ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 長崎市少年サッカーU-12前期リーグ 優勝は南陽、ブリストル、土井首、南山、ヒラキダ、エクセデール、レインボー、ドリーム!

7月12日(日)に行われました「長崎市少年サッカーU-12前期リーグ」の結果をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

Aブロック
優 勝:南陽
第2位:香焼
第3位:仁田佐古

Bブロック
優 勝:ブリストル
第2位:福田
第3位:鳴見台

Cブロック
優 勝:土井首
第2位:滑石
第3位:デルソウル

Dブロック
優 勝:南山
第2位:村松
第3位:稲佐

Eブロック
優 勝:ヒラキダ
第2位:山里
第3位:城山

Fブロック
優 勝:エクセデール
第2位:大浦
第3位:諏訪

Gブロック
優 勝:レインボー
第2位:南長崎
第3位:フェニックス

Hブロック

優 勝:ドリーム
第2位:ノルテドール
第3位:銭座

Aブロック【最終結果】

横尾、仁田佐古、香焼南陽小榊

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック【最終結果】

福田戸石鳴見台ブリストル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック【最終結果】

深堀滑石、デルソウル、土井首アシスト

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック【最終結果】

野母崎、村松稲佐南山

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック【最終結果】

山里城山高尾ヒラキダ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック【最終結果】

諏訪大浦エクセデール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック【最終結果】

上長崎、レインボー南長崎フェニックス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック【最終結果】

スピリッツ、銭座、ノルテドール、ドリーム

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
参照サイト:レジスタ

〇情報提供ありがとうございました。
今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

上位大会
2020年度JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 長崎県大会
◆2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会(2020年12月)

おすすめ記事
2019 第11回リンガーハットカップ(U-11)長崎県ジュニアサッカー大会
2020年度 サッカーカレンダー【長崎】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 長崎市少年サッカーU-12前期リーグ

日程

前期:2020年6月27日(土)~7月12日(日)
後期:2020年9月19日(土)~10月24日(土)
ブロック大会:2020年11月

会場

かきどまり運動広場

大会概要

・リーグはパート毎でリーグ戦を行い、各パートで順位を決定する。前期の結果をもとに後期のリーグ分けを行う。
・試合時間は30分(15-5-15)とする。
・本リーグは、前期及び後期とも参加したチームのみ本年11月に行う「全日本少年サッカー大会決定戦」への出場資格を有します(前期のみ又は後期のみの参加は決定戦への出場資格は有しません)。
参照サイト:レジスタ

参加チーム

Aブロック:横尾、仁田佐古、香焼、南陽、小榊
Bブロック:福田、戸石、鳴見台、ブリストル
Cブロック:深堀、滑石、デルソウル、土井首、アシスト
Dブロック:野母崎、村松、稲佐、南山
Eブロック:山里、城山、高尾、ヒラキダ
Fブロック:
諏訪、大浦、橘、エクセデール
Gブロック:
上長崎、レインボー、南長崎、フェニックス
Hブロック:
スピリッツ、銭座、ノルテドール、ドリーム

長崎県内の地域ごとの最新情報はこちら
長崎少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:エクセデール
準優勝:フェニックス
第3位:戸石
第4位:レインボー
結果詳細はこちら

<2018年度>
Aブロック
1位:高尾
2位:ブリストル
3位:諏訪
4位:鳴見台

Bブロック
1位:村松
2位:フェニックス
3位:戸石
4位:レインボー

Cブロック
1位:エクセデールY
2位:土井首
3位:式見
4位:山里

Dブロック
1位:ドリーム
2位:アシスト
3位:西浦上
4位:小江原
結果詳細はこちら

最後に

前期リーグの各ブロック、それぞれ優勝は南陽、ブリストル、土井首、南山、ヒラキダ、エクセデール、レインボー、ドリームのチームの皆さんでした。後期リーグも頑張ってください!

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 後期リーグは前期リーグに出ているチーム全部が出ます。
    16チームだけではありません。

    • 匿名様

      大変失礼いたしました。
      ご指摘いただき、ありがとうございました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top