ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 ミルクカップ第44回GTV杯少年サッカー大会(群馬)準決勝結果速報!決勝戦はファナvsブルボ!・3決も11/8開催

10月3日から行われるミルクカップGTV杯の情報をお知らせします。
10月18日に行われました準決勝の結果がわかりましたのでお知らせしまます!結果速報のご協力ありがとうございます!
いよいよ決勝戦・3位決定戦を残すところとなりました。
決勝戦は11月8日、正田醤油スタジアムにてブルーボタンvsファナティコスです!両チームの皆さん、決勝戦楽しんでください。
結果速報もお待ちしております!

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

の大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

決勝戦 11/8

正田醤油スタジアム
14:35 ブルーボタン - ファナティコス

3位決定戦 11/8

正田醤油スタジアム
13:35 ザスパクサツ - 前橋ジュニア

準決勝 10/18

結果情報提供いただきました。ありがとうございます!

@川場村スポーツ広場
9:00 ブルーボタン 1-0 ザスパクサツ
10:00 ファナティコス - 前橋ジュニア ※スコア情報お待ちしております

参照:ブルーボタン FB

準々決勝 10/17

結果の情報提供いただきました、ありがとうございます!
みんなの速報にも情報提供いただきました。ありがとうございます!

PALAISTRA 2-4 ブルーボタン
ザスパクサツ 3-0 高崎K2
ファナティコス 4-1 ルーヴェン高崎
FC下川前橋 0-2 前橋ジュニア

5回戦 10/17

PALAISTRA 3-1 パルケFC前橋
太田南FC 1-3 ブルーボタン
ザスパクサツ 2-1 FC富岡
高崎K2 0-0(PK) パレイストラ
ファナティコス 8-0 桐生西
沼田SC 0-3 ルーヴェン高崎
FC下川前橋 2-1 レオーニ
吉岡SSS 0-6 前橋ジュニア

ベスト16

PALAISTRA 
パルケFC前橋 
太田南FC 
ブルーボタン
ザスパクサツ
FC富岡

高崎K2
パレイストラ
ファナティコス 

桐生西
沼田SC 
ルーヴェン高崎 
FC下川前橋
レオーニ 
吉岡SSS
前橋ジュニア

関連記事

◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校生王者は誰の手に【47都道府県別】
【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】

◆2020エリアカレンダー
2020年度【全国】サッカーカレンダー
2020年度【関東】サッカーカレンダー

◆群馬

2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

2020年度 群馬県リーグ戦表一覧

2020-2021【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
2019年度 JFA 第43回全日本U12サッカー選手権大会群馬県大会
【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

4回戦

PALAISTRA 16-3 伊勢崎ヴォラーレ
パルケFC前橋 4-0 鳥之郷FC
太田南FC 2-0 FCフェニックス館林
ブルーボタン 7-1 Porcedol
ホワイトスター 2-4 ザスパクサツ
芝根LS 1-1(PK6-7) FC富岡
ANGELO 0-2 高崎K2
ジラーフ 2-3 パレイストラ

ファナティコス 11-0 VIENTO
高崎FC中川 2-2(PK1-3) 桐生西
沼田SC 7-0 前橋エコー
ルーヴェン高崎 3-1 エヴォリスタ
ブルーストライカーズ 1-4 FC下川前橋
レオーニ 2-0 伊勢崎ジャスティス
赤堀SC 0-4 吉岡SSS
MSCジュニア 0-2 前橋ジュニア

3回戦 10/11

結果情報提供いただきました、ありがとうございます!

PALAISTRA 12-0 FC長野
大胡FC 3-4 伊勢崎ヴォラーレ
パルケFC前橋 5-1 nova渋川
鳥之郷FC 2-0 新町SC
太田南FC 4-0 大泉FC
FCフェニックス館林 1-0 高崎中央
ブルーボタン 6-0 中居キッカーズ
Porcedol 5-1 前橋芳賀
ホワイトスター 8-0 倉賀野FC
桐生広沢 0-4 ザスパクサツ
芝根LS 4-0 Rafaga
寺尾少年 0-6 FC富岡
ANGELO 4-0 高崎北SS
ゴラッソ 0-6 高崎K2
インテル前橋 2-2(PK2-3) ジラーフ
高崎FCイーグル 2-4 パレイストラ

ファナティコス 12-0 新里中央
ジェダリスタ 1-2 VIENTO
前橋南 2-3 高崎FC中川
カブラ 0-5 桐生西
宝泉東小SSS 0-5 沼田SC
前橋エコー 2-0 新田88
ルーヴェン高崎 3-1 佐波東SSS
藤岡第二小 1-2 エヴォリスタ
ブルーストライカーズ 3-0 FC笠懸’84
リオエステ前橋 1-4 FC下川前橋
レオーニ 2-1 天沼
新田少年 1-2 伊勢崎ジャスティス
赤堀SC 2-2(PK5-4) 妙義JSC
吉岡SSS 3-1 あずま南
MSCジュニア 9-0 FC玉村
たかやまJSC 0-9 前橋ジュニア

参照:寺尾少年サッカークラブ Twitter
参照:Rafaga C.F. ラファーガ FB
参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB
参照:ザスパクサツ群馬U-12 Twitter
参照:FC下川前橋 ジュニア、キッズブログ moichi18のブログ
参照:Palaistra u-12 FB
参照:前橋エコークラブ FB
参照:nova渋川 HP

2回戦 10/3

結果を情報提供いただきました。ありがとうございます!

FC茂呂 1-1(PK8-9) FC長野
大胡FC
 1-1(PK4-3)FC伊勢崎境ジュニア
薄根SC 0-8 nova渋川
館林JSC 1-4 鳥之郷FC
館林少年SS 1-3 大泉FC
伊勢崎SFC 0-5 FCフェニックス館林
中居キッカーズ 3-0 桐生境野
Porcedol 4-2 岩神少年SS
倉賀野FC 0-0(PK5-4) 川内FC
桐生広沢  2-1 榛東JSC
Rafaga 2-1 ジョイナス
寺尾少年 2-0 城南
高崎北SS 5-1 すみよし
ゴラッソ 1-0 尾島
ジラーフ 3-0 小野
豊岡SC  1-5 高崎FCイーグル

邑楽SC 1-5 新里中央
ジェダリスタ 4-0 前橋天神
高崎FC中川 2-0 上州TIC
中之条 0-2 カブラ
沼田SC 9-2 FC片岡
前橋エコー 7-0 アラジン
佐波東SSS 4-4(PK3-2) FC昭和
かみさとSC 1-10 藤岡第二小
FC笠懸’84 3-1 美土里
リオエステ前橋 3-0 吾妻ジュニア
天沼 5-2 オール東
伊勢崎広瀬 1-3 新田少年
妙義JSC
 1-1(PK3-1) FORTE
FC里見 1-3 吉岡SSS
FCファミリー 1-10 FC玉村
たかやまJSC 3-0 IFC-bred’s

参照:群馬県サッカー協会 HP
参照:ゴラッソ高崎fc FB
参照:Rafaga C.F. ラファーガ FB
参照:KABURA J.F.C
参照:前橋エコークラブ FB
参照:nova渋川 HP
参照:ISFC11 HP

1回戦 10/3

FC伊勢崎境ジュニア 4-0 前橋細井FC
AFCカイザー 0-6 FC茂呂
前橋山王 1-2 FC長野
FC国府 0-4 鳥之郷FC
平井JFC 1-1(PK1-3) 薄根SC
FCフェニックス館林 6-1 KSCジュニア
大泉FC 2-1 美九里FC
館林少年SS 2-0 多々良FC
岩神少年SS 5-1 太田中央小
中居キッカーズ 3-2 FC殖蓮
吉井JP 1-2 桐生境野
相生FC 2-5 倉賀野FC
桐生広沢 5-4 FC富士見
板倉SC 0-6 榛東JSC
ジョイナス 4-0 休泊FC
城南 4-1 前橋原町
寺尾少年 2-0 明和SC
高崎北SS 5-0 カルチェット
上陽FC 0-4 FC尾島
MASAO Jr 1-3 ジラーフ
豊岡SC 4-0 高崎西FC
FC碓東 2-10 高崎FCイーグル

ジェダリスタ 5-0 明和FC
新里中央 8-0 桐生北少年SC
邑楽SC 7-0 FCアミーゴ前橋
中之条 2-1 千代田少年SC
高崎FC中川 11-0 AC館林フェリス
前橋エコー 10-0 毛里田JFC
六郷SC 2-5 FC片岡
安中SC 0-6 沼田SC
伊勢崎SEED 0-3 藤岡第二小
片岡小SSS 0-3 佐波東SSS
里東SSS 1-5 FC昭和
FC笠懸’84 6-0 元総社
橘少年SC 0-9 リオエステ前橋
渋川ジュニア 1-6 吾妻ジュニア
宮郷SC 1-8 天沼FC
伊勢崎広瀬 4-0 山名FC
FC室田 0-4 新田少年
tonan前橋 3-3(PK1-3) 妙義JSC
箕郷FC 0-1 吉岡SSS
大室FC 1-1(PK2-3) FCファミリー
FC九合 0-2 たかやまJSC
IFC-bred’s 3-0 堤ヶ岡SC

参照:群馬県サッカー協会 HP
参照:寺尾少年サッカークラブ Twitter
参照:ダイサクくん Twitter
参照:城南FC HP
参照:箕郷フットボールクラブスポーツ少年団 FB

組合せ

情報提供いただきました、ありがとうございます!

ミルクカップ第44回GTV杯少年サッカー大会

<日程>

150→64 2020年10月3日(土)
64→16 10月11日(日)
16→4 10月17日(土)
準決勝 10月18日(日)
決勝・3決 11月8日(日)

<会場>

群馬県内

<大会概要>

<2020年度版>
新型コロナウイルスの影響により予選は中止となりました。
今年度は10月よりトーナメント方式での開催予定

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:PALAISTRA
準優勝:前橋ジュニア
第3位:ザスパクサツ
詳細はこちら

<2018年度>
優勝:ファナティコス
準優勝:パルケFC前橋
第3位:ザスパクサツ
詳細はこちら

<2017年度>
優勝:高崎FCイーグル
準優勝:前橋ジュニア
第3位:パレイストラ
詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

長い梅雨が終わったと思ったら今後は猛暑の日々。今年は夏でもマスクをして、目が弱いのでサングラス・・
サッカー観戦では完全に怪しい人になってます💦
みなさんも水分・塩分をお忘れなきよう・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top