ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 長崎市少年サッカーU-12前期リーグ 優勝はデルソウル、南山、村松、大浦!

4月10日(日)から行われました「長崎市少年サッカーU-12前期リーグ」の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

Aブロック
優 勝:デルソウル
第2位:バモス
第3位:城山

Bブロック
優 勝:南山
第2位:滑石
第3位:ノルテドール

Cブロック
優 勝:村松
第2位:ヒラキダ
第3位:ブリストル

Dブロック
優 勝:大浦
第2位:土井首
第3位:仁田佐古

リーグ戦績表
Aブロック【最終結果】

銭座アシスト愛宕城山横尾デルソウル小榊バモス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック【最終結果】

戸石稲佐南長崎滑石南山エクセデールフェニックスノルテドール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック【最終結果】

西山台諏訪村松香焼スピリッツブリストルヒラキダ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック【最終結果】

福田野母崎山里仁田佐古高尾大浦土井首

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね参照サイト:レジスタ

組合せ

参照サイト:レジスタ

情報提供ありがとうございました。
今後とも大会情報、トレセン情報などお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◆関連大会
2021年度JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会 長崎県大会
2021年度 JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会【全国大会】

おすすめ記事
2020年度 第12回米濵・リンガーハットカップ長崎県ジュニアサッカー大会(男子の部)U-11新人戦
2021年度 サッカーカレンダー【長崎】年間スケジュール一覧
2021年度 長崎県リーグ戦表一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 長崎市少年サッカーU-12前期リーグ

日程

前期:2021年4月10日(土)~7月17日(土)

会場

かきどまり運動広場

大会概要

【試合方法】
①リーグはパート毎でリーグ戦を行い、各パートで順位を決定する。前期の結果をもとに後期のリーグ分けを行います。
1)リーグはパート内で勝ち点制とします。
2)勝ち点は、《勝ち=3 引分け=1 負け=0》とし、勝ち点の大きい方から上位とします。
勝ち点が同じ場合は、Ⅰ:得失点差→Ⅱ:総得点→Ⅲ:直接対決の勝者→Ⅳ:抽選の順で決定。
②試合時間は30分(15-5-15)とします。
【注意事項】
①開会式は行いません。閉会式については、各ブロックでリーグ日程最終日に行います。
②本リーグは、前期及び後期とも参加したチームのみ本年11月に行う「全日本少年サッカー大会決定戦」への出場資格を有します(前期のみ又は後期のみの参加は決定戦への出場資格は有しません)。
参照サイト:レジスタ

参加チーム

<Aブロック 8チーム>
銭座、アシスト、愛宕、城山、横尾、デルソウル、小榊、バモス
<Bブロック 8チーム>
戸石、稲佐、南長崎、滑石、南山、エクセデール、フェニックス、ノルテドール
<Cブロック 8チーム>
西山台、橘、諏訪、村松、香焼、スピリッツ、ブリストル、ヒラキダ
<Dブロック 7チーム>
福田、野母崎、山里、仁田佐古、高尾、大浦、土井首

長崎県内の地域ごとの最新情報はこちら
長崎少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
Aブロック
優 勝:南陽
第2位:香焼
第3位:仁田佐古

Bブロック
優 勝:ブリストル
第2位:福田
第3位:鳴見台

Cブロック
優 勝:土井首
第2位:滑石
第3位:デルソウル

Dブロック
優 勝:南山
第2位:村松
第3位:稲佐

Eブロック
優 勝:ヒラキダ
第2位:山里
第3位:城山

Fブロック
優 勝:エクセデール
第2位:大浦
第3位:諏訪

Gブロック
優 勝:レインボー
第2位:南長崎
第3位:フェニックス

Hブロック
優 勝:ドリーム
第2位:ノルテドール
第3位:銭座
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2019年度>
優勝:エクセデール
準優勝:フェニックス
第3位:戸石
第4位:レインボー
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
Aブロック
1位:高尾
2位:ブリストル
3位:諏訪
4位:鳴見台

Bブロック
1位:村松
2位:フェニックス
3位:戸石
4位:レインボー

Cブロック
1位:エクセデールY
2位:土井首
3位:式見
4位:山里

Dブロック
1位:ドリーム
2位:アシスト
3位:西浦上
4位:小江原
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

最後に

前期リーグの各ブロック、それぞれ優勝はデルソウル、南山、村松、大浦のチームの皆さんでした。後期リーグも頑張ってください!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top