ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

長崎小学生

Category
組合せ決定 8/3.4開催 国見招待サッカーフェスティバル2019in百花台(U-10)
21

組合せ決定 8/3.4開催 国見招待サッカーフェスティバル2019in百花台(U-10)

8月3日、4日に開催される国見招待サッカーフェスティバル2019in百花台(U-10)の要項及び対戦表が掲載されましたのでお知らせいたします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 組合せ ...
組合せ決定 8/3.4開催 国見招待サッカーフェスティバル2019in百花台(U-12)
23

組合せ決定 8/3.4開催 国見招待サッカーフェスティバル2019in百花台(U-12)

8月3日、4日に開催される国見招待サッカーフェスティバル2019in百花台(U-12)の要項及び対戦表が掲載されましたのでお知らせいたします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 組合せ ...
2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チーム決定!
11022

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チーム決定!

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の情報を募集中です。 7月14日に埼玉・滋賀・長崎県代表の3チームの代表が決定し、全48チームが出揃いました。 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違...
優勝はデサフィーゴ波佐見 2019年度第29回 JFAバーモントカップ長崎県大会
1890

優勝はデサフィーゴ波佐見 2019年度第29回 JFAバーモントカップ長崎県大会

2019年7月13日(土)・14日(日)に 2019年度第29回バーモントカップ長崎県大会が開催され結果が掲載されましたのでお知らせいたします。 優勝したデサフィーゴ波佐見(長崎県サッカー協会) 準優勝の国見FC(長崎県サッカー協会) 2019年度大会結果詳細 7月14日(日)結果 ・結果表(長崎県サッカー協...
後期リーグ9/14開幕 長崎市U12リーグ | 2019U-12サッカーリーグin長崎県 長崎市リーグ
1489

後期リーグ9/14開幕 長崎市U12リーグ | 2019U-12サッカーリーグin長崎県 長崎市リーグ

2019年長崎市少年サッカーU-12前期リーグの結果がわかりましたのでお知らせいたします。 後期リーグは9/14開幕予定です。組合せ情報お待ちしています。 リーグ結果 ・前期リーグ結果表(レジスタHP) Aブロック 南長崎、仁田佐古、小榊、土井首、鳴見台、ブリストル 横尾、稲佐、ノルテドール、ドリーム リーグ...
要項掲載 EXILE CUP2019 九州大会2 8/3開催 | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会2 沖縄県会場
904

要項掲載 EXILE CUP2019 九州大会2 8/3開催 | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイ...

2019年8月3日(日)に「2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)九州大会2  」が沖縄県にて開催されます。大会要項が掲載されましたのでお知らせいたします。 ※EXILE CUP開会式で「EX ダンス体操」で、 ウォーミングアップをすることが恒例となっています。動画も掲載されていますので...
【日程募集】2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 九州地区予選大会 (福岡開催)
596

【日程募集】2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 九州地区予選大会 (福岡開催)

7月6日(土)に予定されていました「第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 九州地区予選大会」は、前日の大雨の影響で大会延期が決定したようです。 詳しい情報をご存知の方は、情報提供お待ちしています。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢...
2019シャイニングリーグU-12 前期順位決定リーグ 7/7時点結果掲載!九州
245

2019シャイニングリーグU-12 前期順位決定リーグ 7/7時点結果掲載!九州

7月7日(日)に行われた「2019シャイニングリーグU-12 前期順位決定リーグ」最終節の結果をお伝えします。 Group DとGroup Eにつきましては、まだ行われていない試合がありますので暫定順位となります。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提...
7/6.7結果速報 2019年度長崎市少年サッカーU-11(新人戦)前期リーグ
417

7/6.7結果速報 2019年度長崎市少年サッカーU-11(新人戦)前期リーグ

7月6日、7日に開催される長崎市少年サッカーU-11前期リーグの結果をお知らせいたします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから 組合せ (参照:レジスタHP) ・組合せ ・タイムスケジュール 予選リーグ戦表 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他...
【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください
3954

【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください

バルサメソッドを学ぼう! FCバルサアカデミー サマーキャンプ2019 スペインの強豪 FCバルセロナが目指すのは「ボールポゼッションを大切にする、攻撃的で頭脳的なサッカー」スタイル。 その世界最先端のバルサのサッカーを、FCバルセロナコーチの直接指導によって肌で感じ体感することができるFCバルセロナ キャン...
優勝はカメリア PENALTY CUP U-11 福岡 | 2019 第2回 PENALTY CUP U-11
861

優勝はカメリア PENALTY CUP U-11 福岡 | 2019 第2回 PENALTY CUP U-11

2019 第2回 PENALTY CUP U-11の結果をお伝えします。 大会の詳細情報をご存知の方は是非教えてください! 優勝:油山カメリア 準優勝:アビスパ福岡 第3位:西南野芥 6月30日(日)の結果 <決勝戦> カメリア 1-0 アビスパ 組合せ 順位別トーナメント 関連記事 ◆2019年度第29回全...
優勝はいむら 第5回ア・レ・ス ジュニアサッカーフェスティバル
319

優勝はいむら 第5回ア・レ・ス ジュニアサッカーフェスティバル

6月23日に行われた第5回ア・レ・ス ジュニアサッカーフェスティバルの決勝トーナメントの結果が掲載されましたのでお知らせいたします。 大会結果 (参照:長崎県フットボールFacebook) 優勝:いむら 準優勝:アルディート 予選リーグ結果 LINEグループより情報いただきました!ありがとうございます! 関連...
優勝はソレッソV あさぎり U-10 6/15,16開催 | 2019年度 第16回あさぎりU-10チャレンジサッカー大会 熊本
1428

優勝はソレッソV あさぎり U-10 6/15,16開催 | 2019年度 第16回あさぎりU-10チャレンジサッカ...

6月15日(土)、16日(日)に「第16回あさぎりU-10チャレンジサッカー大会」が行われましたす。 熊本県、鹿児島県、宮崎県、長崎県より32チームが出場し行われた大会の結果を募集しています。 ご存知の方は、ぜひお知らせください!お待ちしています。 2019年度大会結果詳細 優勝:ソレッソ熊本V 準優勝: 第...
優勝はIMURA BLUE バーモント佐世保市予選 U-12 | 2019バーモントCUP第29回全日本少年フットサル大会長崎県大会佐世保市予選
549

優勝はIMURA BLUE バーモント佐世保市予選 U-12 | 2019バーモントCUP第29回全日本少年フットサ...

6月16日に行われた第25回長崎県少年フットサル大会佐世保市予選結果が届きましたのでお知らせいたします。県大会でも頑張ってください! 2019年度大会結果詳細 ・決勝トーナメント結果表 ・予選リーグ結果表 優勝:IMURA BLUE 準優勝:吉井世知原 3位:港 4位:ヴェルスリアン 5位:中里A 6位:IM...
県大会出場チーム決定 バーモント島原予選 U-12 | 2019バーモントCUP第29回全日本少年フットサル大会長崎県大会島原市予選
633

県大会出場チーム決定 バーモント島原予選 U-12 | 2019バーモントCUP第29回全日本少年フットサル大会長崎...

6月2日に行われた第25回長崎県少年フットサル大会島原市予選の決勝トーナメントが開催されました。 県大会へ出場する4チームが決定しました!県大会でも頑張ってください! 2019年度大会結果詳細 優勝:森岳SSS 準優勝:有明JFC 第3位:FC雲仙エスティオール 第4位:白山SSS 上位4チームは、7月13日...
優勝は板付W 駅前不動産杯U-12 福岡 | 2019第6回駅前不動産杯U-12ジュニアサッカー大会
1237

優勝は板付W 駅前不動産杯U-12 福岡 | 2019第6回駅前不動産杯U-12ジュニアサッカー大会

6月9日に開催される2019第6回駅前不動産杯U-12ジュニアサッカー大会の結果が一部判明しましたのでお知らせします。 掲示板に情報を頂きました!ありがとうございます! 優勝:板付ウイング 準優勝:アリアーレ 第3位:太陽熊本玉名 6月9日(日)結果速報 <決勝戦> 板付ウイング 2-0 アリアーレ <3位決...
2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会1熊本県会場 優勝はロアッソ
1782

2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会1熊本県会場 優勝はロアッソ

2019年6月9日(日)に「2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)九州大会1  」が熊本県にて開催されました。 △優勝おめでとうございます!ロアッソ熊本ジュニア△ (写真:EXILE CUP公式Facebook) 見事 優勝に輝いたロアッソ熊本ジュニアは、9月15日に愛媛県今治市「ありが...
大会結果情報募集中 スポーツオーソリティ杯 U12 福岡 | 2019第6回スポーツオーソリティ杯GAジュニアサッカー大会U-12
752

大会結果情報募集中 スポーツオーソリティ杯 U12 福岡 | 2019第6回スポーツオーソリティ杯GAジュニアサッカ...

6月8日、9日に行われた2019第6回スポーツオーソリティ杯GAジュニアサッカー大会U-12の結果をご存知の方は是非教えてください! 6月8日(土)、9日(日)結果速報 組合せ Aパート ブリステルA、ゴーラゴ安中、プレジャーB、FC神興、ZYG A、荒尾B Bパート 志免U12A、直方F、那珂南、FCドミン...
2019 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選 熊本会場 優勝はFC.Ants
2636

2019 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選 熊本会場 優勝はFC.Ants

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジでは、本年度も全国4都市で「街クラブ予選2019」を開催、各会場1チーム(計4チーム)が本大会への出場権獲得となります。 6月1日(土)、2日(日)に行われたU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 街クラブ予選 熊本会場の結果をお伝えいたします。 見事開催...

人気の記事

More
Return Top