宝泉東小SSS
妙義ジュニアSC 1-1(PK2-1) 高崎FCイーグル
高崎KⅡ 0-3 パルケFC前橋
ジェダリスタ 5-1 前橋細井
前橋ジュニア 3-0 FC新田88
伊勢崎連取FC 0-5 前橋エコー
高崎エヴォリスタ 3-2 沼田SC
ザスパクサツ群馬U-12 4-0 FC新里

【3回戦結果詳細】
前橋細井FC 8-0 平井JFC
nova渋川 2-5 ジェダリスタ
ファナティコス 11-0 桐生北少年SC
桐生境野FC 2-3 すみよしSC
tonan前橋U-12 3-0 FC伊勢崎境Jr
FC Longo Prazo 2-3 ホワイトスター
前橋朝倉FC 0-6 VIENTO.SC
伊勢崎JusticeJr 3-0 FC里見
インテルナチオナーレ前橋 0-3 PALAISTRA U-12
伊勢崎SFC 1-5 榛東JSC
ブルーボタンSC 5-0 芝根リトルスター
LEONI 0-2 大泉FC U-12
伊勢崎連取FC 2-1 寺尾少年SC
前橋エコー 5-2 FC藤岡
前橋ジュニア 4-1 宮郷SCジュニア
FC碓東ジュニア 0-2 FC新田88
笠東FC 3-10 太田南FC
吉岡町SSS 0-3 宝泉東小SSS
OJFC 0-3 FC新里
ザスパクサツ群馬U-12 6-0 FC尾島ジュニア
佐波東SSS 0-0(PK3-2) 高崎中央SS
伊勢崎ヴォラーレ 4-1 JOINUS Jr FC
KSCジュニア 0-4 パルケFC前橋
大泉FC U-12B 0-5 高崎K2ビクトリーズ
FC長野 1-0 吉井JP
FC九合 4-1 美九里FC
美土里SC 2-0 毛里田JFC
FC富岡 1-4 ジラーフジュニア
沼田SC 2-0 FC昭和
中居キッカーズ 0-4 高崎エヴォリスタ
ゴラッソ高崎 グリーン 0-3 妙義ジュニアSC
高崎FCイーグル 2-1 FC中之条ジュニア

1.2回戦 結果速報 10/27

情報提供いただきました、ありがとうございます^
【2回戦結果詳細】
桐生北少年SC 1-0 FC前橋南
桐生境野FC 3-1 板倉SCジュニア
大胡FC 1-1(PK1-3) 毛里田JFC
FC富岡 4-1 藤岡第二小SC
高崎西FC 0-1 美九里FC
FC長野 3-1 FC富士見
FC ZEAD 1-1(PK4-5) FC伊勢崎境Jr
FC Longo Prazo 0-0(PK4-3) 伊勢崎広瀬
橘少年SC 1-4 FC里見
リベルティ大間々 0-0(PK1-3) 前橋朝倉FC
FCフェニックス館林 0-1 芝根リトルスター
LEONI 4-1 南光SC
JOINUS Jr FC 5-1 邑楽SS
FC殖蓮少年団 0-6 佐波東SSS
赤堀SCジュニア 1-6 榛東JSC
箕郷FC 0-1 インテルナチオナーレ前橋
Rafaga C.F 2-2(PK2-3) 笠東FC
宝泉東小SSS 3-0 AFCカイザー
Porcedol ALETEO 0-3 ゴラッソ高崎グリーン
FC中之条ジュニア 4-3 前橋天神FC
大泉FC B 0-0(PK2-0) 高崎北スポーツ少年団
パルケFC前橋 9-0 韮川西小SSS
nova渋川 3-1 安中SC
天沼FC 1-2 平井JFC
岩神少年SC 1-2 FC碓東ジュニア
宮郷SCジュニア 4-0 NUMATA・SC
新田少年SS 0-3 伊勢崎連取FC
FC藤岡 2-1 倉賀野FC
中居キッカーズ 1-1(PK3-2) 鳥之郷FC
FC昭和 1-0 SC小野
OJFC 2-0 ルーヴェン高崎FC
FC尾島ジュニア 4-3 薮塚FC

【1回戦結果詳細】
桐生北少年SC 8-0 FC下川前橋
前橋原町FC 0-7 FC前橋南
桐生広沢FC 0-1 板倉SCジュニア
大胡FC 5-0 高崎FC中川
館林すずかけFC 1-6 毛里田JFC
FC富岡 8-0 城東ジュニア
藤岡第二小SC 2-2(PK3-2) ANGELO
高崎西FC 2-1 FC玉村
FC茂呂SS 0-4 美九里FC
AC館林フェリスU-12 0-7 FC富士見
FC ZEAD 4-0 吾妻ジュニア
館林SSS 2-4 FC伊勢崎境Jr
伊勢崎広瀬 5-0 J・Oフットボールクラブ
松井田FCジュニア 1-1(PK2-3) 橘少年SC
リベルティ大間々 6-0 アラジンFC
ゴラッソ高崎ホワイト 1-3 前橋朝倉FC
FCフェニックス館林 0-0(PK7-6) FC FORTE
みなかみFC 0-11 芝根リトルスター
LEONI 7-0 JOINUS Jr SC
明和FC 3-6 南光SC
JOINUS Jr FC 11-0 里東SSS
FC笠懸84 0-4 邑楽SS
FCブルーストライカーズ 0-3 FC殖蓮少年団
前橋山王ジュニア 0-5 佐波東SSS
かみさとスポーツクラブ 1-4 赤堀SCジュニア
箕郷FC 3-1 セレソン群馬ヴァリエンテス
新桐生ジュニオール 0-7 インテルナチオナーレ前橋
Rafaga C.F 3-1 多々良FC
Calchet  Jr 0-2 笠東FC
AFCカイザー 3-0 おにしデビルス
Porcedol ALETEO 3-0 FC桐生
FC京ヶ島 1-5 ゴラッソ高崎グリーン
FC中之条ジュニア 5-0 あずま南FC
前橋天神FC 5-0 堤ヶ岡SC
大泉FC B 2-0 FCファミリー
FC伊勢崎SEED 0-4 高崎北スポーツ少年団
パルケFC前橋 11-0 カブラJFC
韮川西小SSS 3-0 桐生西FC
nova渋川 3-2 山名FC
川内FC 1-4 安中SC
平井JFC 2-1 薄根SC
岩神少年SC 6-0 高崎FC片岡
宮郷SCジュニア 4-3 藤岡ジュニアFC
豊岡SC 0-3 NUMATA・SC
新田少年SS 0-1 館林JSC
高崎北SC 3-6 伊勢崎連取FC
FC藤岡 6-0 明和SC
城南FC 2-4 倉賀野FC
中居キッカーズ 7-0 たかやまJSC
上陽FC 1-9 鳥之郷FC
FC昭和 2-0 千代田少年SC
SC小野 1-0 元総社FC
OJFC 4-1 FCリオエステJr前橋
FC尾島ジュニア 7-1 IFC-berd’s
強戸キッカーズ 1-11 薮塚FC

組合せ

情報提供いただきました、ありがとうございます!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

2019年が始まりましたね^^今年はどんな1年になるでしょうか。
今年も皆様、よろしくお願いします!

2019、我が家では生活スタイルが変わる年です。
そして私自身も何か「新しい事」に挑戦する1年にしようと考えています(^^)/
子どもの頃の夢の一つ、「マルチリンガル」には全くなれなかったのでまずは身近な英語に力を入れてみようかと考え中☆

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top